Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 178

Тема: Хочу прошить Астру Н, кто делал поделитесь что-как???

  1. Новичок Новичок 31-Эдуард-31 на верном пути
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    жаль далеко к тебе ехать я бы свою прошил 1.6 турбо (пробит катализатор )

  2. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    Добрый день ! очень хочу сделать прошивку что нужно сделать куда подъехать

  3. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Пишите в личку http://astraclub.ru/members/23311-dr_Mitrich .
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  4. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    Скажите пожалуйста кто нибудь реально чиповал свою тачку особенно интересует АСТРА J 2013 года 1.6 АТМО АВТОМАТ хочется реально встретиться пообщаться прокатится сравнить сток и чипом заранее благодарю

  5. Новичок Новичок "ZORRO" на верном пути
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста кто нибудь реально чиповал свою тачку
    Я хотел,но разум взял верх)),дабы "чиповать" атмосферник -это все от лукавого! Вброс денег от 6 рублей и выше, все зависит от жадности "чиповщика" ))

  6. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    Нет ну я все понимаю но турбовые тачки не так давно массово стали появляться и вазы и иномарки люди раньше чиповали и были довольны щас то что случилось почему без полезно то стало

  7. Местный Астравод ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация ikar86 нерушимая репутация Аватар для ikar86
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    104
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от "ZORRO" Посмотреть сообщение
    Я хотел,но разум взял верх)),дабы "чиповать" атмосферник -это все от лукавого! Вброс денег от 6 рублей и выше, все зависит от жадности "чиповщика" ))
    А что случилось с атмосферниками? Тут ведь еще цель чиповки важна. Я чиповался для того, чтобы устранить баги стоковой прошивки Z16XER типа явного провала на второй передаче и "тупости" в жару. Поэтому выбрал соответствующую прошивку, сохранил катализатор и евро4 и расход топлива точно не увеличился, а скорее немного даже снизился. Хотя вариантов прошивок было много и евро2 и удаление ката... Тем более у меня универсал а не ГТЦ.
    mahoni
    Обратись к http://astraclub.ru/members/23311-dr_Mitrich . Я у него шился, скандинавский свет и автозапирание цз включал.

  8. Подскажите пожалуйста, при прошивке адактом отключается ли "физически" 2 лямбда зонд пои переходе на евро 2 или это происходит только програмно.

  9. Новичок Начинающий Астравод Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 21
    я в этом мало разбираюсь, но вроде бы можно обновить версию программного обеспечения машины Астра H 2007 г.в. в новых версиях говорят машина ведет себя чуть лучше, я думаю это же не чип-тюнинг, это можно сделать самому при помощи ОП-КОМа, или сколько это стоит? и если плюсы от этого? и какие плюсы? какие минусы? кто делал? сколько эксплуатировал машину после этого, очень интересно в общем хотел бы сделать

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии alenka bunny Астранафт
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,811
    Спасибо
    45 / 47
     н517нт /96
    Цитата Сообщение от Kish Посмотреть сообщение
    я в этом мало разбираюсь, но вроде бы можно обновить версию программного обеспечения машины Астра H 2007 г.в. в новых версиях говорят машина ведет себя чуть лучше, я думаю это же не чип-тюнинг, это можно сделать самому при помощи ОП-КОМа, или сколько это стоит? и если плюсы от этого? и какие плюсы? какие минусы? кто делал? сколько эксплуатировал машину после этого, очень интересно в общем хотел бы сделать
    Ну вот смотри, опком ты ничего не сделаешь с прошивкой двигателя. В основном чип тюннинг в нашем регионе это прошивка адактом, едс редко кто шил, поскольку нет представителей. По отзывам прошивка убирает затупки электронной педали газа. Чудес не бывает, прошивать или нет решать тебе. Есть так же педаль бустер, джеттер, это без вмешательства в прошивку. Кто-то эксплуатирует и вполне рад.
    Opel Astra H , мкпп, z14xep
    http://www.drive2.ru/r/opel/600923/

  11. Местный Заслуженный Астравод Роман Андреевич Астранафт Роман Андреевич Астранафт Аватар для Роман Андреевич
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Спасибо
    17 / 1
    Почитал про прошивку. Вот теперь задумался, вроде как хочу, но боязно ))
    Opel Astra J 1.6T

