Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1797

Тема: Чиптюнинг Adact Performance Center

  1. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15
    Цитата Сообщение от HeBpo Посмотреть сообщение
    на 98ом еще и расход поменьше))
    да и по цене за Бак не намного дороже
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  2. Местный Бакалавр АСТРАномии HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш Аватар для HeBpo
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Химки,МО
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,827
    Спасибо
    0 / 3
     а664ас 190
    Заканчиваем флуд
    Astra h sedan 1.8 at,black,powered by UFO,Adact. - сменила хозяина


    Plastidip-studio
    Тонировка, замена стекол!

  3. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    не знаю у кого как, но у меня нет плавающих оборотов. на стоке тоже не было. стрелка потихоньку опускается по мере прогрева. заводится сразу без проблем. я доволен.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  4. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Ребят, вы на стоке давно смотрели на тахометр? Он и там плавает на толщину стрелки.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  5. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15
    Цитата Сообщение от napoxoq Посмотреть сообщение
    Ребят, вы на стоке давно смотрели на тахометр? Он и там плавает на толщину стрелки.
    у меня на стоке ни чего не плавало, Ну так...в тему...)))
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    на толщину стрелки, мне кажется порой, плавает сама стрелка)) так обороты плавают или стрелка? если стрелка то это тьфу блин
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  7. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15
    ВОТ СПЕЦ ДЛЯ ВСЕХ...СНИМУ ЗАВТРА УТРОМ ВИДЕО...ЧТОБ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ! какая кто откуда как...
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  8. Местный Бакалавр АСТРАномии HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш Аватар для HeBpo
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Химки,МО
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,827
    Спасибо
    0 / 3
     а664ас 190
    у меня кстати недавно появилась идея) если Саша одобрит,залить сток на пару дней,а потом обратно мод6... и сравнить конкретно 2 этих продукта для полноценного отзыва..)) и наверное заново прочувствовать "разницу" )
    Astra h sedan 1.8 at,black,powered by UFO,Adact. - сменила хозяина


    Plastidip-studio
    Тонировка, замена стекол!

  9. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15
    HeBpo
    Ты меня пугаешь....какой СТОК? о нём даже ни кто и не говорит...естессно все что не сток всё лучше...Но не Идеал
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  10. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    Пару дней не потребуется.
    Когда боролись с раскачкой оборотов на 18XER, я клиенту залил сток, он в Челябинске проехал с одного конца города, до другого ( до дома) оттуда отзвонился и сказал,что машина превратилась в овощ и он так ездить не может.
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш Аватар для HeBpo
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Химки,МО
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,827
    Спасибо
    0 / 3
     а664ас 190
    ну все наши сравнения идут с предыдущими модами.. я уже и забыл как это "ездить на стоке" вот хотел заново почувствовать разницу.. а то как то привык уже..)

    Цитата Сообщение от unsed174 Посмотреть сообщение
    Пару дней не потребуется.
    это если настройки сбросить? мне просто Саша говорил,что нужна обкатка для "обучения двигателя"..)
    Astra h sedan 1.8 at,black,powered by UFO,Adact. - сменила хозяина


    Plastidip-studio
    Тонировка, замена стекол!

  12. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    Я ничего не сбрасывал, просто залил сток.
    Отправил клиента домой, пока Саша ( автор прошивок) делал корректировки прошивки для его машины, а я делал другие автомобили.
    Позже получил мод и снова сделал репрог.
    Это был "типа бетатестер"
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

  13. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от napoxoq Посмотреть сообщение
    Ребят, вы на стоке давно смотрели на тахометр? Он и там плавает на толщину стрелки.
    Есть такое дело. Было замечено практически сразу после покупки нового авто. Кроме того, при диагностике смотрели цифровые значения (с Aleksey_42), они тоже шевелились в диапазоне 20-30 об/мин примерно.
    Так что по вопросу калибровки мафа???
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  14. Местный Опытный Астравод V.v.$ матерый звездун V.v.$ матерый звездун Аватар для V.v.$
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ногинский район, Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    401
    Спасибо
    2 / 0
     .111.. 90
    Цитата Сообщение от BARbIGA Посмотреть сообщение
    Есть такое дело. Было замечено практически сразу после покупки нового авто. Кроме того, при диагностике смотрели цифровые значения (с Aleksey_42), они тоже шевелились в диапазоне 20-30 об/мин примерно.
    Такая же фигня была на стоке. Прежде чем залить первую прошивку (простите за флуд, на тот момент мод 4) специально следил за поведением стрелки тахометра. Она шевелилась, как уже многие сказали ровно на толщину стрелки. Так что всё это фигня. Моей машине уже 85 000 км, из них порядка 30 000 км на АДАКТе, полет отличный!!! Спасибо ребятам за работу, особенно безотказному Алексею kutun, в дальнейшем буду шить следующее авто это 100%!
    На чужой желток не разивай роток!

    Astra J GTC A14NET АКПП + FlexRide + чип АДАКТ Е2 + нулевик Pipercross + интеркулер + даунпайп
    Была: Astra H GTC Z16XER МКПП + чип АДАКТ Е2+ нулевик Pipercross + воздухозаборник OPC

  15. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    парни выпотрошил катализатор, счего начать....
    начну со звука, чтоб небыло какого нибудь гавна, обмотал катализатор наверное в слоя 4-5 термолентой 2мм (толщина) звук на холостых если открыть капот стал тише чем на стоке, стало сильней слышно как цокатит впуск(не точтоб цокатеть стал сильней, а выпуск (коллектор) стало слышно меньше), на оборотах в обычном режиме как бы так обьяснить если раньше было "ррррррр........", то теперь "жржржржррррр...." и буква "ж" это не сильный бас, а если давить в пол на 3000 и далее появляеться свист, немного похож на свист турбины, сам по себе авто и выпуск как правильней сказать.... - громче не особо стал если брать в процентном эквиваленте то стал громче в диапазоне 3000-4500 гдето на 3%, после 4500 гдето на 7%, до 3000 разницы в громкости звука почти нет, он просто стал чуть другой

    по поводу динамики
    если ктото хочет выпотрошить ЦЕЛЫЙ катализатор, то разница будет не сильной, ну может корпус - два,(на 400 метров) вы будете быстрей того кто с катализатором (мой катализатор был идеально целый (на удивление) , но всетаки разница в динамике есть, но даже не могу так написать что стала лучше ехать после 4000 или после скольки то, стало как то по другому, чуть чуть конечно пободрее на верхах, да и честно и диапазоне 2500-4000 какието изменения появились, Но не ярко выраженые (поэтому могу заблуждаться), поэтому если ктото хочет выпотрошить катализатор из за динамики, то скорее всего разочаруетесь, НО разница есть, только пока никак нипойму в чем =))

    плюсом стало снижение температуры под капотом, по наблюдениям градуса на 3 (пока приблизительно) упала средняя температура двигателя в пробках (благодаря термоленте)

    и кстати неожиданым плюсом стало снижение расхода пока не уверен но литра на пол точно, в связи с этим просьба кто прошит на механке с двигателем Z18xer, включите круиз на 5ой на 80 км/ч и посмотрите моментальный расход у меня сейчас 4,8-6,4, в основном стоит на 5,6, посмотрите пожалуйста как у вас

    если кого заинтересовало как делал и т.п., через пару дней, (в моей подписи есть тема "мой отзыв...") вот там наишу монолог с фотками, попозже попробую записать видео со звуком, ну и туда дальше какнибудь замеряю разгон до 100

    забыл написать, стала чуть пованивать =)) запах стал быть похожим на выпуск акцента с пробегом 180 000 =)) может чуть-чуть посильней точно не помню (всетаки мы с ним расстались еще в августе месяце), техосмотр скорее всего не пройду =))
    Последний раз редактировалось EssFrol; 26.03.2012 в 12:36.

  16. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    кстати парни по поводу расхода, у меня в отличии от некоторых не 7,9 =)) со средней скоростью БК 26 км/ч, ( не знаю как такое возможно) если только круиз на 60 включить и переодически останавливаться, расход у меня за последние 5000 км 11,2 при средней 19 км/ч (из этих 5000 км гдето 450-550 км по трассе, все остальное 60% по пробкам и 40% без пробок) а вобще расход по городу колеблиться от 9,0 до 12,8 соответственно (эконом без пробок - пробки (сильные)) если ехать динамично без пробок расход от 11 до 12, по трассе опятьже смотря как ехать может и 14 получиться при желании....
    а поповоду просьбы замерить расход на 80 км/ч на круизе, кому не впадлу, плиз... =))
    кстати не забываем, что езжу на 92ом
    Последний раз редактировалось EssFrol; 26.03.2012 в 15:45.

  17. Местный Астравод int2146655 на верном пути Аватар для int2146655
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    24 / 0
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    ...если ктото хочет выпотрошить катализатор из за динамики, то скорее всего разочаруетесь...
    +1
    Если катализатор не забит, то толку от его удаления не будет.
    Чип-тюнинг в Москве:
    - Москва Север: +7 906 797 9966 Александр.
    - Москва Юг: +7 906 797 7744 Сергей.
    У нас принимаются карты Visa, MasterCard.

  18. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    стала чуть пованивать =)) запах стал быть похожим на выпуск акцента с пробегом 180 000 =)) может чуть-чуть посильней точно не помню (всетаки мы с ним расстались еще в августе месяце), техосмотр скорее всего не пройду =))
    Пройдешь, работы первой лямбды достаточно для прохождения тех осмотра за глаза. А пованивать конечно будет. Катализатор придуман не зря, поэтому мы и предлагаем Е4 тем у кого он живой. Самим ведь легче дышать. Конечно если он сдох и Вы не хотите покупать новый, или просто желаете отжигать на высоких оборотах, мы делаем Е2. Но сначала всё равно предлагаем Е4.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  19. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от napoxoq Посмотреть сообщение
    мы делаем Е2. Но сначала всё равно предлагаем Е4
    согласен, все помню, сам захотел, Серег а скажи пожалуйса, по поводу расхода без катализатора, он внатуре может снизиться или это у меня глюк? (может мне кажеться)=))
    никто не хочет помоч и написать расход на 80=))

