Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1797

Тема: Чиптюнинг Adact Performance Center

  1. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Приезжают. Только отписываются не все, и пишут там где считают нужным.
    Вот например:
    Цитата Сообщение от Koitel Посмотреть сообщение
    Ну в общем читал тему, читал, и понял, кто не хочет шиться, тот больше всех и пудрит мозги, то графики подавай то таблицы,………… а скока лошадей добавилось………. 10??.......... что то маловато . Не проще взять, порошиться и самому у себя в голове построить график, но нужно понимать, что если нужен «мустанг» то ни какая прошивка не поможет, кроме прошивки "мозгов", но они "мозги" у каждого то индивидуально "прошиваются" . Було это так: J 2010 г. полька 1,6 атм МКПП, пробег 15000. Дорога до мастерской 40 км. Кнопка круиз 100 км. Обнулил средний расход. Бензин 95 Лукоил. В таком режиме проехал 20 км. без обгона, комп показал 6,5 л на 100 км. Сама прошивка у АДАКТ «пароход» (Сергей), заняла минут 5,причём Сергей на процентов 95 попал в яблочко, рассказав чего мне ожидать, от прошивки после операции Тест после прошивки. Однозначно ни какого стока больше не будет. 1500-2500 разгон как в режиме 3500 об.мин. Со сплитом, также как и без него. Эластичность, педаль газа стала адекватно реагировать на % 50 лучше. Дорога обратно, тот же участок дороги с теми же настройками, с обгоном двух КАМАЗов, по компу 6,2 л. НУ вот как кто так……………..
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  2. Местный Астравод Lucifer на верном пути Аватар для Lucifer
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Тогда другой вопрос, при каком пробеге желательнее приезжать на прошивку, просто сейчас всего 1500 и обкатка еще не завершена, мб стоит докатать до ТО1?

  3. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Да хоть с нуля.
    ADACT представляет не только манибек, но и повторную прошивку в случае обновления дилером программного обеспечения по ходу ТО. Прошивка ориентированная на гармоничную сбалансированную работу, не повредит обкатке двигателя.
    Единственное пожелание, опробуйте машину на стоке, что-бы Вы сами почувствовали в сравнении за что отдаете деньги при чиптюнинге.
    Честное слово, когда у клиента улыбка до ушей, деньги в карман ложатся приятней
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  4. Новичок Новичок V-pilot на верном пути
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    у "8-918-99-200-99 Сергей" установил mod 6 на АСТРУ Z18XER - результат?
    Машина стала "легче" в два раза, передачи включаются без рывков, можно не крутить больше 2000 об/мин - тянет бодро, уверено.
    Езжу только по городу, по жестоким пробкам. До прошивки расход был от 9,3 до 11,9. При динамичном вождении выдавало и 12,4. После прошивки: 201км., средняя скорость 26 км/ч. - расход 8,9!!! Это при агрессивном стиле езды!!! Специально обкатывал, хотел получить максимальный расход - получил и доволен. СПАСИБО - у меня теперь настоящая АСТРА!

  5. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    napoxoq
    Доброго дня. Давненько не заглядывал сюда -страсти кипят...
    По прошивке претензий нет(о стоке речи быть не может!), но если есть лучший вариант.... Вопрос: мне надо обновиться? Прошивали в Питере, год назад...Спасибо.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    napoxoq
    Доброго дня. Давненько не заглядывал сюда -страсти кипят...
    По прошивке претензий нет(о стоке речи быть не может!), но если есть лучший вариант.... Вопрос: мне надо обновиться? Прошивали в Питере, год назад...Спасибо.
    вас вроде я прошивал , вы не обновлялись не у кого после этого . если нет , дайте свой номер авто . посмотрю по истории что у вас залито

  7. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    вас вроде я прошивал , вы не обновлялись не у кого после этого . если нет , дайте свой номер авто . посмотрю по истории что у вас залито
    Универсал 2011г
    Последний раз редактировалось AlexTa; 08.04.2014 в 16:29.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    да у вас залита мягкая версия мод4 . если на ней у вас все ок , то и не стоит обновлять . мод 5 и мод 6 для тех писали , у кого на мод4 проблемы возникли .
    так то мод4 по динамике и эластичности самая удачная . 5 и 6 моды на мой взгляд по тупее будут

  9. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    да у вас залита мягкая версия мод4 . если на ней у вас все ок , то и не стоит обновлять . мод 5 и мод 6 для тех писали , у кого на мод4 проблемы возникли .
    так то мод4 по динамике и эластичности самая удачная . 5 и 6 моды на мой взгляд по тупее будут
    Понял, спасибо. Нет, проблем нет. Друзья задают вопрос: " 1.8. 140? нет? а так летает..."
    Последний раз редактировалось AlexTa; 08.04.2014 в 16:34.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  10. Чип-тюнинг Опель Астра.

    Астра Н 18XER, МКПП пробег 30000 км.
    Прошился со стока на mod 6, e4 у Алексея (kutun) 06.05.2012.
    Динамика улучшилась, особенно заметно на 2-3 передачах с выключенным климат-контролем, с включенным климатом динамика похуже, но лучше чем на стоке (рычит но едет). Стало легче держаться в городском потоке с частыми разгонами и торможениями за впереди идущим авто. Со светофора можно рвануть вполне резво. На 4-5 передачах прет уверенно, обгон стал более быстрым.
    Там где раньше нужно было включать 1 передачу сейчас едет на 2-ой, на 1 передаче авто едет с отпущенной педалью газа (раньше глох).
    Раньше если приходилось трогаться задним ходом в достаточно крутую горку (на асфальте) автомобиль издавал стучащие металлические звуки и отказывался ехать! Был случай не поехал вперед в гору по грунтовой дороге, другие поехали, а он - нет. Не едет и все! Я думаю это заводская недоработка с прошивкой ЭБУ. Сейчас с троганием и ездой в гору стало все в порядке.
    Расход топлива по-моему чуть снизился на 0,1-0,5 л/100 км, точнее не скажу т.к прошился на смене сезонов.
    Плавание оборотов при прогреве присутствует, было и на стоке, на прогретом двигателе обороты не плавают.
    Единственное, что серьезно напрягает это "затуп" при трогании: давишь на газ - сначала думает, затем - резкий рывок. Особенно ощущается с включенным климатом, с выключенным климатом почти не заметно. Аналогичные ощущения при разгоне с малой скорости на второй передаче, менее выраженные и только с климатом.
    Вывод.
    Управлять авто гораздо приятней, чем на стоке.
    Потраченных денег не жалею.
    Если есть альтернативная прошивка без прыжка на старте рекомендую рассмотреть ее или, возможно, так работает только мой автомобиль.
    Последний раз редактировалось aleksvp; 09.07.2012 в 23:04.

  11. Новичок Новичок Extroll на верном пути Аватар для Extroll
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Обновил прошивку со стока до мод4. Перечитав несколько страниц выяснил что мод4 самая агрессивная, поэтому экспериментировать с мод6 не стал.
    Двиг 1.6 МТ, думаю именно для этого овоща прошивка обязательна.
    Мои выводы никого не удивят конечно, но для тех кто всё таки сомневается - не пожалеете.
    Образно говоря, ощущение такое, как будто раньше с включенным кондеем ездил постоянно, а по пути домой, пару раз даже казалось что еду на второй, а нет, это третья.
    Тянет с низов. Как кто-то писал, повторюсь, если в пробке тошнишь на второй, впереди идущая авто разгоняется, то пока вторую разгонишь до 3к уже тормозить нужно, ну или в твой ряд успеет залезть кто-нибудь.
    Довелось ездить вчетвером и впятером. Даже в этом случае динамика от стока гораздо лучше, даже сказал бы что не особо тупее чем без пассажиров.
    В общем, ребята спасибо, спасибо Саше (Москва), в этом году продолжение стройки и авто не обновить, да и не хотелось, а теперь уж тем более не хочу её отдавать)) Хотя мысли были об опц, но что то смотрю не продаются они, в смысле продать тяжело.

