Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68

Тема: Слабая FM Антенна

  1. Ожидающий Опытный Астравод galeon на верном пути Аватар для galeon
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    S@YMON ;rulcherkizovo Попробуйте обратиться к дилеру, может перепрошьют...??

  2. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Как нибудь наведаюсь, но кто то пытался уже ничего вразумительного да и проблема не решена.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  3. Местный Астравод Pavr на верном пути Аватар для Pavr
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
     *866** 33
    Цитата Сообщение от Fourshores Посмотреть сообщение
    поначалу радио ловило не очень, сейчас пробег 4000+ все хорошо
    Вот и у меня похоже обкаталось . Тоже самое, ближе к 5000 радио стало нормально работать...
    Opel Astra J 1.6 AT Cosmo, Sovereign Silver

  4. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    кто говорит что перестало уплывать, вы просто привыкли и нашли волну которая не уходит, у меня к примеру максимум очень редко теряет волну его и слушаю восновном))) всякие европы+ и тд быстро уплывают
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  5. Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    кто говорит что перестало уплывать, вы просто привыкли и нашли волну которая не уходит, у меня к примеру максимум очень редко теряет волну его и слушаю восновном))) всякие европы+ и тд быстро уплывают
    Нет) мегаполис плыл постоянно, сейчас все хорошо, и не только он

  6. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Не ребят ну это бред )))) Ведь что спустя 3-4 тысячи звук пропадет
    У меня за пол месяца эксплуатации машины уже 2400 пробега.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  7. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    Был 100500 раз на дилере, сняли на видео убегания сигнала радио во всех режимах, отправили запрос в ГМ, ждем результата.
    уже как год почти езжу с гАлимым радио, если бы знал то СД500 и не заказывал!(((((((((
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  8. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    мне пофиг я ради экрана 500 брал)))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  9. Участник Начинающий Астравод Stasek на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    у меня CD400
    Заметил , что радио на 107.8 не всегда включается с первого раза, может из-за того что это граница приема, хз, но включается через раз. С остальными все ок.
    Катаюсь на Opel Astra Sports Tourer 1.6XER MT Enjoy с пакетом Enjoy в цвете Waterworld.

  10. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати заметил что радио уплывало первый месяц два, а теперь всё нормально

  11. Местный Астравод S@YMON на верном пути Аватар для S@YMON
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    М/О г. Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    а диск другой пробовали?
    Пробовал ставить всякие диски! Результат тот же. То видит диск, то нет. Пока ключ зажигания не вытащишь и не вставишь обратно!
    "Автомир" на Ярославке. Astra J COSMO 1.6T AT + Премиум пакет

  12. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Решил идти дальше, неделю их сайт не давал отправить мне жалобу тикетом, замучался плюнул на этой дело... И сегодня позвонил по горячей линии в opel 88002000046 . Сказал всё что было нужно и попросил запись нашего телефонного звонка отдать в GM. В общем долго уговаривать не пришлось составили запрос на моё фио, сказали не могут сказать через сколько ответит GM, но обещали со мной связаться как только так сразу.
    Дали еще телефон вроде как о всех косяках знают 8495-411-53-98 . Можем кому будет полезно пытался туда набирать что то не соединяет.
    В общем давайте воевать дальше!
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  13. Новичок Новичок Alive на верном пути
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    ответ от GM пришел?
    У меня тоже уплывает радио. Перепрошивка у дилера не помогла...

  14. Ну собственно та же проблема.
    Кстати при ручной настройки радио не уплывает, только при автоматической.
    И с диска может само перескочить на радио и звук может непроизвольно прибавлять... глюки етить их

  15. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Да, есть аналогичная ерунда. Уплывает, звук становится приглушённым в "бочку". Приходится на соседнюю волну и обратно, только так можно вернуть нормальный приём.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  16. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Furik1984 Посмотреть сообщение
    Ну собственно та же проблема.
    Кстати при ручной настройки радио не уплывает, только при автоматической.
    Эх парни, не зря говорят радиоволна. На то она и волна, а уж автоматом... ей сам бог велел плавать. А конкретно по своему турику скажу, каналы ловит на отлично, до его покупки даже не знал, что у нас в регионе столько каналов. Радио вообще супер! Но конечно же есть и зоны неуверенного приёма, что то глушат на фабрике и т.д. В целом же качество на отлично!
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Вот не поверите, просто устал общаться с тупыми криворукими и жадными ОД самары, и начал делать всё сам. Задумал поставить антенный усилитель, или сменить антену целиком, у меня простой штырь, но приём тоже оставляет желать лучшего. В астре G например, он стоял штатно, приём был просто отличный.
    Поставить например вот такую антенну, скоро она, надеюсь, доедет до меня, и я проведу тесты.
    Изображения
    O ' pelastra J

  18. Антена плавник, прием ну просто НИ-КА-КОЙ, звук "из бочки" практически на всех станциях. То что шумы и помехи это еще куда ни шло, но расплыв в частоте это вообще ужас, на голову надеть этот приемник тому немцу, который решил "это" ставить в Астру. Был у ОД, говорил на ТО про этот ужас, пожевали гумно, сделали "умные" морды лица, повтирали как дебилу, типа, так и должно быть.
    То что ставят на заводе, ОД никак не исправит, все что может ОД - это работы вроде снять/поставить. Планирую разобрать панель ближе к лету и решить вопрос с антеной, думаю заменить.

  19. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Штатная антенна-"плавник" - это не для радио. Это на GPS. Радиоантенна, у кого стоит "плавник", это нити в стекле двери багажника.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  20. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    Дело - полное г....., радио лепят в тачки около ста лет, все технологии обкатаны миллион раз. Прием хуже китайской магнитолы.
    Питер, прием ни к черту, Рекорд, традиционно мощный и чистый постоянно сваливатся в моно, сегодня разобрал все к чертовой матери - коаксикал держится оч.хорошо. Эксперементировал с куском провода - эффект тот же, причем: эффект ухудшения приема имеется при стоянии на месте и перегибе антенны, короче, от антенны кое-что зависит. Надо провести в идеале два экперемента: с другой магнитолой и с другой антенной. На днях попробую подключить какой-нибудь самопал, возможно активный, по результатам отпишусь. Не бросайте тему, кто ставил самопал - пишите плз
    Последний раз редактировалось trool; 10.12.2012 в 20:21.

  21. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Штатная антенна-"плавник" - это не для радио. Это на GPS. Радиоантенна, у кого стоит "плавник", это нити в стекле двери багажника.
    Может все таки в стеклах боковин? В двери задка это как бы обогрев...
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  22. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Может все таки в стеклах боковин? В двери задка это как бы обогрев...
    Нет, у 5-дверки именно в стекле двери задка... Тут на форуме уже разбирали, поищи поиском....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  23. Господа!
    Я пока не лазил и не скоро собираюсь, погода не позволяет. Я так понял, что ФМ антенка отдельным шлейфом выходит из приемника? так?, она съемная? ее можно физически заменить на "колхоз" ?
    Спсиб.

  24. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    Durdomm
    Да, отдельным, вот такой разьем надо чтоб туда одеть Radio antenna Extension cable Fakra Jack
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  25. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    так, короче заколохозил четверть длинноволновый провод по всем правилам радиоприема, разобрал и напрямую впаял к плате, чтобы исключить возможные грехи разъема - хуже не стало, лучше тоже. Вывод - антенна у них правильная и сто пудов они накосячили с аналогово-цифровым преобразователем в магнитоле, т.е. если простыми словами - какбэ магнитола г...но, и никакая прошивка не спасет, да и можно бы было, давно бы сделали, прошивку переделать - недельное дело. Возможно это касается только столиц с высокой застройкой, и слабыми передатчиками - х.з., но остается еще одна надежда - что активная антенна будет давать сигнал достаточный, чтобы это GM создание все-таки не скидывало его в моно постоянно, ХХI век на дворе, радиотракт собрать не могут на машине стоимостью под миллион, короче нет слов одни буквы.

    Для начала попробуем отечественного производителя:дешево и сердито. http://www.autoelektronika.ru/?page=katalog&id=628
    Вообще на крайняк нашел решение - через AUX с телефона гнать, не очень удобно, но все таки юзать можно. Ну не могу пропадающее радио слушать, раздражает
    Последний раз редактировалось trool; 12.12.2012 в 00:34.

  26. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    короче обратился через знакомых на завод GM в Шушарах, напрямую к гл.инженеру по электрике, проблема действительно есть, решения действительно нет, прошивают для отмазки. Магнитолы польские. Езжу с активной антенной пока - все-таки получше.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Вот такой вариант нашёл на ебее, не тестил ещё, заказал товарищу на сд600.
    O ' pelastra J

  28. trool
    AUX разьем там миниJack? Можно узнать какой там? думаю вывести переходник.

  29. Местный Заслуженный Астравод Toni 79 на верном пути
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 1
    Присоединяюсь к выше сказаному,приём г...но,звучание так себе.Получается намудрили с преобразователем каким-то там.На мой взгляд именно так и есть,ездил к ОД разговаривал-вобще задвинули какую-то лажу-типа усилитель возможно под потолком окислился или что-то в этом роде .Можно разобрать посмотреть-но говорят встанет ли на место потолок так-как было-вопрос,Я говорю что мол сами-то себя слышите-что говорите,короче бесполезный разговор.У меня в Челябинске волны не уплывают,но помехи часто.Сравниваю звучание и приём с Фокусом-там всё было ок.К лету по возможности буду думать что-нибудь с музыкой.

  30. Новичок Новичок taganka22 на верном пути Аватар для taganka22
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Машине 5 дней, майфун CD 600, радио плавает почти на всех частотах.....грустно((
    Astra J 1.4T АТ Cosmo 2014г.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)