Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74

Тема: не открывается лючок бензобака Astra J

  1. Новичок Новичок Леонидман на верном пути
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0

    Angry не открывается лючок бензобака Astra J

    Ситуация проста, как заголовок темы. Центральный замок работает, все открывается/закрывается, а лючок бензобака закрыт и не открывается вообще.

    Машина: Opel Astra J 2011 г.в. 1.4Т, пробег: 8000 км

    История началась, когда периодически появлялось сообщении о необходимости долить антифриз. Ну, почитав и подумав, а какого фига он девается, я поехал к дилеру - Genser, на новоясеневский. Там меня приняли с распростертыми объятиями, что-то посмотрели, но тупо долили антифриза и сказали, что если снова будет утекать - приезжайте, тогда уж разберем все с черту
    Так, в качестве нереального "бонуса" мне перепрошили БК, хотя у меня все итак работало нормально.
    И тут я радостный катаюсь все выходные, а под вечер воскресенья возникла нужда - заправиться.
    Приехал на заправку с литрами 5 в баке, дабы заправиться, но лючок бензобака имел свои планы на этот счет.

    Итог: центральный замок пашет, лючок бензобака не открывается.
    Я снимал и клемы, и разобрал полбагажника, сняв всю обшивку в надежде найти спасительный тросик.....но его не оказалось....там вообще никак не добраться до бензобака. Даже зачем-то фару снял
    На мой призыв о помощи в GM-assistance механик честно мне сказал, что он не знает, что делать и посоветовал вызвать эвакуатор и везти мой папелац к дилеру.

    Может кто-нибудь смог решить эту проблему? Можно ли как-нибудь вручную открыть лючок бензобака?

    П.С. поиском пользовался, все темы ведут с предшественнику - астре Н
    Последний раз редактировалось Леонидман; 30.08.2011 в 00:10.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Пошарься под обшивкой, в Н-ке и в А6 предусмотрен ручной вариант открывания под обшивкой (лючек, а в лючке тросик, на непредвиденный случай),
    наверняка, на Джейках тоже есть подобное.

  3. Новичок Новичок Леонидман на верном пути
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Тмин Посмотреть сообщение
    Пошарься под обшивкой, в Н-ке и в А6 предусмотрен ручной вариант открывания под обшивкой (лючек, а в лючке тросик, на непредвиденный случай),
    наверняка, на Джейках тоже есть подобное.
    увы и ах, нет там тросика. Я разобрал весь багажник и не нашел ничего, кроме проводов.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    И сейчас на заправке с 5-ю литрами бензина стоишь?!!!
    тогда качать МАНУАЛ и методом научного тыка пытаться что-то изменить...
    Последний раз редактировалось Тмин; 30.08.2011 в 00:43.

  5. Новичок Новичок Леонидман на верном пути
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо!
    не, заправка рядом с домом, машину поставил, бензина хватит, чтобы доехать до заправки, но не до дилера. Да и в мануале нет про это ничего
    Последний раз редактировалось Леонидман; 30.08.2011 в 01:05.

  6. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Прикладываешь ухо к лючку и жмешь ЦЗ, если звука нет, то приплыли. Если есть, надави на лючек и еще раз ЦЗ.

  7. Новичок Новичок Леонидман на верном пути
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    делал так несколько раз, бесполезно. Звук небольшой есть, но не более....не открывается

  8. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Леонидман вообще звук должен быть приличный.

  9. Новичок Новичок Леонидман на верном пути
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    да, это при нормальной работа замка, а теперь еле уловимый щелчок.

  10. Местный Астравод enzow на верном пути Аватар для enzow
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 0
    вообще я бы даже сказал что лючок закрывается громче чем двери... ну если щелчка нет... наверное проводка или сам замок... вызывай халявный эвакуатор гм и к дилеру наверное, че делать то

  11. Местный Астравод Maksen на верном пути
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Селигер
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    вот блин как бывает, Лёня ( подскажи чья у тебя сборка плс,
    Astra J Cosmo 1.4t MT Black Sapphire + AFL + польские допы-продана(
    Astra J GTC 1.4T MT Cosmo + Premium

  12. Новичок Новичок Леонидман на верном пути
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    В общем, продолжение ситуации следующая.

    Как бы немцы ни славились своей практичностью, результат поиска тросика / моторчика поразил всех, в том числе и дилерский центр genser на новоясененвском.
    Доступ к бензобаку возможен только через арку правого заднего колеса. Пришло снимать колесо и подкрылок Причины этому известны, по-моему, только экстрасенсу.
    Тем не менее, работа сделана на 50%. У меня сломалась какая-то из частей механизма, запирающего лючок бензобака. Ждать ее месяц, чтобы заменить. Как конкретно ее называть - не помню, но если покажете схему устройства данного агрегата, то я постараюсь тыкнуть в нее.

    Цитата Сообщение от Maksen Посмотреть сообщение
    вот блин как бывает, Лёня ( подскажи чья у тебя сборка плс,
    сборка питерская
    Последний раз редактировалось Леонидман; 31.08.2011 в 16:37.