  12. Новичок Новичок plulex на верном пути
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    А при переключение с 1 на 2 так же как на мод4 или по плавнее?

  13. Местный Опытный Астравод V.v.$ матерый звездун V.v.$ матерый звездун Аватар для V.v.$
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ногинский район, Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    401
    Спасибо
    2 / 0
     .111.. 90
    Чтоб не быть голословным, с работы домой поеду, вечером отпишусь. Существенных скачков точно нету (иначе бы сразу заметил), провалов и затупов тоже не наблюдается, во всем дипозоне разгон как по параболе, т.е. чем выше стрелка тахометра, тем быстрее её ускорение. Более того ездить стало просто приятнее и удобнее.
    На чужой желток не разивай роток!

    Astra J GTC A14NET АКПП + FlexRide + чип АДАКТ Е2 + нулевик Pipercross + интеркулер + даунпайп
    Была: Astra H GTC Z16XER МКПП + чип АДАКТ Е2+ нулевик Pipercross + воздухозаборник OPC

  14. Новичок Новичок plulex на верном пути
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо. Жду. А по времени долго процесс занял?

    сколько пробных заездов делали?

  15. Местный Опытный Астравод V.v.$ матерый звездун V.v.$ матерый звездун Аватар для V.v.$
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ногинский район, Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    401
    Спасибо
    2 / 0
     .111.. 90
    plulex
    Ответил в личку, хочу всёже сначала обкатать прежде чем глубокие выводы делать, те ощущения которые присутствуют на данный момент описал в предыдущих постах. Да и движку надо обучиться окончательно новым настройкам, всё-таки маловато еще проехал. Процесс прошивки стандартный. Пробных заездов было 3 - на стоке, на 4 мод Е2 агрессив и на индивидуальном.

    Цитата Сообщение от plulex Посмотреть сообщение
    А при переключение с 1 на 2 так же как на мод4 или по плавнее?
    Раз 5 специально попробовал, всё в меру мягко и в меру плавно, при этом очень быстро и уверенно.
    Последний раз редактировалось V.v.$; 17.07.2012 в 21:18.
    На чужой желток не разивай роток!

    Astra J GTC A14NET АКПП + FlexRide + чип АДАКТ Е2 + нулевик Pipercross + интеркулер + даунпайп
    Была: Astra H GTC Z16XER МКПП + чип АДАКТ Е2+ нулевик Pipercross + воздухозаборник OPC

  16. Заинтересовала данная тема и возник вопрос, есть ли оф. представители в Республики Коми????? из предлагаемого списка до ближайшего 800 км!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось TWS; 19.07.2012 в 20:20.

  17. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Вопрос соображающим: вылезла ошибка 21911, написал про это в соответствующей теме...В ответ получил типа "большие обороты двиг-я". Возможно это из-за сдвинутой отсечки? Или еще в чем проблема мож быть? До 7 тыс оч редко раскручиваю, да и ошибок раньше не наблюдалось...Ваше мнение...
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  18. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15
    Тут недавно вырос расход до 11,7 без кондея и не крутя выше 4-4,5 сбросил БК..не помогло все равно обратно поднялся..снял клеммы...все равно 11,4...в итоге откатал Лукойловский ЭКТО...залил полный бак ВР(обычный 95й) и сейчас расход 10-10,3 проехал уже 200км.
    Хотел уже спрашивать почему такая трабла..но в итоге оказалась в бензе..хотя раньше не было такой возни..

