Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 151

Тема: Чип-тюнинг

  1. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Странно, а откуда в теориии должен получиться спад от снижения противодавления. Там что резонанс на выпуске считают? или это просто судя по опыту (мне так чисто для собственного развития). Ну ненадо выбивать так ненадо - просто думал уже если и ставить прошивку то без катклика - заодно можно точнее подобрать характеристики. Хотя конечно ездить с каталиком не айс

  2. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Резонанс на выпуске и впуске уже давно учитывают. Если занятся выпуском,то катколлектор менять надо на правильно расчитанный ,который денег стоит ,а не выбивать ,как это обычно делают.

    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    после прошивки он всяко упадет в зоне низких оборотов.
    Ну не знаю. Я обычно для городской езды наоборот "низы" поднимаю, зачем в городе 4000-5000 оборотов. При грамотной настройке городского авто ,получается хорошая динамика именно в диапазоне примерно от 1500 до 3800 оборотов. Ну и провала на верхах заметно не будет. А если валы правильно отстроить, машинка после 3800 практически самолёт (шутка)
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  3. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Может и считают (я это к тому что учитывают ли каталик в резонансе) но сомневаюсь. Вот на бумерах видно что считают - там они переплетаются для равной длинны и общей длинны- а на астре такого нет. Впуск да там понятно - и улитка стоит для этого - а выпуск очень сомнительно что оптимизировался под резонанс. У меня вопрос больше в том что делать раньше - прошивку и потом уже добраться до каталика или сначало каталик. Просто допустим по норм тюнингу ВАЗа сначало делают железо, а потом едут с ноутом на трассу и прям на компе смотрят что да как...А тут я хз как...И кто что скажет про это масло http://www.xenum.ru/products/oils/en...-ester/vx_5w30 . Смущает отсутсвие А допуска, только GM-LL-B-25

  4. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Всегда,сначала делают-настраивают "железо" ,а потом настраивают под него программу. В Вашем случает прошивку менять можно хоть до,хоть после удаления ката-разницы большой нет.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  5. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    Всегда,сначала делают-настраивают "железо" ,а потом настраивают под него программу. В Вашем случает прошивку менять можно хоть до,хоть после удаления ката-разницы большой нет.
    Ок. Спс.

  6. Новичок Начинающий Астравод Zebra21 на верном пути
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    А не прошивка двигателя, а иные функции, типа скандинавского света, круиз-контроля итд возможно получить? В какую цену, где?

  7. Новичок Новичок valyss на верном пути Аватар для valyss
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    До 10 года возможно,после уже обычным оборудованием не сделать((
    Чип-тюнинг ADACT +7905333тридцать два28
    http://www.chiptuning34.ru

  8. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от valyss Посмотреть сообщение
    До 10 года возможно,после уже обычным оборудованием не сделать((
    у меня 11 года машина нормально все опции пришиваются
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  9. Новичок Новичок valyss на верном пути Аватар для valyss
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Имел в виду новый модельный ряд))
    Чип-тюнинг ADACT +7905333тридцать два28
    http://www.chiptuning34.ru

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от valyss Посмотреть сообщение
    Имел в виду новый модельный ряд))
    астры j)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Новичок Начинающий Астравод Zebra21 на верном пути
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Этого года ашка.

  12. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    ноябрь 11. всё прошилось течем

    Добавлено спустя 53 минуты:

    .....и ещё добавлю. Прошился недели 2-3 назад у Алексея (ALEX_88). Собственно претензии были стандартные, основная - огромная тупость машины на низах в жару. С кондеем вообще ахтунг.

    Прошивка помогла. Я знал, на что иду (не первая машина чипуется), ожидания оправдались. Собственно пропала "ступенька" до и после 3000 об на разгоне. Дрыгатель просто равномерно раскручивается во всем диапазоне. Стала поинтересней динамика в общем, на обгонах теперь кондей не отключаю.

    В общем, веселей машина поехала. Ну расход - дело сугубо индивидуальное. У меня, ессно, вырос на литр примерно, ну так я и езжу оооочень азартно. Отмечу, что в установившихся режимах (по трассе на крейсерской) расход остался прежний или даже чуть меньше (сужу по показаниям мгновенного расхода на бортовике).

    Короче, Лёша, извини, что задержался с отзывом, диплом всё время отнимал. Всё хорошо, назад откатываться не буду )))))))))
    Последний раз редактировалось Антон252; 29.06.2013 в 09:48.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  13. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
    Этого года ашка.
    нормально они шьются)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  14. Участник Астравод AlexLM скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8 / 1
    Подскажите, можно ли включить звуковую индикацию "непристегнутости" жены на пассажирском сидении? Astra H GTC

  15. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Можно. Только для этого придётся заменить преднатяжители ремней на преднатяжители с концевиками.


    З.Ы. ну и активировать эту функцию конечно.........

  16. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    прошился в энске) адакт отдыхает машина стала отзывчивая как буд-то не электронная педаль, а с жестким приводом) только начинаешь нажимать и машина уже начинает улетать вперед.
    я эт к чему что когда калибровка идет под конкретный мотор, эффект не сравнимый с ширпотребом, особенно когда делается проффисионально.
    при этом адактовскую прошивку мне залили для опеля с автоматической коробкой передач. нахера не понятно)
    по ощущениям что изменилось:
    1- на адакте пинок под зад когда жмешь на педаль, затем тяга тухнет
    сделали- пинок под зад и тяга до отсечки не падает а после 4000 увеличивается
    2- на адакте гуляют обороты на ХХ пока не прогреешь
    сделали- запуск подъем до 1200 плавный спуск до 750, стрелка как вкопанная
    3- на адакте неполучается плавно тронуться какой то провал сразу после трогания клевок,
    убрали этот баг, теперь можно плавно тронуться и быстро набрать обороты.
    выкрутил 4ю передачу до 180 км в час, набор скорости вплоть до 180 без провалов по моменту. с 4000об до 6000 об вообще агонь.
    теперь надо накатать 200 км и адаптировать себя к новой прошивке и прошивку под мой стиль езды,


    делали из стоковой прошивки
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  17. Новичок Новичок ivanzdorik на верном пути
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите пожалуйста,кто нибудь устанавливал racechip на z13dth????????

  18. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    прошился в энске) адакт отдыхает машина стала отзывчивая как буд-то не электронная педаль, а с жестким приводом) только начинаешь нажимать и машина уже начинает улетать вперед.
    я эт к чему что когда калибровка идет под конкретный мотор, эффект не сравнимый с ширпотребом, особенно когда делается проффисионально.
    при этом адактовскую прошивку мне залили для опеля с автоматической коробкой передач. нахера не понятно)
    по ощущениям что изменилось:
    1- на адакте пинок под зад когда жмешь на педаль, затем тяга тухнет
    сделали- пинок под зад и тяга до отсечки не падает а после 4000 увеличивается
    2- на адакте гуляют обороты на ХХ пока не прогреешь
    сделали- запуск подъем до 1200 плавный спуск до 750, стрелка как вкопанная
    3- на адакте неполучается плавно тронуться какой то провал сразу после трогания клевок,
    убрали этот баг, теперь можно плавно тронуться и быстро набрать обороты.
    выкрутил 4ю передачу до 180 км в час, набор скорости вплоть до 180 без провалов по моменту. с 4000об до 6000 об вообще агонь.
    теперь надо накатать 200 км и адаптировать себя к новой прошивке и прошивку под мой стиль езды,


    делали из стоковой прошивки
    А я давно про Адакт-поделки предупреждал, не верили. А про 200 км, это сказка, не чему там адаптироватся в течении этого пробега., проверено и не один раз. Все изменения видно практически сразу.

    Цитата Сообщение от ivanzdorik Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,кто нибудь устанавливал racechip на z13dth????????
    И без него всё великолепно получается. Машинку не узнать по динамике и при этом расход в городе в пределах 5 литров.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  19. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Kotso
    предупреждал да) сказал бы сразу что меняешь полстони карт, и воздушную модель уже к тебе бы приехал бы.
    адакт вообще непонятно как и что меняет) в сравнении со стоком.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  20. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Менять "воздушную модель" -
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  21. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    Менять "воздушную модель" -
    смейся смейся) не поеду к табе чиповаться. ее жизненно необходимо изменить в моем случае, хотябы подоткнув широкополосник и откалибровав по ниму дад. и вообще симтеки плохо открывают свои недры. а вот ас делко на раз два.

    имеется ввиду калибровка расхода воздуха истиная и подгон обогощенной смеси под конкретные разгонные режимы.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  22. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Как профессионал я люблю , чтобы вещи назывались своими именами. Что такое "калибровать воздушную модель" я ни где не встречал. Дад калибровать ,с широкополосником, на стоковом т.е. стандартном двигателе, с стандартными датчиками - это тоже что то из области фантастики. Если не обходить лямбда регулирование , то "подгон обогощенной смеси под конкретные разгонные режимы" теряет смысл, если знаете принципы работы системы управления то поймёте почему. Симтеке нормально поддаются тюнингу, если понимаешь , что надо делать.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  23. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    Как профессионал я люблю , чтобы вещи назывались своими именами. Что такое "калибровать воздушную модель" я ни где не встречал. Дад калибровать ,с широкополосником, на стоковом т.е. стандартном двигателе, с стандартными датчиками - это тоже что то из области фантастики. Если не обходить лямбда регулирование , то "подгон обогощенной смеси под конкретные разгонные режимы" теряет смысл, если знаете принципы работы системы управления то поймёте почему. Симтеке нормально поддаются тюнингу, если понимаешь , что надо делать.
    хорошо, у меня в режиме разгона не ясно сколько воздуха заходит (паук стоит ) и не ясно какая смесь подается богатая иль бедная, датчик думает по давлению что воздуха там столько и льет бензина а там воздуха может быть сколько угодно, а должно быть определенное число. так что карту воздуха тож надо по широкополоснику калибровать.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  24. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    ДАД ни о чем не думает и ничего не льет, он показывает разрежение в коллекторе. По его показаниям ,+ коррекции по другим датчикам, расчитывается колличество воздуха поступающее в двигатель и если Вы думаете, что инженеры ,на моторном стенде не могут определить сколько воздуха поступает в двигатель , то сильно ошибаетесь. Калибровать колличество воздуха необходимо только при глобальных изменениях впуска: замена дросселя, клапанов, доработка головки. С незначительными доработками, ресивер, в том числе система справится сама. Бедная или богатая смесь определяется лямбда-зондом.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  25. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    ДАД ни о чем не думает и ничего не льет, он показывает разрежение в коллекторе. По его показаниям ,+ коррекции по другим датчикам, расчитывается колличество воздуха поступающее в двигатель и если Вы думаете, что инженеры ,на моторном стенде не могут определить сколько воздуха поступает в двигатель , то сильно ошибаетесь. Калибровать колличество воздуха необходимо только при глобальных изменениях впуска: замена дросселя, клапанов, доработка головки. С незначительными доработками, ресивер, в том числе система справится сама. Бедная или богатая смесь определяется лямбда-зондом.
    лямбда зонд выдает значение не до того как вспышки в цилиндре пошли а после того как сгорело и на резком нажатии тапки в пол он ничерта не регулирует, дад и угол заслонки) дальше формула и подача топлива, с массовым расходом проще там он меряить массу воздуха и угол.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  26. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Сами то поняли, что написали?Я понимаю, что это не профильный форум, но нести такой бред.... Учите теорию. Есть замечательный автор Гирявяц , найдите его книгу по теории управления двс, узнаете много интересного и в дальнейшем будете грамотно излагать мысли по этой теме.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  27. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    Сами то поняли, что написали?Я понимаю, что это не профильный форум, но нести такой бред.... Учите теорию. Есть замечательный автор Гирявяц , найдите его книгу по теории управления двс, узнаете много интересного и в дальнейшем будете грамотно излагать мысли по этой теме.
    Я себя понимаю, при разгонных режимах датчик кислорода игнорится. и при этом открою вам великую тайну что у опеля есть рециркуляция газа, и величина эт расчетная, и забирает он газ и выпускного коллектора, поэтому и трубы короткие, до ката. а когда его убираешь катализатор и вешаешь паука как он работать будет? вы знаете каков качественный состав смеси? в режиме открытой петли? или надо рассказать про режим открытой петли?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  28. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    открою вам великую тайну что у опеля есть рециркуляция газа, и величина эт расчетная, и забирает он газ и выпускного коллектора
    Вова, открою и я тебе тайну, клапан EGR на опелей массово ставился до 2007г. , а конкретно на твоём двс он отсутствует.

    И ещё, пожалуй я соглашусь с Kutso , Вова учи мат. часть!!!!!!!!

  29. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Ну ладно, удивлю Вас в последний раз, т.к. все Ваши ответы всё больше смещаются в сторону бреда. В Опелях, с дв. Z18(16)XER , (все разговоры я вел только об этих моторах) нет клапана ЕГР, если вдруг найдете будете самым.....и тд. Его функции реализованы другим способом. На том разговор и закончу.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  30. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    Ну ладно, удивлю Вас в последний раз, т.к. все Ваши ответы всё больше смещаются в сторону бреда. В Опелях, с дв. Z18(16)XER , (все разговоры я вел только об этих моторах) нет клапана ЕГР, если вдруг найдете будете самым.....и тд. Его функции реализованы другим способом. На том разговор и закончу.
    а кто говорит про клапан EGR, простите? тама рециркуляция организована изменением фаз. если убрать кат и вкорячить паука? что изменится? по вашим заявлениям ничего не изменится) и контролер на стоковой прошивке буит держать смесь, при этом опель управляется двумя датчиками кислорода в постоянном режиме движения. но дальше ввиду того что датчик перенесли на пару метров дальше тоже ничерта ничего не меняется особенно активность кислорода, вот и получается что в цилиндры льется чо попало, и еще момент конвеерная сборка датчиков и всякой лабуды допускает погрешность в 25%, для того чтоб лилось, то что надо, необходимо согласно показаниям широкополосника лезть в карту которая расчет ведет исходя из количества поступаеющего воздуха. тем более в опеле значения на серийном моторе далеко не идеальны.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)