Показано с 1 по 17 из 17

Тема: У всех наблюдается стук блокиратора или у меня одного?

  1. Участник Начинающий Астравод kgelaev на верном пути
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0

    У всех наблюдается стук блокиратора или у меня одного?

    Блокиратор АКПП - тот самый, который не дает переключаться без отжима педали тормоза, еще его работу показывает индикатор на панели коробке.. Так вот, в режиме P при коротком нажатии на тормоз, на руль и ручку КП резонирует приличный металлический стук, будто сточенные шестерни стучат.. Раздражает, но жить можно, всеравно при езде паркингом почти не пользуешься.. НО 2 дня назад стало стучать во время отжима педали тормоза в режиме движения D! Косяк замечен был в пробке при постоянной работе газ-тормоз.. Стук пока едва заметен, и периодически пропадает, но уже прилично напрягает, да и машине пока 600, а что на 20000 будет... У всех такие приколы, может специфика машины такая??

  2. Участник Астравод smartello на верном пути Аватар для smartello
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Юбилейный, МО
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 5300, даже не представляю о каком звуке речь - вывод: ненормально
    Astra J 1.6 AT Cosmo+Premium Linen Beige.


  3. Местный Заслуженный Астравод co3HaHue oTcyTcTByeT на верном пути Аватар для co3HaHue oTcyTcTByeT
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    529
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такой же звук,был и есть это норма,на многих тачках замечал...но на астре погромче все ровно!

  4. Участник Начинающий Астравод kgelaev на верном пути
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Пока ответы расходятся, может кто еще чего добавит?

  5. Участник Астравод karb0f0s на верном пути
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тихо. Сам звук переключения какой-то игрушечно пластмассовый, а посторонних звуков именно от коробки нет.

  6. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    у мну АКПП. не слышал ниче подобного. пробег 6,5 тыс

  7. Новичок Начинающий Астравод ЕxTrА на верном пути Аватар для ЕxTrА
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    У меня 10500 пробег. Вроде нет раздражающего звука. Щелчок есть, когда коробка в режиме "Р" и на тормоз нажимаешь, но он глухой. В режиме "D" такого звука вообще не замечал.

  8. Местный Заслуженный Астравод co3HaHue oTcyTcTByeT на верном пути Аватар для co3HaHue oTcyTcTByeT
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    529
    Спасибо
    0 / 0
    Пора бы и прекращать,такие глупости обсуждать...дайте машинам ездить,если не хотите лишний раз их делать))

  9. Участник Начинающий Астравод kgelaev на верном пути
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от co3HaHue oTcyTcTByeT Посмотреть сообщение
    Пора бы и прекращать,такие глупости обсуждать...дайте машинам ездить,если не хотите лишний раз их делать))
    Может пересечемся с тобой в ЮВАО Москвы,сядешь за руль моей машины и на установке барабанной моей сыграешь педалью тормоза.. Вот потом скажешь точно кто загоняется..
    По теме - еду во вторник к од, по телефону сказали вероятно шток блокировки коробки не закреплен..

  10. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    отпишись для истории

  11. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    По моему этот звук на всех автоматах, ну или на многих присутствует. Просто его обычно из салона не слышно, хорошо слышно снаружи... У самого на Корсе слышу. На маздах он тоже есть, на Астрах Н его тоже слышал... Это при постановке на паркинг. А в режиме газ-тормоз звук, скорее всего слышен от того что автомат в нейтраль переключается или наоборот снимается с нее. Та самая авто-нейтраль. Которая срабатывает если соблюдены условия - двигатель работает, газ не нажат, тормоз нажат, машина не двигается... ИМХО с коробой все в порядке.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  12. Местный Заслуженный Астравод co3HaHue oTcyTcTByeT на верном пути Аватар для co3HaHue oTcyTcTByeT
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    529
    Спасибо
    0 / 0
    Можем встретиться,только я уверен,что на моей можно так же поиграть(пощелкать)...или у всех сравним?)))
    Вам не показалось,что эта система,сделанная,для специально одаренных людей...чтобы они,без тормоза,не трогали ручку акпп...
    Этот звук,не должен волновать или как быть людям на x5,у кого вместо рычага акпп,стоит джостик и этот щелчок есть!?))
    Народ попробуйте все,у кого акпп,есть ли этот звук или нет(голосование можно!)
    Переодичность не запоминал...но можно сделать так!сесть,вкл.зажигание,положить руку на рычаг акпп и нажать на тормоз...будет чувствоваться небольшой удар с щелчком...так же и в обратном направлении...типа на рычаге нажать кнопку и услышать,почувствовать,что то подобное на педали тормоза!

