Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 437

Тема: Заряжать аккумулятор или брать новый?

  1. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Я раз в месяц/полтора ставлю АКБ на заряд.
    Вечером после поездки кидаю клеммы ЗУ на клеммы АКБ в гараже, утром имею заряженную батарею.
    а какой начальный ток ставишь? у меня автомат. устройство. вот такое http://www.profavto-shop.ru/shop/ind...roductID=27225
    в инструкции написано: поставить на мин. - включить - медленно перевести на макс.
    по идее ток нужен, исходя из емкости, 6-7 а тут получается 12, не много ли?? хотя понятно что он потом сам опустит...
    Astra GTC 1.6 MT

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от StLk Посмотреть сообщение
    а какой начальный ток ставишь? у меня автомат. устройство. вот такое http://www.profavto-shop.ru/shop/ind...roductID=27225
    в инструкции написано: поставить на мин. - включить - медленно перевести на макс.
    по идее ток нужен, исходя из емкости, 6-7 а тут получается 12, не много ли?? хотя понятно что он потом сам опустит...
    У меня точно такое-же ЗУ. Оно больше 7.5А не выдаёт. О 12А там и речи никакой нет.
    Ставлю в автомат и оно автоматом определяет степень зарядки АКБ. С ростом заряда ток понижается а напряжение повышается.После полного заряда ЗУ переходит режим хранения с компенсацией саморазряда.

    http://catalog.autodela.ru/article/view/3301

  3. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от StLk Посмотреть сообщение
    а какой начальный ток ставишь? у меня автомат. устройство. вот такое http://www.profavto-shop.ru/shop/ind...roductID=27225
    в инструкции написано: поставить на мин. - включить - медленно перевести на макс.
    по идее ток нужен, исходя из емкости, 6-7 а тут получается 12, не много ли?? хотя понятно что он потом сам опустит...
    Я лично юзал Мутлу 130 А*ч, у которой на корпусе было написано что макс. ток заряда 5А. От так ота - все же мануал батареи ставь на первое место...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  4. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Оно больше 7.5А не выдаёт. О 12А там и речи никакой нет
    точно, что то я с просонья не разглядел=)

    еще вопрос, GMские аккумы не обслуживаемые? или можно раскрутить померять плотность\долить?
    слышал у друга на матизе эти болты просто клеем залеены и обратно не вкрутишь


    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    - все же мануал батареи ставь на первое место...
    а есть он, мануал на штатную батарею?
    Astra GTC 1.6 MT

  5. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    StLk
    Конечно можно. Я через 5-6 месяцев после покупки авто мерил плотность, и после жаркого лета 2010 года доливал дистиллированную воду до уровня (благо пластины были полностью закрыты электролитом).

    Ставь в автоматический режим и ЗУ всё остальное сделает за тебя.

  6. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от StLk Посмотреть сообщение
    а есть он, мануал на штатную батарею?
    помнится нет ergo 1/10 тока от емкости потянет...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  7. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Поставил батарейку.. Очень бодро заводиться стала, приборка не гаснет и даже не проседает подсветка. Ключ в первый раз держу и не пойму, что завелась давно..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    средний срок службы батарейки на практике 3-5лет) имхо... если один раз зарядил и не помогло то менять на новый!
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  9. Местный Опытный Астравод Mr.T на верном пути Аватар для Mr.T
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3 / 0
    Народ, моей машине и, соответственно, акуму 3 года. Иногда загорается красная лампа с акумом на приборке после старта двигателя. Понятно, что лучше купить новый и не париться, но все равно такой вопрос: если попробовать восстановить, нужно ли полностью заменить электролит в нем? Недавно проверял, плотность еще в норме пока (подливал ранее). Слышал от одного знакомого, что бывалые аккумуляторщики переворачивают батарею, полностью сливая жидкость, затем промывают раза два дестиллированной водой и заливают новый электролит. Другие говорят, что весь осадок прилипнет к пластинам и будет только хуже. Стоит ли заморачиваться? Нужно ли делать несколько циклов зарядки-разрядки? Просто есть гараж и желание попробовать )))))))

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
    Народ, моей машине и, соответственно, акуму 3 года. Иногда загорается красная лампа с акумом на приборке после старта двигателя. Понятно, что лучше купить новый и не париться, но все равно такой вопрос: если попробовать восстановить, нужно ли полностью заменить электролит в нем? Недавно проверял, плотность еще в норме пока (подливал ранее). Слышал от одного знакомого, что бывалые аккумуляторщики переворачивают батарею, полностью сливая жидкость, затем промывают раза два дестиллированной водой и заливают новый электролит. Другие говорят, что весь осадок прилипнет к пластинам и будет только хуже. Стоит ли заморачиваться? Нужно ли делать несколько циклов зарядки-разрядки? Просто есть гараж и желание попробовать )))))))
    Если зажигается на приборке красный значок АКБ, то необходимо проверить сначала генератор (регулятор напряжение мог выйти из строя или пробит диод на диодном мосте, вот и нет необходимой зарядки батареи)!
    Плотность электролита во всех банках для заряженной батареи 1.28, у тебя она такая?
    Кроме дистиллированной воды в банки АКБ категорически ничего заливать нельзя! Только воду.
    Переворачивать и сливать электролит из АКБ нельзя! Батарею можно потом только отнести на помойку!
    КТЦ разряда и разряда можно провести, но сначала разберись с генератором.

