Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Ближний свет на Астре, и тип ламп, хелп...

  1. Участник Начинающий Астравод A.Z. на верном пути
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0

    Ближний свет на Астре, и тип ламп, хелп...

    Добрый день. Вчера я стал обладателем Нового Опеля Астры, и покатавшись вечером, заметил что освещение дороги НИКАКОЕ. Так же у меня стоят противотуманки. То есть дорогу то освещает но как то очень плохо, коряво. И вот у меня вопрос, если машину покупаешь в салоне, нужно ли свет ламп настраивать или должно все быть натсроено уже на заводе? Потом я не смог найти какой тип ламп там установлен? и с какими параметрами? Дальний и ближний как я понял отдельные лампы, значит на ближний можно поставить ксенон!? Корекцией света пользовался, когда делаешь лампы в низ - светит лучше, но не далеко, а когда вверх то слабо освещает. До этого был сивик - дак там светило очень хорошо.
    Посоветуйте что нить...
    ЗЫ. Фары протерты.
    ЗЗЫ. Как написал выше до этого у меня была хонда сивик 130 лс, пересев на астру 105 л/с, понял, что астра дорогу не держит, как то ее болтает. динамика разгона не та, хотя это и понятно. Но подвеска - ужас.

  2. Местный Астравод Зефир на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0 / 0
    1.Подожди хаять. Вообще-то для желающих купить авто существут тест-драйв. Так что сам виноват

    2.Насчет света - противотуманки вещь скорее декоративная, как и почти на всех современных авто. На ближний свет еще никто не жаловался, так что велкам к дилеру - пусть регулируют.

    3.Подвеска - см п1, хотя, ваши проблемы скорее из-за конкретной модели зимней резины.

  3. Участник Начинающий Астравод A.Z. на верном пути
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    По поводу тип ламп может кто нитьсказать? какой он на ближнем свете?
    Opel Astra New, Elegance+, 1.6MT

  4. Местный Астравод Bazl на верном пути Аватар для Bazl
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    Н1, 55Вт

  5. Местный Астравод Зефир на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от A.Z.
    По поводу тип ламп может кто нитьсказать? какой он на ближнем свете?
    Установка ламп другой мощности, как минимум ведет к потере гарантии, или могут поплавится потроха фары

  6. Участник Начинающий Астравод A.Z. на верном пути
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bazl
    Н1, 55Вт
    , хм, почитав форум про установку ксенона, для себя понял что лампы в фарах Н7 а в противотуманках Н3, дак где правда то?
    Opel Astra New, Elegance+, 1.6MT

  7. Новичок Новичок andbest на верном пути
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bazl
    Н1, 55Вт
    Точнее - ближий H7 55W, дальний H1 55W
    Astra Cosmo 1,6 easytronic

  8. Местный Опытный Астравод DoctorHeart на верном пути Аватар для DoctorHeart
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    433
    Спасибо
    0 / 0
    а мне тоже не нравится ближний свет в астре!!! Так что кто еще не заказал ставте КСЕНОН!!! а то потом жалеть будете!
    Доктор, я умираю! Сейчас я вам помогу!
    Караван panacotta *294** 6 лет были вместе, теперь Astra J GTC

  9. Вчера поменял лампы в ближнем и дальнем свете !!!!

    Вспоминал "добрым" словом инженеров-конструкторов OPEL , или кто там начудил.
    Похоже Astra для детей разробатывалась, только детскими руками можно без труда и русского мата лампочки заменить.

    Особо было много имоций при замене первой лампы, потом принаровился, стал тише ругатся :x .
    Astra H 1.6 Enjoy

  10. Новичок Новичок Alex 939 на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Ставь Philips Blue-Vision на все, включая габариты, чтобы весь свет был белым. Светят потрясающе.

  11. Местный Магистр АСТРАномии mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее Аватар для mikle
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,551
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от A.Z.
    заметил что освещение дороги НИКАКОЕ. Так же у меня стоят противотуманки. То есть дорогу то освещает но как то очень плохо, коряво
    Цитата Сообщение от A.Z.
    астра дорогу не держит, как то ее болтает. динамика разгона не та, хотя это и понятно. Но подвеска - ужас.
    А казачек то - засланный
    Да ладно вам народ смешить, вы че? или у вас фары от жигулей стоят, или машина наполовину здесь собрана из того что было!
    Я тут по ночам и по Самаре езжу (а у нас с освещением улиц - жюююпа), и в Тольятти ночью мотался, светит так, что хоть книжку читай.
    Поди прикалываетесь
    А может к автомобилям за 50 000 У.Е. привыкли. ну тогда согласен- Астра ОТСТОЙ!
    Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Счастье не меняет нравов: оно их подчеркивает. Astra GTC, CORSA 3D black
    Всем нормальным сюда - MiklA ФОРУМ

