Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Отзыв Астра седан 1,6

  1. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0

    Отзыв Астра седан 1,6

    Машине почти 3 года.По гарантии поменял радиатор,стал сопливится в морозы и заслонку рециркуляции.На третьем году згорели лампочки в противотуманках и одна в стопе.На 41 т. поменял передние колодки.Пробег на данный момент 47 тысяч.Краска гавно.После первой зимы вздулась на багажнике внизу.Красил сам.Ну и на дверях есть точки.Сколы не ржавеют.Причем вздутые точки зачищаешь и там как положено грунт кислотный,потом обычный.Такое ощущение ,что перед покраской были на кузове точки воды.А иначе как можно умудрится точками грунт не положить.Или плюнул распылитель.Потом просто стерли и не заморачиваясь покрасили.Разгонял за 200 по спидометру.По навигатору меньше где то км на 8.Пока доволен и не вижу альтернативы.А вы ездили в хваленых япошкак?Не знаю как в тех плане но по комфорту полный атстой.Кузов весь голый,без мастики.Внутренние полости пустые.И двигатель уши режит.А про их салоны я вообще молчу.Кусок пласмаса.Даже бордочки без подсветки.Если то чудо вообще можно назвать бордочком.Знаю потому как у товарища Митсубиси АSX.Когда покупал облазил все авто в этой ценовой категории.А в авто я понимаю ,поверьте.Размеры у седана отличные .Скажете менял радиатор,ну и что.Друг взял вместе со мной Кароллу.Так у него сразу был брак рулевого вала.А это извините не радиатор по цене.Все авто сейчас гавно.А по сравнению со всем гавном Опель в своей цене не худший.Лучьше я например не нашел.Смотрел пол года.Так ,что не парьтесь коллеги.А запчасти то на Жопель на порядок дешевле.А сыпятся сейчас все.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Имею Астра-седан 2008 г. Пробег 54 тыс. 1,6 ручка. Были 2 проблемы: 1.Глюк блока парктроника-вылечен по гарантии на 3-й тыс
    2.Заменён сальник полуоси на 34-й тысяче. Все ТО самостоятельно через 7-8 тыс км. Больше никаких проблем. Машинка бегает и только радует моего кота Тишу.

  3. Новичок Новичок samosval на верном пути Аватар для samosval
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Djus я если честно не понял, вам машина Ваша нравиться или нет?
    Вы то свою ругаете, то япошек из-за этого становиться не понятно.

  4. Участник Астравод Евгений1972 на верном пути Аватар для Евгений1972
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
     с353ве 161
    автор отзыва наверно сам себя успокаивает

  5. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    Раз пошла такая пьянка, расскажу про свой, больше трех лет, пробег 77777, изик, ср.расхд 8.2.
    Эксплуатация аккуратная, все четко по регаменту.
    По гарантии: замена дисплея (в первый год), заслонка и задний молдинг (второй год).
    Сам: стойки стаба и датчик охлаждения (на 70ткм). Модуль зажишания (50ткм). Тормоза не менял пока. То есть мои самостоятельные вложения составили, соответственно 2200+500+3200= 5900р. Плюс замена расходников по регламенту.
    Резюме: машина на свои деньги себя оправдала, внутри комфортно, материалы хорошие, страховка дешевая, аппетит умеренный, изик молодец, динамику всегда хочется больше но ездить вполне можно, с гарантией проблем не было, бабки на ремонт не тянет.
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА

  6. Участник Астравод vladimir-10регион на верном пути
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    пока нормально, кроме одного, информационный дисплей был бы прошит на русский, сборка калининград

  7. У меня сначала была корса опель.отездил с женой 3 года.стал выбор о большей машины.Другого даже и не предполагали взяли астра седан опель.енжой 1.6 изик.все устраивает кроме отделки салона.надо было брать космо.А сначало хотели после корсы астру новую,но выбор пал на седан.не понравилась астра J внутри.а седан вещь что надо.как сказал мой сосед ну ты себе и лимузин купил))))берите и радуйтесь)))

  8. Новичок Новичок николай124 на верном пути
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    москва САО
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Опель Астра Седан комплектация Энджой, коробка изя, пробег 20000км, год вып. 2009. Просто красота, всё в норме.

  9. Участник Астравод Строитель на верном пути Аватар для Строитель
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vladimir-10регион Посмотреть сообщение
    пока нормально, кроме одного, информационный дисплей был бы прошит на русский, сборка калининград
    Когда купил тоже это напрягало. Теперь привык.

  10. Здравствуйте! Скажите я здесь еще новенткий, но меня волнуйт вопрос про Астру седан 1.6 115 лошадок механика. Как будет тянуть. Заранее спасибо!

  11. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    Бери 1,8. Надежнее будет тянуть.
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  12. Местный Заслуженный Астравод Amarant на верном пути
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    803
    Спасибо
    0 / 0
    Если не ездить полностью нагруженным (4 пассажира+багажник), то вполне себе хорошо тянет.
    Opel Astra Sedan 1.6 MTA Metro (был )
    Opel Insignia HB 2.0 4x4 AT White Cosmo (кожа с перфорацией + AFL + RF900 Navi + Park & Go)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии andrelim Астранафт andrelim Астранафт Аватар для andrelim
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Ярославская обл. 228 км от МКАД
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,432
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    В принципе да!

    Орель Астра Седан 1,6л, космо, ксенон, тёмносерый, стабилизатор заслонки
    Форд Фьюжн 1,4л Энджой пустой
    ВАЗ 2104 из ГДР


  14. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Я не знаю с чем тягу сравнивать.С моим джипом ,конечно хуже.А так вполне себе.На ней че прицеп тягать по горам? 200 идет свободно.Правда летом с климатом отстой.При обгонах выключаю-ели резво надо.А так крути побольше и ок.На 5ой в гору разгоняется нормально.Но тут все дело в Евро-4 и электронной педали газа.Как бы эту всю лабуду выкинуть то было бы лучше.Но вроде еще не перепрошивают.Но скоро я думаю додумаются кулибины.Как раз и время кату подойдет За то экономично.1,8 конечно лучше.Но денег не хватило.Выбрал 1,6 но Космо.Да и не желею,Куда гонять то сейчас.Можно и без прав остаться,да и годы уже,семья

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от bars07 Посмотреть сообщение
    Бери 1,8. Надежнее будет тянуть.
    Бензин из бака

  16. Местный Заслуженный Астравод WWS на верном пути Аватар для WWS
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Курган обл.
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    Бензин из бака
    Мой знакомый сильно этому удивлялся, пока не продал.

  17. Местный Заслуженный Астравод Artemy52 матерый звездун Artemy52 матерый звездун Аватар для Artemy52
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Спб Славянка
    Сообщений
    586
    Спасибо
    23 / 0
     *406** 161
    1,6 тянет нормуль. Если не гонщщегг.
    Toyota Allex 2002 2wd был
    Peugeut 207 2008 иногда есть))
    Opel Astra 1,6 MT Enjoy 2011 белый

  18. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    У меня сейчас с прогревами средний 9,1.А вот на Джипе не знаю сколько но 15 в легкуюХоть и 200 он не едет.За то как тянет.Если кому тяги не хватает.А если вдуть 160.Больше он не едет.То наверное все 20 выйдет.За то тяга оооо.А если еще понижающую вкличить.Кстати тоже Жопель.Жопель рулит.Корейско-японский хлам в топку..Заезжал недавно в Таетавский салон.Ребята!!!!!!Даже жена сказала как же от них пластмассой воняет.И действительно голову хоть не суй.Друган взял ASX Я прокатился и чуть не оглох.Металл пальцем на коробах гнется.Ему жена уже случайно наступив на короб промяла егоТак,что гордитесь

  19. Участник Астравод Строитель на верном пути Аватар для Строитель
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от solfond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите я здесь еще новенткий, но меня волнуйт вопрос про Астру седан 1.6 115 лошадок механика. Как будет тянуть. Заранее спасибо!
    1,6 115 л.с. тянет хорошо даже на холостых оборотах. Если крутить 3-4 т. оборотов разгон хороший. Ехал на 1,4 у знакомого динамики по городу хватает, даже не думал что у него 1,4 л. мотор.

  20. вот собираюсь взять астру жене.Много слышал мнений про машину.какие самые частые поломки?А то я вот на сайте отзывов http://vsezaiprotiv.ru/review/Опель_Астра наткнулся на сообщения о стуках в подвеске..причем не у одного...правда ли это?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    reste
    не там вы батенька отзывы читаете. всё есть здесь.
    наткнулся на сообщения о стуках в подвеске..
    подвеска жестко-упругая, корткоходная, отсюда шумы.
    какие самые частые поломки?
    индивидуально все, хотя есть группа "гарантированных" поломок: CIM, модуль зажигания, заслонка рециркуляции, и.т.д.

    а воопще купите амегаацкинадежную таёту или фольцваген.

  22. Участник Начинающий Астравод Алегыч на верном пути Аватар для Алегыч
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Имею Астра 1,6 МККП, седан, космо черного цвета. Ноябрь 08 года, польская сборка. Пошел 4-й год, но пожаловаться не могу ни на что. Средний расход с момента покупки 8,8 , по трассе 6-7, если 90 ехать то 5,6 укладывается. За ЛКП слежу, ни одного дефекта (вспучивания, отслоения) нет. За 3 года сгорела только лампочка в противотуманке. До Астры была Альмера N16 (аглицкая сборка). Сев в Опель, был приятно удивлен - ощутимо лучше, чем Ниссан Альмера, более собраная, цельная и плотная, ничё не гремит. Динамика вполне устраивает, тормоза добротные, фары (биксенон) - отличные. Одним словом, ни разу не пожалел, что купил Астру седан.
    Opel Astra sedan 1.6, МТ, Cosmo, black sapphire, XI-2008 г.

  23. Участник Астравод Эдуард_123_ на верном пути Аватар для Эдуард_123_
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    1,8 На мешалке 2008г. нехватает 6 передачи а в остальном все все устраивает берите не пожалете

  24. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Алегыч Посмотреть сообщение
    Сев в Опель, был приятно удивлен - ощутимо лучше, чем Ниссан Альмера, более собраная, цельная и плотная, ничё не гремит.
    Ну ты бы еще с Акцентом сравнил. А лампочки в ПТФ у меня сгорали каждые полгода. Причем кетайцкие дольше работают. Динамика 1,6 приличная. 115 опелевских сил едут ощутимо лучше 126 корейских. Движок эластичнее.
    Astra J 1.4T AT

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Эдуард_123_ Посмотреть сообщение
    1,8 На мешалке 2008г. нехватает 6 передачи а в остальном все все устраивает берите не пожалете
    что есть то есть Хотяб пятую подлиннее....
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  26. Свою продал 2008г.в.Польша,пробег был 47000.ЖОПЕЛЬ,больше нечего написать.Рад,что продал

  27. Господа у меня астра н 1.6 уже 8 месяцев , пробег 6500.Машина еле разгоняется , пока наберу 140 км.ч можно состариться. Приехал в салон , а они говорят , что надо обкатать 10-12 тыщь км и потом машинка поедет быстрей и раскручивать движок до 5000. Я понял , что машина тупит по чёрному. Настроился менять на что нибудь побыстрее. И больше опель брать не буду. Одно слово тихоход.

  28. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от pull Посмотреть сообщение
    Господа у меня астра н 1.6 уже 8 месяцев , пробег 6500.Машина еле разгоняется , пока наберу 140 км.ч можно состариться. Приехал в салон , а они говорят , что надо обкатать 10-12 тыщь км и потом машинка поедет быстрей и раскручивать движок до 5000. Я понял , что машина тупит по чёрному. Настроился менять на что нибудь побыстрее. И больше опель брать не буду. Одно слово тихоход.
    не авто виновато ,а ваш выбор

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  29. Местный Опытный Астравод Xenomorph22 на верном пути Аватар для Xenomorph22
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    423
    Спасибо
    2 / 0
    Владею Астрой Н 2010гв 115лс 1,6 л. ручка. На сегодня пробег 61 тыс км. Все ТО по регламенту, дополнительно делал нулевое ТО. Бензин исключительно 98. По гарантии меняли наконечник и опорный подшипник и тягу поперечной устойчивости - эх наши дороги. Есть нарекания по качеству обивки на сидениях, за 1,5 года поистерлось место под "пятой точкой" - летом всегда держал документы в заднем кармане, вот и протер обивку, до Астры был Ровер, за 3 года даже намека не было на протертости, хотя материал в нем был нежнее - велюр. В сырую погоду, пока не разогрелась авто, в Астре хрипят динамики. В первое же лето посвистывал климат (Домовенок Кузя) причину так и не нашли, жду летней жары. Нежное лобовое стекло, я бы сказал мягкое - в этом есть плюс и минус - чуть камень - так сразу скол, но на трещины не расползается - это плюс. Если сравнить с Ровером75 - то тот выдерживал булыжники, но если появлялся скол - жди трещины 100%. В Астре трутся боковые стекла при опускании/подъеме - хорошо заметны потертости в солнечную погоду. В остальном машина супер! Ездил на дальняк в Ростов, Донецк, Луганск, Мариуполь, Минск - никаких проблем. Т-Т-Т

    PS Сразу и не заметил что про седан отзывы
    Последний раз редактировалось Xenomorph22; 15.05.2012 в 12:24.

  30. Новичок Новичок boris ru на верном пути
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Архангельская обл
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
     н202вт 29
    Астра Н 1.6 энджой ручка5 2008г пробег 85200. На 60000 замена колодок всех,65000 модуль зажигания вместе со свечами а так-же пружины с амориками задние, сейчас жду датчик температуры и назревает замена передних стоек.Вот и все!Как-то так.Вобщем в целом впечатление от астры хорошее!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)