Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127

Тема: Favorit-Motors

  1. Цитата Сообщение от Hineteel Посмотреть сообщение
    Добрый день, с прошедшими праздниками!
    Как я понимаю, здесь присутствуют как и Директор ТЦ Юров Алексей (FMGMdir), так и Дмитрий Амелин - начальник ОП OpelFM.
    Вопрос мой касается парктроника, установленного на Инсигнии для тест-драйва.
    На переднем бампере это авто имеет 6 датчиков, на других автомобилях и на моем, число датчиков = 4.
    Откуда 2 (лишних ) датчика?

    фото прилагаю, фото одинаковые, на одном уточняющие стрелки
    Все дело в том, что на тест - драйвовском автомобиле установлена система advanced park pilot (помощник при парковке, который выводит на бортовой компьютер подсказки при парковке), которая в свою очередь включает “боковые датчики парковки”, в Вашем же случае имеются передние и задние парктроники не включающие эту систему.

  2. Уважаемые господа из Фаворита!
    Сообщите пожалуйста, стоимость и перечень работ, которые вы включаете в состав так называемого "нулевого" ТО.
    При обращении в сервис-центр по телефону перед праздниками мне называли сумму что-то около 4800, а вчера уже объявили 5300. Не понятно. Есть опасения, что когда приеду, мне объявят еще бОльшую стоимость.
    Я хочу просто заменить масло и масляный фильтр. Могу я это сделать за адекватные деньги?
    Астра Караван, двигатель 1,6.
    Caravan

  3. Цитата Сообщение от valery11s Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа из Фаворита!
    Сообщите пожалуйста, стоимость и перечень работ, которые вы включаете в состав так называемого "нулевого" ТО.
    При обращении в сервис-центр по телефону перед праздниками мне называли сумму что-то около 4800, а вчера уже объявили 5300. Не понятно. Есть опасения, что когда приеду, мне объявят еще бОльшую стоимость.
    Я хочу просто заменить масло и масляный фильтр. Могу я это сделать за адекватные деньги?
    Астра Караван, двигатель 1,6.
    На астру Н - ТО-0 стоит 5000 руб, со скидкой клуба 4700
    На астру J - ТО-0 стоит 5200руб, со скидкой клуба 4880
    по всей видимости Вам озвучивали стоимость для разных моделей ASTRA

  4. Цитата Сообщение от FMGMdir Посмотреть сообщение
    На астру Н - ТО-0 стоит 5000 руб, со скидкой клуба 4700
    На астру J - ТО-0 стоит 5200руб, со скидкой клуба 4880
    по всей видимости Вам озвучивали стоимость для разных моделей ASTRA
    Спасибо. Был бы вам благодарен, если бы Вы ответили и о перечне работ ТО-0.
    Кстати, а при наличии персональной карты клиента Фаворит моторс, предполагается ли бонус?
    Caravan

  5. При ТО-0 проводятся следующие работы: Замена масла и фильтра ДВС и проверочно диагностические работы.

  6. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день. Хочу обратить Ваше внимание на отношение к клиентам! По многочисленным отзывам и рекламе на форуме мною было принято решение обслуживать автомобиль в Фаворит-Моторс на Б. Семеновской. ТО-1 прошел, потом приехал на диагностику, т.к. БК стал выдавать ошибку "Сервис ESP". Записался, мне объявили время ожидания максимум 2 часа, по сути подключить компьютер и сделать диагностику занимает максимум 30 минут. В салоне я провел более 4х часов, наблюдал как на диагностику заезжают и уезжают автомобили ,а мой стоит. По происходящей ситуации я понял, что мастер смены не в самых лучших отношениях с диагностом и просьбы мастера побыстрее меня отпустить, лишь только подбадривали диагноста не работать с моим автомобилем. В итоге машину мне вернули, убедив в том что ESP работает, ошибки почистили и взяли с меня деньги за диагностику. Прошло меньше месяца и ошибки стали сыпаться одна за одной, создавая аварийные ситуации на дороге! Выхожу на обгон, а тут "Сервис ESP", "Мощность двигателя ограничена"! Слава Богу успел перестроиться в свой ряд, иначе бы сейчас не писал бы Вам. Записался на сегодня на 9 утра на повторную диагностику. Приехал, мастер смотрит на меня и говорит: "Мы Вас сегодня не примем, диагност заболел, приезжайте через неделю!" Не попытались переставить на ближайшее число, не пытались выйти из ситуации никак, даже извинений не принесли. Посмотрев на мое изумление спросили: "Вас записывать на 6-е число или Вы в другой центр поедите?", моему удивлению не было предела! Т.е. уже заплатив за диагностику, которая мне ничего не дала, я должен ехать в другой центр и платить за диагностику там. В итоге записали меня на другую смену на 4е, хотя при мне обзванивали клиента и с сегодня перенесли его на завтра по той же самой причине, по которой меня отправили на 6е число, а мне предложили неделю на неисправной машине ездить. Прошу разъяснить ситуацию. Неужели лично ко мне такое отношение в Фаворит-Моторс, или один клиент ни в счет? А ведь где один там и два, и три ..
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  7. Действительно, вчера диагност неожиданно заболел. Перед клиентами извинялись и перезаписывали на другое время по возможности.
    Надеюсь, что 4.06 всё будет впорядке. Я кроме выходных всегда нахожусь в ТЦ. Если возникают проблемы, то обращайтесь. Если в выходной день, то в приёмке есть мой телефон, звоните.

  8. Участник Астравод Офицер на верном пути Аватар для Офицер
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. У меня вопрос по кузовному ремонту. При парковке порвал задний бампер на Астре Н 5д, страховая отправляет в Русь-авто в Бутово, но желания туда ехать у меня нет, зато есть возможность получить деньги по калькуляции. Хотел бы узнать во сколько мне встанет задний бампер с покраской, заменой и т.д., срок ожидания з/частей. Машина астра Н пятидверка 2011года. Заранее спасибо.
    Управление по управлению всеми управлениями

  9. Цитата Сообщение от Офицер Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопрос по кузовному ремонту. При парковке порвал задний бампер на Астре Н 5д, страховая отправляет в Русь-авто в Бутово, но желания туда ехать у меня нет, зато есть возможность получить деньги по калькуляции. Хотел бы узнать во сколько мне встанет задний бампер с покраской, заменой и т.д., срок ожидания з/частей. Машина астра Н пятидверка 2011года. Заранее спасибо.
    Стоимость бампера 21848руб + работа + краска 11000руб. Срок доставки бампера 5-10 дней

  10. Участник Астравод Офицер на верном пути Аватар для Офицер
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    О_о Наповал Спасибо за ответ.
    Управление по управлению всеми управлениями

  11. Участник Астравод Даня Даня на верном пути Аватар для Даня Даня
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!!!Когда можно порадовать вас своим визитом?)))
    Причины визита:
    1.Скрипит руль при поворотах
    2.кривое рулевое колесо(чтобы машина прямо ездила,надо руль держать чутко влево ))
    3.периодическое выключение навигации
    4.ощутимая вибрация в салоне,когда стоишь на парковке и на светафоре
    5.странный,однотипный,равномерный звук когда нажимаешь на педаль тормоза
    6.периодические рывочки и стуки в акпп когда набираешь скорость
    7.машину перестало тянуть((((
    8.положительные отзывы об вас со стороны форумчан)))))


    Ну и вопросы напоследок:
    Какие пункты попадают под гарантию,а за какие придется заплатить и сколько???
    Как участнику клуба полагаются ли какие-нибудь скидки???

    П.с машинке нет и 2-х месяцев,автомат 1,4 турбо.Пунктов могло быть побольше,но написал самые самые =D

    Спасибо.

  12. Когда машине 2 месяца, всё гарантия. кроме криво стоящего колеса. Записывайтесь на гарантийную диагностику.

  13. Новичок Новичок botan88re на верном пути
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    хочу приехать через некоторое время к Вам на ТО-1. сколько будет оно стоить, если расходники (масло, масялиный фильтр, прокладка пробки поддона) я привезу свои, чтобы не возникло потом проблем с гарантией, мне нужно в магазине взять сертификаты на расходники?
    авто Астра Н 16xer мкпп

  14. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    FMGMdir
    у меня к вам предложение - так как бОльшая часть вопросов связана со стоимостью ТО, разместите на нашем сайте таблицу по модификациям авто в виде ЗАПЧАСТИ(РАСХОДНИКИ)/РАБОТА. Это снимет лишние вопросы по стоимости и не будет разногласий в ответах ваших сотрудников. И лучше если в таблице будут цены уже со скидками на гарантийные машины и машины старше 3-х лет
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  15. Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    FMGMdir
    у меня к вам предложение - так как бОльшая часть вопросов связана со стоимостью ТО, разместите на нашем сайте таблицу по модификациям авто в виде ЗАПЧАСТИ(РАСХОДНИКИ)/РАБОТА. Это снимет лишние вопросы по стоимости и не будет разногласий в ответах ваших сотрудников. И лучше если в таблице будут цены уже со скидками на гарантийные машины и машины старше 3-х лет
    Вы знаете, так уже было, но тем не менее никто не обращал на это внимание и продолжали задавать вопросы.
    Мне приятно отвечать на вопросы форумчан, пусть и регулярно повторяющиеся. Мы ведь работаем для Вас.

    Цитата Сообщение от botan88re Посмотреть сообщение
    хочу приехать через некоторое время к Вам на ТО-1. сколько будет оно стоить, если расходники (масло, масялиный фильтр, прокладка пробки поддона) я привезу свои, чтобы не возникло потом проблем с гарантией, мне нужно в магазине взять сертификаты на расходники?
    авто Астра Н 16xer мкпп
    Стоимость работ по ТО-1 - 3450 рублей со скидкой клуба. Запчасти должны иметь сертификат качества.

  16. Добрый день.
    Был на ТО-1 у вашей компании дважды,но в разный местах. Т.к. подошло время ТО начитавшись хвалебных отзывов,решил отогнать свой опель к вам. Сразу что не понравилось,это парковка,а точней ее отсуствие. Далее помимо ТО были доп работы, с ними тоже не совсем понятно, были установлены брызговики,заменены форсунки и замена воздушного фильтра.Все работы заняли 1 час,а в документах стояло аж 2часа 10 минут (странная логика фильтр меняется 10 минут,а форсунки 1 час).Ну да ладно,спорить не стал заплатил и уехал.
    На следующий день уже в другом месте на ТО-1 возили шкоду октавию. Во первых с паркой дела обстоят намного лучше поставили по человечески машину и пошли оформлять документы. Когда приехали забирать, после оплаты на выезде нам открыли капот и расказали о всех работах.Самое интересно,что там не поленились и помыли двигатель, мне же сухо отдали машину и все.

    В целом к качеству ТО претензий нет. А вот отношение к клиентам все же надо менять,да и с парковной что то думать,может быть просто стоить убрать все машинки для тест драйва правей,а то получается места для KIA есть,для опеля и шевроле нет.

  17. День добрый.
    С парковкой действительно есть проблемы. Я уже писал на форуме, что рекомендую клиентам подъезжать к шлабауму на вьезде, оставлять там машину и идти наприёмку. Оформление занимает не много времени и тогда проблем с парковкой можно избежать. Наша задача макимально быстро и качественно выполнить заявленные работы. Для этого мастер мастер поставить на 1 машину 2-х механиков, да индивидуальный опыт сотрудников то же влияет на время выполнения работ. Возможно на шкоде и моют бесплатно двигатель при ТО. У нас в сервисе это платная услуга, которая проводится под личным контролем мастера цеха. Из за специфики размещения электронных блоков в подкапотном пространстве автомобиля, существует большая вероятность вывести их из строя при мойке двигателя.
    Спасибо за развёрнутый отзыв о нашей работе.

  18. Участник Астравод whadafuck на верном пути Аватар для whadafuck
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1 / 7
    Алексей, здравствуйте.

