Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Шумно работает и трясется дизель Z13dtj

  1. Question Шумно работает и трясется дизель Z13dtj

    Подскажите, добрый люди.
    дизель трясет, но обороты не плавают. Сначала думал, что подушка, посмотрел, передняя была никакая и я её заменил.
    вибрация немного ушла, но всё же достаточно ощутима.
    к тому же мне кажется её жестковая работа и когда в нагрузку издает звук так,так,так, как блин беларусь.

    Куда покопать?
    Компрессию померить?
    фарсунки работают-- проверял отключением каждой.
    я в ступоре!

  2. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    Может маховик?
    Прочитайте Здесь: возможно что нибудь прояснится.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  3. Цитата Сообщение от Roma33 Посмотреть сообщение
    Может маховик?
    Прочитайте Здесь: возможно что нибудь прояснится.
    не похоже не маховик, т.к. вибрация только на холостых. и двигатель шумно рабботает.
    в педаль сцепления ничего не отдаёт. передачи включаются идеально.
    да еще при запуске иногда на 5-6 сек, валин не густой бело-слегка сизый дымок, потом всё ок. уровень масла в норме. пробег, вроде как реальный 80т.
    машину получил с пробегом 70 тык. прям прямиком с испании. вибрация была изначальна, но мелкая, сейчас очень уж заметная.
    заехал в сервис-- сказали сажевик-- блин, снесли. ехать стала лучше но вибрация не ушла.
    еслиб был маховик, но он даже на оборотах выше холостых тоже была бы вибрация.
    или я не прав?
    я думаю сначала компрессию померить...

  4. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от login_sab Посмотреть сообщение
    сказали сажевик-- блин, снесли.
    А прошивку поменяли?
    Цитата Сообщение от login_sab Посмотреть сообщение
    но он даже на оборотах выше холостых тоже была бы вибрация.
    Да нет должна пропадать. Здесь могут быть только одни догадки, покатайтесь по разным сервисам (не в один и тот же), покажите разным мастерам возможно и найдется решение проблемы.
    А год авто какой?
    Цитата Сообщение от login_sab Посмотреть сообщение
    пробег, вроде как реальный 80т.
    Маловероятно, хотя все возможно.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  5. да прошивку поменяли, теперь смотрю изучаю тему кратковременное снижение мощьности.
    кроме вибрации больше не щелкает ничего, передачи втыкаются на 5 баллов, выжимной молчит.
    ладно замерию компрессию, промою егр, датчик управления турбиной, впускной коллектор, а уж только после всего этого буду думать о маховике.

  6. Новичок Новичок srst123 на верном пути
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Только что исправил такую же проблему(один к одному как у тебя)!!! Всё дело было в форсунках!!! Отремонтировали,отрегулировали и вот оно СЧАСТЬЕ !!! А по началу как и ты грешил на всё, только не на них!!! Смотри форсунки!!! 100% они!!!

  7. сколько стоил ремонт фарсунок? если не секрет? Я тоже счастье хочу!

  8. Новичок Новичок mmv2107 на верном пути
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Спасибо
    4 / 0
     с631еу 197
    Цитата Сообщение от login_sab Посмотреть сообщение
    машину получил с пробегом 70 тык. прям прямиком с испании.
    В европе дизельные машины с таким пробегом не продают. Приблизительный пробег можно вычислить по формуле: количество лет умножить на 60000км, при меньших годовых пробегах там покупают бензиновые авто.

  9. Цитата Сообщение от mmv2107 Посмотреть сообщение
    В европе дизельные машины с таким пробегом не продают. Приблизительный пробег можно вычислить по формуле: количество лет умножить на 60000км, при меньших годовых пробегах там покупают бензиновые авто.
    Открывал клапанную крышку-- там всё как только что с конвеера блестит!
    тот кто привозил, просто головой отвечает за реальность пробега. фиг знает....

  10. Местный Астравод s197207 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Суздаль
    Возраст
    51
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от srst123 Посмотреть сообщение
    Только что исправил такую же проблему(один к одному как у тебя)!!! Всё дело было в форсунках!!! Отремонтировали,отрегулировали и вот оно СЧАСТЬЕ !!! А по началу как и ты грешил на всё, только не на них!!! Смотри форсунки!!! 100% они!!!
    Доброго времени суток! А по точнее можно, какие проблемы были??? Заранее спасибо!

  11. Новичок Новичок srst123 на верном пути
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от s197207 Посмотреть сообщение
    s197207
    , в первом и третьем посте всё описано в точности до запятой, не хочется повторяться, перечитай выше.

  12. Местный Астравод Shall на верном пути Аватар для Shall
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    210
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от mmv2107 Посмотреть сообщение
    В европе дизельные машины с таким пробегом не продают. Приблизительный пробег можно вычислить по формуле: количество лет умножить на 60000км, при меньших годовых пробегах там покупают бензиновые авто.
    прошу прощения за офф

    не согласен ни капельки !!!
    недавно человеку помогал приобретать авто , аналогичный вашим, машина из Гермашки с пробегом 79.000 ... пробег реальный !!
    когда уже заказали ,то у того же человека была машина с пробегом в 41.000 км !!!!
    сам недавно гнал мерс ML с 3.0 дизель !!! пробег 56.000 подтвержденный оф. диллером ))) с гарантийным письмом )))
    Astra H caravan 1.3 CDTI 90 л.с 6 МКПП 2006. есть все ))) ПРОДАН
    Сейчас Гольф 6 1.2 TSI (105 л.с) + DSG 7 2011 г.

    подписи для форумов

  13. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Вот у меня на j-ке, на холодную , на холостых тресет двигатель , аж под седеньем чувствуется (всю машину трясет ).Как только нагреется. , и расход на холостых упадёт до 0.4-0.5 л/час, то на холостых тихонько.Куда копать?

  14. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Цитата Сообщение от login_sab Посмотреть сообщение
    Открывал клапанную крышку-- там всё как только что с конвеера блестит!
    тот кто привозил, просто головой отвечает за реальность пробега. фиг знает....
    Каким это образом крышку открывал? Цепь снимал?
    В крышке у нас распред валы. Просто так не снять. Я бы в первую очередь чистил впуск и внимательно посмотрел цепь. Натяжитель должен быть не заклинившим, проверить его нужно тщательно, понажимать несколько раз. У меня казалось, что все в порядке, и хватит ещё тыщ на 20..30, в итоге решил менять. Потом офигел. Все изношенно, натядитель заклинило, цепь растянута, башмаки хорошо подтерты, короче вовремя сменил. После этого двиг не узнаю. Шебурчит тихонько под капотом, на улице со средним шумом его не слышно. Пропали сильные вибрации. Так же чистил впуск и сдвинул соленоид егр. Говна выгреб достаточно много. Видимо каналы на каждый цилиндр стали одинаковой проходимости, сейчас лишь небольшая вибрация. И делал это все год назад, чуть больше. Недавно смотрел впуск, сажи нет, все довольно чисто. Тяга с места и на всем диапазоне оборотов хорошая. Только турбояма есть, но это особенность. Ну и ещё летом заметил повышенную вибрацию и подтраивание на низах. Обнаружил замаслянное место около четвёртой форсунки (их никогда не трогали ещё). Оказалось чуть сопливило из под гайки соединения трубки к форсунке. Аккуратно ключем крутанул её градусов на 15..20, а может ещё меньше, просто шелкнуло. И все, течь и все последствия прекратились. Сейчас только фильтра поменяю и все. За год около 33х тыщ проехал.
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)