Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73

Тема: Докатка не подходит!!!

  1. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6

    Exclamation Докатка не подходит!!!

    Астраводы, будьте внимательны и осторожны! У вас в багажнике может лежать докатка, которая может не встать на ступицу!
    Скорее всего дело касается турбовых машин, у меня размер 5*105 (если не путаю, а судя по форуму, не путаю), а лежит 5*115 (т.е. для 1.6 турбо), либо вообще что-то другое. Короче дырочки со шпильками не совпадают!!!

    Вот так )))
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  2. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Ахтунг!!!!! При приёмке машины надо будет посмотреть обязательно.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    Астраводы, будьте внимательны и осторожны! У вас в багажнике может лежать докатка, которая может не встать на ступицу!
    Скорее всего дело касается турбовых машин, у меня размер 5*105 (если не путаю, а судя по форуму, не путаю), а лежит 5*115 (т.е. для 1.6 турбо), либо вообще что-то другое. Короче дырочки со шпильками не совпадают!!!

    Вот так )))
    Надо проверить, когда переобуваться буду. Как вариант - можно поменться с теми, у кого на 1.6Т 105*5 будет
    У тебя Полька или Питер?
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  4. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Рулеткой чтоль мерить? Или там где написано? Хотя у меня не докатка, а полноценное колесо лежит на штамповке. Вот интересно какого размеру? Пойду посмотрю чтоль...

    Добавлено спустя 19 минут:

    Посмотрел. Всё нормально. штамповка в дырочку 5х105 17 et42 и даже резина как на литье Гудьир 215/50R17

    Добавлено спустя 29 минут:

    Фотки проявил
    IMAG0047.jpg
    IMAG0052.jpg
    Последний раз редактировалось BigViking; 14.10.2011 в 11:51.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  5. Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    Астраводы, будьте внимательны и осторожны! У вас в багажнике может лежать докатка, которая может не встать на ступицу!
    Скорее всего дело касается турбовых машин, у меня размер 5*105 (если не путаю, а судя по форуму, не путаю), а лежит 5*115 (т.е. для 1.6 турбо), либо вообще что-то другое. Короче дырочки со шпильками не совпадают!!!

    Вот так )))
    Ничего себе(((( сегодня обязательно посмотрю....было бы не очень приятно это обнаружить в самый неподходящий момент!

  6. Местный Заслуженный Астравод Володиа на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 0
    Да была уже тема похожая, дилер меняет по гарантии!!!
    Всё будет хорошо! Вместе с 1.4Т МТ !!!

  7. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Дурдом! Хорошо хоть гусеницы туда не кладут
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  8. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    У тебя Полька или Питер?
    я думаю, что ты сам догадался, где собирали и комплектовали мою машину )))))))))
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  9. Местный Заслуженный Астравод Володиа на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    я думаю, что ты сам догадался, где собирали и комплектовали мою машину )))))))))
    В Германии наверное!
    Всё будет хорошо! Вместе с 1.4Т МТ !!!

  10. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от Володиа Посмотреть сообщение
    В Германии наверное!
    я бы больше склонялся к кЕтаю )))
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  11. А может, просто у дилера кто-то решил "поменяться".
    Opel Astra J Sports Tourer 1,4T MT Enjoy Waterworld

  12. Местный Опытный Астравод Nuken на верном пути Аватар для Nuken
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Рулеткой чтоль мерить? Или там где написано? Хотя у меня не докатка, а полноценное колесо лежит на штамповке. Вот интересно какого размеру? Пойду посмотрю чтоль...

    Добавлено спустя 19 минут:

    Посмотрел. Всё нормально. штамповка в дырочку 5х105 17 et42 и даже резина как на литье Гудьир 215/50R17

    Добавлено спустя 29 минут:

    Фотки проявил
    Вложение 96287
    Вложение 96288
    Проперло так проперло

    Ездил на Opel Astra 1.6 5d cosmo metro 5мкпп *###**96 = 3 с половиной года пробег 60 000.
    Согласно технического регламента (Michelin) шипованую шину необходимо обкатать от 800 до 1000км на скорости не более 70км/ч.
    Согласно технического регламента (Continental) шипованую шину необходимо обкатать, а именно первые 500км избегать пробуксовки.

  13. Местный Опытный Астравод Nuken на верном пути Аватар для Nuken
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Спасибо
    0 / 0
    Посмотрел свою докатку, увидел кучу цифр, а вот какие из них говорят, что у меня 5-105?

    Ездил на Opel Astra 1.6 5d cosmo metro 5мкпп *###**96 = 3 с половиной года пробег 60 000.
    Согласно технического регламента (Michelin) шипованую шину необходимо обкатать от 800 до 1000км на скорости не более 70км/ч.
    Согласно технического регламента (Continental) шипованую шину необходимо обкатать, а именно первые 500км избегать пробуксовки.

  14. Местный Заслуженный Астравод Applezone на верном пути Аватар для Applezone
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Chelny-City
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    хм, надо будет проверить...
    A14NET — МКПП — 2011

  15. Участник Астравод Serg C-MAX на верном пути
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Насекомск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят , а ведь J-ка в космо идет на 17 литых, соответственно запаска должна быть 17R ! Правильно я понимаю ???
    Что то мне показалось, что у меня 16R докатка лежит . . . надь пойти посмотреть

  16. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Serg C-MAX Посмотреть сообщение
    Ребят , а ведь J-ка в космо идет на 17 литых, соответственно запаска должна быть 17R ! Правильно я понимаю ???
    Что то мне показалось, что у меня 16R докатка лежит . . . надь пойти посмотреть
    Докатка меньше может быть,просто резина повыше.
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  17. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Serg C-MAX Посмотреть сообщение
    Ребят , а ведь J-ка в космо идет на 17 литых, соответственно запаска должна быть 17R ! Правильно я понимаю ???
    Что то мне показалось, что у меня 16R докатка лежит . . . надь пойти посмотреть
    Не правильно. Докатка R16 с более высокой резиной... Докатка - она на то и докатка, чтобы "докатится" до ближайшего шиномонтажа...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  18. Участник Астравод Serg C-MAX на верном пути
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Насекомск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Так где истина ? В смысле что ДОЛЖНО лежать у меня на месте докатки ? На оф сайте не нашел инфу . . .

    Перец
    Кстате , а что у Вас , какое колесо смотрели ?

  19. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Serg C-MAX Должна лежать просто докатка R16

  20. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Serg C-MAX Посмотреть сообщение

    Перец
    Кстате , а что у Вас , какое колесо смотрели ?
    Штампованная докатка R16 на узкой резине с высоким (относительно штатной 215/50 R17) профилем... Почти у всех так, за редким исключением....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  21. Участник Астравод Serg C-MAX на верном пути
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Насекомск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    Перец

    Спасибо . т.е. требовать 17R смысла нет ?! Да и больше он на сколько, может не влезть . . .+ еще вес прибавится

  22. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Serg C-MAX Посмотреть сообщение
    sgrec
    Перец

    Спасибо . т.е. требовать 17R смысла нет ?! Да и больше он на сколько, может не влезть . . .+ еще вес прибавится
    Требовать-то R17 можно, только кто её даст? Если в комплектации ясно сказано, что комплектуется докаткой... Да и ниша под стандартное колесо должна быть немного другой...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  23. Местный Астравод Andersen на верном пути
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0 / 0
    Всем хай.
    Покупал машинку 11.2010 в ТринитиM0T0RS на белой даче, так случилось что 12.2011 потребовалась запаска и каково было моё удивление, когда диаметр сверловки у докатки оказался на 10мм больше ... и запаска чисто не влезла на шпильки ..... при звонке дилеру, соединили с менеджером, помоему, "олег" точно не помню записки в машине ... который выдал:
    Он: вы на какую ось хотите поставить докатку
    Я: вперёд
    ОН: Правильно, не получится
    Я: "сдержался, выразился цивильно" ПОЧЕМУ?, хотя хотелось начать словом с буквы "Х"
    ОН: докатку вперёд не рекомендуется, её тока ВЗАД?
    Я: "хотелось уточнить кому ..." Т.е?
    ОН: снимаете колесо с задней оси, ставите докатку, а полнорасмерное я "зада" в перед ...
    Я: класс, церк на снегу ....
    Я: спасибо .... "би - би - би" ....

    От услышанного я просто осел, хотя настроение было приподнятое ....


    3й раз сталкиваюсь с данным дилером и 3 раз их качество ниже двойки .... никому не советую!
    Недавно начал обслуживаться в Фаворите на семёновской .... кроме цен на запчасти всё нравится ....
    Дабы не сочли мой "порыв души" рекламой .... я на форуме уже более 4х лет ... катаюсь на астах более 5 лет ... с многими дилерами общался ....

    Щас думаю как бы по «грамотнее» описать свою претензию, дабы дошла до руководства, думаю, будет интересно для директора, т.к. Сам возглавляю небольшую компанию и когда получаю «обратную связь» от потребителя делаю выводы, о работе отделов.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    в инструкции прямо написано что докатку нельзя ставить на ведущию ось (передний привод - передняя ось), т.к. докатка - это не полноценное колесо. Из-за небольшого диаметра и отсутствия воздухонаполненной покрышки значительно повышается нагрузка на подвеску и дифференциал автомобиля. Соответственно возникает множество проблем. Во-первых сильно уменьшается площадь контакта с дорогой. Как следствие - значительное увеличение тормозного пути и ухудшение управляемости. Во-вторых, как уже было сказано выше, страдает дифференциал. Причина - в увеличенной разнице угловых скоростей между колесами на той оси, где ставится докатка. В-третьих - перестают адекватно работать электронные системы стабилизации - ABS, ESP, DSTC. При использовании докатки они воспринимают меньший диаметр диска как проскальзывание и начинают с ним бороться, что доставляет водителю массу неприятных минут.