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии alenka bunny Астранафт
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,811
    Спасибо
    45 / 47
     н517нт /96
    Цитата Сообщение от Роман Андреевич Посмотреть сообщение
    Почитал про прошивку. Вот теперь задумался, вроде как хочу, но боязно ))
    Тоже хочу и даже не боязно осталось только накопить
    Opel Astra H , мкпп, z14xep
    http://www.drive2.ru/r/opel/600923/

  13. Новичок Начинающий Астравод Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее Kish имеет блестящее будущее
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 21
    alenka bunny, а кто этим занимается и сколько это стоит?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии alenka bunny Астранафт
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,811
    Спасибо
    45 / 47
     н517нт /96
    Цитата Сообщение от Kish Посмотреть сообщение
    alenka bunny, а кто этим занимается и сколько это стоит?
    У нас на форуме есть митрич, цены узнавай
    Opel Astra H , мкпп, z14xep
    http://www.drive2.ru/r/opel/600923/

  15. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от dik12 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при прошивке адактом отключается ли "физически" 2 лямбда зонд пои переходе на евро 2 или это происходит только програмно.
    Будем считать, что речь про astra-h двигатель XER, как самый массовый.
    В прошивках АДАКТ есть несколько дырявых отключений, в которых оставлены ошибки по второй лямдбе. Т.е. по катализатору машина не ругается, но потом со временем вылезет ошибка по нагревателю второй лямбды. Если повезет и зальют исправное отключение - то вторую лямбду можно снять и физически, и даже продать )))

    Цитата Сообщение от Kish Посмотреть сообщение
    обновить версию программного обеспечения машины Астра H 2007 г.в. в новых версиях говорят машина ведет себя чуть лучше
    Пустая трата времени и денег. На любой XER уже с момента выпуска есть дилерское обновление, оно заключается по большому счету в отключении контроля катализатора. Чтобы если приедет машина с дохлым катом в период гарантии - обновить софт и не менять катализатор по гарантии. Все. Никаких значимых изменений по рабочим режимам, из-за которых стоило бы обновлять прошивку - там нет. Опкомом это сделать нельзя.

    Цитата Сообщение от alenka bunny Посмотреть сообщение
    В основном чип тюннинг в нашем регионе это прошивка адактом
    К сожалению, в любом регионе так.
    Я ж тоже начинал с АДАКТа - на первом листе этой же темы мои мессаги )))
    АДАКТ - это самый дешевый и простой вариант начать заниматься чип-тюнингом, и как ни прискорбно - самый выгодный с точки зрения выхлопа с клиента вариант, ибо дешево - народ едет. Даже с учетом возвратов. Большинству "тюнеров" не интересно самим разбираться в прошивках, клиенты едут - значит прошивки хорошие, надо заливать. Да и в соседнем гараже тоже хвалят ))

    Я уже давно открестился от АДАКТа.
    Моя astra-h 2.0T на АДАКТе ехала стабильно хуже стока. Первые, собственно совершенно бесполезные, эксперименты с этим двигателем были проведены на моей тачке, хотя перед прошивкой меня заверили, что вообще только АДАКТ умеет делать на 200лс движки прошивки, а все остальные - обманщики )))

    По факту. Поддержка по прошивкам АДАКТ как таковая отсутствует.
    Если что-то в прошивке некорректно работает - проблема всегда в машине, а не в прошивке.

    Если говорить о самых массовых XER-ах на astra-h, то вот наиболее распространенные проблемы, которые были у меня:

    *На некоторых софтах недоделанное евро2 (ну вроде уже давно люди не возвращаются, надеюсь переделал нормально всех)
    *На паре софтов сдвинута отсечка, но не сдвинута ошибка превышения оборотов двигателя, т.е. залил прошивку клиенту - доехали до поворота, педаль в пол до отсечки - на панели чек.
    *Проблемы с холостым ходом. На самом деле эти проблемы исправляются в прошивке за 5 минут, но почему-то всей адактовской братии на форуме было удобнее дружно убеждать весь форум, что косяк не в прошивке, чем надавить на своего калибровщика. Сначала всем XER-ам c форума на АДАКТе нужно было чистить заслонки, даже если машина с новья - все равно там все загажено, потом оказалось всем нужно с покупки регулировать клапана, с завода идут неисправные машины и т.д. Работы с прошивкой АДАКТ, чтобы вылечить в ней болтанку оборотов 1000-2000 об/мин вместо холостого хода, реально на 5 минут.
    *Провалы и потеря тяги на холодном двигателе, рывки из-за детонации с ретардом по 12 и более градусов (только Z18XER без ДМРВ)

    По бошевским блокам есть специфичная проблема по прошивкам для турбовых astra-h, по которой меня лично адактовский гуру заверил, что она не решается никак (после того как не решил ее на мой машине). Я нашел как, и регулярно помогаю опц-шникам экономить десятки килорублей и месяцы простоя автомобиля. По атмосферникам astra-h на боше особой разницы в эксплуатации лично я не замечал. Чуть получше стока. Хотя на самом деле даже 1,2 опелевский можно очень реально взбодрить.

    По джейкам просматривал их прошивки - на своей 1,4Т даже пробовать не захотелось. Есть ряд принципиальных отличий в тюнинге атмосферных и турбированных двигателей, о которых видимо знают не все.

    Не знаю как сейчас, но когда я еще следил за темой адакта - вся критика оперативно подчищалась на глазах у всего форума.
    Что на мой взгляд просто уже откровенное неуважение к астраклубу. Но... тема была хорошо проплачена и позволялось все. Как сейчас - не знаю.

    Это мое личное мнение и мой личный опыт работы с АДАКТом. Никого ни к чему не агитирую. В срач не полезу.

    Цитата Сообщение от Роман Андреевич Посмотреть сообщение
    Почитал про прошивку. Вот теперь задумался, вроде как хочу, но боязно ))
    Единственное, что может пострадать на Z18XER при прошивке - это маховик сцепления на оборотах выше 7000. Это уже из практики. Отсечку ставлю любую по запросу. У меня прошивались многократно XERы с пробегами и под 200ткм, приезжали машины с пробегами по сотне на моих прошивках, у всех все отлично. А обороты отсечки можно поставить любые, можно оставить и заводской вариант, но при мощностях ниже 180 лс выкрутить на красное вторую в городе, третью на трассе - это вообще святое я считаю )))

    Все проверено на много-много раз, но если будет желание - можем прокатиться после прошивки, глянуть детонацию. На моих прошивках Z18XER детонирует меньше, чем на стоке. Ну про катализатор можно еще попараноить... но не нужно ))) Ни одного заплавившегося катализатора на Z18XER я не видел. Все, больше никаких опасностей там нет.
    Последний раз редактировалось dr_Mitrich; 02.08.2015 в 02:56.
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

    Сказали спасибо:



  16. Местный Бакалавр АСТРАномии alenka bunny Астранафт
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,811
    Спасибо
    45 / 47
     н517нт /96
    А можно услышать что-нибудь о двигателе xep? Там бывают проблемы после прошивки? Заранее спасибо, очень интересно новое узнать
    Opel Astra H , мкпп, z14xep
    http://www.drive2.ru/r/opel/600923/

  17. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от alenka bunny Посмотреть сообщение
    А можно услышать что-нибудь о двигателе xep? Там бывают проблемы после прошивки? Заранее спасибо, очень интересно новое узнать
    Тогда речь про Z12XEP и про Z14XEP на боше. На Z16XEP совсем другой мозг.

    У меня не было с ними проблем ни разу ни с одним "хепом" после прошивки.

    Конкретно Z14XEP ощутимо бодреет после прошивки, и на механике, и на автомате отзывы очень положительные. На механике удовольствия от прошивки немного побольше, т.к. короткие передачи позволяют качественно по-другому ощутить момент на малых-средних нагрузках и оборотах, лучше тянет с малых оборотов, лучше работает "внатяг". На автомате просто чувствуется, что едет и реагирует резвее (я чет даж не знаю были автоматы на астрах 1.4 или нет, у меня 1.4 с автоматами только корсы были).

    Z14XEP однозначно есть смысл шить, но точно не АДАКТом.
    АДАКТ заливал давным давно один раз на один XEP, особого эффекта заметно не было - больше не заливал ))) В адактовской теме владельцы отписывались так же. Какие там могут быть характерные проблемы у них - не в курсе, на самом деле судя по тому, что изменено в прошивке, никаких (как и какого-то сильно заметного эффекта).
    Последний раз редактировалось dr_Mitrich; 02.08.2015 в 15:46.
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

    Сказали спасибо:



  18. Местный Бакалавр АСТРАномии alenka bunny Астранафт
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,811
    Спасибо
    45 / 47
     н517нт /96
    Спасибо, что-то совсем не весело. Едс прошивка только в мск
    Opel Astra H , мкпп, z14xep
    http://www.drive2.ru/r/opel/600923/

  19. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от alenka bunny Посмотреть сообщение
    Едс прошивка только в мск
    На самом деле мне не совсем понятно чего так все этот ЕДС хотят Например все сгоревшие Z20LER Z20LEH сгорели на ЕДС-е. Откаты по зажиганию на ЕДС-е постоянно на границе коррекции (т.е. до предела возможного) - это норма. Зажигание задирают так, что ниже 98 заливать потом вообще бессмысленно. На Z16XER до 40% соркащен ход педали - работает в режиме вкл/выкл. Если говорить про атмосферные XER-ы - прошивки ЕДС скорее резкие, чем едущие, и не под наш они бензин (по топливу там и нет никаких изменений).

    ЕДС это очень выгодное предложение для турбовых astra-h в том смысле, что ЕДС предлагают полноценный конструктор - кучу тюнячек, под каждую из которых можно САМОМУ, имея их IPF flasher, просто скачать с сайта готовую прошивку и залить в свою машину. По атмосферникам... не понятна мне истерия

    Еще на турбовых astra-h у ЕДС-а недоотключение второй лямбды на евро2, думаю это связано с какими-то ограничениями в Европе, т.к. вообще проработка софта достаточно глубокая, но вторую лямбду рабочую при отключенном контроле катализатора эти прошивки требуют. По атмосферникам хз.
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  20. Местный Заслуженный Астравод Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Аватар для Bespe4niy
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    649
    Спасибо
    18 / 58
     с480хт 96
    А по Z16XEP как обстоят дела с прошивкой? Сколько читал отзывы говорит народ что его чиповать вообще смысла нет... Так ли это или наглая ложь?
    OPEL ASTRA H Z16XEP МТ Enjoy Starsilver



    Человек не должен зависеть от длины своего меча!


  21. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от Bespe4niy Посмотреть сообщение
    А по Z16XEP как обстоят дела с прошивкой? Сколько читал отзывы говорит народ что его чиповать вообще смысла нет... Так ли это или наглая ложь?
    Отзывы - про АДАКТ? ))

    И да, и нет.
    Да - такой прибавки как на XER-ах не будет.
    Нет - убрать провалы, сделать внятную реакцию на педаль, поддать тяги и мощи вполне можно.

    Есть желание затестить - велкам, две недели теста, потом обратно на сток - через неделю отзыв тут
    И будешь знать наверняка по опыту на своей личной астре есть смысл его прошивать или нет.

    Ко мне Z16XEP обычно приезжают с мертвой второй лямбдой, либо с мертвым катализатором, а решить проблему дешевле замены, и получить вдобавок профит в виде чип-тюнинга - ну я считаю однозначно смысл есть

    Цитата Сообщение от alenka bunny Посмотреть сообщение
    Спасибо, что-то совсем не весело. Едс прошивка только в мск
    alenka bunny Алена ты ведь у меня по тюнингу уже года два интересуешься ))) еще на еодине меня находила, по-моему с второй лямбдой у тебя какая-то проблема была? приедь уже попробуй, делов с твоей машиной примерно на час-полтора. Так же пару недель покатайся потом обратно заводскую зальем, будешь иметь четкое представление о чем речь. Если найдешь в прошивке что-то, от чего тебе будет не весело ))) - я исправлю. Ни один Z14XEP на моих прошивках еще не веселым не остался. Те же турбовые астры-h из Москвы и Питера моими прошивками тоже шьются, с тем же мозгом, что у тебя, хотя ЕДС там под боком у них и в Мск даже с выездом.
    Последний раз редактировалось dr_Mitrich; 23.08.2015 в 13:34.
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  22. Местный Заслуженный Астравод Роман Андреевич Астранафт Роман Андреевич Астранафт Аватар для Роман Андреевич
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Спасибо
    17 / 1
    Цитата Сообщение от dr_Mitrich Посмотреть сообщение
    Отзывы - про АДАКТ? ))

    И да, и нет.
    Да - такой прибавки как на XER-ах не будет.
    Нет - убрать провалы, сделать внятную реакцию на педаль, поддать тяги и мощи вполне можно.

    Есть желание затестить - велкам, две недели теста, потом обратно на сток - через неделю отзыв тут
    И будешь знать наверняка по опыту на своей личной астре есть смысл его прошивать или нет.

    Ко мне Z16XEP обычно приезжают с мертвой второй лямбдой, либо с мертвым катализатором, а решить проблему дешевле замены, и получить вдобавок профит в виде чип-тюнинга - ну я считаю однозначно смысл есть



    alenka bunny Алена ты ведь у меня по тюнингу уже года два интересуешься ))) еще на еодине меня находила, по-моему с второй лямбдой у тебя какая-то проблема была? приедь уже попробуй, делов с твоей машиной примерно на час-полтора. Так же пару недель покатайся потом обратно заводскую зальем, будешь иметь четкое представление о чем речь. Если найдешь в прошивке что-то, от чего тебе будет не весело ))) - я исправлю. Ни один Z14XEP на моих прошивках еще не веселым не остался. Те же турбовые астры-h из Москвы и Питера моими прошивками тоже шьются, с тем же мозгом, что у тебя, хотя ЕДС там под боком у них и в Мск даже с выездом.
    Я думаю заехать, только не знаю когда. Как деньги появятся
    Opel Astra J 1.6T

  23. Местный Заслуженный Астравод Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Bespe4niy Астранафт Аватар для Bespe4niy
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    649
    Спасибо
    18 / 58
     с480хт 96
    Цитата Сообщение от dr_Mitrich Посмотреть сообщение
    Отзывы - про АДАКТ? ))

    И да, и нет.
    Да - такой прибавки как на XER-ах не будет.
    Нет - убрать провалы, сделать внятную реакцию на педаль, поддать тяги и мощи вполне можно.

    Есть желание затестить - велкам, две недели теста, потом обратно на сток - через неделю отзыв тут
    И будешь знать наверняка по опыту на своей личной астре есть смысл его прошивать или нет.

    Ко мне Z16XEP обычно приезжают с мертвой второй лямбдой, либо с мертвым катализатором, а решить проблему дешевле замены, и получить вдобавок профит в виде чип-тюнинга - ну я считаю однозначно смысл есть



    alenka bunny Алена ты ведь у меня по тюнингу уже года два интересуешься ))) еще на еодине меня находила, по-моему с второй лямбдой у тебя какая-то проблема была? приедь уже попробуй, делов с твоей машиной примерно на час-полтора. Так же пару недель покатайся потом обратно заводскую зальем, будешь иметь четкое представление о чем речь. Если найдешь в прошивке что-то, от чего тебе будет не весело ))) - я исправлю. Ни один Z14XEP на моих прошивках еще не веселым не остался. Те же турбовые астры-h из Москвы и Питера моими прошивками тоже шьются, с тем же мозгом, что у тебя, хотя ЕДС там под боком у них и в Мск даже с выездом.
    А сколь стоить будет? я так понимаю там надо ставить паука и лямбду вторую отключать?
    OPEL ASTRA H Z16XEP МТ Enjoy Starsilver



    Человек не должен зависеть от длины своего меча!


  24. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от Bespe4niy Посмотреть сообщение
    А сколь стоить будет? я так понимаю там надо ставить паука и лямбду вторую отключать?
    За примерку денег не возьму, мы ж я так понимаю пока хотим выяснить есть смысл шить или нет? )))
    Все вопросы по ценам - в личку, тема не коммерческая, и вообще тут должны писать вы, а не я )))

    Пауки будут к концу недели, но это все разные вещи. Можно поставить паука, не отключать вторую лямбду (там тупейшая диагностика на этом двигателе и простейшей механической обманки хватает при условии, что сама лямбда еще живая) и кататься на стоковых настройках. Можно прошиться не убирая катализатор. Можно прошиться, отключить контроль катализатора и лямбды, потом как руки дойдут воткнуть паука. На Z16XEP я отключаю контроль катализатора и второй лямбды так, что лямбду надо обязательно отключить механически - хотя бы сдернуть фишку, при этом можно вместо нее воткнуть болт и лямбду продать. Вторые лямбды мрут достаточно часто, цена новой сейчас под 8тр. За пару рублей улетит вмиг.
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

    Сказали спасибо:



  25. Местный Заслуженный Астравод milleralexander96 Астранафт Аватар для milleralexander96
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    924
    Спасибо
    29 / 14
     х032ес 96
    Привет, друзья!

    Дошли руки пописать отчет, пока коротенько.
    Сделал мне Dr_Mitrich на z18xer с автоматом "автоматную" прошивку.
    Ощущения положительные, машина стала отзывчивее, такое ощущение, что старается держать обороты в зоне максимального момента, раньше переключается вниз при необходимости ускориться.
    Очень удобно при перестроениях, а также при активной езде.
    Разгон до 100 не замерял )) race logic у меня нет.
    Для разговора о расходе наездил маловато, по ощущениям сильно не поменялся, но надо еще поездить.
    У меня стиль такой что было 12,7 на смеси трасса-город, теперь по большей части город, показывает 13,1, так что по идее пониже стал, но на сколько сказать сложно.

    Будем пробовать не автоматную прошивку.
    Astra H GTC Cosmo 1,8AT Black Sapphire aka Tiger
    http://www.drive2.ru/r/opel/1292387/

    Сказали спасибо:



  26. Новичок Новичок "DDD" на верном пути
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    А просто кнопку "спорт" никто не пробовал установить? Как например здесь http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=114112
    Все таки за прошивку отдавать 8 т.р. мягко говоря дороговато))

  27. Местный Заслуженный Астравод milleralexander96 Астранафт Аватар для milleralexander96
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    924
    Спасибо
    29 / 14
     х032ес 96
    Кнопка это кнопка, у меня она в стоке есть, на автомате она скорее логику работы автомата меняет
    Astra H GTC Cosmo 1,8AT Black Sapphire aka Tiger
    http://www.drive2.ru/r/opel/1292387/

  28. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от "DDD" Посмотреть сообщение
    А просто кнопку "спорт" никто не пробовал установить? Как например здесь http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=114112
    Все таки за прошивку отдавать 8 т.р. мягко говоря дороговато))
    Кнопка спорт - это заводской педаль-бустер, причем сразу на 30%. На механике кроме толчков по пробкам ничего не даст, по трассе на 4-5 передачах будет немного поживее откликаться и все. Быстрее машина от этой кнопки точно не поедет. на автомате и на изе меняет обороты переключения передач, там может и есть смысл.

    У меня на турбовой astra-h эта кнопка тоже в стоке была, не пользовался никогда.

    Вообще любой причиндал с надписью "спорт" - это заведомо бесполезная вещь, т.к. наши машины к спорту относятся чуть более, чем мультиварки, даже вся линейка OPC. Если есть что полезное написать на причиндале - пишут полезное, если нечего написать - пишут "спорт".
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

    Сказали спасибо:



  29. Местный Магистр АСТРАномии Кирюхин Астранафт Аватар для Кирюхин
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    4,352
    Спасибо
    320 / 241
    На J-ке 1.6XER на автомате кнопка спорт действительно меняет поведение машины если надо резко стартонуть или обогнать на трассе, ставить однозначно!

  30. Местный Астравод mahoni Астранафт Аватар для mahoni
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6 / 3
    [QUOTE=Кирюхин;7848048]На J-ке 1.6XER на автомате кнопка спорт действительно меняет поведение машины если надо резко стартонуть или обогнать на трассе, ставить однозначно![

    У тебя кнопка спорт у меня прошивка, предлогаю встретится и прокатится, движки у нас одиаковые только кузова разные и сразу все понятно будет что эффективнее

    мне самому интересно так как хочу кнопку спорт
    OPEL ASTRA J A16XER 2013

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)