Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 178

Тема: Хочу прошить Астру Н, кто делал поделитесь что-как???

  1. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
    У тебя кнопка спорт у меня прошивка, предлогаю встретится и прокатится, движки у нас одиаковые только кузова разные и сразу все понятно будет что эффективнее

    мне самому интересно так как хочу кнопку спорт
    зовите меня - попробуете еще мои прошивки заодно ))))
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  2. Местный Заслуженный Астравод milleralexander96 Астранафт Аватар для milleralexander96
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    924
    Спасибо
    29 / 14
     х032ес 96
    Ну тогда надо тематическую встречу мутить с приглашенным гостем
    Astra H GTC Cosmo 1,8AT Black Sapphire aka Tiger
    http://www.drive2.ru/r/opel/1292387/

  3. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Я за, но я заслуженный флудер с уже 20 летним стажем, на автомобильных форумах 10 лет. И из опыта - если mahoni и Кирюхин хотя бы вдвоем пересекутся, а особенно если потом еще и отпишутся - это уже будет прорыв ))) Единственное что меня напрягает - у mahoni прошивка как я понимаю АДАКТ, и я опасаюсь, что вывод потом будет озвучен, что кнопка "спорт" круче чип-тюнинга ))) для объективности я и предлагаю сравнить с еще одним вариантом прошивки.
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  4. Местный Заслуженный Астравод Роман Андреевич Астранафт Роман Андреевич Астранафт Аватар для Роман Андреевич
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Спасибо
    17 / 1
    Ха! А давайте, серьезно, тематическую встречу. Будет довольно забавно
    Opel Astra J 1.6T

  5. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Ну я кроме этого воскресенья в ближайшие две недели под любой день подстроюсь.
    Ашки на месте по-быстрому могу сделать, а джейки проще будет все заранее прочитать и подготовить.
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

    Сказали спасибо:



  6. Местный Заслуженный Астравод Алексей-Пышма Астранафт Аватар для Алексей-Пышма
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург (Верхняя Пышма)
    Сообщений
    779
    Спасибо
    5 / 20
    Привет всем клубням. Я давненько интересовался прошивкой для своей астры J 2011г. с двигателем А16XER, 115 л/с МКПП. Уж очень она вяло едет, думаю все это знают.
    Так вот почитал да забросил эту идею, а тут недели 3 назад опять в теме про прошивки начали задавать вопросы, и dr_Mitrich отвечал на вопросы и предлагал попробовать прошивку бесплатно, покататься понять нужно тебе это или нет. И я подумал что почему бы не попробовать.
    Но dr_Mitrich просил оставить отзыв, а то приезжает народ ставит прошивки, а отзывы не пишут о результате.
    Договорились о встречи, на недели после работы пересеклись, он подлючил комп и пока мы болтали о том о сем он поколдовал с моей ласточкой, минут 30 наверное и после этого сказал все! Ну я поехал домой и, если честно, ничего не почуствовал... был огорчен этим фактом. Покатался так недели полторым. Может быть она "начинала ехать" чуть раньше, на меньших оборотах, но незначительно.
    dr_Mitrich написал, что прочитал мою прошивку, сказал кучу умных слов по поводу ее недостатков. поколдовал с ней, изменил чего то в моей именно прошивке и сказал что нужно залить, но времени потребуется больше. На выходных он был рядом со мной, в В.Пышме. Я оставил авто у него там и спокойно занимался своими делами. через часа 3 dr_Mitrich сказал что все готова, опять умныим словами рассказал что сделал)))
    Ну поехали смотреть что изменилось....В начале спокойно ехали, прогревал двигатель, но уже почуствовал что авто "начинает ехать" уже с 2000об/мин, раньше так она ехала свыше 3000 об/мин.
    Покатался по В.Пышме и правда почуствовал что приятнее едет, отзывчивее педаль, и резвее авто, мне это однозначно понравилось, вот за расход ничего не могу сказать, потому что нужно ездить в таком же режиме, а я начал по больше давить на педальку газа, приятно же что едет)))
    Боюсь уж обратно возвращать стоковую прошивку.)))
    Сразу пишу что это не раклама какая то, а отзыв того что я почуствовал после прошивки.
    Опель Астра J, 115 л/с, МКПП, КОСМО, 2011 года, белая

