Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Постановка на учет + ГТО

  1. Постановка на учет + ГТО

    День добрый! Авто получил, буду ставить его на учет и получать талончик техосмотра. Т.к. это второй автомобиль, а все подобные операции по первому были давно и за деньги, хотел спросить, что сейчас поменялось?

    1. Ставить на учет буду в Бутово, ул.Академика Глушко 13. Как там с этим обстоят дела, в плане скорости и удобства?
    2. Я записался на постановку на учет через портал госуслуг. Мне выдали на распечатку заявление о постановке, квитанцию оплаты и электронный билет На сколько это сейчас работает, есть ли отдельно окно для подобных записавшихся и т.п.? Если допустим с записью я пролетаю, то могу я заранее оплатить эту квитанцию, ибо очереди в подобные аппараты я видел в прошлый раз (правда в прошлый раз это была суббота) Вообще, кто ставил на учет по записи с портала госуслуг?
    3. Что с талоном ГТО? После того как я поставлю на учет, нужно обращаться в какое то другое окно, куда то идти... или подобный талончик мне выдадут сразу при постановке на учет?

    И еще, для получания ГТО сейчас вроде как нужно иметь:
    - Аптечку, не просроченную!
    - Огнетушитель, тоже вроде как не просроченный
    - Аварийный знак - вот здесь я слышал много. Знаков таких продается много, но все ли проходят осмотр инспектором? Есть вроде какие то нормы, или я ошибаюсь?

  2. И так, отвечу сам на свои вопросы, может кому будет интересно:

    Цитата Сообщение от GlooBus Посмотреть сообщение
    1. Ставить на учет буду в Бутово, ул.Академика Глушко 13. Как там с этим обстоят дела, в плане скорости и удобства?
    Дела обстоят отлично, много залов, много окон, работают аж два этажа

    Цитата Сообщение от GlooBus Посмотреть сообщение
    2. Я записался на постановку на учет через портал госуслуг. Мне выдали на распечатку заявление о постановке, квитанцию оплаты и электронный билет На сколько это сейчас работает, есть ли отдельно окно для подобных записавшихся и т.п.? Если допустим с записью я пролетаю, то могу я заранее оплатить эту квитанцию, ибо очереди в подобные аппараты я видел в прошлый раз (правда в прошлый раз это была суббота) Вообще, кто ставил на учет по записи с портала госуслуг?
    С этим вааааще круто все! Время на все у меня заняло 1 час. Я записывался на 11:00, но приехал пораньше. Там есть отдельные окна с красными табличками, где обслуживают тех, кто записался через портал госуслуг. Так же при оформлении через портал, вам выдается на распечатку документы, в принципе печатать их нет смысла, кроме квитанции на 1800 р. Ее распечатать и оплатить заранее! Подошел к окну, постучался и сказал что я записан. Девушка в окошке сказала что я шибко рано, но приняла у меня все документы и оформила, пока другие стояли длинную очередь в окно первичного оформления. Далее с этими документами (еще в нагрузку дали квитанцию по оплате госпошлины на выдачу талона ГТО) пошел на площадку осмотра, там тоже отдельное окно, отдал необходимые бумаги, открыл капот и минут через 5 ко мне подошел инспектор и произвел осмотр, отдал бумагу и я пошел обратно в здание, к тому самому окну с красной табличкой. У меня приняли документы, сказали ожидать вызова. Минут через 10-15 выдали номера, еще через 5 документы и я довольный поехал домой
    Это первый раз был, а так если сразу знать куда идти, если заранее и квитанцию на ГТО оплатить, все можно сделать за 30-40 мин.

    Цитата Сообщение от GlooBus Посмотреть сообщение
    3. Что с талоном ГТО? После того как я поставлю на учет, нужно обращаться в какое то другое окно, куда то идти... или подобный талончик мне выдадут сразу при постановке на учет?
    Как и писалось выше, все выдают сразу, нужна только оплаченная квитанция на ГТО и сообщить об этом сотруднику оформляющему первичные доки.