  13. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    кто то задавал вопрос как закрыть лючок если машина заперта?.. ответили типа надо сильнее чем обычно надавить и закроется...
    не может такое привести к поломке?..
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  14. Новичок Новичок Леонидман на верном пути
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    однозначно сказать сложно, вполне возможно, что и не приведет к поломке, тк не позволит закрыть. Ну, а если приложить силошку богатырскую, то тут все сломать можно

  15. Участник Астравод YURY St. на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня столкнулся с такой же ситуацией. В 60 км от Москвы хотел заправиться, но не тут-то было. До Москвы хватило бензина, до Дженсера Новоясеневского тоже хватит. Ситуация малоприятная. Хорошо бензин еще был. Астра J 1.4 турбо питер.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    уффф,щас пошёл проверил,ато вчера на заправке как то с хрустом закрылся))
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  17. люк просто открывается в сторону вытаскивается штырь замка заблокирвал спичками пока на время чтоб случайно не заблокировался

  18. Участник Астравод YURY St. на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Отдал машинку дилеру. Завтра позвонят, что они там надиагностировали. По пути ваще чудеса начались. Пропали поворотники, перестала работать печка. Остановился на обочине, заглушил, пытался завести - пишет "проверка" и "возможен гололед" и не заводится, даже не крутит. И так три раза. С четвертого раза все-таки завелась. Печка заработала, поворотники тоже. Зато пропал обогрев сидений. Включаешь его, он загорается на кнопке и сразу с щелчком отрубается. И релюха щелкает под рулем. Приехал в Дженесер. Пока ходил туда-сюда, заработал обогрев. Глюк какой-то, но осадочек остался. В общем оставил на ночь - будут диагностировать это все плюс свист печки с правой стороны. Пробег 3000 км без пары км.

  19. Участник Астравод YURY St. на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    В общем приговор такой - сломался центральный замок именно на лючке. Заказали деталь, ждать месяц, т.к. в Питере сгорел склад запчастей. Пока лючок не запирается, но работает нормально - открывается путем нажатия на него. Заодно попросил продиагностировать свист печки, которая свистела с самого начала. Выяснилось, что на заводе плохо приклеили правую "форточку" (треугольник). Даешь газу, в салоне свист, как будто печка подсасывает с правой стороны. Через неделю записали на переклейку этого треугольника.

  20. Сегодня обнаружил такую же проблему на своем авто. Вопрос все таки остался никто не знает как его разблокировать вручную?

  21. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от RN-Inform Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружил такую же проблему на своем авто. Вопрос все таки остался никто не знает как его разблокировать вручную?
    Пошли "косяки"... Блин, стоит у кого-то что-то сломаться, так словно эпидемия - начинается повальная поломка)))
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  22. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    Пошли "косяки"... Блин, стоит у кого-то что-то сломаться, так словно эпидемия - начинается повальная поломка)))
    читай темы где я пишу, что у меня всё отлично))))))))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  23. Не считаю это касяком. Просто катаюсь на машине в свое удовольствие, жаль вот диллер работает только с 4 числа. А пока думал может есть все же способ открыть бак.

  24. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    читай темы где я пишу, что у меня всё отлично))))))))))))
    Я мелодрамам предпочитаю "боевики"))). Просто меня напрягает, когда форумчане, после одного двух сообщений, словно, выискивают новые темы по новым проблемам, и начинают "раздувать" огонь. Возможно, у их машин и на самом деле массовые глюки, но странно всё это выглядит.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  25. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    я на Корсе приехала на заправку, пошла на кассу, а потом оказалось, что лючок не открывается...
    бензина - на 5л., но т.к. я девушка, то лазить под обшивку не стала, поехала к дилеру, благо недалеко от заправки, какую-то маленькую фигню поменяли... а вот что это за фигня - так и не вспомню

    еще тогда подумала - неужто нет запасного варианта открытия))
    так и не узнала, как его открывать в крайнем случае)
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    я так думаю что если открыть лючёк,потом закрыть машину с брелка ,а потом попытаться защёлкнуть лючёк обратно,то как раз и может сломаться замок!!но это моё предположение)
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  27. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    я так думаю что если открыть лючёк,потом закрыть машину с брелка ,а потом попытаться защёлкнуть лючёк обратно
    Это заправщики так любят делать (если, например, на кассе задержался). Лючок не закрывается, а они силой его закрывают.

    Или когда только подъехал, не успел ещё заглушить, а заправщик уже подбежал и давит, лючок не открывается, а он всё равно давит, давит, давит.

  28. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    Это заправщики так любят делать (если, например, на кассе задержался). Лючок не закрывается, а они силой его закрывают.

    Или когда только подъехал, не успел ещё заглушить, а заправщик уже подбежал и давит, лючок не открывается, а он всё равно давит, давит, давит.
    В щи. Всенепременно - в щи. Это где ж такие имплантации инопланетного разума в голову хомосапиенсную бывают? На скольких заправках ни бывал - везде адекватные заправщики, знают, как люки бензобака устроены...
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  29. Отдыхал два дня на природе завтра на 12.30 записался поеду к диллеру. Позже отсчитаюсь, в моем случае заправщики не виновны так как заправляю машину сам всегда до полного бака поэтому последняя заправка была неделю назад - проблем не было открыл, заправил, закрыл.

  30. Вообщем открыли лючок минут за 5. Делаеться это просто, берешь слегка оттопыреваешь лючок со стороны замка и двигаешь крышку в сторону зада авто, она легко сходит с полозьев. Остается только кронштейн на котором она крепится.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)