    Сказали спасибо:



  7. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от dr_Mitrich Посмотреть сообщение
    зовите меня - попробуете еще мои прошивки заодно ))))
    Это было бы вообще супер, я тоже в принципе готов в любое время кроме этого воскресенья

    Осталось дождаться Кирюху или другую тачку с кнопкой

    Давайте встречу хоть тематическую хоть какую ))) только надо до снега успеть
    OPEL ASTRA J A16XER 2013

  8. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от Алексей-Пышма Посмотреть сообщение
    Может быть она "начинала ехать" чуть раньше, на меньших оборотах, но незначительно.
    На самом деле начинала она ехать почти на две тыщи раньше. Но не во всех режимах и все равно это было конечно не то, чего добились в итоге. На машинах 2012 года и позднее немного другие софты, там у меня и раньше была возможность снять заводские ограничения, хотя как оказалось тоже не все )))
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  9. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от dr_Mitrich Посмотреть сообщение
    Я за, но я заслуженный флудер с уже 20 летним стажем, на автомобильных форумах 10 лет. И из опыта - если mahoni и Кирюхин хотя бы вдвоем пересекутся, а особенно если потом еще и отпишутся - это уже будет прорыв ))) Единственное что меня напрягает - у mahoni прошивка как я понимаю АДАКТ, и я опасаюсь, что вывод потом будет озвучен, что кнопка "спорт" круче чип-тюнинга ))) для объективности я и предлагаю сравнить с еще одним вариантом прошивки.
    Готов попробывать и твою прошивку
    OPEL ASTRA J A16XER 2013

  10. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
    Осталось дождаться Кирюху или другую тачку с кнопкой
    Нет уж, давайте ждать Кирюху. Раз уж он прочувствовал смысл кнопки "спорт" - с него и спрос теперь )))
    Мне например не понять смысл этой кнопки, т.к. я 16 лет откатал на мешалке и все равно на своей джейке автомат в ручной режим перевожу в бодрых поворотах и на обгонах по трассе. Рука уже автоматически делает влево-вниз-вниз ))) Низы я у себя прошивкой вытянул, коробке туда-сюда прыгать меньше нужно, а чтобы коробка все время высокие обороты держала - мне вот оно вообще не надо. Для чистоты эксперимента нужен именно "адепт" кнопки "спорт" )))
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    dr_Mitrich Возможно повторюсь спросив, тем не менее: Шьете ли под Евро2 Антару 3,2. Если да, то соорентируйте по ценам:
    1) Прошивка под Евро2 с возможностью возврата по 4-ку
    2) Установка качественных пламегасителей
    Интерес пока академический, но если придет час Х, чтобы был морально готов))).
    Спасибо.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  12. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Шьете ли под Евро2 Антару 3,2.
    Шью, причем обращаются относительно очень часто, и как правило именно за евро2 без тюнинга, хотя тюнится этот движок тоже весьма приятственно, и едет ощутимо бодрее, и момент с низов будет более доступен. С завода все машины сейчас настраивают так, чтобы они ехали только с 3000-3500 об/мин.
    Долго на этих двигателях катализаторы не живут, приходилось и на 77ткм пробега отключать.

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    1) Прошивка под Евро2 с возможностью возврата по 4-ку
    ну обратно-то откатить всегда можно

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    2) Установка качественных пламегасителей
    Вот тут все сложно. Могу только сказать, что пламегасители всегда в наличии ))) а что там можно сварить на V6 двигателе - это уже надо стоя под машиной обсуждать.
    Большинство владельцев антар 3.2 просто прошиваются на евро2 и катализаторы даже не выбивают.

    По ценам все в личку.
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

    Сказали спасибо:



  13. Местный Заслуженный Астравод Роман Андреевич Астранафт Роман Андреевич Астранафт Аватар для Роман Андреевич
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Спасибо
    17 / 1
    Итак, а про дату встречи никто и не решился ) Ребят, может определимся? Было бы интересно. Я готов на наделе вт/чт или в выходные
    Opel Astra J 1.6T

  14. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    Еще хорошую безлюдную прямую надо найти , а самое главное подтверждения от Кирюхи а то он пропал где то
    OPEL ASTRA J A16XER 2013

  15. Местный Заслуженный Астравод Роман Андреевич Астранафт Роман Андреевич Астранафт Аватар для Роман Андреевич
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Спасибо
    17 / 1
    Цитата Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
    Еще хорошую безлюдную прямую надо найти , а самое главное подтверждения от Кирюхи а то он пропал где то
    А в других темах отписывается
    Opel Astra J 1.6T

  16. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    попробую ему в личку написать
    OPEL ASTRA J A16XER 2013

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
    Еще хорошую безлюдную прямую надо найти , а самое главное подтверждения от Кирюхи а то он пропал где то
    Любой светофор и 2 полосы в одном направлении в 4-5 утра в городе ) или планируется на третью переключаться после 100?
    А если серьёзно - тоже интересно посмотреть, поржать, проехаться на своём 16xer на мешалке рядом с автоматным 18xer
    Последний раз редактировалось kriptonoviy; 20.09.2015 в 14:09.
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  18. Местный Магистр АСТРАномии Кирюхин Астранафт Аватар для Кирюхин
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    4,352
    Спасибо
    320 / 241
    Всем доброго времени суток! На счет прямой, мазда 3 клуб гоняют в кольцовском тупике, можно там попробовать!

  19. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от Кирюхин Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! На счет прямой, мазда 3 клуб гоняют в кольцовском тупике, можно там попробовать!
    Это где объясните по подробнее

    А так у нас в Академе новые широкие хорошие дороги, если ближе к ночи то еще и пустые
    OPEL ASTRA J A16XER 2013

  20. Местный Магистр АСТРАномии Кирюхин Астранафт Аватар для Кирюхин
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    4,352
    Спасибо
    320 / 241
    Лучше всего утром в субботу и никого и светло, готов хоть в 6 утра приехать ради научного эксперемента

  21. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от Кирюхин Посмотреть сообщение
    Лучше всего утром в субботу и никого и светло, готов хоть в 6 утра приехать ради научного эксперемента
    Давайте попробуем собраться в субботу, в четверг край должны все подтвердится , только не в шесть утра хотя бы в 10-11
    OPEL ASTRA J A16XER 2013

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    В 11 по городу пробки субботние с неадекватными за баранками, если нужны пустые - то 6 утра самое то ) про себя - в субботу только прилечу. Но можете и без меня, я так зритель )
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  23. Новичок Новичок Tosha01 на верном пути
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Нижняя Тура
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2 / 0
    4 Сентября чипанули машинку Opel Astra H GTC 1.6 Z16XEP за одним и поменял коллектор выпускной. Делал прошивку мне Дима Колясников. ну что сказать сразу после прошивки даже еще не установив коллектор без катализатора я прям почувствовал что машина то может ехать по человечески, особенно эта задумчивая педаль наконец стала работать. Рад был как ребенок ))) А потом когда поставили катализатор появился еще такой звук мотора интересный, такой приятный спортивный рокот. И в совокупности с прошивкой ездить стало вообще огонь, никак не охота было идти домой ))) Единственное не приятность в этот день было то, что гонясь за экономией был заказан коллектор фирмы "Стингер" он обычный железный, средне сделан видно что без заморочек. Цена на мой мотор 3500, вроде )) дак вот о чем я, он верх посадочное место встал как родной а низ не в какую, наклон проварен и сделан в другую сторону, что препятствовало поставить его и прикрутить к штанам. Но в сервисе мне ребята все переварили и все встало норм. Итог: Тачка не гоночная конечно, но значительный прирост в динамике есть, советую потратится =)))

  24. Местный Магистр АСТРАномии Кирюхин Астранафт Аватар для Кирюхин
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    4,352
    Спасибо
    320 / 241
    я тоже за 6 утра, в другое время не рискну

  25. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Карта во вложении - вот он кольцовский тупик, там не мазда-клуб ездит, там весь город ездит ))) Думаю там и стоит встретиться, площадка там большая - все влезем, кроме дачников (одна машина раз в 20 минут) там никого нет. Это если по росселю ехать в Кольцово, в самом конце после тюменско-челябинской развязки на спуске с моста у правой обочины длинная очередь машин - ждут прилета самолета чтобы на стоянке в Кольцово не платить. Вот посередине этой очереди безымянный поворот направо, там уже видно разметку не по ГОСТу - это отчерчено 400м. В конце 400метровки площадка.

    Я за утро субботы. Лично у меня утро начинается в 11 )))
    Всем джейкам просьба стукнуть в личку, надо заранее прочитать ваши прошивки - как написал выше могу приехать сам в рабочее время. Или велкам ко мне на пионерке в любое время.
    Изображения
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  26. Местный Заслуженный Астравод milleralexander96 Астранафт Аватар для milleralexander96
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    924
    Спасибо
    29 / 14
     х032ес 96
    Давайте вынесем в отдельную тему и там будем апрувить, кто приедет, а кто нет.
    Предварительно - эта суббота, если в пятницу не будет отписано больше 5 участников - сдвигаем на неделю.
    Дима, мог бы ты тему создать в ветке Екатеринбург?

    К вопросу расхода:


    трассового расхода - 300 км со средней скоростью 120 кмч.
    По городу езжу бодро
    Astra H GTC Cosmo 1,8AT Black Sapphire aka Tiger
    http://www.drive2.ru/r/opel/1292387/

    Сказали спасибо:



  27. Местный Магистр АСТРАномии Кирюхин Астранафт Аватар для Кирюхин
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    4,352
    Спасибо
    320 / 241
    Можно перекрыть дорого на время заезда чтоб избежать ЧП, раз там движение не активное это сделать будет реально! Соревнуются одинаковые кузова с одинаковыми моторами и трансмиссиями

    mahoni видимо мы с тобой гоним, устанавливаем работоспособность твоей прошивки по сравнению с моим стоком

  28. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Можно перекрыть дорого на время заезда чтоб избежать ЧП, раз там движение не активное это сделать будет реально!
    Там оно настолько неактивное, что перекрывать ничего не надо. Могилки стоят конечно вдоль 400метровки, но на старте.

    Предварительно - эта суббота, если в пятницу не будет отписано больше 5 участников - сдвигаем на неделю.
    Дима, мог бы ты тему создать в ветке Екатеринбург?
    ну мой главный интерес - Кирюхин и mahoni, так что если не наберется 5 машин - тусняку все равно быть.
    Вроде и так уже все тут собрались, и все равно тему зафлудили ))) имхо проще потом модераторов попросить все тут почистить )))
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  29. Местный Заслуженный Астравод milleralexander96 Астранафт Аватар для milleralexander96
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    924
    Спасибо
    29 / 14
     х032ес 96
    так что в итоге? в субботу в 11:00 в тупике?
    Astra H GTC Cosmo 1,8AT Black Sapphire aka Tiger
    http://www.drive2.ru/r/opel/1292387/

  30. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от Кирюхин Посмотреть сообщение

    mahoni видимо мы с тобой гоним, устанавливаем работоспособность твоей прошивки по сравнению с моим стоком
    Точняк


    Я за 10 утра край 11 уже на месте т.к мне на работу к 13.00

    Чем раньше соберемся тем больше времени на потрындеть , но только не в 6,7,8 часов
    OPEL ASTRA J A16XER 2013

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)