Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121

Тема: Стал обладателем белой Астры

  1. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    давно не писал, повода особо не было)

    пробег 2000 с небольшим, ничего не ломается, не течет, утром заводится нормально, на отзвные не зовут)

    из минусов - появились пару сверчков, но очень тихие, я даже не могу понять откуда они, так что пока не парюсь.. еще пару раз вылез brake, до ТО тоже не собираюсь напрягаться по этому поводу, после того как заглушишь машину, ошибка исчезает..

    А сегодня утром увидел свою старую машинку, вот фото кому интересно, за кач-во пардон)

    IMAG0018.jpg
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  2. Новичок Новичок Femme_Fatale на верном пути Аватар для Femme_Fatale
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем почти неделю рассекаю на новой белой Астрочке Обожаю свою малышечку!
    1,6АТ, Cosmo+ пакет премиального освещения
    До этого был Пыжик 207 на ручке) так что сейчас ездить одно удовольствие)))
    Принимайте в ряды) Мур)

    SOS! Почему фотка не отображается? не хочу быть безликой..)

  3. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    Femme_Fatale
    потому, что нужно создать свою тему)

    Поздравляю!

    Agent47
    давай пиши отчеты еще, я читаю и фотки смотрю)
    Прошлое всегда остается с нами ©

  4. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Nimer
    да писать то особо нечего пока)

    в воскресенье в Москве снег нормальный первый раз выпал, тыркался по этой каше, резина честно говоря не порадовала (Бридж Близзак рево), гиславед шиповки на прошлой машине гребли намного лучше и я чувствовал себя увереннее.. правда народ пишет что зимнюю резину надо обкатать.. Интересно сколько? я километров 600-650 на ней проехал.. а может все из-за того что прошлой зимой меня лишали прав и я просто отвык от зимней езды...?) в любом случае системы безопасности страхуют)

    недавно кстати чуть не поцарапал машинку, парковался в незнакомом дворе вдоль бордюра, там была маленькая клумба, которую не заметил в ночи.. но повезло, притерся к ней колесом, а точнее резиной..)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  5. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    Agent47
    Я читал про шипованную, что нужна обкатка километров 500 не выше 80 км/ч (чтобы шип "сел" и дольше вы летал). Правда или нет, не знаю. Но на своей Хакке 5 пока стараюсь не гонять)
    Прошлое всегда остается с нами ©

  6. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    ну посмотрим как она дальше себя вести будет... хотя с другой стороны, я резину поставил примерно в начале ноября.. не знаю как на шипованой сказалось бы что я почти полтора месяца ездил по асфальту голому..
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  7. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    Agent47
    у нас до сих пор нет снега. С ноября на шипах. Скользко по асфальту=/
    Уже жалею, что шипы взял. Надеялся на снег "по колено")
    Прошлое всегда остается с нами ©

  8. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Nimer
    вот и я о том же.. скоро будем 2 комплекта зимний резины покупать..)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  9. Новичок Новичок Femme_Fatale на верном пути Аватар для Femme_Fatale
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Nimer
    спасибо)
    я думала фейс-контроль не прошла)

  10. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Femme_Fatale
    Создайте новую тему либо в разделе Превед новичкам! , где обычно знакомятся и рассказывают о себе, либо в разделе Я получил новую Астру! , если хотите больше внимания уделить машине)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  11. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    Agent47
    что нового?
    Прошлое всегда остается с нами ©

  12. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, друзья, все кто наблюдает за этой темой или просто случайно зашел)

    Хочу поздравить всех с новым годом! Пожелать в наступающем 2012 году всем ни гвоздя ни жезла, чтобы дороги были ровные, свободные от пробок и дураков, а поездки на любимых авто безопасными и интересными! Чтобы машинки не подводили и дарили только положительные эмоции! Ну и будьте терпимее к другим участникам движения, помните что главное правило безпроблемной езды - ДДД! Всех с новым годом!)


    п.с. Белой завистью завидую тем, у кого в городе хорошая новогодня погода, с морозцем и кучей снега! у нас в Москве где-то в районе 0 и сплошная грязь.. за день активной езды пол бочка омывайки уходит.. Надеюсь хоть на даче снег лежит)

    п.п.с. о машинке: нового ничего не произошло, пробег 2600, средняя скорость 32 км/ч, расход 10,8 л. Меня машина только радует, чего и вам всем желаю!)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  13. бубочка Гигант мысли faina-e звездун Аватар для faina-e
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    МО Лобня - МОСКВА
    Сообщений
    16,914
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет. А я жду, через неделю обещали, а скажите почему Вы выбрали белую?
    Я-то блондинка, а у вас какое алиби

  14. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    выбирал из наличия.. кроме белоый были черная и серая, эти цвета понравились меньше.. вот и все)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  15. Участник Астравод ДимASTRAнт на верном пути Аватар для ДимASTRAнт
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1 / 1
    Поздравляю! Нашего полку прибыло!

  16. бубочка Гигант мысли faina-e звездун Аватар для faina-e
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    МО Лобня - МОСКВА
    Сообщений
    16,914
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ДимASTRAнт Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Нашего полку прибыло!
    Спасибочки))))
    Я-то блондинка, а у вас какое алиби

  17. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!

    Сегодня хочу рассказать о зимней эксплуатации астры.. Благо и в Москву уже пришла настоящая зима, много снега и можно оценить авто в таких условиях.. Ранее писал о том что приобрел размораживатель стекол . Собственно кому интересно: штука неплохая, ускоряет заметно процесс размораживания, правда хватает его на 4-5 раз если брызгать все лобовое + передние боковые. Но как оказалось он реально нужен после так называемых леденых дождей, когда пройдет дождь, затем ударит мороз и вся машина покроется коркой льда, а снега при этом нет. но такое бывает крайне редко, в других же случаях обдув лобового стекла справляется пока чистишь машину от снега лобовое все прекрасно размораживается.. если честно не ожидал что все так хорошо будет и быстро, оч приятно удивлен.. а вот от обогрева зоны покоя щеток все равно не отказался бы, чтобы на счетках льда замерзшего не было.
    О резине.. Это мой первый опыт общения с нешиповками, ощущения двоякие... пока снега и льда мало от резины одни положительные впечатления - тихая, устойчивость хорошая, тормозит прекрасно.. когда появляется каша или на дай Бог лед, тут я вспоминаю свой шипованый гисловед, на ней было гораздо легче передвигаться.. выручают электронные помощники)
    Вот как то так... на данный момент пробег в районе 3500, расход 9,9 л при средней скорости 41 км/ч.
    IMAG0001.jpg
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  18. Местный Заслуженный Астравод KaniteL на верном пути Аватар для KaniteL
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО м. Беляево - г. Троицк
    Возраст
    43
    Сообщений
    654
    Спасибо
    1 / 0
    Как белая астра после года эксплуатации в плане царапин на кузове... очень заметны по сравнению с другой окраской?
    Жили-были Astra H 5D 2006 г.в. 1.8 АКПП и J 5D 2011 г.в. 1.4T AКПП.
    Сейчас Astra H 5D 2007 г.в. 1.8 АКПП

  19. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    я с октября только владею астрой, пока вроде нет царапин.. хотя, если честно я особо и не присматривался, для меня авто это средство передвижения - не сдуваю с него пылинки и не полирую 2 раза в неделю, поэтому к таким вещам как сколы на бамперах от камешков и мелкие царапины отношусь спокойно.. вот вспучивание краски и ржавчина, это дело другое, но такого на данный момент нет)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  20. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!!
    Хоть и с опозданием (из-за гребаных выборов с работы не вылезал) поздравляю всех с наступлением весны!)
    Итак, некоторые выводы по зимней эксплуатации:
    Плюсы:
    Обогрев стекла работает неплохо, пока чистишь машину все оттаивает.
    Проблем с заведением в морозы не было.
    Прогревается машинка в целом шустро.
    Электронные системы работают четко, помогают при заносах (особенно актуально не нешипованной резине)

    Минусы:
    На непрогретой машине: гремит что-то сзади справа (видимо стойка), свистят колодки, тяжко включается первая передача. Последнюю проблему возможно можно решить заменой масла.
    Машина грязная ВСЕГДА. Просто трэш, иногда после трассы номера просто не видно. Брызговики помогают, не ситуацию не спасают. В слякотную погоду передние стекла, зеркала и фары протирать приходится каждый день.
    Не очень удобно наливать омывайку, горлышко бутылки близко никак не поднести, даже если оно с краником. Купил большую воронку.
    Машина любит только чистые дороги. Один раз парковался на куче снега - застрял. Толкнули дворники, которые сами эту же кучу и нагребли. На 11ой таких проблем не было)
    С климатом так и не подружился. Выставляю на 22 когда сажусь в машину, как прогреется через некоторое время становится жарко. Убираю до 20. Если с самого начала выставить 20, прогревается салон дольше (или это так кажется??). Выставил в настройках частоту смены скорости вентилятора (или как то так) на низкую, вроде помогло, но все равно нет такого что сел в машину, и прогрелся салон быстро, и увменьшать ничего не надо.
    В целом зима прошла спокойно, машиной доволен) Расход за зиму - 10,7 л на сотню.

    С наступлением весны показатели скинул, на данный момент общий пробег чуть больше 5000 км, расход 9л при средней скорости 40 с чем то.

    п.с. попросил модеров перенести темы в топик "Отзывы".
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  21. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!

    Назрел вопрос. Решил поменять масло. Не у дилера, работы все будет делать знакомый, мне соответственно надо купить масло и фильтр. В этой теме нашел артикулы для фильтра и масла. Собственно на экзисте нашел и то и другое, но много аналогов. Вопрос вот в чем: брать оригинальный фильтр или аналог (Bosh например, или Mann). Если поставить аналог не будут ли мне задавать дурацких вопросов при прохождении ТО?) То же самое и с маслом, оригинальное я так понимаю это синтетика 5W30. Может есть смысл взять другое масло? Если да, то какое посоветуете? Буду благодарен всем кто ответит и даст советы).
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  22. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    по поводу фильтра я считаю, что либо Бош либо оригинал, может че еще другое, но не Ман - галимый фильтр(масляный)(по слухам), а масло каждый решает для себя сам, я отказался от оригинала, потому как оно пениться при температуре, ради интереса, после того как проедиш (на прогретом авто) желательно, может даже после трассы, заглуши авто и в течении 2-4 минут достань щуп и посмотри есть пузырьки или нет, я выбрал мобил 0в40 с допуском ЖМ, но оно правдо дорогое, но зато не пузыриться =))

  23. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня поменял масло. И масло, и фильтр заказал родные.
    IMAG0072.jpgIMAG0073.jpg
    На ТО узнаю какое еще масло льют официалы, и тогда может перейду. Спасибо EssFrol за совет, проверил на наличие пузырьков, их не оказалось.
    Цена за все на экзисте - 1600р.
    Старое масло было черное, пробег 5300, так что не зря поменял)
    Счетчик остаточного уровня масла кстати показывал 50%, по плану его замена должна быть на 15000.

    п.с. человек который менял масло за день до этого ремонтировал astra h, когда увидел джейку, сказал что намного удобнее, места больше под капотом и доступ легче до всего.
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  24. Местный Заслуженный Астравод KaniteL на верном пути Аватар для KaniteL
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО м. Беляево - г. Троицк
    Возраст
    43
    Сообщений
    654
    Спасибо
    1 / 0
    Agent47
    Сколько стоила работа по замене у дилера?
    Жили-были Astra H 5D 2006 г.в. 1.8 АКПП и J 5D 2011 г.в. 1.4T AКПП.
    Сейчас Astra H 5D 2007 г.в. 1.8 АКПП

  25. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    KaniteL
    я не у дилера менял, знакомый делал, так что не могу подсказать(
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  26. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня первый раз посетил сервис, по поводу ошибки brake: помощь при торможении. Ездил в АЦС Видное, где и покупал машину. Записался во вторник на сегодня (в принципе можно было записаться уже на среду), приехал, машину помыли, посмотрели наличие жидкостей и забрали. Через некоторое время отдали, сказали все ок, по документам выполнили перепрограммирование модуля ЕВСМ (код U328290). Естественно работы по гарантии, про самостоятельно установленный парктроник кстати ничего не сказали) По времени все про все заняло полтора часа. Кстати, если кто-то поедет в сервис с подобными проблемами, обязательно возьмите Carpass, мне об этом парень по телефону при записи сказал в самый последний момент, если б забыл было б не очень удобно.. В принципе всем доволен, надеюсь эта ошибка больше не вылезет..

    п.с. пока ждал авто, посомтрел представленный в салоне новый Авео. Если честно ожидал большего. Выглядет все интересно и снаружи и внутри, но собрано не очень. Двери брякают громко, внутри пластик совсем жесткий и простенький. В салоне тесновато. В этом классе ИМХО киа рио поинтересней будет.

    п.п.с. на данный момент пробег 6150, расход 9,7 л. Впереди поездка в Питер, так что до мая надеюсь переобуться в летнюю резину и поставить сетку в бампер для защиты от камней. Вот такие ближайшие планы)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  27. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня перекинул резину. В принципе зимней вполне доволен, ИМХО для езды 95% по городу нешипованная резина отлично подходит. Летняя на ее фоне шумновата..) Ну и пожестче конечно, все-таки 17 радиус..
    Всех с наступающими праздниками!)
    IMAG0084.jpg
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  28. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем, кто это читает)

    Сегодня первый раз выбрался на дачу на астре. у нас там совсем мокро, пришлось машину на дачной дороге оставить. Хотел проехать метров 5 чтобы в стороне встать, потерпел полное фиаско))
    IMAG0085.jpgIMAG0086.jpg

    Установил наконец-то сетку в бампер, все оказалось довольно просто и дешево, собственнно:
    1) Купил сетку на строительном рынке за 100р (1мХ1м)
    2) Отрезал 74Х12
    3) Снял решетку. Тут поподробней. В принципе на форуме эта операция не раз описана, но вдруг кому то будет полезно. Решетка снимается довольно тяжко, главное не бояться сломать и приминять силу. Легче всего начинать снимать в центре наверху, идти к краям, и дальше понизу от левой стороны к правой, ибо справа датчик, я так понимаю тепмературы. Снимать я его не стал, делал прям так.
    IMAG0087.jpg

    4) Закрепил решетку с помощью 6 хомутиков.
    IMAG0088.jpg

    5) Аккуратно вставил все обратно.

    Теперь вероятность того, что комнем пробьет радиатор намного меньше. Конечно если присесть и смотреть, сетка видна, тем более что она у меня не черная, так что можно было б ее покрасить.. но меня это не парит, так что..)

    Езжу часто в последнее время без климата, не очень удобно что он показывает выставленную температуру даже когда не работает. Было бы неплохо если б показывалась температура в салоне чтоли...

    На данный момент пробег 6500, расход 8,6 л.


    п.с. занялся тут занимательной арифметикой.. Если у дилера такая процедура стоит минимум 3500 (писал кто-то на форуме), а из сетки 1х1 м можно сделать 9 болванок, получается что из данного кол-ва материала ОД делает 31400р.!! Я уж молче что сетку они покупают мотками и цена метра далеко не 100р.. вот как надо делать деньги из воздуха..
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  29. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    НА майские праздники ездил с друзьями в Питер. Дорога заняла оба раза по 14 часов, туда попали в большую пробку перед каким-то переездом, а обратно стояли на перекрытой из-за бронетехники ленинградке... Оба раза выезжали в 4 утра. В принципе астра показала себя с хорошей стороны, ноги и спина не оч сильно затекли, по приезду были силы погулять по финскому заливу. Для сравнения год назад ездил на десятке в Муром и обратно, в сумме получилось 12 часов, так после дороги я мог тока лежать и пить пиво)) ноги затекли напрочь, и из-за открытого окна продуло оч сильно.. Правда с динамическими показателями не все так славно. В принципе ехали не быстро, километров 120-140, чтобы чувствовать себя уверенно на обгонах обороты надо держать в районе 4500-5000. Так что тем, кому часто приходится выезжать на трассу и совершать много обгонов, я бы рекомендовал смотреть в сторону турбодвижков..
    Город очень понравился, тем кто не был, советую! Машин было мало, никаких пробок в городе, посетили все, что хотели. Правда когда ехали из Питера 8го числа, в город уже была пробка, видимо дачники возвращались... Удивило более культурное движение. Никто не лезет перед тобой на светофоре (в Москве это норма), если кто-то затупил, ему не сигналят 20 машин одновременно, водители останавливаются перед стоп-линией (!!), всегда пропускают пешеходов, в общем контраст очень большой по сравнению в Москвой... Для навигации по Питеру пользовался программой 7ways (у меня андроид, не знаю есть ли версии для других осей). Подгрузил Питер и область, в принципе нормальная навигация, один раз было что показала в одну сторону, а сказала в другую, это единственный косяк.. Для бесплатной проги неплохо.
    Когда ехали обратно, попали под большой ливень в Тверской области, ИМХО расположение дворников на астре удачнее классического..
    В итоге путь в Питер занял 820км, обратно 834, там 370км, всего 2024км... Расход с учетом пробок, города и трассы составил 8,2 л. при средней скорости 68км/ч.
    DSCN1587.jpgDSCN1635.jpgDSCN1759.jpgDSCN1779.jpgDSCN1916.jpg

    а теперь о грустном( сетку для защиты радиатора я поставил, поэтому камни по закону подлости видимо решили лететь в стекло( Итого 2 скола(
    IMAG0093.jpgIMAG0092.jpg
    ПО гарантии вряд ли поменяют, по каско тоже не получится, там франшиза.. так что буду искать где отремонтировать, в принципе они в нижней части стекла, совершенно не мешают, главное чтобы не расползались. Если кто посоветует хорошую контору буду благодарен)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  30. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Отремонтировал сколы. Порылся в инете, нашел рядом мастерскую и поехал к ним. Заезжаю, смотрят - 2400 цена и типа гарантии не дадим, ибо внизу стекла, там воздух дует оч опасное место и вообще меняй по каско стекло... решил поискать еще и уехал, по пути домой заехал в одну мастерскую типа "у дяди Васи", там 500р.,гарантии в принципе никакой нет. Но решил что косарь не такие большие деньги, сделали довольно аккуратно, на месте сколов мелкие черные точки, но т.к. это все внизу стекла - не напрягает. Посмотрим будет ли от этого толк..
    IMAG0096.jpg
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)