Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 623

Тема: Навигационная система NAVI 600

  1. Новичок? Не, я уже умею! Начинающий Астравод Max-vodoley на верном пути Аватар для Max-vodoley
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
     х669хх 190
    Приветствую уважаемых астраводов! Столкнулся с такой проблемой - ехал по кочкам - потухла навигация, и все кнопки на центральной консоли. Через несколько секунд все вновь загорелось, NAVI 600 перезапустилась. Через некоторое время уже на ровной дороге несколько раз повторялась подобная неприятность. Позвонил сегодня дилеру - сказали что с прошивкой именно NAVI 600 что-то не то, связались с GM, ждут диск с обновлениями, звоните через неделю. Была машина с NAVI 500 - подобных проблем не возникало. Кого-нибудь посещало подобное "счастье"?)))
    Astra J 1.6 АТ Turbo (180 л.с.) Cosmo + Premium+ FlexRide, Technical Grey, 2011 г. (Питер)


  2. Участник Астравод Plafon на верном пути Аватар для Plafon
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    куда по наехали
    Возраст
    40
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Max-vodoley Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых астраводов! Столкнулся с такой проблемой - ехал по кочкам - потухла навигация, и все кнопки на центральной консоли. Через несколько секунд все вновь загорелось, NAVI 600 перезапустилась. Через некоторое время уже на ровной дороге несколько раз повторялась подобная неприятность. Позвонил сегодня дилеру - сказали что с прошивкой именно NAVI 600 что-то не то, связались с GM, ждут диск с обновлениями, звоните через неделю. Была машина с NAVI 500 - подобных проблем не возникало. Кого-нибудь посещало подобное "счастье"?)))
    Така я же борода. только я не связывал это с кочками... Еду по навигации и слушаю радио... в итоге за маршрут раз 5 перезагрузилась... но такая штука не всегда... К офицалам ещё не ездил собираюсь...
    Беленькая 1.6Т Cosmo +Navi600 +AFL
    | ▌▌█ █ █ █▌Plafon █▌█ █ █ ▌▌|

  3. Местный Опытный Астравод Leprekon на верном пути Аватар для Leprekon
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    45
    Сообщений
    306
    Спасибо
    5 / 0
     *970** 190
    Высказывалось мнение, что проблема связана со злыми военными антеннами по Москве - типа, какие-то наводки. В Москве народ жаловался, что проблема частенько вылезает на улице 905-го года...
    Это если память меня не подводит...
    Было: Astra H 5d, 1.8 MT, Enjoy + приятности... цифирки - 204, если интересно....
    Стало: Astra J ST, 1.6T AT, Cosmo + приятности... цифирки - 970, если интересно...

  4. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    На CD 500 в районе 905 года всё ок.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  5. Местный Опытный Астравод -=BuLGaRi=- на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    0 / 0
     о402тт 98
    Navi600- полЁт нормальный

  6. Цитата Сообщение от Max-vodoley Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых астраводов! Столкнулся с такой проблемой - ехал по кочкам - потухла навигация, и все кнопки на центральной консоли. Через несколько секунд все вновь загорелось, NAVI 600 перезапустилась. Через некоторое время уже на ровной дороге несколько раз повторялась подобная неприятность. Позвонил сегодня дилеру - сказали что с прошивкой именно NAVI 600 что-то не то, связались с GM, ждут диск с обновлениями, звоните через неделю. Была машина с NAVI 500 - подобных проблем не возникало. Кого-нибудь посещало подобное "счастье"?)))
    Аналогичная проблема.Первый раз проявилась 7 дней назад. Во время резкого поворота потухла навигация вместе с радио. Постоянно проявляется при резких поворотах, а также выключается бессистемно при движении по прямой. Из инструкции по эксплуатации понял, что в navi600 гироскоп (если не врут). Мне кажется проблемы с ним.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Из инструкции по эксплуатации понял, что в navi600 гироскоп (если не врут).
    Думаю, что гироскоп стоит как автомобиль. Скорее, там просто есть связь с датчиками, типа с коробки расстояние считывает, а с руля угол его поворота. Ну и обсчитывает полученные данные. После длинного тоннеля она небольшим рывком перескакивает на текущую позицию (при масштабе 50-100 м)
    C250 CDI 4matik + 116i

  8. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    На CD 500 в районе 905 года всё ок.
    при случае проверь плиз на кутузовском в сторону области перед развилкой на киевский и тоннелем в центр... только именно в режиме ведения по маршруту... просто в режиме карты ничего не сбоит...

    Цитата Сообщение от AntonioG Посмотреть сообщение
    Думаю, что гироскоп стоит как автомобиль. Скорее, там просто есть связь с датчиками, типа с коробки расстояние считывает, а с руля угол его поворота. Ну и обсчитывает полученные данные. После длинного тоннеля она небольшим рывком перескакивает на текущую позицию (при масштабе 50-100 м)
    в мануале пишут, что пробег - с приборки считывают, а вот повороты - действительно гироскопическим датчиком...
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  9. Question

    Добрый вечер, сегодня забрал из за салона свою астру с navi 600. Вечером сел разбираться, а SD карточку не нашел к сожалению дилеру уже звонить поздно, а очень хочется ее попробовать (навигацию). Может она где то там припрятана? ) или где она была у вас?

  10. Местный Астравод santa79 на верном пути Аватар для santa79
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    НоВоСиБ
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
     *354** 154
    В боксе как двд диски продают, в бардачок должны были положить, открываешь бок а там она плюс гарантия или оглашение какое-то
    Бежевый металлик 1.4Т АТ + пакет премиум + электроручник + кожаный салон!

  11. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    j_walker, помочь не смогу, просто случайно пару раз возле 905 по нави ездил и всё было ок.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  12. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    j_walker, помочь не смогу, просто случайно пару раз возле 905 по нави ездил и всё было ок.
    ну да ладно, эт я так, для статистики
    на самом деле жду бродитовскую держалку для яФФона чтобы посмотреть поведение стороннего навигатора в этих проблемных местах...
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  13. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    В Питере она регулярно в Колпино перезагружалась. У меня в районе вокзала, но на разных улицах - 3 раза. При этом было включено дижение по маршруту.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  14. Новичок Новичок Николай С. на верном пути Аватар для Николай С.
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую Вас, астраводы.
    Я живу в Колпино.Навигация,при включенном ведение маршрута, всегда перезагружается в районе вокзала,в радиусе приблизительно 500 метров.В салон обращался - они ничего сделать не могут.Сказали либо забить либо доломать.

  15. Местный Опытный Астравод legger на верном пути Аватар для legger
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 0
    На 905 года действительно всегда перезагружается и даже по нескольку раз подряд. Еще такое же гиблое место мясницкая. Но если отключить ведение по маршруту и просто наблюдать за своими передвижениями по карте то всё норм, так что злые антены я думаю тут непричем.

  16. Цитата Сообщение от legger Посмотреть сообщение
    На 905 года действительно всегда перезагружается и даже по нескольку раз подряд. Еще такое же гиблое место мясницкая. Но если отключить ведение по маршруту и просто наблюдать за своими передвижениями по карте то всё норм, так что злые антены я думаю тут непричем.
    У вас только навигация перегружается? У меня полностью CD600 выключается.

  17. Местный Опытный Астравод legger на верном пути Аватар для legger
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 0
    Ну я имел ввиду тоже полную перезагрузку...

  18. Местный Опытный Астравод -=BuLGaRi=- на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    0 / 0
     о402тт 98
    А ВОТ ОТВЕТ ОД ПО ПОВОДУ ВЫКЛЮЧЕНИЯ - ПЕРЕЗАГРУЗКИ МАГНИТОЛЫ С NAVI.
    цитирую
    Перезагрузка магнитолы при работающей навигации возможна при потери дороги, навигация воспринимает это как ошибку и пытается перезагрузить себя !

    Как лечится и вообще лечится ли пока не ответили (

    P.S.: это копия ответа из параллельной темы....

  19. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от -=BuLGaRi=- Посмотреть сообщение
    Как лечится и вообще лечится ли пока не ответили
    Лечится путем перепрограммирования диском с програмным обеспечением.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Ну это если есть диск со свежей прошивкой. А то GM все больше на интернет-обновления перешел.
    C250 CDI 4matik + 116i

  21. Местный Опытный Астравод -=BuLGaRi=- на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    0 / 0
     о402тт 98
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Лечится путем перепрограммирования диском с програмным обеспечением.
    Что за диск ? у меня SD карта . Ил ты имеешь ввиду вообще через диагностич кабель ?

  22. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от -=BuLGaRi=- Посмотреть сообщение
    Что за диск ?
    Диск с программным обеспечением, обновляется через CD привод. Дилеры должны быть в курсе, был TSB по этой проблеме.

  23. Сегодня получил ответ из GM по поводу проблемы с NAVI600 (в своем запросе также спрашивал по поводу нового обновления на диске). В ответ GM сожалеет и т.д и сервисные инженеры работают на исправлением. О диске не слова.

    Цитата Сообщение от вяче Посмотреть сообщение
    Сегодня получил ответ из GM по поводу проблемы с NAVI600 (в своем запросе также спрашивал по поводу нового обновления на диске). В ответ GM сожалеет и т.д и сервисные инженеры работают на исправлением. О диске не слова.
    Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО «Дженерал Моторз СНГ».
    ООО «Дженерал Моторз СНГ» искренне сожалеет о том, что Вы испытываете трудности с приобретенным автомобилем Opel Astra, и по результатам рассмотрения Вашего обращения считает необходимым сообщить Вам следующее:
    Производитель проинформирован о поступившем обращении и занимается обновлением программного обеспечения. Как только производителем будут даны технические рекомендации, Вы будете незамедлительно проинформированы.
    Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и благодарим за терпение и понимание.
    Kind regards,

  24. Местный Опытный Астравод Norilsks на верном пути Аватар для Norilsks
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Моcковская облась
    Возраст
    39
    Сообщений
    371
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Как они интересно этот баг исправлять будут


    Дождался Лучше чем на картинке

  25. Местный Опытный Астравод Norilsks на верном пути Аватар для Norilsks
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Моcковская облась
    Возраст
    39
    Сообщений
    371
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
    А кто выпускает этот девайс? Может есть смысл искать на сайте изготовителя!


    Дождался Лучше чем на картинке

  26. Местный Заслуженный Астравод Valery_Sl Астранафт Valery_Sl Астранафт Аватар для Valery_Sl
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    560
    Спасибо
    10 / 8
    Norilsks
    "Железо" от "Бош-Сименс", программная часть, насколько я понял, тоже от них ("Навтек").

    GTI 7 MT 18" Austin
    GTC J 1.6T MT 20" Gsi - продана

  27. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Народ, я как раз в другой теме прочитал, что дело в длинных названиях улиц - 25 символов и виснет, если ехать на маршруте.
    У меня действительно 2 места - Большой Сампсониевский пр. и наб Комсомольского канала. Все сходится.
    Что там длинное около 1905 года?

    Вот здесь - http://astraclub.ru/threads/78000-%D...=1#post4161702 у нас пишут .что на инсигниях естественно та же проблема - и что вот официальный ответ.

    Не знаю куда смотрят официалы, но GM уже выложил решение, кажется, этой проблемы:
    ...портал GM... сообщение от Тех менеджера GM от 1 февраля 2012 года...

    Навигационная система NAVI-600/900 - самопроизвольная перезагрузка или выключение.
    Отклонение программного обеспечения, выключение или перезагрузка происходит при обращении системы к более чем 25 кириллическим символам
    Решение : заказать сервисный CD p/n 13408170, перепрограммировать головное устройство

    Не заменять головное устройство или дисплей!
    Последний раз редактировалось IlyaSh; 16.02.2012 в 02:28.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  28. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    О чем я и говорил...
    Только сами не заказывайте. Накосячить с этим диском очень легко, пусть дилеры исправляют.

  29. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    075rus, почему так долго распространяют этот несчастный диск по дилерам?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  30. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    barabek
    Его дилеры должны сами заказывать, а так как обращений единицы (у нас всего два), они не шевелятся с этим. Да и еще сроки поставки до месяца...

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)