    ВЫВОД: не лейте больше Лукойл.
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  19. Участник Астравод afk90 на верном пути Аватар для afk90
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Москва, м.Текстильщики
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Злойнава3, Е2 это экологический стандарт Евро 2 (по умолчанию у нас Е4). С такой прошивкой можно убирать катализатор для пущего эффекта. Точнее тебе скажут Адактовцы

    Волидемар, а что со средней скоростью? Я лью обычный 95 Лукойл, расход не зашкаливает. (точно смогу сказать как до машины доберусь)
    Astra H 5d 1.8 AT 2008 Cosmo, Адакт m6

  20. Местный Опытный Астравод V.v.$ матерый звездун V.v.$ матерый звездун Аватар для V.v.$
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ногинский район, Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    401
    Спасибо
    2 / 0
     .111.. 90
    Цитата Сообщение от ***Bолiдемар*** Посмотреть сообщение
    Тут недавно вырос расход до 11,7 без кондея и не крутя выше 4-4,5
    Народ писал что надо форсы чистить когда расход неожиданно вверх пошел... Думаю то, что после смены заправки он щас понизился, явление временное...
    На чужой желток не разивай роток!

    Astra J GTC A14NET АКПП + FlexRide + чип АДАКТ Е2 + нулевик Pipercross + интеркулер + даунпайп
    Была: Astra H GTC Z16XER МКПП + чип АДАКТ Е2+ нулевик Pipercross + воздухозаборник OPC

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Zhora Астранафт Аватар для Zhora
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,570
    Спасибо
    20 / 2
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    Мне как новому на форуме,в Нижнем Новгороде реально сделать,за озвученную цену?
    Озвученные цены для Москвы и области. В регионах цены могут отличатья, но как правило не на много.
    Уточни у Алексея kstovchanin контакты на первой странице.
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    "индивидуальная 2х режимная"?
    Если у тебя машина с кнопкой "спорт", то можно залить 2 режима.
    Нет у меня теперь Опеля.
    Renault Latitude DC 2.5 V6 АКП6 черный
    Еще Renault Logan Prestige1.6


  22. Question

    Заинтересовала данная тема и возник вопрос, есть ли оф. представители в Республики Коми????? из предлагаемого списка до ближайшего 800 км!!!!!!!!!

  23. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15
    V.v.$
    afk90
    Форсы чистил...весной...насчет средней скорости х.з. По городу
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Zhora Астранафт Аватар для Zhora
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,570
    Спасибо
    20 / 2
    Цитата Сообщение от TWS Посмотреть сообщение
    есть ли оф. представители в Республики Коми?????
    Позвони тел 89091217330.
    Нет у меня теперь Опеля.
    Renault Latitude DC 2.5 V6 АКП6 черный
    Еще Renault Logan Prestige1.6


  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Недавно прошился Адактом (Opel Astra H 2010 года, Z16XER) - динамики заметно прибавилось. Но моментальный расход топлива увеличился до 40 литров на 100 км (максимальное), а на стоке было 24 литра. У всех так?

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Недавно прошился Адактом (Opel Astra H 2010 года, Z16XER) - динамики заметно прибавилось. Но моментальный расход топлива увеличился до 40 литров на 100 км (максимальное), а на стоке было 24 литра. У всех так?
    Динамика прибавилась, сответственно и расход вверх пошел я его редко смотрю но цЫфра тоже когда с тапкой в полу ускоряешься высокая была
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Местный Заслуженный Астравод петров Астранафт Аватар для петров
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    920
    Спасибо
    15 / 0
     *449** 35
    у меня на стоке с тапком прижатым моментальный расход 32-35
    Astra Sedan H 1,6 ручка Enjoy silver

  28. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от TWS Посмотреть сообщение
    есть ли оф. представители в Республики Коми?
    Решается вопрос о представительстве нашего коллеги yaudi подождите несколько дней
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  29. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от петров Посмотреть сообщение
    у меня на стоке с тапком прижатым моментальный расход 32-35
    У меня на прошивке 37 максимум.
    Сегодня был приятно удивлен машиной. Пуляла прям И пропал провал при наборе скорости в районе 90-100 км/ч.
    Короче, АДАКТовцы, еще раз вам спасибо за вашу работу!
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  30. Участник Начинающий Астравод kkt на верном пути
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от napoxoq Посмотреть сообщение
    Решается вопрос о представительстве нашего коллеги yaudi подождите несколько дней
    это ж замечательно!

Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы