Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Ещё одна черная Астра на дорогах страны)))

  1. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Знаете, о чем сегодня сейчас подумалось? Сижу на работе, зашел на сегодняшние валютные торги, доллар и евро прут вверх со страшной силой, аж глядеть на их динамику больно, прямо турбовариант Это я к чему? Когда две недели назад покупал машину, то менял валюту на рубли, т.к. половина денег была в евро и баксах. Так вот сейчас получилось путем несложных расчетов, что приди моя машина сегодня, то по нынешнему курсу я бы "выйграл" примерно 25000 рублей, коих хватило бы на комплект зимней резины.
    Утешаю себя тем, что уже две недели катаюсь на новой машине, но стоит ли оно того? Радует правда то, что цена на авто не поднялась.
    При нынешней динамике рубля вероятность того, что производители дружно поднимут рублевые цены, довольно высока на мой взгляд.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  2. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера обнаружил в машине первого сверчка. Вначале показалось, что скрип идет от пассажирского стекла, но когда села в машину супруга на пассажирское сидение и сказала, что скрип идет с моей стороны (водительской), то в итоге выяснил, что скрипит верхний пластик над зеркалом, там где датчик объема, плафоны внутреннего освещения. Несильно пару раз стукнул по пластику рукой и скрип пока прекратился. Возможно защелка была зафиксирована по-русски. Посмотрим, что будет дальше.
    Других проблем и хлопот машина не доставляет. Пробег на сей момент 1400 км, средний расход по городу составляет пока 9,8...10,3 литра, по трассе около 7...7,5 литров.
    Изменений в динамике авто пока не почувствовал, впрочем сильно двигатель не кручу, 3000 об максимум в городе. Благо при езде по городу утром на работу и обратно домой как правило приходится большую часть пути тошнить в пробках, то ... нет проблем



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  3. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Прошло полгода владения Джейкой, за это время машина в условиях города проехала 9000 км, несколько загородных поездок зимой на 50-200 км.
    Средний расход в зимних условиях составил 11,2-11,5 л/100 км (дв. 1,6 атмо, АТ).
    Никаких проблем с пуском автомобиля зимой не возникало, за это время единожды заезжал к ОД на межсервисное обслуживание для замены масла (при пробеге примерно в 7500 км).
    Машина стала порезвее ехать на 3000-4000 км пробега.
    Из недостатков стандартные - сверчок в плафоне и пыльники.
    Был дважды замечен странный косяк - внезапно переставал работать тахометр, т.е. его стрелка делала обычный круг туда-сюда при запуске, после чего спокойно ложилась на "ноль".
    Однажды это было зимой, в мороз, второй раз уже в марте при нулевой температуре (первый раз грешил на холод). После короткой езды и глушения авто стрелка начинала работать в обычном режиме. Читал на форуме, что такая проблемка возникала у многих. При этом КПП работала нормально, передачи переключаются четко, но тахометр неживой.
    Итог - машиной доволен, на плановом ТО у ОД задам вопрос по этому косяку, может быть диагносты знают проблему.
    Всем сомневающимся рекомендую Астру как надежный, красивый и современный автомобиль.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    у меня тоже примерно полгода, только пробег поменьше. сверчков нет. вот брызговик сломала. по моим маршрутам нет хороших покрытий, одни колдобины. грязь очень заметна на черной машине, но именно этот цвет самый элегантный. на днях на мойке встретила новую трехдверку в серебристом окрасе. не....наша лучше
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  5. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    у меня тоже примерно полгода, только пробег поменьше. сверчков нет. вот брызговик сломала. по моим маршрутам нет хороших покрытий, одни колдобины. грязь очень заметна на черной машине, но именно этот цвет самый элегантный. на днях на мойке встретила новую трехдверку в серебристом окрасе. не....наша лучше
    Красив черный цвет на солнце после мойки, ага
    У меня тоже треснул одтн из брызговиков, когда я попытался слегка его пнуть, чтобы снег отлетел)))
    Больше не пинаю, само отвалицца)))))))



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)