    Но ответсвенности с продавцов за комплектацию докаткой с неверной сверловкой это никак не снимает.

  25. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    в инструкции прямо написано что докатку нельзя ставить на ведущию ось (передний привод - передняя ось), т.к. докатка - это не полноценное колесо.
    Подскажите страницу мануала....
    и отсутствия воздухонаполненной покрышки
    Это как?
    страдает дифференциал
    Не так уж сильно он страдает... Для примера: при разнице диаметров штатного колеса и докатки в 20 мм, при скорости в 60 км/час он будет делать дополнительно 3 оборота в минуту....
    В-третьих - перестают адекватно работать электронные системы стабилизации - ABS, ESP, DSTC.
    А при установке на заднюю ось они продолжают работать адекватно?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Подскажите страницу мануала....
    К сожалению (или к счастью?) у меня Astra H, мануала нет под рукой. Такой пункт для Astra H точно расписан. Докатку предлагается ставить на заднию ось.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это как?
    Это появилось благодаря Google . Предполагаю что есть докатки которые не требуют шиномонтажа и накачки. Кусок резины на ободе. Без внутреннего объема.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не так уж сильно он страдает... Для примера: при разнице диаметров штатного колеса и докатки в 20 мм, при скорости в 60 км/час он будет делать дополнительно 3 оборота в минуту....
    Это всего лишь предположение. Есть подозрение что производители автомобилей проводили какие либо тесты и испытания. Отсюда появились рекомендации.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А при установке на заднюю ось они продолжают работать адекватно?
    При установке на заднию ось так же возможна не адекватная работа вспомогательных систем. Но при установке на передней оси (которая управляемая), при неадекватной работе вспомогательных систем - возможно потерять контроль при рулении ( объезд лося/кормы порше каена и т.д., при экстренном торможении )


    p.s. у меня так же докатка. При проколе переднего колеса, я не буду замарачиваться перекидыванием колес.. Конечно поставлю докатку вперед

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    К сожалению (или к счастью?) у меня Astra H, мануала нет под рукой. Такой пункт для Astra H точно расписан. Докатку предлагается ставить на заднию ось.
    В мануале по Astra J про это - ни слова.... Отсюда вывод: разрешено то, что не запрещено
    Это появилось благодаря Google . Предполагаю что есть докатки которые не требуют шиномонтажа и накачки. Кусок резины на ободе. Без внутреннего объема.
    Речь идет о конкретной докатке Astra J....
    Это всего лишь предположение. Есть подозрение что производители автомобилей проводили какие либо тесты и испытания. Отсюда появились рекомендации.
    Ну как бы цифры не из пальца высосаны... Вот первоисточник: http://www.zr.ru/articles/48664/
    При установке на заднию ось так же возможна не адекватная работа вспомогательных систем. Но при установке на передней оси (которая управляемая), при неадекватной работе вспомогательных систем - возможно потерять контроль при рулении ( объезд лося/кормы порше каена и т.д., при экстренном торможении )
    Неадекватная работа систем при установке на заднюю ось тоже ничего хорошего не принесёт при экстренном торможении (см. ссылку выше) Именно по этому производитель и пишет, что нужно следовать к месту ремонта на скорости не выше 80 км/час, соблюдая все меры предосторожности и быть предельно внимательным.
    Докатка для того и нужна, чтобы "докатится" до ближайшего шиномонтажа, а не рассекать на ней полгода....
    Если конечно пробил колесо где-нибудь в Мухозасиженске зимой, на трассе и до ближайшего шиномонтажа 200 вёрст, то тогда да, имеет смысл поменять колеса и поставить докатку назад... А в обычных условиях - можно спокойно ставить и на переднюю ось... ИМХО конечно...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Ставил докатку на переднюю ось мурзика S350 4matic в замен 20 пробитого колеса, автоматом скорость ограничилась 80км/ч, других изменений не заметил, электрика работала.
    ОРС + GTC


  29. У меня зимние стоят 16-го размера и стандартная докатка.
    Вот можно ли пользоваться этой докаткой если все остальные колёса 16го размера зимой а летом 17го?

  30. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от avia100 Посмотреть сообщение
    У меня зимние стоят 16-го размера и стандартная докатка.
    Вот можно ли пользоваться этой докаткой если все остальные колёса 16го размера зимой а летом 17го?
    Не понятен вопрос. Пользоваться когда? Зимой? А в чем проблема?
    Летом? С завода машина идет на 17-х дисках и комплектуется докаткой 16". Отсюда вывод - можно!
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)