Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94

Тема: Вопрос по работе "печки".

  1. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    Whiteman
    ты на 100% уверен?
    Если нет напиши 10 букву VIN номера

  2. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Whiteman Посмотреть сообщение
    Неправда ваша!
    И в настройках всё правильно сделали?

  3. Вопрос. Зачем зимой включать климат?? Я про кнопочку" авто " Можно же просто печку врубить и выставить на определенный градус. Тогда и расходу меньше. При климате бензин ест.. Или я чего то не понимаю?? Объясните пожалуйста

  4. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    Diol
    не так уж много и ест разницы почти не видно.
    А зимой всеравно только на осушение работает.

  5. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Diol
    сколько раз я не смотрел, расход когда машина стоит всегда 0,8, что с климатом, что без него..
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  6. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Agent47 Посмотреть сообщение
    расход когда машина стоит всегда 0,8, что с климатом, что без него..
    Летом в жару тоже смотрели?

  7. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    Wir Leben
    смотрел
    да и средний расход что летом что зимой ±1 литр

  8. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Wir Leben
    летом у меня астры еще не было) а если серьезно, в вопросе речь про зиму же ведется...
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  9. Местный Астравод Esthetique на верном пути
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    тоже заметил с транную работу печки. выставил на 24. едешь, дует нормальный теплый воздух, вдруг хренак и пошел холодный! с какого перепуга не пойму. может в связи с включенной функцией антизапотевания???? нужно попробовать отключить ее.
    Тоже такая проблема. Не нашел решение? Что это может быть? Я позвонил ОД и они записали на диагностику. Ответа на вопрос "что это такое может быть?" не дали, сказали, что первый раз с таким сталкиваются и даже предполагать не беруться. Говорят, что может быть ПО глючит.

    Astra J 1,6 AT Cosmo+Premium+электроручник+пакет комфорта сидений 2

  10. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Esthetique
    все решилось само собой. никаких настроек не менял, работает нормально. с чем было связано осталось загадкой! напиши потом по результатам поездки.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  11. Участник Астравод Дрюн на верном пути Аватар для Дрюн
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
    ну климат понятно, что под температуру подгоняет, просто говорят якобы есть такая вещь, можно отключить, калина -гавно
    в комфорт настройках полазь, там есть функция запоминания последних настроек, соответсвено при запуске они у тебя будут выставлятся по умолчанию...
    Astra J- 1.6T AT - Cosmo + FR + AFL+ CD500

  12. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Esthetique Посмотреть сообщение
    Тоже такая проблема. Не нашел решение? Что это может быть?
    у меня только одно объяснение: БК понял, что набрал заданную температуру и теперь охлаждает салон или поддерживает её...
    а что ещё может быть?)))

    Цитата Сообщение от besslavik Посмотреть сообщение
    А зимой все равно только на осушение работает.
    а что это значит?
    кондей же всё равно включается, осушается им же...
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  13. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    у меня только одно объяснение: БК понял, что набрал заданную температуру и теперь охлаждает салон или поддерживает её...
    а что ещё может быть?)))
    Если это происходит в тёплое время года, то причина в кондиционере. Он включается для осушения воздуха....
    а что это значит?
    кондей же всё равно включается, осушается им же...
    Зимой кондиционер не включается! Удаление влаги из воздуха зимой происходит через его нагрев.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  14. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Слуште, я вот что заметил. На холодную, когда заводишь, первую минуту работает помпа кондея, даже если сам он кнопкой в салоне выключен. Через минуту привод помпы отключается. На улице +10, печка стоит на +22, т.е. на нагрев. Подозреваю что первое время, когда воздух гонится на стекло (так у многих климатических установок сделано), автоматом подрубается кондей для возможного удаления влаги со стекла. Интересно, у всех так или только у меня? И ещё интересно, будет ли так же молотить кондей в минусовую погоду и всё-таки нет?

  15. Новичок Новичок ANT747 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Народ подскажите что за аномалия у меня - потеет лобовое стекло!? Салонный фильтр на ТО-2 поменяли и все равно потеет в мокрую погоду.
    Как быть, что делать, перепробовал все режимы, помогает только включение клавиши обдува лобового стекла.

  16. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    Интересно, у всех так или только у меня?
    У меня не включается сразу после запуска. Но у меня старая прошивка климата (2011 год) и кондиционер сейчас программно отключен. В новых прошивках полностью отключить его нельзя. В тёплое время он будет периодически (в том числе и при ручном направлении обдува "вверх") включаться для осушения воздуха.
    И ещё интересно, будет ли так же молотить кондей в минусовую погоду и всё-таки нет?
    Нет. В противном случае ему очень быстро придёт конец. Да и по-моему в мануале про это написано....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  17. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Зимой кондиционер не включается!
    я в курсе!
    тока лампочка включённого кондея в режиме АВТО горит всегда же)))
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  18. Цитата Сообщение от ANT747 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Народ подскажите что за аномалия у меня - потеет лобовое стекло!? Салонный фильтр на ТО-2 поменяли и все равно потеет в мокрую погоду.
    Как быть, что делать, перепробовал все режимы, помогает только включение клавиши обдува лобового стекла.
    У меня на лачетти была такая проблема, оказалось что при выключении режима рециркуляции выключилась только индикация, а сам режим не выключился, так и ездил некоторое время (стекла потели жуть) потом дошло, включил - выключил рециркуляцию и проблема решена! На астре такого не замечал, хотя в мороз при включении рециркуляции тоже окна потеют!

  19. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если это происходит в тёплое время года, то причина в кондиционере. Он включается для осушения воздуха....

    Зимой кондиционер не включается! Удаление влаги из воздуха зимой происходит через его нагрев.
    Вот это абсолютно верно написано, но почему тогда загорается значок кондея на Автомате ( в настройках он выключен)? Хотя он не работает (судя по звуку из под капота) и надписи на экране нет, что кондей включен? Ну по-крайней мере у меня так! Поэтому тупо не пользуюсь режимом авто! Нафиг экспериментировать, когда можно все в ручном режиме выставить!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  20. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Вот это абсолютно верно написано, но почему тогда загорается значок кондея на Автомате ( в настройках он выключен)? Хотя он не работает (судя по звуку из под капота) и надписи на экране нет, что кондей включен? Ну по-крайней мере у меня так!
    Не у тебя одного! У меня, да и у многих он тоже горит при включении режима "auto", даже зимой, когда кондиционер 100500% не работает... Видимо особенность прошивки климата такая.... Кстати, заметил еще одну особенность (раньше внимания как-то не обращал). При запуске машины утром ни клавиша "auto", ни клавиша кондиционера не горит, хотя по факту климат в автоматическом режиме....
    Поэтому тупо не пользуюсь режимом авто! Нафиг экспериментировать, когда можно все в ручном режиме выставить!
    Зря! Мне нравится, работает адекватно... Ни чего не потеет и не мёрзнет....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  21. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Зря! Мне нравится, работает адекватно... Ни чего не потеет и не мёрзнет....
    Ну не знаю, мне не трудно ручки регуляторов температуры покрутить. Тем более у нас на улице - 37 и температура опускается, поэтому печка включена во всех 3 направлениях, температура выставлена на +28. Но все равно на трассе при скорости выше 90 км/ч начинает затягивать стекла! Пригодится (пока по трассе едешь) переключаться на обдув стекла, но мне не лень все равно 1 кнопку нажать, а потом отжать!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  22. Уважаемые форумчане прошу совета по работе климатики (Машина - Astra J 2011 AКПП 1,6 2-ух зонный клитат). Неделю назад ездил на 2-ое ТО (30.000 км) - на улице было -10 - поменяли все как положено, вроде косяков не заметил. Сегодня у нас в городе (+3...+6) - начало потеть лобовое - думаю включу осушитель - нажимаю кнопку - включается вентилятор - с шумом журчания воды,отключаю через 5 сек. - из под вентилятора , что под бордачком потекла вода на коврик. Далее включаю просто вентилятор - на 1,2,3 - не особо слышно, 4,5 - уже бурление - отрубаю сразу же - опять потелкла вода. Полез посмотреть откуда течь - смотрю прямо с пластмасовых отверстий и по самому двигателю подтеки. Просто в недоумении - это так при ТО поменяли салонный фильтр, что в него теперь херачит вода с улицы или что-то другое... Прошу совета....

  23. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Dimitrich
    Хомут на тягу стеклоочистителя нужно ставить, отзывая была. Вот темка http://astraclub.ru/threads/52638-%D...F0%F1%EA%EE%EC
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  24. Участник Астравод alex7447 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, не пойму как вы климат выключаете. Выключение вентилятора это и есть отключение климата.
    продан 08.05.2014 Opel Astra J, 1.4T, MT, Cosmo+Navi, черная

  25. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от alex7447 Посмотреть сообщение
    Подскажите, не пойму как вы климат выключаете. Выключение вентилятора это и есть отключение климата.
    В каком смысле "выключаете"? У климата два режима: автоматический и ручной. Автоматический включается кнопкой. В ручной переходит при изменении какого либо параметра кроме температуры (направление обдува, скорость и т.д.) вручную...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    Всем доброго времени суток!
    Ситуация следующая, сегодня при работающей печке вдруг начался треск из под бардачка, такое ощущение, что воздушный фильтр задевает за вентилятор. Звук такой как если в вентилятор обычный домашний засунули линейку и она бьет по лопастям. При этом если нажать кнопку рециркуляции воздуха раздается странный писк или что то подобное и такое ощущение что вентилятор полностью застопорится. Верны ли мои предположения по поводу салонного фильтра или возможно что то другое?

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  27. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    из практики в вентилятор листва может попасть.но там треск есть но незначительный....надо вскрывать
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  28. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Ram77 Посмотреть сообщение
    из практики в вентилятор листва может попасть.но там треск есть но незначительный....надо вскрывать
    Какая листва? Там до вентилятора печки фильтр стоит....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    Сам на удивление видел на просторах интернета фото с листвой внутри печки. Еще такой вопрос, когда включаешь обдув стекол в данном режиме должна работать заслонка рециркуляции или нет. Т.е. воздух при обдуве только с улицы забирается или может и из салона? Просто у меня когда стоит направление на лобовое и в ноги при нажатии на кнопку заслонки слышно как она перекрывает забор воздуха с улицы и начинает забирать в из салона, а когда стоит обдув стекол никакой реакции при нажатии не происходит, т.е. воздух по прежнему забирается с улицы. Это нормально? Просто на сколько я помню у меня до возникновения данной проблемы при обдуве рециркуляция тоже работала.

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    Однополчане sos! Нужны ваши мнения по возникшей проблеме.

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)