  11. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
    Народ, моей машине и, соответственно, акуму 3 года. Иногда загорается красная лампа с акумом на приборке после старта двигателя. Понятно, что лучше купить новый и не париться, но все равно такой вопрос: если попробовать восстановить, нужно ли полностью заменить электролит в нем? Недавно проверял, плотность еще в норме пока (подливал ранее). Слышал от одного знакомого, что бывалые аккумуляторщики переворачивают батарею, полностью сливая жидкость, затем промывают раза два дестиллированной водой и заливают новый электролит. Другие говорят, что весь осадок прилипнет к пластинам и будет только хуже. Стоит ли заморачиваться? Нужно ли делать несколько циклов зарядки-разрядки? Просто есть гараж и желание попробовать )))))))
    Попробуй зарядить малым током. Потом измеряешь плотность. Доливается только дистилированная вода. Переварачивание отправит тебя в магазин за новым акб.

  12. Местный Опытный Астравод Mr.T на верном пути Аватар для Mr.T
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Плотность электролита во всех банках для заряженной батареи 1.28, у тебя она такая?
    Кроме дистиллированной воды в банки АКБ категорически ничего заливать нельзя! Только воду.
    Честно говоря цифры не помню, но летом доливали не только воду, но и электролит, ориентируясь на то, чтобы на ореометре плотность попала в зеленую шкалу (на ней обозначалась нужная плотность). Перед этим немного старый электролит выкачивался из банок. Критично ли это?
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    сначала разберись с генератором.
    Не соглашусь. Напряжение при заведенном двигателе 13,1 - 13,4В. Проверял и при помощи БК и при помощи отдельного тестера. Бывало, что если авто простаивает несколько дней, падало бортовое напряжение. Мне кстати об этом СМСил GSM модуль (если ниже 11,6В).

  13. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
    Честно говоря цифры не помню, но летом доливали не только воду, но и электролит, ориентируясь на то, чтобы на ореометре плотность попала в зеленую шкалу (на ней обозначалась нужная плотность). Перед этим немного старый электролит выкачивался из банок. Критично ли это?
    В АКБ нужно доливать только воду. Долив электролита сокращает срок службы аккумулятору. Повысить плотность электролита доведя её до положенных 1.28, можно только зарядкой а не добавкой электролита.
    На разряженной батареи ты выкачал воду, заместив её электролитом а этого делать нельзя!

    Цитата Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Напряжение при заведенном двигателе 13,1 - 13,4В. Проверял и при помощи БК и при помощи отдельного тестера. Бывало, что если авто простаивает несколько дней, падало бортовое напряжение. Мне кстати об этом СМСил GSM модуль (если ниже 11,6В).
    13.1-13.4V как раз говорит о том, что регулятор напряжения неисправен!
    На заведённой машине, в движении, с включёнными обогревами, светом, печкой генератор должен выдавать 13.9-14.4V !
    11.6V это практически полностью разряженная батарея!

  14. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    [


    13.1-13.4V как раз говорит о том, что регулятор напряжения неисправен!
    На заведённой машине, в движении, с включёнными обогревами, светом, печкой генератор должен выдавать 13.9-14.4V !
    11.6V это практически полностью разряженная батарея![/QUOTE]

    +10000000000000

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    13.1-13.4V как раз говорит о том, что регулятор напряжения неисправен!
    На заведённой машине, в движении, с включёнными обогревами, светом, печкой генератор должен выдавать 13.9-14.4V !
    11.6V это практически полностью разряженная батарея!
    эээ...... ну я кагбы уже несколько месяцев с таким напряжением езжу и ничо)))) (13-13.7)
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  16. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от sleeps Посмотреть сообщение
    эээ...... ну я кагбы уже несколько месяцев с таким напряжением езжу и ничо)))) (13-13.7)
    Это плохо!

    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    На заведённой машине, в движении, с включёнными обогревами, светом, печкой генератор должен выдавать 13.9-14.4V

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Это плохо!
    Ну меня поначалу насторожило....но хз в обычном состоянии у акб около 12-13 вольт..... так что ездим дальше.... если не сложно скажи какое напряжение у тебя... я еще на других аццтрах гляну)
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  18. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от sleeps Посмотреть сообщение
    Ну меня поначалу насторожило....но хз в обычном состоянии у акб около 12-13 вольт..... так что ездим дальше.... если не сложно скажи какое напряжение у тебя... я еще на других аццтрах гляну)
    12В мало, 13В это очень хорошо. 12.66-12.8В это полностью заряженная батарея (отстоявшая не менее 6-8 часов после последней поездки).
    У меня напряжение борт сети 13.7-14.4В в зависимости от температуры воздуха и включённых потребителей.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    12В мало, 13В это очень хорошо. 12.66-12.8В это полностью заряженная батарея (отстоявшая не менее 6-8 часов после последней поездки).
    У меня напряжение борт сети 13.7-14.4В в зависимости от температуры воздуха и включённых потребителей.
    гммм ну у меня было близко к твоим показателям.... вообщем на днях гляну для успокоения и отпишусь)))
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  20. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    А на вилке 10.5 вольт хороший показатель?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    А на вилке 10.5 вольт хороший показатель?
    если на столовой... то остерегайтесь))
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  22. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    А на вилке 10.5 вольт хороший показатель?
    На пятой секунде напряжение исправного аккумулятора должно быть 10.2-10.8V.

  23. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    PIVO70
    Спасибо..
    На первых секундах напряжение провисло до 10.3 потом стало подниматься до 10.5. Значит, как минимум не дохлый..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  24. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    PIVO70
    Спасибо..
    На первых секундах напряжение провисло до 10.3 потом стало подниматься до 10.5. Значит, как минимум не дохлый..
    Свежак!

  25. Местный Опытный Астравод Mr.T на верном пути Аватар для Mr.T
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    13.1-13.4V как раз говорит о том, что регулятор напряжения неисправен!
    На заведённой машине, в движении, с включёнными обогревами, светом, печкой генератор должен выдавать 13.9-14.4V !
    Фух, народ, напугали с генератором вы меня, точнее я сам себя, прокосячил, написав 13В с чем-то вместо 14 (вспомнил также, что когда акум впервые начал хандрить, я наблюдал за напряжением на ходу, было в районе 14-ти).
    В общем спустился к авто, проверил напряжение на ХХ:
    14,4 – 14,7 В без нагрузки;
    13,4 – 13,6 В с печкой на полную, ближним светом, обогревом стекла/зеркал;
    12,8 – 13,0 В с печкой на полную, ближним светом, обогревом стекла/зеркал + попогревы.
    Думаю, всё норм. Причем в последнем случае если подгазовать (типа как на ходу), то переваливает и за 14.
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    11.6V это практически полностью разряженная батарея!
    Угу, доходило и до такого.
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    В АКБ нужно доливать только воду. Долив электролита сокращает срок службы аккумулятору. Повысить плотность электролита доведя её до положенных 1.28, можно только зарядкой а не добавкой электролита.
    На разряженной батареи ты выкачал воду, заместив её электролитом а этого делать нельзя!
    Проверял я и напряжение на «батарейке» сегодня, после 10 часовой стоянки показала 12,4 В (просто немного подзаряжал ее недавно). Ну раз начала подводить, да и коктейль в ней не по рецепту, то думаю, что поменяю скоро на новую.
    Ребят, спасибо за отклики.

  26. Участник Астравод murmansk на верном пути Аватар для murmansk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СПб , Мурманск
    Возраст
    39
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    здравствуйте, у меня такая проблема, при заведеной машине показывает 14,4 – 14,7 как только глушу машину, всё выключено кроме радио и БК тест режима, по которому с 12,8 падает каждые 5-10 секунд на 0,1. Вопрос, стоит заряжать аккум или сразу лучше купить новый?

  27. Участник Астравод Hamber на верном пути
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г. Москва (Кожухово)
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    В прошлом году аккумулятор сел два раза, был успешно заряжен и использован. Теперь этой зимой, когда прикуривал свой другой автомобиль, спустя день и на Астре умер аккум. Прикурил его. Поездил порядка 20км и поставил на стоянку.

    Сейчас после ночной стоянки показал по БК - 12.1V. Исходя из этого аккум еще живой?

    После того как завел упало до 11.7 - 11.9V.

    Спустя пару секунд подскчоило до 14.1-14.4V.

  28. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от Hamber Посмотреть сообщение
    Сейчас после ночной стоянки показал по БК - 12.1V. Исходя из этого аккум еще живой?
    Пациент скорее мёртв, чем жив - как минимум требует зарядки (от ЗУ) и проверки плотности электролита. В общем, можно точно сказать, что разряжен, но при этом вполне работоспособен (после зарядки, если это получится). Я бы еще отметил - требует срочной зарядки, т.к. дальнейший разряд может привести к выходу из строя.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  29. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33

  30. Местный Опытный Астравод Mr.T на верном пути Аватар для Mr.T
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3 / 0
    Такой вопрос: а если вольтаж в норме, а плотность электролита меньше нормы, как ее поднять, если можно подливать только воду?

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы