Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1797

Тема: Чиптюнинг Adact Performance Center

  1. Местный Астравод lexx1238 на верном пути Аватар для lexx1238
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    реутов
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 2
    Прошился вчера у алексея на мод 4. остался очень доволен!! рывок на 2000 присутствует но привыкаемо!!

  2. Цитата Сообщение от Е.В.Гений Посмотреть сообщение
    Я и чистил всё, и промывал и модуль менял, и свечи и т.д. Ничего не помогало. Двигатель даже глох при торможении иногда. ПОэтому ушёл на мод6.
    Какой двигатель нужен для мода 4 или 5 я хз. Где они идеальный нашли?
    у меня пробег 1900 км - обороты гуляют не больше чем на штатной - на размер стрелки
    детонации нету - бензин 95
    точнее пару раз щёлкало, но это при максимальном нагреве движка и резком газе (на улице ближе к 30-ти было)
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  3. Новичок Новичок plulex на верном пути
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от art_h Посмотреть сообщение
    у меня пробег 1900 км - обороты гуляют не больше чем на штатной - на размер стрелки
    детонации нету - бензин 95
    точнее пару раз щёлкало, но это при максимальном нагреве движка и резком газе (на улице ближе к 30-ти было)
    Детонация на мод6 а у тебя залит мод4 на сколько я помню. И обороты при торможении плавают на автомате в не на механике

  4. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от BARbIGA Посмотреть сообщение
    А на 140 уже к 10 литрам жмется
    а если вырезать катализатор, то на 140 расход будет 8-9л./100 (по БК так показывает)

    а на 120 на круизе показывает ~7,5

  5. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Господа, не забываем посматривать в первый пост. У нас появился ещё один представитель в городе Пермь, и наша география теперь расширена на город Иваново.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  6. Летом обещали прошивку на J-ки,интересует 14NET.
    Так-то лето началось

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    уже скоро

  8. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    41
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    Е.В.Гений
    не мог бы ты посмотреть на скоко у тебя открываеться дросель при газ в пол (максиммум)
    А в какой менюшке это смотреть?

  9. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Е.В.Гений помоему ECU, потом первая вкладка и помоему 3яя страница называеться "расчетное положение дроселя"

  10. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Не в тему вопрос на третий третий покус прошивок не появилось еще?
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    не в тему - только на 2.0 на 1.6 в ближайшем обозримом и не будет

  12. Местный Опытный Астравод seavt на верном пути
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    не в тему - только на 2.0 на 1.6 в ближайшем обозримом и не будет
    И только с разборкой блока.
    Чип-тюнинг, удаление катализаторов сажевых фильтров.
    Ivanovochip.ru
    Доступно корректное отключение сажевых на машинах с 1.7 мотором с блоком денсо.

  13. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    не в тему - только на 2.0 на 1.6 в ближайшем обозримом и не будет
    Жаль, интересен как раз 1,6
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  14. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    всем привет. хочу немного отписаться по поводу прошивки. прошился у Алексея на мод6 е2. кат выкинул. наездил на прошивке 25000км. езжу много. сначала было все хорошо. потом начали как и у некоторых здесь людей звенеть пальчики при резком нажатии на педаль газа. менял заправки, на тнк 95-й пульсар заливал, звон почти ушел. потом решил посмотреть свечи. выкрутил, зазор оказался намного больше чем был. щупа не было, но заметно. поменял свечи, звон немного ушел, но через 5000км опять пришел. причем центральный электрод как будто выгорает. зазор на свечах опять огромный. свечи оригинал. на форуме где то вычитал про оригинальные двухконтактные свечи. 1214000 по каталогу по-моему. позвонил Алексею, купил на эксисте, и о чудо: пропал звон пальцев вообще и не появляется уже около 10000км. расход упал на поллитра, машинка порезвее поехала немного. ТТТ.
    про обороты плавающие. никогда не видел. при заводке на холодную есть небольшой скачек и все, НО, стоит бортовик не штатный. показывает вольтаж. так вот когда заводишь машину, 3-4 секунды напряжение 12в-12.5в, а потом обороты подпрыгивают на немного и вольтаж показывает 14.3в. потом никаких плавающих оборотов я никогда не видел. стрелка тахометра стоит ровно. на холодную конечно обороты падают по мере прогрева.
    по поводу прошиваться или нет. однозначно да. со стоком не сравнить. дорого или нет? я тоже долго сомневался, потом решился и доволен. ни разу не пожалел что прошился. Алексею респект и уважуха. все сделал по высшему классу и подробным рассказом. кто сомневается, 2-е недели на раздумье дает.
    всем спасибо.
    а что бы шестерни не летели, нужно фары протирать мягкой синей тряпочкой по часовой стрелке. НАМИ должно знать.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  15. Проехал на Мод4 1000 км.
    начал привыкать, прикатался. Иногда думать начинаю, вроде не едет. так на первой передаче как газ в пол выжмешь - и понимаешь, нееет едет!
    а требовать эластичности как от 3-х литрового дизеля не стоит. всё-же по сравнению со стоком разница существенная. Но что заметил - походу в прошивке реализована идея педаль бустера, т.е. вроде газу не много даешь, а мгновенный расход огого - хотя больше 39 литров при разгоне на 1-ой передаче я не видел)))
    но повторюсь первая-вторая передача просто сказка стали. девчонки визжат при разгоне))) Раньше этого эффекта добиться я не мог
    по расходу - упал где-то на пол литра, хотя может машина обкатывается. теперь составляет около 10,8-11. но пробки пробки. как только вырываешься на простор сразу начинает падать резко.
    про детонацию - у нас пока прохладно, не слышал. А вот соседка на астре J 1.6 атмо слышно позвякивает когда во двор вьезжает - видимо 92ой льёт.

    для поддержания чистоты и порядка что посоветуете? менять масло на 7500 ? и свечи наверное тоже? дроссель чистить?
    езжу я мало - тысяч 15 в год максимум, так почему бы раз в пол года не делать профилактику)
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  16. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    1214000 этот номер почему-то не указан по совместимости к двигателю XER!?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  17. Местный Опытный Астравод V.v.$ матерый звездун V.v.$ матерый звездун Аватар для V.v.$
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ногинский район, Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    401
    Спасибо
    2 / 0
     .111.. 90
    Цитата Сообщение от shestik8 Посмотреть сообщение
    на форуме где то вычитал про оригинальные двухконтактные свечи. 1214000 по каталогу по-моему.
    Что было написано на свечах? Bosh или GM? И не мог бы поточнее номер подсказать?
    На чужой желток не разивай роток!

    Astra J GTC A14NET АКПП + FlexRide + чип АДАКТ Е2 + нулевик Pipercross + интеркулер + даунпайп
    Была: Astra H GTC Z16XER МКПП + чип АДАКТ Е2+ нулевик Pipercross + воздухозаборник OPC

  18. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Алексан все правильно потомучто он на XE

    V.v.$ чувак не парься я поставил себе только NGK, толку никакого, только расход вырос (кажеться) собираюсь ставить обратно одноконтактные

    есть такое ощущение что на верхах хуже стало крутиться

    не спорю может конечно потомучто НЖК, но не думаю что координальная разница будет между ЖМ

  19. Местный Астравод int2146655 на верном пути Аватар для int2146655
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    24 / 0
    Внимание!
    Мы начали прошивать Astra J !!!

    Желающие прошиться в Московском регионе могут обращатся ко мне или Алексею (kutun)

    Теперь о приятном, до конца июня на чип-тюнинг Astra J предоставляется скидка 30%
    Последний раз редактировалось int2146655; 21.12.2012 в 17:21.
    Чип-тюнинг в Москве:
    - Москва Север: +7 906 797 9966 Александр.
    - Москва Юг: +7 906 797 7744 Сергей.
    У нас принимаются карты Visa, MasterCard.

  20. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Цитата Сообщение от V.v.$ Посмотреть сообщение
    Что было написано на свечах? Bosh или GM? И не мог бы поточнее номер подсказать?
    1214000 точный номер. 162р. одна на эксисте. gm. коробка синяя со значком. Алексей говорил , что не раз видел такие свечи именно на xer пригнанных из-за бугра.недавно сосед вектру пригнал. заехали в гараж, я лично выкрутил из движка эти свечи. на одноконтактных почему то выгорает центральный электрод. почему не знаю.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    не парься . все равно в это не кто не верит . все уперлись в российские дилерские мануалы
    ну каждый в праве поступать как знает

  22. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    kutun не, ты не прав, я тебе верю, что за бугром ставят 2х контактные и что народ от них ввосторге, но по собственым ощущениям, от 2х контактных плюсов у меня никаких не выявилось, а только несколько маленьких минусов, правда опятьже разговор о NGK причем нормальные.... во ввсяком случае брал в провереном месте, едут нормально, но по какойто причине (незнаю, может совпало) вырос расход, ну и есть такое ощущение что на верхах (после 5500) стало хуже..... может кажеться, но плюсов от них точно никаких не заметил...

  23. Местный Опытный Астравод V.v.$ матерый звездун V.v.$ матерый звездун Аватар для V.v.$
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ногинский район, Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    401
    Спасибо
    2 / 0
     .111.. 90
    shestik8
    Спасибо. Давно их пытаюсь найти. Просто где-то читал, что при заказе 2х контактных свечей - в коробке GM лежит Бош. Потому и интересуюсь. Возьму себе тоже такие...
    На чужой желток не разивай роток!

    Astra J GTC A14NET АКПП + FlexRide + чип АДАКТ Е2 + нулевик Pipercross + интеркулер + даунпайп
    Была: Astra H GTC Z16XER МКПП + чип АДАКТ Е2+ нулевик Pipercross + воздухозаборник OPC

  24. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от shestik8 Посмотреть сообщение
    на одноконтактных почему то выгорает центральный электрод. почему не знаю.
    ну это как бы есть износ.....

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    kutun не, ты не прав, я тебе верю, что за бугром ставят 2х контактные и что народ от них ввосторге, но по собственым ощущениям, от 2х контактных плюсов у меня никаких не выявилось, а только несколько маленьких минусов, правда опятьже разговор о NGK причем нормальные.... во ввсяком случае брал в провереном месте, едут нормально, но по какойто причине (незнаю, может совпало) вырос расход, ну и есть такое ощущение что на верхах (после 5500) стало хуже..... может кажеться, но плюсов от них точно никаких не заметил...
    я давно уже NGK настоящих не видел , сколько не искал - единственное исключение -можно иногда у диллера ауди или бмв купить оригинал , вот они то как раз и оказываются натуральными NGK . а проверенное место случайно не экзист ?

  26. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    41
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от shestik8 Посмотреть сообщение
    Алексею респект и уважуха. все сделал по высшему классу и подробным рассказом. кто сомневается, 2-е недели на раздумье дает.
    всем спасибо.
    а что бы шестерни не летели, нужно фары протирать мягкой синей тряпочкой по часовой стрелке. НАМИ должно знать.
    И подлизнул и подъ...нул. Страшный человек

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш HeBpo большой ковш Аватар для HeBpo
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Химки,МО
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,827
    Спасибо
    0 / 3
     а664ас 190
    Kutun а можешь добавить в первый пост куда нибудь типо "рекомендую свечи - 1214000" а то тут как обычно зафлудим и потеряем номер))
    и вообще рекомендации типо "чистый дроссель " и тд)
    Astra h sedan 1.8 at,black,powered by UFO,Adact. - сменила хозяина


    Plastidip-studio
    Тонировка, замена стекол!

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    это не ко мне . это к Сергею

  29. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    kutun
    не на этот раз брал у друга в магазе, как он сказал, что это вроде как нормальные не залипон =)) (не спорю может и кидалово, но до этого тарился в экзисте обычными русскими бош (те которые рекомендует производитель)(и от которых по какойто причине многие магазины открещиваються =)) и соответственно сравниваю сними) я думаю хотябы пока они новые должныже они хотябы тыщу км поработать хорошо(NGK)? хз может народ который ездиет на 2х контактных ездиет както по другому....., но у меня реально расход вырос...... и на верхах стало не то, полэтому тут какбы получаеться ИМХО кстати есть такое подозрение, что "цикатеть" стало меньше..... но это подозрение...... но цокот меня не так сильно беспокоил как людей с 1,6 ....(и еще напоминаю что я на 92ом)

  30. Новичок Новичок MettroAu на верном пути
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    18 апреля прошился у Александра ака int2146655 со стока на моd 6 E4, проехал после прошивкиоколо 2000-2500 км.Сразу выражу ему и адактовцам благодарность за работу и отношение. Обещал Александру написать свой отзыв, тем более, что по моему мотору и машине их почти нет. Накапливал свой опыт, т.к. не хотелось просто повторять уже описанные плюсы, а ведь есть и "но".
    Машина 2007 г.в. Corsa D Z14XEP МКПП сток пробег 27 000 км (к моменту прошивки), приобретена недавно, тех.состояние оцениваю как близкое к отличному, свечи NGK ZFR5F Japan новые, бензин до прошивки 92-й на Газпромнефть, после прошивки 95-й и 95-й G-Drive на Газпромнефть. Эксплуатация - ежедневно в пробках по Москве, периодически на выходные дача в Подмосковье. На стоке не было никаких проблем с плаванием оборотов и рывками машины на холодную, ехала на холостых в пробках и на 1-ой и на 2-й без подгазовываний.
    До прошивки: НЕ реагировала адекватно на педаль газа, НЕ набирала динамично при старте когда нудно вклиниться в поток, НЕ очень приятное(плавное) переключение 1-2, 2-3 передач (теперь это понимаю), в общем НЕ ехала так как хотелось.
    После прошивки: ВСЕ ОБЕЩАННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ присутствуют, повторять не буду, экономии топлива не заметил, т.к. был переход с зимнего расхода на летний. А вот что появилось дополнительно из нежелательного, но о чем читал в отзывах у разных людей на разных моторах: плавание холостых оборотов до 3-4 раз после пуска холодного двигателя оборотов на 50-70, провал ("затуп") при разгоне в районе 2700-3000 оборотов (ранее был кажется на 1800-2000 оборотах), рывки (подергивания) в движении после трогания машины на холодном двигателе (утром) при плавном наборе скорости (педаль не сильно нажата в одном положении) в диапазоне до 3000-3500 оборотов - это как правило 1-я и 2-я передачи, при температуре +30 и включенном кондее двигаясь в пробке на холостых заметил плавание оборотов. Пока не отношу это к прошивке, но было так, что несколько раз в разное время почему-то не завелась с "пол-оборота" как обычно, а завелась со второго пуска, даже зимой такого не было.
    Звонил Александру ака int2146655 с этими вопросами, он приглашал меня приехать и посмотреть, но я пока не выбрал времени.
    Несмотря на наличие определенных "НО" на сток возвращаться не думаю, общее впечатление остается положительным. Однако совершенству нет предела...
    Opel Corsa D 2007 1,4 XEP МКП Cosmo - Opel Zafira B 2006 2,2 direct AКП Cosmo

Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы