Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 127

Тема: Замена помпы (О.Ж.) на "XER" . с картинками .

  1. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22

    Замена помпы (О.Ж.) на "XER" . с картинками .

    Привет Друзьям !!!

    Небольшая легенда . - Прошлым летом (в очень сильное пекло) появился высокочастотный писк со стороны ГРМ (пробег был слегка за 90 тыщ) .
    От греха подальше решился на замену ГРМ , заменил .
    Оказалось писк издавала помпа , а так-как у нас "xer" и добраться до неё легко - решил поездить со старой но новую купил и положил в багажник (мало-ли чего).

    И вот этим летом : пробег уже 119тыщ а помпа надоела в багажнике - решил заменить .
    Всё намного проще чем может показаться да и яма/эстакада не нужна .


    Сливаем ОЖ . Под руки попался садовый шланг (немного великоват - изолента в помощь) . Сливал вначале в полторашку затем в баклашку побольше .
    Если кому всё впервой - красного цвета это пробка слива , и пробку расширительного бачка нужно не забыть открыть .


    Приводной ремень снял сразу.
    Снимается - толканием модуля натяжного ролика в сторону салона (против часовой стрелки) .
    Корпус воздушного фильтра полностью отсоединять не надо , достаточно просто приподнять вверх (у меня держался на отвёртке).

    В ТИСе говорится про откручивание шкива помпы (3 болта) не снимая приводного/поликлинового ремня , якобы силы трения (ремень/шкив) будет достаточно чтобы стронуть болты - ничего подобного !!! Сколько ни пробовал - не получалось , прокручивается шкив и всё тут . Фиксатор резьбы на этих болтах хороший.


    Взяв маленькие тиски зажал этот шкив , и только потом удалось стронуть болты его крепления . 45ым торксом достаточно только их "разбудить" далее можно откручивать и 40ым размером . Так-как 45 ключ всёже побольше и чють не упирается в лонжерон .


    Здесь хорошо виден "прилив" на модуле натяжного , за который ролик и ослабляется 1 .
    2 головка торкс (Е) на 10. Пять болтов самой помпы , просто страгиваются с места и далее идут от руки . Места достаточно - работать удобно .
    Вынимая помпу (точнее её крыльчатку из модуля помпы) вытечет грамм 100 антифриза - не пугайтесь !


    Здесь виден ключ которым удобно добираться до натяжного ролика , это накидная звёздочка (или снежинка . кто как называет этот профиль) на 19 . В 6и литровой баклашке тот объём антифриза который у меня слился , не весь конечно так как машина стояла на уклоне - "задом" вниз .


    Та помпа которую я поставил (белая крыльчатка) , новая уплотнительная прокладка была с ней в комплекте .

    По ТИСу нужно менять на новые и 3 болта крепящие шкив 5 болтов крепящих помпу , но я оставил старые добавив на них фиксатора резьбы (на те и на другие) . Этоже не болты головки блока .

    Так-как машине уже 4 года то и антифриз порабы заменить , но его я не успел купить перед поездкой в деревню .
    На очереди замена радиатора постараюсь этим летом успеть , вот вместе с ним и заменю ОЖ .
    Последний раз редактировалось МОРДАВОРОТ; 20.08.2011 в 17:43.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!


  2. Местный Астравод алтынбаев на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    А на оригинале не написан производитель?

  3. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от алтынбаев Посмотреть сообщение
    А на оригинале не написан производитель?
    Нет .
    Специально рассматривал , только значёк GM и цыфры .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  4. Новичок Новичок Buz на верном пути Аватар для Buz
    Регистрация
    20.07.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    собираюсь на своей сменить антифриз тк цвет тоже какойто буэээ ... сливается только с радиатора ? или с блока както тоже сливать надо ?

  5. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    антифриз с блока както тоже сливать надо ?
    Предусмотрено только из радиатора .
    Естественно остаётся какойто несливаемый остаток . Но для этого и нужно несколько раз промыть систему перед новой жидкостью .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  6. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ Посмотреть сообщение
    Но для этого и нужно несколько раз промыть систему перед новой жидкостью .
    а как промыть систему перед новой жидкостью??? ни разу не видел чтобы промывали. мне всегда казалось, что старую сливают, новую заливают


  7. Местный Астравод astraanest на верном пути Аватар для astraanest
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    а как промыть систему перед новой жидкостью??? ни разу не видел чтобы промывали. мне всегда казалось, что старую сливают, новую заливают
    просто ленятся промывать
    умею активировать бк,круиз контроль,прошивка НОВОГО CIM.Уже не умею. МАШИНУ ПРОДАЛ!СКУЧАЮ.г.Кропоткин Краснодарский край фотоотчет http://astraclub.ru/threads/82566-Ремонт-дифференциала-фотоотчет

  8. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    мне всегда казалось, что старую сливают, новую заливают
    Именно так и делают "дяде" (т.е. не себе) в сервисах .
    У кого есть дача, гараж или чтото похожее - обычно делают так :

    Как правило берут промывайку (на рынке полно , от разных производителей) ведь антифриз трудился очень долго .