    Уточните, пожалуйста, стоимость ТО4 со скидкой по карте, машина в подписи. Негарантийная

  19. Цитата Сообщение от whadafuck Посмотреть сообщение
    Алексей, здравствуйте.

    Уточните, пожалуйста, стоимость ТО4 со скидкой по карте, машина в подписи. Негарантийная
    Стоимость ТО-4 по акции приятное знакомство стоит 9700 рублей. Приезжайте, будем рады.

  20. Новичок Новичок Dmitry.S на верном пути
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Понравилось

    Вчера днем позвонил в сервис с целью вылечить популярную болячку опелей (двигатель Z18xer, 2008 год) - хруст при запуске двигателя, дизеление, падение динамики ( особенно на оборотах до 3500), шумная работа двигателя, плюс не работал спорт-режим. Также нужно было поменять ремень грм (пробег 85000).

    Около 17:30 вчера сдал машину на диагностику. В 11:00 сегодня мне позвонили и сообщили, что машину можно забрать. Скорость меня поразила, если честно.
    Поскольку был впервые, сделали хорошую скидку (сам про эту скидку у менеджера я ничего не спрашивал, что тоже очень приятно). Жаль, что скидка единоразовая...

    Все недостатки исправили (замена комплекта грм, шестерни распредвалов, замена прокладки клапанной крышки, замена сальников распредвалов), движок шепчет, спорт-режим работает (хоть и переключаются передачи на 5000 об/мин независимо от плавности нажатия на педаль акселератора, но видимо это нормально для опеля).

    Машину приняли, осмотрев и зафиксировав недостатки, что зачастую редкость.

    За всё (диагностика, работы, запчасти) отдано почти 34000 руб. Многовато, но что делать...

    Спасибо! Пока всё работает, полёт нормальный

  21. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    Добрый вечер!На предстоящем ТО-1 хочу проверить уровень масла в коробке.1.Подскажите пожалуйста цену услуги .2.Если придется доливать то за чей счет производится диагностика и нужно ли будет оплачивать цену масла ?Цену укажите со скидкой клуба.3.Чтобы получать скидку клуба в дальнейшем достаточно только НИКа?Спасибо!

  22. FMGMdir Добрый день! Подскажите стоимость ТО2 на Астра Н 1,8 на механике с учетом акции "Приятное знакомство".

  23. Цитата Сообщение от Ram77 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!На предстоящем ТО-1 хочу проверить уровень масла в коробке.1.Подскажите пожалуйста цену услуги .2.Если придется доливать то за чей счет производится диагностика и нужно ли будет оплачивать цену масла ?Цену укажите со скидкой клуба.3.Чтобы получать скидку клуба в дальнейшем достаточно только НИКа?Спасибо!
    При прохождении ТО, уровень масла в АКПП проверяеся бесплатно. Если машина продана не Фаворит моторс, то долив проводится за счёт клиента. Это связано не с жадностью ФМ, а тем, что при предпродажной подготовке дилер должен проверить и долить масло в АКПП. Соответственно, в дальнейшем GM не оплачивает долив масла в АКПП, если это не связано с каким либо ремонтом.

    Цитата Сообщение от kim1802 Посмотреть сообщение
    FMGMdir Добрый день! Подскажите стоимость ТО2 на Астра Н 1,8 на механике с учетом акции "Приятное знакомство".
    Стоимость ТО-2 по акции стоит 10940 рублей.

  24. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    Алексей ,спасибо за исчерпывающий ответ (я просто был удивлен когда при записи на ТО 1 мне девушка обьявила 1300руб за проверку масла в АКПП)

  25. Цитата Сообщение от FMGMdir Посмотреть сообщение
    При прохождении ТО, уровень масла в АКПП проверяеся бесплатно. Если машина продана не Фаворит моторс, то долив проводится за счёт клиента. Это связано не с жадностью ФМ, а тем, что при предпродажной подготовке дилер должен проверить и долить масло в АКПП. Соответственно, в дальнейшем GM не оплачивает долив масла в АКПП, если это не связано с каким либо ремонтом.



