Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Глохнет с автоматом, а также промойку двигателя!

  1. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0

    Глохнет с автоматом, а также промойку двигателя!

    Глохнет с коробкой автомат.
    Уважаемые Астровод, нужна помощь, не могу разобраться!
    Если в коротко, то автомобиль порывается заглохнуть. Происходит это преимущественно в пробке, как правило при сбросе газа и автоматическом переключении со второй на первую, без нажатия на педаль тормаза, если в нужный момент не потдать гузку то заглохнет, причём данное действие происходит не каждый раз а с периодичностью 1 раз по пути на работу (примерно час езды по Москве).
    Был в сервисе, почистили электромагнитные клапана (кажется), стало тянуть лучше, но проблема никуда не делась.
    А теперь самое интересное, с чего всё началось.
    Машине скоро будет три года и пробег 33 т.км. Примерно месяц назад решил помыть двигатель, до этого момента никаких нареканий и поломок с ней не было. После мойка машина стала издавать странные звуки, причём какой-то металлический скрежет, поставил на стоянку, ну думаю высохнет. Не высохла отдал в сервис и по пути туда, пропала тяга. Ребята в сервисе смотреть сразу не стали так как был уже вечер, и оставил им на ночь. С утра звонок говорят надо менять блок зажигания и свечи и будет летать, Летать в этот день не получилось, да и на следующей тоже, забегая сразу вперед. Так вод после замены блока зажигания, двигатель стал работать вроде бы ровно, но металлический скрежет не ушел. До чего же я был удивлён, когда меня информировали что сломался натяжной ролик ГРМ. Тут я не поверил и решил посмотреть (пробег 32 т.км. на тот момент), и действительно, приезжаю снята крышка ремня ГРМ и при нажатии на него пальцем он проваливается сантиметра на 2-4. Ну делать нечего поменяли заодно вместе с ремнём и валиком.
    Кстати не вопрос зачем они сначала меняли блок зажигания, а не натяжной ролик, никто в сервисе объяснить не смог, ссылались на то что двигатель работал не устойчиво и не было видно.  По-моему все ровно, что пойти к зубному с острой болью а он вам зубы отбелит.
    Но это ещё не всё. Примерно после недели ожидания так как запчастей не было, их пока везли, потом меняли, приезжаю на приемку где мне всё показывают, и как бы между делом говорят что у вас зажглась надпись типа на ТО пора. Ну прикинул, по времени должно скоро быть действительно. Прошел в кассу заплатил, забрал ключи, сажусь, а там машинка с ключикам горит, ну думаю п…ры! В итоге машину забрал не следующей день после того как со второго раза поставили правильно ремень ГРМ, (может и не правильно, лампочку выкрутили и всё ).
    Вот теперь думаю что теперь двигатель не буду мыть никогда.
    Взаимосвязь мойки двигателя и поломкой натяжного ролика я так и не понял, но в такие совпадения НЕ ВЕРЮ.
    Astra 1.8 XER AT

  2. Новичок Новичок Jimsson на верном пути
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же беда =( Глохнет, если катишься накатом совсем отпустив газ и не нажимая на тормоз... Даже не всегда при переключении со 2 на 1, как-то заглох при переходе с 4 на 3... Но, вроде приноровился, слегка нажав тормоз, как правило не глохнет. Понять не могу в чем причина =(

  3. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jimsson Посмотреть сообщение
    Такая же беда =( Глохнет, если катишься накатом совсем отпустив газ и не нажимая на тормоз... Даже не всегда при переключении со 2 на 1, как-то заглох при переходе с 4 на 3... Но, вроде приноровился, слегка нажав тормоз, как правило не глохнет. Понять не могу в чем причина =(
    Сегодня мне поменяют все фильтры и почистят дроссель. В автосервисе сказали её погоняют её, так что отпишусь если починят. Правда, как я понимаю, шансов мало.
    Astra 1.8 XER AT

  4. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение
    поменяют все фильтры и почистят дроссель. В автосервисе сказали её погоняют её, так что отпишусь если починят.
    После описанных выше процедур, изменений ноль, т.е. никаких.
    Вместе с тем в автосервисе прибавили чуть -чуть обороты, это позволило мне разобраться из-за чего это хотя бы, и как в точности это происходит.
    А именно:
    Глохнет она не в зависимости на какой передачи едет, всё дело в том что когда на педаль газа нажимаешь совсем немного, точнее даже просто кладешь ногу на педаль газа происходит провал, который в итоге и приводит к остановке работы двигателя (что удалось засечь благодоря увеличению холостого).