    Добавлять можно в старую охлаждающую жидкость или в свеже залитую воду из крана, после этого двигатель работает с включенной печкой (т.е. промывается) .

    Потом можно ещё раз промыть водой из водопровода (не в пустыне - не жалко) , ну или дистиллировкой - чтобы удалить водопроводную воду .

    Ну а затем свежая ОЖ .

    Есть уточнение из ТИСа - перед сливом ОЖ , температура в отопителе переводится на максимум (Hi) .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  9. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ Посмотреть сообщение
    Именно так и делают "дяде" (т.е. не себе) в сервисах .
    У кого есть дача, гараж или чтото похожее - обычно делают так :

    Как правило берут промывайку (на рынке полно , от разных производителей) ведь антифриз трудился очень долго .

    Добавлять можно в старую охлаждающую жидкость или в свеже залитую воду из крана, после этого двигатель работает с включенной печкой (т.е. промывается) .

    Потом можно ещё раз промыть водой из водопровода (не в пустыне - не жалко) , ну или дистиллировкой - чтобы удалить водопроводную воду .

    Ну а затем свежая ОЖ .

    Есть уточнение из ТИСа - перед сливом ОЖ , температура в отопителе переводится на максимум (Hi) .
    Какова по цвету и составу жижа с отработанным чистящим средством? Есть ли крупные частицы?
    Душелюб и людовед.

  10. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от sas_home Посмотреть сообщение
    Какова по цвету и составу жижа с отработанным чистящим средством? Есть ли крупные частицы?
    Крупных частиц - небыло точно.
    Хорошо заметно было только общее помутнение жидкости . Не потемнение а именно какоето белёсое помутнение .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  11. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ Посмотреть сообщение
    остаётся какойто несливаемый остаток .
    Только в радиаторе ниже точки слива остается ~300мл старой жижи.

  12. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Только в радиаторе ниже точки слива остается ~300мл старой жижи.
    Ну да , можно предположить что немало остаётся .
    Я менял на Мобил-Эдванс , в его описании написано что можно разбавлять даже с водопроводной водой , до этого конечно не дошёл - дисстилировку использовал .
    А вот после промывки (до свежей ОЖ), два раза полоскал водой из под крана , правда вначале её подогревал . На месте не стоял , два круга давал по деревне , ну чтоб обороты повыше были (везде всё смешалось) и сливал после достижения температуры в 100гр. Как говорится на всякий случай чтоб большой круг был открыт , хотя с ОЖ я менял радиатор - поэтому нагрева можно было и не ждать .

    Так что если позволяют условия (дача,гараж и тд) - качественная замена антифриза не проблема .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

    Сказали спасибо:



  13. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ Посмотреть сообщение
    Ну да , можно предположить что немало остаётся .
    Когда снимал радиатор, пытался слить остаток наклоняя радиатор. Так вот в банку из под колы (которая металлическая) не влезло.
    Антифриз менял как дилеры - после сборки системы охлаждения тупо залил новый, завел, прогрел, остудил, долил еще.
    Покатался месяц, не скажу чтоб он сколько-нибудь помутнел в расширительном баке. Слитый антифриз был совсем не товарного вида, весь рыжий и мутный. Так что думаю тут главное слить по максимуму, а не глубокая промывка.

  14. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    главное слить по максимуму.
    Согласен .

    А слить по максимуму и промыть - ещё лучше .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  15. а кранчик слива жидкости по часовой стрелке открывается или против??? у меня тока он сдвинулся по часовой стрелке на четверть оборота и все... в итоге ничего не потекло... дальше побоялся прилагать усилия

  16. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от stason170282 Посмотреть сообщение
    а кранчик слива жидкости по часовой стрелке открывается или против???
    Там обычная резьба !
    Тоесть крутить пробку для слива ОЖ нужно ПРОТИВ часовой стрелки.
    Усилия бояться не надо . Видишь на фотке виден паз для шлицевой отвёртки , так вот ,
    закручивал пробку я именно отвёрткой и усилие остановки на руке хорошо чувствуется !

    Вобщем чтоб сорвать там резьбу - нужно очень сильно приложиться .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    подскажите какую лучше помпу взять из заменителей 1334142?
    я так понял оригинал не-вычислен?
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  18. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ Посмотреть сообщение
    Вобщем чтоб сорвать там резьбу - нужно очень сильно приложиться .
    +1
    В радиаторе под пробку запрессована латунная резьба.

  19. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    МОРДАВОРОТ

    ПРивеТ!

    А вот по-поводу возможного образования воздушных пробок - ест какие-нить мысли?
    Можно ли как-то это проверить?
    Меня после заменя ОЖ парит медленный прогрев движка, правда и до замены грелся долго

    Сливал я через датчик Температуры рядом со сливной пробкой(побоялся крутить, да и забыл посмотреть, ка все делают ) и на HI не ставил ,
    слилось всего около 4 литров, правда я термостату прокладку менял, замена ОЖ, как побочка у меня.
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  20. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от ReH Посмотреть сообщение
    А вот по-поводу возможного образования воздушных пробок - ест какие-нить мысли?
    Привет! Тоже этим интересовался и много чего перелопатил - ничего толком так и не нашел. Решил довериться ТИСу, который говорит про долив ОЖ при падении уровня после замены - это мол воздух так выходит, сам.
    Конечно были сомнения, так-как на прошлой машине приходилось отсоединять шланг подогрева дросселя [распологался высоко] ,здесь-же видно неплохо продумана циркуляция да и расширитель достаточно высоко. На х.ходу естественно ждать нечего а вот при езде [даже не быстрой] можно даже услышать характерный звук - мне вспомнился дедов конь пъющий из ведра. Так что за воздух в системе ОЖ не переживай..
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  21. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    МОРДАВОРОТ

    спасибо, запариваться не буду.

