Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Горит желтая масленка

  1. Thumbs up Горит желтая масленка

    Добрый день, господа.
    У меня иногда загорается желтая масленка и весь день горит (лампа, ессьно). Иногда не горит. В чем может быть причина? Масла достаточно.

  2. Местный Астравод Kostyan777 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Это очень опасно может движок стукануть!Ездить с горящей лампой вобще нельзя !Если лампа загораеться значит давление масла падает и это независит от уровня масла(конечно если это не дачик) У меня такая проблема была решилась заменой масла( В маслоприемник может что то попадать из картера из за этого может падать давление ....итог переборка движка

  3. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Kostyan777 Посмотреть сообщение
    Это очень опасно может движок стукануть!Ездить с горящей лампой вобще нельзя !Если лампа загораеться значит давление масла падает и это независит от уровня масла(конечно если это не дачик) У меня такая проблема была решилась заменой масла( В маслоприемник может что то попадать из картера из за этого может падать давление ....итог переборка движка
    Жёлтый сигнализатор - уровень масла.
    Красный сигнализатор - это давление масла.


    Цитата Сообщение от Жак Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа.
    У меня иногда загорается желтая масленка и весь день горит (лампа, ессьно). Иногда не горит. В чем может быть причина? Масла достаточно.
    Долей 200 грамм родного масла, и забудь об этой проблеме до очередного ТО.

  4. Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Жёлтый сигнализатор - уровень масла.
    Красный сигнализатор - это давление масла.

    Долей 200 грамм родного масла, и забудь об этой проблеме до очередного ТО.
    Ок! Я так и хотел сделать, но смутил нормальный уровень масла. Сегодня долью до верхней метки, спасибо.

  5. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    УУУУ нагнали жути, прям уж движок стуканёт
    Жак
    Нормальный это какой? В H-ке жёлтая маслёнка загорается переодически если уровень масла на одно деление выше минимума. Как уже сказали выше доливаешь 200 грам и забываешь )))
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  6. Участник Начинающий Астравод dosvidos на верном пути
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите на всех астрах H стоит этот датчик уровня масла? на будущее просто спрашиваю, чтоб лишний раз не лазить под капот, мотор 1.6her

  7. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от dosvidos Посмотреть сообщение
    подскажите на всех астрах H стоит этот датчик уровня масла? на будущее просто спрашиваю, чтоб лишний раз не лазить под капот, мотор 1.6her
    Лучше лишний раз залезть под капот и проверить по щупу уровень масла, так-же проверить уровень ОЖ, уровень ТЖ, долить незамерзайки/воды в бачок, глянуть на все агрегаты двигателя и всего того что находится под капотом. Времени это займёт минуты три. Что касается датчика уровня масла, то он присутствует на всех модификациях Астры.

    Сказали спасибо:



  8. Участник Начинающий Астравод dosvidos на верном пути
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    ещё бы уровень ОЖ показывал было бы вообще замечательно, просто я ночью смотрел уровень масла и показалось, что был на минимуме(на холодном двигателе), потом 5 раз днём смотрел всё ок. Вот в голове и остался з@ёб.

  9. Цитата Сообщение от dosvidos Посмотреть сообщение
    ещё бы уровень ОЖ показывал было бы вообще замечательно, просто я ночью смотрел уровень масла и показалось, что был на минимуме(на холодном двигателе), потом 5 раз днём смотрел всё ок. Вот в голове и остался з@ёб.

    масло проверять правильно вроди как через 5-10 минут после остановки двигателя.

  10. Участник Астравод thepush на верном пути Аватар для thepush
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Serpukhov
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Было такое. Загорелся датчик, я заглушил мотор, далее завёл вновь, датчик перестал гореть, посмотрел щуп, всё решилось доливкой 250 грамм.

  11. Новичок Новичок paveeeeeel на верном пути Аватар для paveeeeeel
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    А где красный датчик, где жёлтый?

    Когда ключ поворачиваешь в положение перед стартом, на панели горит маслёнка - это датчик давления, верно? А горизонтальная панель с несколькими индикаторами, под тахометром, там тоже есть маслёнка - это уровень масла?