    Цитата Сообщение от GlooBus Посмотреть сообщение
    И еще, для получания ГТО сейчас вроде как нужно иметь:
    ...
    - Аварийный знак - вот здесь я слышал много. Знаков таких продается много, но все ли проходят осмотр инспектором? Есть вроде какие то нормы, или я ошибаюсь?
    Тут я начитался, что знак должен иметь отражающий внутренний треугольник, кроме того что-бы он не был из гибкого материала. На всякий случай обзавелся двумя такими знаками их даже не смотрели.

    В общем я считаю, что платить за скорость, имея новое авто, теперь нет смысла

  3. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Даже за корыто 94-го года нет смыла платить при постановке/снятии . Снятие занимает час-полтора , постановка полтора-два. Бегунков-в печь.

  4. +1 Астровитянен Астравод Aphofis на верном пути Аватар для Aphofis
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0 / 2
    Клево, я вот тоже метаюсь, либо кинуть хорошим людям денюжку..и один фиг протусишь час..либо не кидать и попытаца уложица в нормотив))))))
    Ураа! Мы получили свое чудо техники! Astra j 1.6 AT
    Ждали 2 мес и 2 недели.

  5. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Рассказать пошагово , что делать на Глушко , что бы уложится ? я кстати тут рассказывал уже .

  6. Новичок Новичок B1aka на верном пути Аватар для B1aka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    Рассказать пошагово , что делать на Глушко , что бы уложится ? я кстати тут рассказывал уже .
    буду признателен, через недели 1,5-2 предстоит эта процедура и там же

  7. CorsaФчег Бакалавр АСТРАномии SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник Аватар для SLeSar
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Н.Черемушки / Ю.Бутово
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    Рассказать пошагово , что делать на Глушко , что бы уложится ?
    Конечно! пиши подробно. всем будет полезно!
    - = ASTRAclubное страхование со скидками = -

  8. Гонщег Астравод Knave_s на верном пути Аватар для Knave_s
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 8
    возник вопрос по ГТО...
    недавно купил авто... поставил на учет 11.11.2011.. сейчас пока езжу без талона ГТО, еще пару недель можно... предыдущий владелец талон не отдал...
    суть вопроса: на сколько мне должны выдать талон ГТО, если автомобиль 2010 г.в. ?
    в "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА" в пункте "4": "Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:" в подпункте "б" есть такая фраза: "автомобили ... зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;"

    т.е. у меня авто изготовлен в 2010 году... а проходить ГТО я планирую в сейчас, т.е. как раз "до 31 декабря года, следующего за годом изготовления"... или не прокатит и все равно дадут только на 2 года?

    а после нового года вроде на 3-хлетние авто вообще ГТО не нужно проходить будет...

  9. Гонщег Астравод Knave_s на верном пути Аватар для Knave_s
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 8
    в общем прошел ГТО... дали на 2 года... по времени заняло минут 20, с учетом того что 3 раза в очереди по 5 мин. стоял...

  10. Местный Заслуженный Астравод iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? Аватар для iliya
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо
    1 / 3

    Постановка на учет + ГТО

    Да, всё верно сегодня на постановку на учёт на Глушко, 13 ушло примерно 1,5 часа.
    пришёл к назначенному времени в окно с красной табличкой отдал документы и оплаченную квитанцию на 2300 руб (регистрация + ГТО) через пятнадцать минут выдали бланк проверки пошёл на площадку, сдал акт, через пять минут пришёл инспектор всё сверил и сказал идти обратно. пришёл вернул всё, ещё пятнадцать минут и номера выдали и ещё чуть-чуть выдали свидетельство и талон ГТО!
    Всё просто и быстро. так что платить за "скорость и нормальное отношение" не стоит однозначно!

  11. Местный Магистр АСТРАномии blackvovik Астранафт Аватар для blackvovik
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,216
    Спасибо
    42 / 41
    А сейчас на новые машины вообще ТО не нужно? Просто получаешь номера и СТСку и без ГТО ездиешь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)