  12. Местный Магистр АСТРАномии mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее Аватар для mikle
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,551
    Спасибо
    1 / 0
    Да и вот тоже темка,
    Цитата Сообщение от Alex 939
    Ставь Philips Blue-Vision на все, включая габариты, чтобы весь свет был белым. Светят потрясающе.
    Не верю я в чудесные лампы сторонних производителей! сам торгую профессиональным и домашним итальянским осветительным оборудованием уже 3 года, и немножко разбираюсь в лампах и приципах их работы. Если вы видите колосальную разницу между тем что было и тем что стало, то это лишь следствие измененной цветовой температуры света, а световой поток в люминах практически такой же, и на взгляд неотлечимый!!!
    Если и ставить ксенон - то только в РОДНОЙ ОПТИКЕ!!!
    Все остальное - мастурбация.
    Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Счастье не меняет нравов: оно их подчеркивает. Astra GTC, CORSA 3D black
    Всем нормальным сюда - MiklA ФОРУМ

  13. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7

    Re: Ближний свет на Астре, и тип ламп, хелп...

    Цитата Сообщение от A.Z.
    Добрый день. Вчера я стал обладателем Нового Опеля Астры, и покатавшись вечером, заметил что освещение дороги НИКАКОЕ. Так же у меня стоят противотуманки. То есть дорогу то освещает но как то очень плохо, коряво.......... значит на ближний можно поставить ксенон!? Корекцией света пользовался, когда делаешь лампы в низ - светит лучше, но не далеко, а когда вверх то слабо освещает. До этого был сивик - дак там светило очень хорошо.
    Посоветуйте что нить...ЗЫ. Фары протерты.
    ЗЗЫ. Как написал выше до этого у меня была хонда сивик 130 лс, пересев на астру 105 л/с, понял, что астра дорогу не держит, как то ее болтает. динамика разгона не та, хотя это и понятно. Но подвеска - ужас.
    .....дык так и есть, а еще туманки менять часто, изитроник глючит, за ТО платить, писалки на стекло настроены низко иитд итп...
    Совет один-машинку пора выставлять на продажу
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  14. Местный Заслуженный флудер SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    райцентр
    Сообщений
    7,397
    Спасибо
    6 / 0
    ))))))))
    ннда.. смешно ей богу.
    сколько знакомых катал на машинке, все говорят что свет отличный.. особенно дальний.. бьёт так, что дай бог каждому "однокласснику"..

    A.Z.
    так что парьте мозг форумчанам на цивик клубе, или откуда вы там.
    а вот подвеска на астре отличная, очень энергоёмкая и ни хрена не кренится даже на высоких скоростях.... цивик сосёт (про последнее поколение не знаю, не ездил)

    зы. цивик - у*бище лесное. )))))

  15. Цитата Сообщение от andbest
    Цитата Сообщение от Bazl
    Н1, 55Вт
    Точнее - ближий H7 55W, дальний H1 55W
    Если посмотреть справочник то все наоборот

    дальний H7 55W, ближий H1 55W
    Astra H 1.6 Enjoy

  16. Новичок Новичок Ivan86ru на верном пути
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите какие лампы там стоят на ближний свет! ксенон заводскй, перегорела лампочка !=)


  17. Новичок Новичок CrazyDevil на верном пути
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
     х656хх 197
    ребят,такой вопрос!биксенон в астру поставить реально?или унас лампы разные на дальний и ближний?


  18. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    в оригинальном ксеноне и так би линза + дальняя еще h7 цоколь.
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  19. Новичок Новичок CrazyDevil на верном пути
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
     х656хх 197
    а у меня фара обычная,под галоген,стоит ксенон в ней колхозный,вот подарили бишку,можно что-то придумать или они просто на ближний будут гореть когда поставлю?


  20. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от CrazyDevil
    подарили бишку
    Биксенон, а с каким цоколем? Если хочешь, чтобы в фарах под галоген был и ближний и дальний ксенон, то тебе надо ставить 2 комплекта моноксенона (H7, H1). Биксенон не поможет.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  21. Новичок Новичок АлексейЧ на верном пути
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от AstraXA Посмотреть сообщение
    Если посмотреть справочник то все наоборот

    дальний H7 55W, ближий H1 55W
    так по итогу как?!))
    Ближний свет H1 12V55W
    Дальний свет H7 12V55W

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)