Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 940

Тема: Помогите с выбором сигнализации

  1. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от pavl1ck Посмотреть сообщение
    Товарищи профессионалы, разрешите спор пожалуйста: коллега купил новый RAV 4, ему в салоне за скидку навязали Цезарь Сателлит. При этом замок капота не ставили, т.к.: а) только мешает, б) он не нужен, т.к. под капотом цезарь ничего не ставит и если что то придет оповещение с концевика капота. Это что за нано-защита новая что под капотом нет ничего?
    Да, в общем-то, ни чего нового.
    Так раньше на ВАЗы ставили сигнализации и редко, редко кто-то из установщиков в те времена, по своей инициативе или по инициативе/настоянию толкового Клиента, делал блокировку ДВС под капотом.
    Блокировка в салоне, как Вы думаю понимаете, ни как не способна в одиночку противостоять угону. Её можно использовать как отвлекающую внимание угонщика, с целью заставить его потратить время (на самом деле, не так много) на её обезвреживание. И уж совсем плохо то, что все блоки Системы охраны ни чем не защищены и находятся в салоне автомобиля (а зная "салонную" установку все это находится в одном месте). Найдя основной блок спутника, угонщику не составит труда обезвредить остальные, пусть даже "нанотехнологичные" блокировки, которые на данный момент используются в "спутниках". Даже пресловутая блокировка по CAN, на сегодняшний день, может быть обойдена.

    P.S.: а чем интересно может мешать замок капота Пользователю при нормальной установке?
    Разве что только угонщику!?
    Последний раз редактировалось Autostudio.Uriy; 29.05.2017 в 18:22. Причина: Добавил P.S.:

  2. Цитата Сообщение от pavl1ck Посмотреть сообщение
    Товарищи профессионалы, разрешите спор пожалуйста: коллега купил новый RAV 4, ему в салоне за скидку навязали Цезарь Сателлит. При этом замок капота не ставили, т.к.: а) только мешает, б) он не нужен, т.к. под капотом цезарь ничего не ставит и если что то придет оповещение с концевика капота. Это что за нано-защита новая что под капотом нет ничего?
    Добрый день.
    Это не нано - защита. Это незнание специалистом по допам в салоне азов построения защиты от угона, неумение (предположу) местных мастеров устанавливать замки капота в принципе и чётко работающая система откатов/мотиваций, укоренившаяся в некоторых дилерских сетях с подачи спутниковых компаний. Ничего нового. О клиенте и безопасности автомобиля думают в последнюю очередь. Если вообще думают...
    С уважением, Добро для Авто
    Россия, Москва, ул. Обручева, д.13, стр. 2
    www.goodforcars.ru
    8 926 845 55 77

  3. BANNED Начинающий Астравод Евгений Уличев на верном пути
    Регистрация
    24.01.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    45
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый Евгений!

    Для обеспечения надежной защиты от угона с места стоянки, в Вашем случае, к уже имеющемуся Агенту, рекомендую добавить замок капота DefenTime V5 .
    Если реле блокировки (MS-REL100 или MS-REL300) у вас уже установлено под капотом, тогда замок капота не даст угонщику попасть в подкапотное пространство, чтобы разобраться с блокировкой. Если нет - рекомендую установить любое из этих реле под капотом.
    Управлять открытием/закрытием замка капота будет "Реле MS-REL200", которое по цифровой шине, в свою очередь, управляется основным блоком Вашего Агента. Таким образом Вам не придется привыкать к каким-то новым действиям. Просто пользуетесь Системой так же как и раньше.
    Как дополнение к этому, можно так же установить Блокиратор рулевого вала Гарант Блок Люкс .
    Спасибо пожалуй со следующей ЗП постараюсь выкроить на все эти штуки деньги, а вот блокиратор рулевого вала насколько он эффективный, ну точнее насколько он усложняет жизни угонщику.
    Эти все свободные реле как я понимаю в свободные порты на главном блоке Агента верно?

  4. Новичок Новичок александр9115 на верном пути
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
     М247МР 71
    либо тебе так поставили либо китай хреновый купил 5 шархан оптимал нужно было ставить

  5. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Евгений Уличев Посмотреть сообщение
    Спасибо пожалуй со следующей ЗП постараюсь выкроить на все эти штуки деньги, а вот блокиратор рулевого вала насколько он эффективный, ну точнее насколько он усложняет жизни угонщику.
    Эти все свободные реле как я понимаю в свободные порты на главном блоке Агента верно?
    Блокиратор рулевого вала не позволяет автомобилю изменять траекторию движения. Деактивировать его без ключа за короткий промежуток времени злоумышленнику не удастся.

    Эти реле подключаются к цифровой шине LAN Агента, работают по цифровому протоколу.

  6. Новичок Новичок frei на верном пути
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2 / 1
    Добрый день.
    Планирую брать Astra J 2012 АКПП с установленным ШерХаном (вроде бы МейджиКар 9).
    На охрану встает-снимается, автозапуск работает, брелок пиликает - все хорошо, но...
    Но это же шерхан, который дыра-дырой

    Изначально планировал старое вынуть - новое поставить. Выкинуть Шерхан, вкинуть Пандору ДХ90. Бесключевой обход, диалог, брелок красивый и пишет человеческими буквами...
    После вычитал, что для джеек нет варианта обойти иммобилайзер без ключа, так что его придется оставлять в машине в любом раскладе.

    Собственно, прошу совета, как лучше быть?
    1) Выкинуть шерхан и оставить только штатную сигнализацию (либо добавить блокировку АКПП механическую, типа муль-ти-лока).
    Машина стоит большей частью не там, где я с брелком (на работу на метро, в отпуск на самолете), автозапуск нужен редко, штатная сигналка с рабочим иммо должны обеспечить достаточный уровень неугоняемости, ну а от пионэров-дебоширов с кирпичом ничто не спасет.
    2) Выкинуть ценральный блок шерхана и вместо недо запилить ту же Пандору. Как я понимаю, раз уж реле автозапуска, блокировки бензонасоса, обходчики и прочие сирены все равно ставить - то проще оставить старые, карты подключения по КАН более-менее совпадают в отношении доп.устройств.
    3) Плюнуть на все и купить каску Но лично я, на месте страховой, за такую сигу с автозапуском накинул бы процентов 300 к страховой премии...
    УПД 4) Автозапуск с плюшками из этой темы. Как я понимаю, штатная сигналка работает, но появляется автозапуск и контроль с мобилочки?

    З.Ы. В личку приглашаются представители фирм-установщиков с коммерческими предложениями.

  7. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от frei Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Планирую брать Astra J 2012 АКПП ...

    ... Собственно, прошу совета, как лучше быть? ...

    ... З.Ы. В личку приглашаются представители фирм-установщиков с коммерческими предложениями.
    День добрый!

    Проверьте ЛС.

  8. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от frei Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Планирую брать Astra J 2012 АКПП с установленным ШерХаном (вроде бы МейджиКар 9).
    На охрану встает-снимается, автозапуск работает, брелок пиликает - все хорошо, но...
    Но это же шерхан, который дыра-дырой

    Изначально планировал старое вынуть - новое поставить. Выкинуть Шерхан, вкинуть Пандору ДХ90. Бесключевой обход, диалог, брелок красивый и пишет человеческими буквами...
    После вычитал, что для джеек нет варианта обойти иммобилайзер без ключа, так что его придется оставлять в машине в любом раскладе.

    Собственно, прошу совета, как лучше быть?
    1) Выкинуть шерхан и оставить только штатную сигнализацию (либо добавить блокировку АКПП механическую, типа муль-ти-лока).
    Машина стоит большей частью не там, где я с брелком (на работу на метро, в отпуск на самолете), автозапуск нужен редко, штатная сигналка с рабочим иммо должны обеспечить достаточный уровень неугоняемости, ну а от пионэров-дебоширов с кирпичом ничто не спасет.
    2) Выкинуть ценральный блок шерхана и вместо недо запилить ту же Пандору. Как я понимаю, раз уж реле автозапуска, блокировки бензонасоса, обходчики и прочие сирены все равно ставить - то проще оставить старые, карты подключения по КАН более-менее совпадают в отношении доп.устройств.
    3) Плюнуть на все и купить каску Но лично я, на месте страховой, за такую сигу с автозапуском накинул бы процентов 300 к страховой премии...
    УПД 4) Автозапуск с плюшками из этой темы. Как я понимаю, штатная сигналка работает, но появляется автозапуск и контроль с мобилочки?

    З.Ы. В личку приглашаются представители фирм-установщиков с коммерческими предложениями.
    Добрый день. Ответил в личку
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  9. Новичок Новичок frei на верном пути
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2 / 1
    Спасибо за предложения в личке, буду думать.
    Непонятен следующий момент. Советуют сделать такое:
    Если брать минимально, то рассмотрите связку: иммобилайзер с подкапотной блокировкой и эл. механические замки капота.
    Иммобилайзер же есть у опеля родной? Без ключа машина никуда не едет? В чем преимущество нештатного иммо?
    Понятно, что в моем случае иммо, получается, нет - из-за обходчика. А если использовать fortin? Это тоже делает дырку в защите?

    Про подкапотную блокировку тоже инетерсно. По моему опыту общения с машинами, для доступа к важным узлам (стартер, механизм выбора передач) зачастую достаточно практики и длинных рук.
    На своем тазу я не глядя доберусь из-под левого колеса к стартеру, а из-под днища - к тяге выбора передач.
    Вуаля - машина на нейтрали, и даже заведена, нооооо нет, так как штатнвый иммо активирован, и надо лезть в салон, менять блок АПС-6 на свой, с прошитыми ключами, а оно начинает орать-визжать, да еще и пины можно переставить в разъеме...

    В общем, что такого нанотехнологичного и инновационного есть в нештатном иммобилайзере и замке капота?

    Не лучше ли механические замки? От замка АКПП меня отговорили (причину я и сам выше озвучил), а что там с рулем?

    Предположим, я отказываюсь от автозапуска - что дает нам нештатная сига?

    Опять же, что там со статистикой угонов? Тему на форуме я нашел и пролистал всю - из нее нпонятно, насколько угоняема астра, какие угоняются - со штатными сигами или сторонними...

    З.Ы. Да, ШерХан и обходчик с ключом я в любом случае буду убирать, не хочется увеличивать шансы угонщикам...

  10. Новичок Новичок frei на верном пути
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2 / 1
    Немного почитал, вроде разобрался.
    ИММО нужен, в основном, чтобы машина не уехала без дополнительной метки, которую ни в коем разе нельзя вешать на ключи (ага, щщаз - я ленивый каждый раз ее в другой карман перекладывать).
    Блокировки от иимо ставятся под капотом, а вот уже подкапотку защищает замок капота...
    Посмотрел такое вот интересное видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=bAnadEuS848
    Штатная охранка отключена, дополнительная сигналка (шерхан) отключена, дополнительный иммобилайзер отключен, спас замок капота!
    Но жгут на него угонщики нашли, и даже попытались замкнуть силовые цепи на открытие.
    Видимо, не хватило времени (или спугнули).
    Вопрос - а механическая блокировка рулевого вала не позволит аналогичным образом затянуть время угона?
    С другой стороны, на али-экспрессе есть бамп-пистолеты, и даже я, не имея квалификации, пистолетиком таким замочки всякие открывал...
    Есть нынче "мультилоки", которые не подвержены бампингу? Что Гарант, что Драгон заявляют о "повышенной криптостойкости" - насколько всё это честно?
    Тот же Гарант честно пишет, что один из способов угона - ослабление крепежа замка на мойке/сервисе, что делает угон беспроблемным.
    То есть, как и в случае с меткой дополнительного иммобилайзера, пристегнутой к ключу зажигания - человеческий фактор решает...

  11. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от frei Посмотреть сообщение
    Немного почитал, вроде разобрался.
    ИММО нужен, в основном, чтобы машина не уехала без дополнительной метки, которую ни в коем разе нельзя вешать на ключи (ага, щщаз - я ленивый каждый раз ее в другой карман перекладывать).
    Блокировки от иимо ставятся под капотом, а вот уже подкапотку защищает замок капота...
    Посмотрел такое вот интересное видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=bAnadEuS848
    Штатная охранка отключена, дополнительная сигналка (шерхан) отключена, дополнительный иммобилайзер отключен, спас замок капота!
    Но жгут на него угонщики нашли, и даже попытались замкнуть силовые цепи на открытие.
    Видимо, не хватило времени (или спугнули).
    Вопрос - а механическая блокировка рулевого вала не позволит аналогичным образом затянуть время угона?
    С другой стороны, на али-экспрессе есть бамп-пистолеты, и даже я, не имея квалификации, пистолетиком таким замочки всякие открывал...
    Есть нынче "мультилоки", которые не подвержены бампингу? Что Гарант, что Драгон заявляют о "повышенной криптостойкости" - насколько всё это честно?
    Тот же Гарант честно пишет, что один из способов угона - ослабление крепежа замка на мойке/сервисе, что делает угон беспроблемным.
    То есть, как и в случае с меткой дополнительного иммобилайзера, пристегнутой к ключу зажигания - человеческий фактор решает...
    Тот-же иммо starline i95 это иммобилайзер со встроенной блокировкой и устанавливается под капотом, данный иммо умеет управлять замками капота электро-механическими по "цифре" а это значит, что "замыкание силовых цепей" не реализуемо.
    Наши замки не подвержены всеми известными и неизвестными способами бампинга... Мультилок который на коробку?, да он подвержен бампингу... По гаранту, можете посмотреть ролики на нашем канале.
    Какая бы не была навороченной защитой, если Владелец халатно относится к защите своего имущества- ничего не спасет... PS Если Вы вовремя не проверите уровень масла в двигателе- двигатель может "умереть")))))
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  12. BANNED Новичок fidal на верном пути
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Получается машину по сути спас иммобилайзер агента с цифровой блокировкой+замок капота, ну и грамотная установка, дабы не добрались. Я свой Агент MS тоже попросил чтобы поставили в как можно более экзотическое место.

  13. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от fidal Посмотреть сообщение
    Получается машину по сути спас иммобилайзер агента с цифровой блокировкой+замок капота, ну и грамотная установка, дабы не добрались. Я свой Агент MS тоже попросил чтобы поставили в как можно более экзотическое место.
    Добрый день!
    Да. Расположение элементов, тоже имеет немаловажное значение при установке защиты, но места подключений основных цепей, в основной своей массе, производятся в одном и том же месте. Тут уж как ни крути, даже если основной блок в багажник спрятать, подключаться нужно в том же месте, что и при установке "под торпедо". Здесь уже все зависит от рук Мастера.
    Для установки надежной защиты, нами реализуются решения позволяющие машине защищаться самостоятельно, т.е. без помощи/участия самого Владельца.

  14. BANNED Новичок fidal на верном пути
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Да. Расположение элементов, тоже имеет немаловажное значение при установке защиты, но места подключений основных цепей, в основной своей массе, производятся в одном и том же месте. Тут уж как ни крути, даже если основной блок в багажник спрятать, подключаться нужно в том же месте, что и при установке "под торпедо". Здесь уже все зависит от рук Мастера.
    Для установки надежной защиты, нами реализуются решения позволяющие машине защищаться самостоятельно, т.е. без помощи/участия самого Владельца.
    Согласен хорошая система это только 50% успеха, все остальное зависит от грамотной максимально скрытой установки и этот случай тому подтверждение. А какой там Агент стоял если не секрет?

  15. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от fidal Посмотреть сообщение
    Согласен хорошая система это только 50% успеха, все остальное зависит от грамотной максимально скрытой установки и этот случай тому подтверждение. А какой там Агент стоял если не секрет?
    Судя по видео, обычный Агент 3+.
    Если бы хотя бы Супер Агент был, то он еще и по телефону бы позвонил/предупредил.
    А так, по большому счету, спасли Агент и замки капота в общей связке.

  16. Новичок Новичок Shick на верном пути
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток.

    Интересует автозапуск на зиму для Opel Astra H 2014 МКПП.
    Что можете посоветовать ? (Желательно 2 варианта: оставить второй ключ целым(сделан клон) и без такого)
    можно в личку.
    Спасибо.

  17. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Shick Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Интересует автозапуск на зиму для Opel Astra H 2014 МКПП.
    Что можете посоветовать ? (Желательно 2 варианта: оставить второй ключ целым(сделан клон) и без такого)
    можно в личку.
    Спасибо.
    Добрый день!

    Отписал в ЛС.

  18. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от Shick Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Интересует автозапуск на зиму для Opel Astra H 2014 МКПП.
    Что можете посоветовать ? (Желательно 2 варианта: оставить второй ключ целым(сделан клон) и без такого)
    можно в личку.
    Спасибо.
    Отправил рекомендации в личку.
    Последний раз редактировалось ugоna.net; 12.09.2017 в 13:51.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  19. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от ugоna.net Посмотреть сообщение
    Отправил рекомендации в личку.
    Очень интересно!
    Спасибо, конечно!
    Но пока ничего не пришло.

  20. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Очень интересно!
    Спасибо, конечно!
    Но пока ничего не пришло.
    поправил)
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  21. BANNED Новичок Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    мне кажется, не стоит слишком заморачиваться с сигналкой, кому нужно, тот угонит, среднюю по цене от шерхана достаточно

  22. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Netuceli Посмотреть сообщение
    мне кажется, не стоит слишком заморачиваться с сигналкой, кому нужно, тот угонит, среднюю по цене от шерхана достаточно
    Если не нужна машина и Вы готовы ходить пешком, тогда действительно - "не стоит".
    Фраза "... захотят угнать - угонят ..." хороша только для продажи КАСКО.
    На самом деле, существуют решения по защите от угона не требующие ни каких действий от Владельца (даже, если он в этот момент находится на другом конце земного шара), т.е. машина сама сопротивляется угону.
    И уж точно не стоит для защиты от угона пытаться использовать шерхан.

  23. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от Netuceli Посмотреть сообщение
    мне кажется, не стоит слишком заморачиваться с сигналкой, кому нужно, тот угонит, среднюю по цене от шерхана достаточно
    а давно сигнализация стала защитой от угона? и что значит среднюю по цене шерхана? Шерхан авторитетом стал?)
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  24. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    А есть ли просто такое устройство, что бы при ударе просто делала ЗВОНОК на телефон? Что бы минимум подключений к электрике машины.Знаю есть GPS треккеры. , с датчиками удара, но какая там чувствительность этого датчика..Да и gps слежение не нужно.

  25. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    А есть ли просто такое устройство, что бы при ударе просто делала ЗВОНОК на телефон? Что бы минимум подключений к электрике машины.Знаю есть GPS треккеры. , с датчиками удара, но какая там чувствительность этого датчика..Да и gps слежение не нужно.
    Добрый День!

    Ну если только, такое устройство: StarLine M15 ECO (маяк-закладка) . Подключения к автомобилю отсутствуют вообще (питание автономное). Он оснащен датчиком движения, по срабатыванию которого маяк отсылает тревожное смс сообщение на телефон своего владельца. Чувствительности датчика для реакции на удар по кузову, скорее всего, не хватит.

    Да и в плане защиты от угона, толку от него не ждите.

    Для реакции на удар отправкой по GSM-каналу сигнала тревоги, необходима, как минимум, установка автосигнализации .

  26. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Добрый День!

    Ну если только, такое устройство: StarLine M15 ECO (маяк-закладка) . Подключения к автомобилю отсутствуют вообще (питание автономное). Он оснащен датчиком движения, по срабатыванию которого маяк отсылает тревожное смс сообщение на телефон своего владельца. Чувствительности датчика для реакции на удар по кузову, скорее всего, не хватит.

    Да и в плане защиты от угона, толку от него не ждите.

    Для реакции на удар отправкой по GSM-каналу сигнала тревоги, необходима, как минимум, установка автосигнализации .
    Я думаю,датчики удара должны работать по одному принципу.Просто в связке с чем они работают.Обычно пихают кучу наваротов,которые требуют вмешательства в проводку автомобиля.А так , хотя бы +и - подсоединить для питания...вполне хватило бы.

  27. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    Я думаю,датчики удара должны работать по одному принципу. ...
    Не совсем так.
    Датчики удара, технически, есть разных типов и алгоритм работы, в некоторых устройствах, у них может отличаться от датчиков движения.

    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    ... Просто в связке с чем они работают.Обычно пихают кучу наваротов,которые требуют вмешательства в проводку автомобиля.А так , хотя бы +и - подсоединить для питания...вполне хватило бы.
    Ну на самом деле, если Вас останавливает в установке сигнализации, только то, что будет какое-либо вмешательство в проводку автомобиля, саму сигнализацию можно подключить, как Вы говорите - "... +и - подсоединить для питания ..." и к CAN-шине (это всего два провода). Это больше похоже на систему извещения.
    В таком варианте, в зависимости от того, что "видит" CAN-модуль сигнализации, Вы получите, помимо датчика удара, еще и реакцию Системы на открытие дверей/капота/багажника, нажатие педали тормоза, включение зажигания, перемещение или изменение положения кузова автомобиля, но без блокировки двигателя, т.е. серьёзной охраны и, тем более защиты от угона, нет.
    Так же, при наличии GSM можно получать информацию от автомобиля, а при наличии GPS - получать координаты местоположения.

    И по поводу "вмешательства в электропроводку": если это делают Профессионалы, т.е. люди, которые грамотно подходят к процессу, то "переживать" по этому поводу не стоит. Грамотная установка любого дополнительного оборудования, гарантирует отсутствие сбоев в работе, как штатных систем оборудования автомобиля, так и самого установленного оборудования.

  28. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Датчики удара, технически, есть разных типов и алгоритм работы, в некоторых устройствах, у них может отличаться от датчиков движения.


    Ну на самом деле, если Вас останавливает в установке сигнализации, только то, что будет какое-либо вмешательство в проводку автомобиля, саму сигнализацию можно подключить, как Вы говорите - "... +и - подсоединить для питания ..." и к CAN-шине (это всего два провода). Это больше похоже на систему извещения.
    В таком варианте, в зависимости от того, что "видит" CAN-модуль сигнализации, Вы получите, помимо датчика удара, еще и реакцию Системы на открытие дверей/капота/багажника, нажатие педали тормоза, включение зажигания, перемещение или изменение положения кузова автомобиля, но без блокировки двигателя, т.е. серьёзной охраны и, тем более защиты от угона, нет.
    Так же, при наличии GSM можно получать информацию от автомобиля, а при наличии GPS - получать координаты местоположения.

    И по поводу "вмешательства в электропроводку": если это делают Профессионалы, т.е. люди, которые грамотно подходят к процессу, то "переживать" по этому поводу не стоит. Грамотная установка любого дополнительного оборудования, гарантирует отсутствие сбоев в работе, как штатных систем оборудования автомобиля, так и самого установленного оборудования.
    В том то и дело,нашим "умельцам",я не доверяю.Даже на официальном сервесе, делают коряво.Не каждый день угоняют машину,что бы её отслеживать по спутникам. А вот поцарапать машину,ляпнуть дверями о кузов на парковке,и мелкие хулиганства..это можно встретить давольно часто.И в темноте,даже и не заметишь,что машина повреждена...сядешь и поедешь.А так,если придёт сигнал на брелок или телефон...хоть осмотришь машину,или застанешь виновника.Вот для таких целей мне нужна сигналка или опевещалка.

  29. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    В том то и дело,нашим "умельцам",я не доверяю.Даже на официальном сервесе, делают коряво.Не каждый день угоняют машину,что бы её отслеживать по спутникам. А вот поцарапать машину,ляпнуть дверями о кузов на парковке,и мелкие хулиганства..это можно встретить давольно часто.И в темноте,даже и не заметишь,что машина повреждена...сядешь и поедешь.А так,если придёт сигнал на брелок или телефон...хоть осмотришь машину,или застанешь виновника.Вот для таких целей мне нужна сигналка или опевещалка.
    С GSM очень удобно. Вы и датчики в online подрегулировать можете через приложение и сообщение приходит независимо от расстояния. Допустим отлучились подальше и пришло сообщение, всегда можно позвонить друзьям, родственникам и попросить осмотреть автомобиль на повреждения. Без Gsm этот сигнал не получить. Про качество установки у офицалов это отдельная увлекательная тема. Ну а обычная пищалка не даст Вам желаемый результат. Она может срабатывать на что угодно, на грузовики, на дождь, на прыгающих котов, а на повреждение может промолчать. Отрегулировать в ней датчик не всегда можно легко. Как правило его устанавливают так, что бы клиент не мог сам регулировать и при этом уменьшают его чувствительность до минимума

  30. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Так вот gsm опеващатель и нужен.Без наворотов.А датчик я и сам могу закрепить куда..Чувствительность тоже можно эксперементальным путем отрегулировать.Главное не лезть в провода и не разбирать полмашины.Вопрос в том, есть ли такие простые сигналки.

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)