Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 192

Тема: Изменения в комплектации COSMO

  1. Изменения в комплектации COSMO

    Всем доброго дня!
    На днях получил новую ASTRA J 1,6AT COSMO.
    Брал в Автоцентр Сити без заказа, а из того что было в наличии по дилерам.
    Когда забирал машину оказалось, что в ней отсутствует пакет "Обзор и свещение" с датчиком дождя, который был указан в комплектации на проспекте (но не в договоре, недосмотрел, ладно, - сам дурак) и электрический стояночный торомоз с закрывающимися подстаканниками в консоли. На вопрос А где?? получен ответ, что последние две недели начали приходить машины комплектации 2012 года в которой эти опции для COSMO исключены из базы. Поскольку варианта "не брать" я не рассматривал, стребовал с них коврики в качестве компенсации и уехал. Соответственно, вопрос - это меня "развели" или GM сейчас всех разводит тем, что убирает опции? Спасибо.

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от VLADD Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    На днях получил новую ASTRA J 1,6AT COSMO.
    Брал в Автоцентр Сити без заказа, а из того что было в наличии по дилерам.
    Когда забирал машину оказалось, что в ней отсутствует пакет "Обзор и свещение" с датчиком дождя, который был указан в комплектации на проспекте (но не в договоре, недосмотрел, ладно, - сам дурак) и электрический стояночный торомоз с закрывающимися подстаканниками в консоли. На вопрос А где?? получен ответ, что последние две недели начали приходить машины комплектации 2012 года в которой эти опции для COSMO исключены из базы. Поскольку варианта "не брать" я не рассматривал, стребовал с них коврики в качестве компенсации и уехал. Соответственно, вопрос - это меня "развели" или GM сейчас всех разводит тем, что убирает опции? Спасибо.
    Уже 100500 раз поднимали эту проблему на форуме! В 2012 модельном году в комплектации COSMO нет пакета "Обзор и освещение" и электрического стояночного тормоза! Эти опции - за отдельную плату.... Такая политика GM
    В ФАКе всё написано...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Местный Заслуженный Астравод shatun_ на верном пути Аватар для shatun_
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Уже 100500 раз поднимали эту проблему на форуме! В 2012 модельном году в комплектации COSMO нет пакета "Обзор и освещение" и электрического стояночного тормоза! Эти опции - за отдельную плату.... Такая политика GM
    В ФАКе всё написано...
    Политика или скрытое подорожание!!!
    Astra J 1.4 T -cosmo на автомате, что получил при покупке? +400кг к весу машины, +2 литра к расходу горючки, + автомат, +50 лошадок, ОДНИ ПЛЮСЫ
    [IMG]http://s17.**********/181d31f7c139aa5eae0d9ea443622191.gif[/IMG]
    [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]

  4. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    VLADD
    Дилер допустил ошибку! Нужно быть бдительнее, я за малым не попал под это, но благодаря форуму приехал и дозаказал эл. ручник. Остальное в АФЛ+ есть.
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  5. Перед выбором две недели сидел в форуме, но видать на эту ветку не попал.
    А касательно дилера, забирая машину и уже наткнувшись на "недоложенные" опции, взял со стенда детализацию, а там ни слова про модельный ряд 12-го года и опции все в наличии как в 11-ом.
    Знакомец рассказал, что модельный ряд следующего года могут выпускать с августа текущего. Вот и разводят небдительных.

  6. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    А комбинированный салон тоже теперь не доступен к заказу?

  7. Новичок Новичок Cyberface на верном пути
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Павлово
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже попал на "скрытое подорожание". Когда оформлял договор в момент предоплаты, не заметил отсутствия пакета "свет и обзор". А менеджер, блин, как-то так подозрительно сказал: "Вот вам распечатка, ознакомьтесь с комплектацией!" А я, простофиля, ему в ответ: "Ну cosmo и есть cosmo".
    Сегодня смотрел свою машину на складе (пока не забираю, потому что кредит оформляю), и обнаружил отсутствие пакета. Сразу возмущаться не стал - решил обдумать ситуацию. Так вот, хочу их "нагнуть" на эти 6 тыщщьь и затребовать подарки!!! Отпишусь, чем закончится.

  8. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Cyberface Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел свою машину на складе (пока не забираю, потому что кредит оформляю), и обнаружил отсутствие пакета.
    А комбинированный салон обнаружили или нет?

  9. Новичок Новичок Cyberface на верном пути
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Павлово
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Обнаружил. Он упоминается в комплектации.