    чето думал обсуждения про катализатор пойдут, многие ведь хотели удалить=)), а народ молчит=)) призадумался наверное о целесобразности =)) но я не жалею, во первых температура упала - это факт по трассе конкретно упала, по пробкам как бы так обьяснить стало больше теплоемкости, т.е. прогреваеться мотор также, а вот температура с 92 до 108 идет раза в полтора медленее, но если стоять долго в пробке, т.е. уже к 3ему -5ому включению вентилятора (если в этот период стоять или дергаться по 5ять метров) период включения становиться как на стоке, есть правдо минус =)) остудить потом эту теплоемкость (т.е. вернуть как было до 3его - 5ого включения вентилятора) сложнее чем без обмотки =)) и это только обмотаный катализатор(полностью колектор не обматывал, там его нельзя обмотать)
    (понимаю, что все написаное кажеться бредом и таких изменений быть не может от одной обмотки, но хочу учесть тот факт, что может чутьчуть преувеличиваю и еще у нас сразу за катализатором- коллектором идет трубка с антифризом =)) и маслоохладитель, а из за нее климат там поменялся точно =))

  20. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Не встречал я что-бы удаление исправного катализатора уменьшало расход.
    Если не исправен и ЭБУ пытается его спасти, то будет перерасход, тогда понятно, Е2 спасает ситуацию. А если исправен, то ничего там по идее не изменится.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    а на сколько расход может возрасти?
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  22. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    napoxoq понял, значит пока из плюсов, только прохладней воздух во впуск, температура двигателя, и прикольный посвистывающий звук=))
    а из минусов пованивает, под вопросом долговечность средней банки (всетаки она долековато и поидеи должен успевать охладиться воздух=)) ну и всетаки провозился не мало часов 5-6

  23. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
    а на сколько расход может возрасти?
    не скажу точно, возможно процентов на 10-20... статистику не снимал.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  24. Если катализатор не забит, то толку от его удаления не будет.
    100%. Лучше в таких ситуациях поехать к нормальному сервису, и там тебе все скажут. вот например съезди в АТТ-глушители, это фирма, которая занимается как раз выхлопными. Тебе там все и проверят, и посоветуют, если что надо будет.

  25. Вопрос к napoxoq-у, если это корректно!
    Двигатель Z16XER, 2010г., прошивка ЭБУ штатная. При установке МОД6 Е4 (сделав вывод из прочитанного выше) получаю однозначное поведение педали "газа" и уменьшение расхода
    топлива. Сам вопрос в следующем - останется ли полностью видимым для дилерского сканера ДК2 и (или) по каким либо косвенным признакам (контрольная сумма и т.п.) смогут ли официалы определить "нештатность" прошивки, ну и соответственно не повлияет это на гарантию.
    С уважением, Bobis!

  26. Участник Астравод waleko на верном пути Аватар для waleko
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    В МОД6 Е4 ДК2 не отключается. Поэтому его видят все диагн. сканеры. ДК2 отключают при переходе на Е2.
    Официалы не могут на ТО определить ""нештатность" прошивки".
    Диагностика. Чип-тюнинг. Программное отключение катализаторов и СФ.
    +7 921 925 35 16. С 8-00 до 22-00 ч. Валерий.

  27. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от Bobis Посмотреть сообщение
    останется ли полностью видимым для дилерского сканера ДК2 и (или) по каким либо косвенным признакам (контрольная сумма и т.п.) смогут ли официалы определить "нештатность" прошивки, ну и соответственно не повлияет это на гарантию.
    Сами не проболтаетесь - официалы ничего не увидят.
    Единственное, что они могут сделать, это провести плановое обновление ПО залив вам свежий сток, иногда об этом даже не упоминая. Тогда Вы едете к представителю, который Вас прошивал, и Вам снова заливают мод, за символическую цену, либо бесплатно.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    вроде кат у меня не забит, едет здраво, без тупняков

    ***Bолiдемар*** видосииииик жду с нетерпением)))
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  29. Новичок Новичок Kiseloff на верном пути
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от СаняЖД Посмотреть сообщение
    У меня кто шился, можете обновиться... Ну и в общем, что-то не вижу желающих крайние месяцы..
    территориально где находишься?

  30. Астра gtc 2011 г.в. автотор, 1.6л палка, г.Самара, прошился на последнюю евро4 - ну наконец-то! полностью адекватный газ не карб. конечно но на сток не вернусь однозначно, не смотря на возросшую динамику -расход упал. Тапка в пол=газ на полную, эквилибристика с подлавливанием экологичного положения педали газа теперь - рудимент GM. Аллилуя, теперя не обязательно поднимаясь в гору 30 градусов задом развивать 40км/ч судорожно дыбая в зеркала. Присоединяюсь к мысли "почему с конвеера не так?..."

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы