Зима прошлого года выдалась суровой. Можно сказать даже слишком. Садиться в промерзший автомобиль с мыслью «заведется-не заведется» было очень неприятно. И звук работы промерзшего двигателя резал уши как серп по самому сокровенному. Поэтому при приобретении нового автомобиля встал вечный вопрос- что делать?
Ответ пришел с неожиданной стороны...
Кроме сервиса хотелось и защиты. А учитывая, что Тойота (забыл сказать, что приобрел RAV4) входит в ТОП10 по угоняемости, то и подходить к решению данной проблемы следовало во всеоружии. Выбор сигнализации отложил, а пока решил поставить какую нибудь «фишку». Изучая по роду работы профильные сайты, натолкнулся на Маяк от Старлайн. Вот оно! Раньше для решения проблемы поиска угнанного автомобиля использовали переделанные сотовые телефоны, а теперь наконец-то есть специальная закладка. Да еще с автономным питанием и хитрым алгоритмом работы!
Начало было положено. Следующий шаг- определение концепции защитного комплекса. Именно комплекса, а не просто выбора сигнализации. Электронику должна дополнять механика- это аксиома защиты. Перелопатив море информации, понял- единственный монобрендовый комплекс защиты есть опять-таки только у Старлайна. Предвижу вопрос- а почему не собрать систему на оборудовании различных производителей? Отвечу. При установке может возникнуть проблема совместимости устройств. Кроме того, только у Старлайна есть проверенные временем и суровым Российским климатом полноценные GSM-GPS модули. Полноценные в смысле как оповещения, так и управления сигнализацией. Да и остальное оборудование выдерживает наши зимы. Поэтому с выбором ядра комплекса я определился достаточно быстро- В92 с автозапуском и GSM-GPS модуль М30. Осталось решить самую малость- как обезопасить подкапотное пространство (в просторечии- какие замки капота поставить) и как это все будет управляться? Как говорится- от добра добра не ищут. Иммобилайзер I92 выполняет свою работу на все 100. И даже больше. Есть несколько режимов работы, отвечающих любым запросам.
Для собственного успокоения и проверки правильности выбора позвонил в Ультрастар. Оказывается есть у них бесплатный номер, по которому можно обратиться с любым вопросом по их продукции. Мелочь, а приятно. Там мне подтвердили правильность моих умозаключений и обрадовали, что все выбранное мною оборудование существует в «коробочном» варианте. А это более низкая цена, что немаловажно! И еще подкупил меня один момент. Вернее два. Первое- производитель гарантирует дополнительные выплаты в 50.000 рублей к страховке в случае угона. И второе- в комплекте есть контракт от Цезарь- Саттелит на поиск автомобиля. Ну а после фразы о том, что тому, кто вскроет диалоговый код Старлайна выплатят 5.000.000 (пять миллионов) рублей, мои сомнения ушли в небытие...
Итак, охранный комплекс «Победит» лежит у меня на столе. Руки чешутся приступить к работе. Но как говорится- поспешай медленно. Сначала проверим комплектность и почитаем инструкции. По собственному опыту знаю- 99% всех проблем возникают по вине того, что пользователь не изучил документацию на изделие. И не важно, что это за устройство- сигнализация или миксер.
Ну вот вроде все готово- все комплектующие на месте, инструкции прочитаны. Вперед и с песней!
По понятным причинам все тонкости установки и монтажа оглашать не буду. Единственно, что пришлось добавить- второй замок капота.

Теперь впечатления:
Машина стоит во дворе и гораздо приятнее сажать своих домочадцев в теплый автомобиль. А пока он прогревается, можно немного дольше поспать, а не стоять на улице рядом с ним. Дальность брелка более чем достаточна. Специальные исследования не проводил, но иногда машину приходилось оставлять на другом конце дома да еще с обратной стороны. И никогда проблем не было. А если я точно знал, что брелок не добъет (иногда я и на метро перемещаюсь), то М30 поможет. Он может управлять сигнализацией из любого места земного шара. Главное, что бы телефон работал. И принимать сообщения от автомобиля он кстати тоже может.

Иммобилайзер I92. Вещь незаметная, но полезная. Метка есть- едем, нет- не едем. На автомобиле частенько ездит жена и для нее функция антихайджек очень актуальна- способ угона автомобиля путем высаживания водителя очень распространен.
И еще один момент- нет метки- не откроешь капот. А "мозги" двигателя под капотом! И блокировки тоже. Получается замкнутый круг- не открыл капот- не убрал блокировки, а иммобилайзер , управляющий замками капота- под капотом. По отзывам о иммобилайзерах других производителей понял, что есть проблема с неустойчивостью связи метка-реле. Но на данном изделии ни разу с таким не сталкивался- связь прекрасна!

И наконец дессерт- маяк М10. Странно, что подобное устройство никто раньше не придумал. Идея проста как все гениальное- устройство спит и никак не проявляет себя. И только раз в сутки выходит в сеть на 3 минуты. Обнаружить его практически нереально, т.к. спрятали его очень и очень далеко. Точность определения координат как и у любого навигатора- хорошая. И еще одна фишка- определение координат по сотовым вышкам. Ради интереса проверил- погрешность в 150 метров в условиях города.

Так что ответ на свой вопрос я для себя нашел: зиму (да и не только ее) победит «Победит».

Сейчас машину продаю. И задумался о том, что надо бы демонтировать "Победит". Я ведь и другую машину куплю, и снова что-нибудь ставить придется. Хотя почему что-нибудь?

P.S. Совсем недавно узнал, что страховые компании еще и 50% скидки делают по риску «угон» на КАСКО при установке «Победита», а это не мало – с учетом 12 летнего стажа, безаварийности и скидок на мой RAV4 сумма скидки составила 8,5 тысяч рублей.