    Может кто с такой проблемой сталкивался? А то я уже устал ездить по мастерским.
    Astra 1.8 XER AT

  5. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение
    После описанных выше процедур, изменений ноль, т.е. никаких.
    Вместе с тем в автосервисе прибавили чуть -чуть обороты, это позволило мне разобраться из-за чего это хотя бы, и как в точности это происходит.
    А именно:
    Глохнет она не в зависимости на какой передачи едет, всё дело в том что когда на педаль газа нажимаешь совсем немного, точнее даже просто кладешь ногу на педаль газа происходит провал, который в итоге и приводит к остановке работы двигателя (что удалось засечь благодоря увеличению холостого).

    Может кто с такой проблемой сталкивался? А то я уже устал ездить по мастерским.
    Посмотреть бы АЦП лямбды, ДМРВ или ДАД и время открытия форсунок.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  6. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Посмотреть бы АЦП лямбды, ДМРВ или ДАД и время открытия форсунок.


    А поясните пожалуйста для чайника:, как это сделать, и что это такое?
    Astra 1.8 XER AT

  7. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение


    А поясните пожалуйста для чайника:, как это сделать, и что это такое?
    Это диагностика диагностическим сканером у грамотного спеца.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Думаю что дело идет к замене модуля зажигания. Смотрите зазоры в свечах, скорее всего они завышены, следовательно модуль зажигания начал умирать. Появляются периодические пробои, которые бортовой комп еще не фиксирует. следовательно лампочка еще не загорается. Можно попробовать починить модуль зажигания не дожидаясь когда он умрет совсем, но из личного печального опыта скажу что со временем он все равно умрет. У меня после 2-х починок прожил 10 000 и умер в самый не подходящий момент. Умер на этот раз совсем. Был заменен на новый у ОД за бешенные деньги. Сейчас через 20 000 после этого (опять прозевал зазоры в свечах) симптомы начали повторяться. Т.к. у меня стоит ГБО, мотор реагирует на такие вещи очень остро. Т.е. на бензине вроде все нормально, а вот на газе особенно в жару, когда кондиционер нагружен по полной программе, машина пытается заглохнуть. Знаю что вскоре (тыщ через 5-10) будет плохо уже на бензине. Недели через 2 думаю заменить МЗ на катушки зажигания от приоры, но пока руки не дошли даже распиновку разъема посмотреть. Как заменю - отпишусь. По цене будет так-же как купить новый модуль, но во первых они надежнее, во вторых можно менять по одной, что в последствии позволит немного сэкономить и не ехать зимой по трассе 400 км на 3-х свечах и тем более не покупать модуль у ОД за 11 000 руб.
    Astra 1.8 XER AT

  9. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
    Недели через 2 думаю заменить МЗ на катушки зажигания от приоры, но пока руки не дошли даже распиновку разъема посмотреть. Как заменю - отпишусь. По цене будет так-же как купить новый модуль, но во первых они надежнее,
    Не-не, пообщался с приороводами - их МЗ пробивает на жаре. Не все подряд, а так, от случая к случаю.... Наши, по крайней мере, только от увеличенного зазора...

    Цитата Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
    во вторых можно менять по одной,
    Эт да....

    Цитата Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
    что в последствии позволит немного сэкономить и не ехать зимой по трассе 400 км на 3-х свечах и тем более не покупать модуль у ОД за 11 000 руб.
    Форс-мажор итить... усе пьяные и только официалы работают... Ты думаешь я тебя трезвый встречал?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  10. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Сообщение от DDP
    что в последствии позволит немного сэкономить и не ехать зимой по трассе 400 км на 3-х свечах и тем более не покупать модуль у ОД за 11 000 руб.
    блок зажигания кстати стоит 4000 руб. и менять его самому как я понимаю по времени максимум час с перекурами.

    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение
    Думаю что дело идет к замене модуля зажигания. Смотрите зазоры в свечах, скорее всего они завышены

    Там же написано: Менял свечи , блок зажигания целиком, ремень ГРМ + натяжитель и ролик. Кроме того стоят новые воздушный и масленый фильтр и залито новое масло. А также чистили недавно дроссель с его программированием, и электромагнитные клапана (как я понимаю инжектор).
    Еще варианты ?? (шучу), но всё равно спасибо!!!
    Astra 1.8 XER AT

  11. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение
    блок зажигания кстати стоит 4000 руб. и менять его самому как я понимаю по времени максимум час с перекурами.
    Делфи, он же оригинал, стоит трешку. За час конечно поменять можно, но очень сложно! Он меняется максимум за 5 минут. 2 винта.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  12. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    За час конечно поменять можно, но очень сложно
    С перекурами же!!!
    Astra 1.8 XER AT

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение
    блок зажигания кстати стоит 4000 руб.
    Думаешь я не знаю? Попробуй найди его на трассе в выходной за 4000, я у тебя его выкуплю за 4500
    И сколько он меняется я знаю. Не поверишь, но я его еще и ремонтировать в -10 градусов почти на улице пытался. Было нифига не весело.

    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Не-не, пообщался с приороводами - их МЗ пробивает на жаре. Не все подряд, а так, от случая к случаю.... Наши, по крайней мере, только от увеличенного зазора...
    Ну попытка не пытка, поставить обратно родной не долго
    Astra 1.8 XER AT

  14. Участник Астравод AlexeyQ на верном пути
    Регистрация
    14.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    А какой зазор должен быть на свече?
    Астра H, 1.8 XER AT 2007 г.в. 92 ткм

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    0.9
    Astra 1.8 XER AT

  16. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
    Ну попытка не пытка, поставить обратно родной не долго
    Отвёз на дачу!
    Может кто одолжит свой менут на 30, а ?
    Astra 1.8 XER AT

  17. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    В продолжение темы.
    Вчера на ходу загорелась машинка с ключиком, после того как заглушил и завёл всё исчезло, снял педальками ошибки: 001466, 017012 .
    Может кто ни будь знает что с ней может происходить, старые описанные выше симптомы тоже никуда не делись.
    Кроме того был бы очень признателен если бы мне посоветовали какого ни будь грамотного спеца, а то во всех без исключения автосервисах могут только масло менять, и то переливают, а здесь ещё думать надо.
    Astra 1.8 XER AT

  18. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Сервиса никто не знает? Ладно.

    Есть подозрение что при смене ремня ГРМ умельцы из первого сервиса, и со второго раза не смогли правильно поставить выпускной распредвал (т.к. сейчас высветилась ошибка 001466(кстати машинка с ключиком не горит)).
    Ребята подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как посмотреть самостоятельно метки и где они находиться.
    А если быть точным, то для этого обязательно ли вывешивать двигатель, что бы посмотреть метку на коленвале?
    Может у кого фото есть где метки на распредвалах?
    Astra 1.8 XER AT

  19. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение
    Сервиса никто не знает? Ладно.
    Сложно подсказать сервис, учитывая что никто не знает откуда ты. Для этого принято заполнять профиль.
    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как посмотреть самостоятельно метки и где они находиться.
    Вот в этой теме тебе подскажут, там это подробно обсуждалось пару месяцев назад.
    http://astraclub.ru/threads/23259-%D...D1%82%D1%80.16 ).
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  20. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    Сложно подсказать сервис, учитывая что никто не знает откуда ты. Для этого принято заполнять профиль.
    Спасибо, почему-то я считал, что у меня это было написано.
    Astra 1.8 XER AT

