Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Тянет машину в сторону

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0

    Тянет машину в сторону

    Здравствуйте астраводы!Проблема в следующем:машине месяц,где-то недели полторы назад начал замечать,что машину начало уводить вправо,подумал на сход-разхвал,поехал в сервис,где мне сделали диагностику и поставили диагноз:подвеска в норме,сход-развал в норме!Сказали,что возможно виновник резина!у меня 3 вопроса:что еще может быть виновником увода машины?если и вправду резина,то что с ней делать(есть ли варианты кроме как замена покрышки)?и 3 вопрос:есть ли перспектива устранять это по гарантии?

  2. Местный Астравод Ironlake на верном пути
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    перебрось правую заднюю на переднюю заднюю! должно помочь

    на переднюю правую)
    1,4Т АТ6 Cosmo AFL+ Olympic White

  3. Участник Астравод Pril на верном пути Аватар для Pril
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Сергиев Посад(Московская)
    Возраст
    50
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    1.Сход-развал(его отметаем)
    2.Резина(у меня так было,искали причину 3дня)
    3.Третьего не дано
    Меняйте зад на перед и по зеленому!УДАЧИ

  4. Проверьте давление в шинах, может у вас справа спереди спустило слегка, вот и тянет

  5. Местный Опытный Астравод Jorj на верном пути Аватар для Jorj
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    40
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
     е957ме 190
    Друзья, у меня история более загадочная и тоже связана с уводом машины с прямой.
    Пробег сейчас около 16 тысяч, за все время сталкивался с этим раз 5.
    Проявлялось это обычно после стоянки. При движении машину начинает не сильно тянуть в сторону. Самое интересное, чтоб тянуло в разных случаях в разные стороны. Да, именно!
    Продолжается это обычно минут 10-15 или несколько километров пробега. Крутил рулем до упора, глушил машину - результата нет, т.е это всегда проходит постепенно.
    Проверял давление в шинах - норма, проверял сход-развал - норма, проверял тормоза - норма. По ходовой - все хорошо. Ошибок гидро- или электроусилителя не выдаёт. Проверял на разных дорогах, в т.ч. на тех, по которым езжу каждый день. Т.е это не глюк. Однозначно!
    Дилером причина не выявлена - все работает как надо. Говорят, мол, приезжай, как будет тянуть. Но проблема в том, что пока доеду - всё уже пройдет. Или на эвакуаторе (а вдруг тоже постоит и пройдет).
    ХЗ чот это такое и чем вызвано. У меня одна мысль - в усилителе что-то не отрабатывает нормально.
    Может кто сталкивался с чем-то подобным?

    Машина - 1,6 AT, Шушары.
    Astra J 1,6AT, Cosmo, Carbon Flash

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)