  13. Участник Начинающий Астравод kgelaev на верном пути
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    отпишись для истории
    По работе загон.. Перенес визит на 30, буду держать в курсе..

    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    А в режиме газ-тормоз звук, скорее всего слышен от того что автомат в нейтраль переключается или наоборот снимается с нее. Та самая авто-нейтраль. Которая срабатывает если соблюдены условия - двигатель работает, газ не нажат, тормоз нажат, машина не двигается...
    С этим я уже смирился..

    Цитата Сообщение от co3HaHue oTcyTcTByeT Посмотреть сообщение
    Этот звук,не должен волновать или как быть людям на x5,у кого вместо рычага акпп,стоит джостик и этот щелчок есть!?))
    Народ попробуйте все,у кого акпп,есть ли этот звук или нет(голосование можно!)
    В том-то и дело, что смутило отсутствие такой долбежки на АКПП других машин.. У самого автомат впервые, но пробовал LR discovery, accord, старый x5, 6-er, 1-er, ford f, chrysler sebring и др.., все на автомате, ничего подобного не заметил..

    + дня 4 назад заметил, что в манере газ-стоп на "D" стук значительно усиливается при медленном движении на подъем..

  14. Местный Заслуженный Астравод co3HaHue oTcyTcTByeT на верном пути Аватар для co3HaHue oTcyTcTByeT
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    529
    Спасибо
    0 / 0
    А вот,на ходу,я его не разу не замечал,только на P,либо,при переключениях,стоя на месте...
    Возможно и такое,что мы,об одном и том же пишем тут))

  15. Участник Начинающий Астравод kgelaev на верном пути
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от co3HaHue oTcyTcTByeT Посмотреть сообщение
    А вот,на ходу,я его не разу не замечал,только на P,либо,при переключениях,стоя на месте...
    Возможно и такое,что мы,об одном и том же пишем тут))
    Ну если у тебя при движении такой звук отсутствует, значит все-таки симптомы разнятся.. ) А вообще машина моя горазда на сюрпризы, спустя две недели такие приколы начала выколачивать, что уже наступает стадия истерического смеха.. Фары выключить вообще не удается, в положении "О" работает ближний свет..), периодически при резком ускорении в области задней оси раздаются 1-2 сильных глухих толчка, будто шестерни проворачивает... Торпеда трель выдает, дребезжит, когда мотор резонирует в диапазоне 2500-3000 об.. А вроде полячка..)) Уже расслабился, собираю список проблем и жду визита к ОД..

  16. Новичок Новичок Rostoff4ik на верном пути Аватар для Rostoff4ik
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    RostAngeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Про стук блокиратора. Советую кто ставит машину на склоне: остановился, перевел в N натянул ручник, отпустил педаль тормоза, машинка села на ручник, и потом перевел в P и у Вас не будет никаких ударов, иначе АКПП ляжет скоро...

    Про резонанс 2500-3000 об/мин болезнь турбины, недоработка инженеров, у меня тоже самое, ОД никак не реагирует....

  17. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Rostoff4ik Посмотреть сообщение
    Про стук блокиратора. Советую кто ставит машину на склоне: остановился, перевел в N натянул ручник, отпустил педаль тормоза, машинка села на ручник, и потом перевел в P и у Вас не будет никаких ударов, иначе АКПП ляжет скоро...

    Про резонанс 2500-3000 об/мин болезнь турбины, недоработка инженеров, у меня тоже самое, ОД никак не реагирует....
    +1

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)