  21. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Chimba
    Знаю два сервиса по опелям на алтушке, ты где именно в СВАО обитаешь?
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  22. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    В Отрадном.
    Astra 1.8 XER AT

  23. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение
    В Отрадном.
    Ну собственно они оба там и находятся )
    1. http://astraclub.ru/threads/39243-OP...9D%D0%9E%D0%95
    2. http://www.alt-opel.ru/
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  24. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    Ну собственно они оба там и находятся )
    1. http://astraclub.ru/threads/39243-OP...9D%D0%9E%D0%95
    -Никола-, спасибо, во второй попробую записаться.
    А вот первый, не хочу делать никому антирекламу, я бы не советовал НИКОМУ, был у них 3 раза, один НЕГАТИФ, могут только масло поменять и то перельют.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Chimba Посмотреть сообщение
    http://www.alt-opel.ru/
    Дозвонился до второго, объяснил ситуацию, сказали «помочь наврядле сможем» и то через неделю.
    У официалов я тоже был, и тоже безрезультатно, правда тогда ошибок не было.
    Всем автосервисам интересно то что легко, а когда сложность есть сразу в кусты.
    Вот поэтому и интересовался как самому посмотреть.

    Нужен Хороший ДИАГНОСТ.
    Последний раз редактировалось Chimba; 11.08.2011 в 17:23.
    Astra 1.8 XER AT

  25. Доброго времени суток.
    Та же беда но я начну с начала. Opel Astra H 2010 г.в. автомат 140 л.с.
    Купил машину новой. Счастье было до ушей пока прошлым летом при жаре в 35 на мкаде не заглох в огромной пробке. Машина на тот момент прошла 4 000 км. ну то есть 3 - 4 месяца очень бережной эксплотации. Замечу у меня немец без всяких досборов. Соответственно я сразу же обратился в сервисный центр и через час уже был у в Тринити Моторс написал причину что машина заглохла в пробке постояла потом как ни вчем не бывало я ее завел и поехал сразу в севис. После снятия ошибок мне сказали что все нормально их нет! меня это возмутило и я попросил что бы они поискали лучше потому как это было и я пока что верю своим глазам и ушам и в произошедшем есть много вопросов. После приблизительно 2х часов вышел мастер и сказал что причина найдена и что это бракованный генератор который якобы дает не то напряжение. Вобщем я выдохнул подождал 2 недели так как машина была на гарантии мне быстро все поменяли (Если это можно назвать быстро) От у виденной суммы мне стало плохо оказалось что замена генератора обошась бы мне 38 000р.
    Проездил я год и вот буквально несколько месяцев назад случилась та же беда машинка снова заглохла при чем это происходит в тот момент когда я сбрасываю газ и снова на него легонько нажимаю стрелка тахометра падает до 300 и машина глохнет. Ничего катострафического потом снова завел и поехал как ни вчем не бывало. Тоесть Скажу всем началось это с абсолютно новой машины.
    Я снова приехал к официалам но они только пожимают плечами и говорят что причины этому им не известны. Мол ошибок нет соответственно и проблеммы нет!
    Сейчас машина прошла 23 000 и соответственно дело не в свечах не в подаче топлива в мне кажеться в педале газа. Или же что то Опель скрывает !
    Может как то проонализировать допустим у меня 1.8 автомат может это проблемма только 1.8 ?

  26. Участник Начинающий Астравод Chimba на верном пути Аватар для Chimba
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    В продолжение темы.

    Глохла она из-за того, что стоял неправильно ремень ГРМ.
    Аналогичный случай описан вот тут (если б знать, что искать было с самого начала):
    http://astraclub.ru/archive/index.php/t-33972.html? только тут на впускной шестерне перепутан, т.к. ошибка 0011 была.

    Кому интересно легко проверить, метки на шестернях должны совпадать относительно друг друга, для этого надо снять воздушку и открутить две гайки на крышке ремня.
    Astra 1.8 XER AT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)