    У меня тоже непонятки были. Уровень масла, вроде падал в течении месяца. Смотрел на холодную как-то, уровень был на минимуме. Через некоторое время опять смотрел аналогично на холодную, он был уже в середине. Потом при движении загорелась маслёнка (на горизонтальной панели). Остановился (у дома это было как раз). Через несколько часов долил грамм 100-200 масла - маслёнка погасла. А уровень масла стал максимальным по щупу. Сейчас уровень дошёл до середины и так и держится.
    Opel Astra H 3d, 2007 г.в., 1.8, 140 л.с., Cosmo, чёрный металик.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Иногда глючит датчик ( поплавок )
    либо менять или отключить программно ( если раздражает )
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  13. Новичок Новичок 271stas на верном пути Аватар для 271stas
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    мариинск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    привет!у меня при езде по "стиральной доске"-загорелась желтая масленка,долил масло по вашим советам -гр.100,вот думаю не мало ли?пока вроде не загорается..........и еще одну беду обнаружил-при заводке на холодную ,что то" шелестит"со стороны переднего-левого по ходу колеса,на холостых хорошо слышно,проедешь-погреется-перестает.это не в коробке случаем?или сцепление?у меня механка Z16XER.началось еще до того ,как масленка загорелась.......

  14. Местный Астравод pestov76 Астранафт
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 1
    Не в тему,но тоже интересует.и еще одну беду обнаружил-при заводке на холодную ,что то" шелестит"со стороны переднего-левого по ходу колеса,на холостых хорошо слышно
    Opel Astra седан H 2011 г.в. 1.6 MT, Cosmo

  15. Сегодня столкнулся с такой же проблемой, что и автора темы!
    Подъезжаю к работе, загорается желтая масленка, глушу машину, завожусь, масленка опять загорается.
    Открываю капот, проверяю уровень масла:

    Я всегда считал, что нормальный уровень масла, это прям как на фотографии, т.е. уровень масла на середине щупа!
    Вообще ситуевина немного расстраивает, т.к. летом я уже доливал немного масла. Возможно это из-за того, что в феврале прошлого года, во время ТО мне залили не достаточное количество масла...
    Astra GTC 1.8 MT Cosmo Pannacota

  16. Местный Астравод DimDim76 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    САО
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Достаточно распростронный глюк, видимо:
    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.p...BD%D0%BA%D0%B0

    У меня тоже было такое, при длительном движении по трассе. заглушил - завел-пропал значок.
    Zafira vod

  17. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Жак Посмотреть сообщение
    Горит желтая масленка
    соответственно долить жёлтого масла
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  18. Новичок Новичок astraman-64 на верном пути
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Saratov
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    ребят,привет всем,куда может уходить масло?

  19. Местный Астравод tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее Аватар для tomcat
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Моск.обл
    Возраст
    54
    Сообщений
    102
    Спасибо
    7 / 14
    Цитата Сообщение от astraman-64 Посмотреть сообщение
    ребят,привет всем,куда может уходить масло?
    Константин Епрст
    Теперь в тему... Вот ведь какая штуковина еще прослеживается: Бывает так, что после замены масла, до следующей - ни разу не приходится доливать (пробег- за 220 тыров) ну или максимум-разок и уровень не загорается. Бывало (ранее, при значительно меньшем пробеге), что до следующей смены уходил остаток от 5л. канистры и литр еще докупался. Что за фигня, не пойму... Притом, не будем говорить о сальниках. пыльниках и т.д. Прокладка поддона картера сочится давно, ну и еще кое где, это -я знаю, но на асфальте ни капли. Единственное, что иногда через 2-3 смены, использую промывочное. Вот, последняя замена тысячи 4 назад, снова не удачная.... подливал уже раза 4 и стала доставать лампа уровня..
    Нет, ребята, пулемет я вам не дам...

  20. Участник Астравод opp на верном пути Аватар для opp
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Не буду создавать новую тему. Астра н 1.8 акпп. При переклейке поддона сломался пополам провод родного датчика уровня. Ценник конский, в заменителях был найден датчик под номером 96802845. Оригинал ГМ. По факту от родного отличался направлением и формой разъема и длинной провода. Как выяснилось позже, он от авео. Стоит 2к, против 5к за ориг номер.
    После выезда из сервиса, мин через 10 загорелась желтая масленка. По щупу на горячую - масла полно, утром на холодную - максимум. После 5 мин движения опять загорается масленка (на щупе его так же много). Заглушил/завел - масленка гаснет. Ну и так постоянно.
    Вопрос))) Видимо датчик глючит, он отключается как то програмно?) Или может можно кае то замкнуть фишку, что бы масленка погасла?)) Потому что сейчас пока не до второй переклейки поддона и датчика за 5к)) На зафира форуме вычитал, что он прошивается...

    Вопрос 2 - родной датчик не выкидывал, там только кабель и прокладку на фишке заменить надо, может кто нибудь знает какой туда можно поставить термо/масло-стойкий кабель?))
    Последний раз редактировалось opp; 22.04.2018 в 09:28.
    astra gtc j MY12 1,4t МКПП6

  21. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    Не буду создавать новую тему. Астра н 1.8 акпп. При переклейке поддона сломался пополам провод родного датчика уровня. Ценник конский, в заменителях был найден датчик под номером 96802845. Оригинал ГМ. По факту от родного отличался направлением и формой разъема и длинной провода. Как выяснилось позже, он от авео. Стоит 2к, против 5к за ориг номер.
    После выезда из сервиса, мин через 10 загорелась желтая масленка. По щупу на горячую - масла полно, утром на холодную - максимум. После 5 мин движения опять загорается масленка (на щупе его так же много). Заглушил/завел - масленка гаснет. Ну и так постоянно.
    Вопрос))) Видимо датчик глючит, он отключается как то програмно?) Или может можно кае то замкнуть фишку, что бы масленка погасла?)) Потому что сейчас пока не до второй переклейки поддона и датчика за 5к)) На зафира форуме вычитал, что он прошивается...

    Вопрос 2 - родной датчик не выкидывал, там только кабель и прокладку на фишке заменить надо, может кто нибудь знает какой туда можно поставить термо/масло-стойкий кабель?))
    http://www.telcomtrade.ru/catalog/He...l/termo/h_sihf
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  22. Участник Астравод opp на верном пути Аватар для opp
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, буду иметь в виду
    Информации по его отключению ни у кого нет?
    Поддон пока не хочется переклеивать.
    astra gtc j MY12 1,4t МКПП6

  23. Местный Астравод JaKdo отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    185
    Спасибо
    3 / 6
    Горит жёлтая маслёнка на приборке - как вариант, возможно надо проверить масляный фильтр. Некоторые фильтры разваливаются не отходив и 10 тысяч. Много раз менял фильтр нормально было, года два тому назад такая же фигня у меня была- горела жёлтая маслёнка на приборке и вот сейчас опять загораться стала. Останавливаюсь проверяю уровень-нормальный. Через какое-то время опять загорается. Подлил масла-не горит какое-то время, затем опять загорается. Уровень проверяю-больше примерно на столько на на сколько подливал. Сегодня менял масло, доставали труху от фильтра. Вспомнил, что два года назад когда горела жёлтая маслёнка то -тупо заменил масло и фильтр, а фильтр тогда развалился. Но тогда я внимание на это особо не обратил. Пропала проблема и ОК. Скорее всего труха от фильтра мешает протоку масла и уменьшает его уровень в месте нахождения датчика уровня. Фильтры всегда брал оригинальные. P.S. месяц не горит всё ок.
    Последний раз редактировалось JaKdo; 24.11.2018 в 10:11. Причина: расписал более подробно

  24. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от JaKdo Посмотреть сообщение
    Горит жёлтая маслёнка на приборке - первым делом проверяем масляный фильтр. Некоторые фильтры разваливаются не отходив и 10 тысяч. Много раз менял нормально было ,года два тому назад такая же фигня у меня была и вот опять сегодня менял масло доставали труху от фильтра.
    Ты зачем эту галиматью сюда зачихфостил?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)