  10. Участник Начинающий Астравод Drandulet на верном пути Аватар для Drandulet
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 197
    Я еще 1 августа закал машину в комплектации космо, сижу жду. Манагер не позвонил мне ни разу за 3 месяца. И тут я узнаю что в 12 модельном году не будет выше описанных опций. Звоню ОД, спрашиваю как так, почему не сообщили мне об изменениях в комплектации,(в договоре пакет обзор и освещение есть), на что мне говорят, что мне нужно подъехать к ним и переоформить договор, где про этот пакет нет ни слова! Я их послал куда подальше....через час перезванивают и говорят что скидку мне сделают большую (какую не сказали). Это я только через 2 недели узнаю

  11. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Cyberface Посмотреть сообщение
    Он упоминается в комплектации.
    А в конфигураторе уже нет. Или есть, но я не нашёл?

  12. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    А в конфигураторе уже нет. Или есть, но я не нашёл?
    Я вот тоже поискал, но так и не обнаружил

  13. Участник Начинающий Астравод Drandulet на верном пути Аватар для Drandulet
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 197
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    А в конфигураторе уже нет. Или есть, но я не нашёл?
    в конфигураторе есть. (Ribbon Jet Black)

  14. В комплектации Cosmo, после изменений, у всех нет в настройках автомобиля- в меню настроек рассеянного наружного освещения, где можно настраивать время после выхода и т.д. До этого была такая же astra в комплектации Cosmo там всё это было.

  15. Cегодня мой день рождения
    Опытный Астравод Kamisolka на верном пути Аватар для Kamisolka
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    тьфу, дерЁвня!
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Мою машину собрали в октябре, эл.ручник и прочие допы не заказывала, т.к. поздно узнала о том, что в Косму внесли коррективы.
    НО! Машина пришла со всеми допами.
    Не знаю - либо повезло нереально, либо на заводе шпигуют машины допами от балды
    Astra J 1.6 АТ Сosmo, чёрненькая красавица. С 01.11.11 Мы официально вместе!

  16. Местный Астравод Laav на верном пути Аватар для Laav
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Krimsonn Посмотреть сообщение
    В комплектации Cosmo, после изменений, у всех нет в настройках автомобиля- в меню настроек рассеянного наружного освещения, где можно настраивать время после выхода и т.д. До этого была такая же astra в комплектации Cosmo там всё это было.
    у меня была эта опция, но после визита к ОД и перепрошивки она пропала.
    Opel Astra J 1.6МТ Белайа Cosmo Питер

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    нет пакета "Обзор и освещение"
    Чего это за пакет такой?
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  18. Участник Начинающий Астравод Drandulet на верном пути Аватар для Drandulet
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 197
    Цитата Сообщение от Андрей 969 Посмотреть сообщение
    Чего это за пакет такой?
    в договоре обозначен буквами TSQ. в этот пакет входит: датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и автоматическое включение фар с определителем туннеля. (вроде так)
    1,4Т AT Cosmo AFL+ Olympic White

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Drandulet Посмотреть сообщение
    автоматическое включение фар с определителем туннеля
    Это обычный датчик света работает.
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  20. Участник Начинающий Астравод Drandulet на верном пути Аватар для Drandulet
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 197
    Цитата Сообщение от Андрей 969 Посмотреть сообщение
    Это обычный датчик света работает.
    ничего себе спасибо, что объяснил.... а то совсем не понятно было!
    1,4Т AT Cosmo AFL+ Olympic White

  21. Новичок Новичок Пилька на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    п. Мосрентген
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Н-даааа.... а я их ищуууу, эти опции...фигня какая(((((

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Drandulet Посмотреть сообщение
    ничего себе спасибо, что объяснил.... а то совсем не понятно было!
    Ты глупые вопросы не задавай, тогда не получишь дурных ответов. Определитель туннеля
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  23. Участник Начинающий Астравод Drandulet на верном пути Аватар для Drandulet
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 197
    Андрей 969
    А ты не сильно умничай, а то глупо выглядишь! И это ты задал вопрос про пакет "обзор и освещение" а не я!!! я написал как называется датчик света в соответствии с кодами допов.
    можешь изучить на досуге!
    https://spreadsheets.google.com/spre...CIbgxYAN#gid=1
    1,4Т AT Cosmo AFL+ Olympic White

  24. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Доброе утро всем. Свою машину приобрел 28.11.11 Астра 1,6АТ Космо. По конфигуратору выложенному на сайте Опель идет автосвет. Кстати на сайте написано именно автоматическое включение фар с определителем туннеля и в брошюре Опель у ОД я прочитал тоже, поэтому не нужно участникa Drandulet пинать. Далее датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, плюс в меню настроек наличие рассеянного наружного освещения и электрического стояночного тормоза. Забрав машину ничего этого не нашел и ОД сказал, что это комплектация шла в 1 выпусках Астра в комплектации Космо, сейчас это убрали. Когда я сказал что это публичная оферта и на них можно подать в суд, они ответили, что внимательно читайте на сайте Опель, где черным по белому написано, что это примерная конфигурация автомобиля и не является публичной офертой. Одним словом ничего никто не докажет! И даже если Вы будете требовать до оснастить этими опциями автомобиль Вас ОД пошлет (если не лох конечно).
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  25. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем. Свою машину приобрел 28.11.11 Астра 1,6АТ Космо. По конфигуратору выложенному на сайте Опель идет автосвет. Кстати на сайте написано именно автоматическое включение фар с определителем туннеля и в брошюре Опель у ОД я прочитал тоже, поэтому не нужно участникa Drandulet пинать. Далее датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, плюс в меню настроек наличие рассеянного наружного освещения и электрического стояночного тормоза. Забрав машину ничего этого не нашел и ОД сказал, что это комплектация шла в 1 выпусках Астра в комплектации Космо, сейчас это убрали. Когда я сказал что это публичная оферта и на них можно подать в суд, они ответили, что внимательно читайте на сайте Опель, где черным по белому написано, что это примерная конфигурация автомобиля и не является публичной офертой. Одним словом ничего никто не докажет! И даже если Вы будете требовать до оснастить этими опциями автомобиль Вас ОД пошлет (если не лох конечно).
    Выход тут один. Если берете машину из наличия - проверять все опции до оплаты. Если берете машину под заказ - прописывать все опции (а не только комплектацию COSMO, ENJOY и т.д.) в предварительном договоре... Тогда можно будет ткнуть дилера носом и потребовать либо опции, либо деньги за их отсутствие...
    Вас, как я понимаю, при заказе дилер не предупредил о смене модельного года и урезании базовых комплектаций.... Что сказать... Дилер конечно козёл, но доказать сейчас что-то, при отсутствии документов, вряд ли удастся....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  26. Участник Астравод aleks40 на верном пути Аватар для aleks40
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
     *494** 35
    забавно.......машину заказал в августе 1.4 Т АТ cosmo+ premium белого цвета.....получил в декабре 15 числа.....в cosmo присутствует эл. ручник, подогрев руля,все датчики и т.д.....при оформлении предварительного договора дилер опции не прописывал...но я все получил....покупал в РРТ моторс Вологда, машина собиралась в Питере...вышла в 848 кило рублей
    1.4Т АТ cosmo+ premium

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от aleks40 Посмотреть сообщение
    забавно.......машину заказал в августе 1.4 Т АТ cosmo+ premium белого цвета.....получил в декабре 15 числа.....в cosmo присутствует эл. ручник, подогрев руля,все датчики и т.д.....при оформлении предварительного договора дилер опции не прописывал...но я все получил....покупал в РРТ моторс Вологда, машина собиралась в Питере...вышла в 848 кило рублей
    Я думаю твоя машина уже была предзаказана у дилера. Посмотри дату по ПТС...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Участник Начинающий Астравод Drandulet на верном пути Аватар для Drandulet
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 197
    aleksavvin
    1,4Т AT Cosmo AFL+ Olympic White

  29. Добрый день!
    Вчера забронировал автомобиль в комплектации 1.4тА6 cosmo + пакет премиум (CD500 ,AFL+). Год выпуска 2012. Данные параметры указаны в предварительном договоре. Данная машина поставляется в салон от завода производителя (так мне сказал менеджер). Ожидаемое время прибытия март 2012 года.
    Т.к. менеджер в салоне не смог ответить на мои вопросы, хотелось бы уточнить пару вопросов:
    1) Менеджер сказал, что подсветка панели (где спидометр и т.д.) будет красной (я думал что белая)?
    2) Менеджер сказал, что машина будет собираться в Польше. Как мне это проверить?
    3) Читал на данном форуме, что машины 2012 модельного года, будут оснащены CD600, но в договоре указали CD500.
    4) На сайте опеля, в комплектации астры имеется пункт (Центральная консоль с двумя подстаканниками и закрытым отсеком для хранения). Если нет электрического стояночного тормоза, значит и нет данной консоли?
    5) Если машину еще не начали собирать можно ли добавить опции?

    Спасибо.

  30. Местный Астравод Esthetique на верном пути
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Пока не взяли в производство можно менять комплектацию.
    На все авто 2012 м.г. ставится CD600. CD 500 больше не поставляется. Подсветка красная будет только если есть опция FlexRide.
    У какого дилера заказываешь и в каком городе? Что-то уж не больно компетенцией блещет.

    Astra J 1,6 AT Cosmo+Premium+электроручник+пакет комфорта сидений 2

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)