    Да, когда на месте газу даёш - иногда в районе печки слышал какие-то водяные звуки.

    с прогревом вроде наладилось, но греется всё-равно как-то долго, может конечно просто раньше не обращал внимания.
    даже 96 градусов с новой ОЖ как-то "стоят" увереннее.
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  22. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    МОРДАВОРОТ
    Дружище,подскажи ту фигню,по поводу первой фотографии,где этот слив находится? направь, так сказать,в нужное русло.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Ребяяят =)) а кто свечи менял?)
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  24. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от sleeps Посмотреть сообщение
    Ребяяят =)) а кто свечи менял?)
    http://astraclub.ru/threads/48321-%D...BE%D1%82%D0%BE

  25. Новичок Новичок delcom на верном пути Аватар для delcom
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Указанная на фотке пробка находится спереди снизу, если стоять к машине лицом, то слева!
    Скоро тоже думаю менять помпу и антифриз ) Помпа запищала )
    Подскажите, какой антифриз лучше лить, оригинал или нет,концентрат или готовый? Сейчас залит красный! Жду мнений )

    Да, и хватит ли 5л канистры антифриза на 1,8XER?

  26. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    delcom Указанная на фотке пробка находится спереди снизу, если стоять к машине лицом, то слева!
    Скоро тоже думаю менять помпу и антифриз ) Помпа запищала )


    спасибо)

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии MahiM на верном пути Аватар для MahiM
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от johni35 Посмотреть сообщение
    Скоро тоже думаю менять помпу и антифриз ) Помпа запищала )
    таже фигня, сегодня поеду в гараж менять

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии MahiM на верном пути Аватар для MahiM
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял))). Сделал все за час.
    Надо еще рисунок вставить с ремнем Как он правельно потом ставится я минут 30 голову ломал

  30. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    С прискорбием отчитываюсь - потекла эта хвалёная Хепу .
    Прошла чють больше 20тыщ и потекла по валу .
    Далее она подкапывала на шкив а он уже в свою очередь разбрасывал всё вокруг .
    Но более всех были мокрыми край радиатора и передняя кромка капота (не сразу понял откуда льёт, помпу не подозревал - новая ведь) , уходила ОЖ с разной интенсивностью ( не сильно) с выводами не стал торопиться .
    Как на зло , когда смотрел на работающий двигатель - течи небыло видно , но всё-же раз подловил её - были видны капли разбрасываемые именно шкивом помпы .

    Почемуто (сам не знаю почему) не выбросил старую когда снял её - лежала на балконе , вобщем решил пока поставить её .
    Вот уже почти месяц езжу со старой и всё отлично - ОЖ больше неуходила ниразу да и сухо всё везде даже не потеет .
    Проработала старая 120тыщ , но так-как менять её пара пустяков думаю что до весны (тыщ15) ещё послужит .

    Теперь ещё мысли : толи брак, толи подделка, толи герметик системы охлаждения .
    Дело в том , что прошлой зимой стал подтекать термостат по привалочным плоскостям (подтяжка креплений помогла не надолго) , денег за работу по замене зажал, а самому на холоде возится не хотелось .
    Один знакомый авторитетно заявлял что герметики сейчас не оседают на внутренних стенках системы охлаждения , а работают лишь в месте протечки . Вобщем залил я герметик , термостат потеть перестал только через пару недель ,уже думал не поможет. Но потом всё стало отлично, лишь в местах подтекания термостата он оброс белой махрой - и на пол года я забыл про систему охлаждения до течи помпы .
    Этот герметик помпу не спас ведь текло по валу а он всегда крутится, ждать что подтекать перестанет как и доливать охлаждайку надоело . Далее вы знаете .

    Ещё есть мысль что именно этот герметик (ХайГир) и прикончил помпу. Помню что в составе была указана какаято глина а глина это образив , но неужели америкосы не знают об этом а может и спецом нам шлют это фуфло. Когда покупал почемуто не взял ЛиквиМоли у того был указан основной компонент на основе пластиков .

    Но не всё так прискорбно. Сейчас всё нормалёк (течей нет) , на внутренних стенках действительно ничего не осело (при снятой помпе проверял) , герметик из системы удалил - он быстро оседает в слитом антифризе и залить чистую жидкость не проблема .

    Вот такая информация для размышления . Может Хепу и непричём а именно герметик виноват, но весной я куплю насос уже другого производителя .
    Буду рад мыслям/соображениям соклубников.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

    Сказали спасибо:



Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)