    Стоимость ТО-2 по акции стоит 10940 рублей.
    НУ вот и прошел ТО-2 в Фаворите. Обещанная цена оказалась обычной завлекаловкой. Оказывается, что данная цена не включает НДС, что естественно отразилось на конечной стоимости... Оказывается, что в эти деньги также не включена замена фильтра двигателя, хотя в сервисной распечатке прописана замена. После уговоров манагера согласился на замену - 900 руб. На мои замечания, относящиеся к стукам в подвеске меня мягко говоря послали, заявив что вибростенд ничего не нашел, но выехав из ворот стук продолжился.... Но самый негатив ожидал меня впереди: сам попросил помыть двигатель....помыли. Уже по возвращению домой заехал на заправку, заглушил мотор и завелся только с третьей попытки, при этом на экране БК вывелась инфа что не работают фары... вышел, посмотрел - действительно не работают. Так что делайте выводы... Из плюсов отмечу, что сальник КПП поменяли по гарантии, так как на ТО1 было выявлено его начальное запотевание. К слову скажу что ТО1 проходил в У-сервисе и замечаний у меня не было, но перед ТО2 решил почитать форум и увидел много отрицательных отзывов про у-сервис, и соответственно много положительный про фаворит.
    Последний раз редактировалось kim1802; 06.10.2012 в 22:12.

  26. Цитата Сообщение от kim1802 Посмотреть сообщение
    НУ вот и прошел ТО-2 в Фаворите. Обещанная цена оказалась обычной завлекаловкой. Оказывается, что данная цена не включает НДС, что естественно отразилось на конечной стоимости... Оказывается, что в эти деньги также не включена замена фильтра двигателя, хотя в сервисной распечатке прописана замена. После уговоров манагера согласился на замену - 900 руб. На мои замечания, относящиеся к стукам в подвеске меня мягко говоря послали, заявив что вибростенд ничего не нашел, но выехав из ворот стук продолжился.... Но самый негатив ожидал меня впереди: сам попросил помыть двигатель....помыли. Уже по возвращению домой заехал на заправку, заглушил мотор и завелся только с третьей попытки, при этом на экране БК вывелась инфа что не работают фары... вышел, посмотрел - действительно не работают. Так что делайте выводы... Из плюсов отмечу, что сальник КПП поменяли по гарантии, так как на ТО1 было выявлено его начальное запотевание. К слову скажу что ТО1 проходил в У-сервисе и замечаний у меня не было, но перед ТО2 решил почитать форум и увидел много отрицательных отзывов про у-сервис, и соответственно много положительный про фаворит.
    Стоимость за ТО-2 на Астру Н 1,8 указана с НДС и с учётом скидки в 10% по акции "Приятное знакомство". Замена фильтра ДВС в регламент ТО-2 не входит. Мойка двигателя то-же. Брать общую стоимость заказ-наряда некорректоно, так как работы, не входящие в регламент ТО, согласовывают с Вами отдельно. Что касается фар. На момент выезда с сервиса они у Вас работали исправно. В регламент ТО, не входят работы связанные с фарами, кроме их визуальной проверки. Ну а то, что автомобиль после заправки завёлся с 3 раза, а Вы перед этим были на ТО, как то не вяжется. Готовы без очереди принять Вас на диагностику, если эта неисправность будет повторяться. Если автомобиль не заводился, то в памяти должны зафиксироваться коды неисправности. По стукам будем разбираться. Скиньте в личку гос. номер Вашего автомобиля.

  27. Алексей, укажите пожалуйста стоимость ТО2 для astra h 1,6 XER

  28. Цитата Сообщение от husky Посмотреть сообщение
    Алексей, укажите пожалуйста стоимость ТО2 для astra h 1,6 XER
    12156р без учета скидок. Со скидками дешевле.

  29. Доброе утро форумчане. До конца месяца, у нас действует акция "скидка на шиномонтаж 50%". Запись пока не плотная. Так что кто еще не переобулся милости просим.

  30. Алексей, добрый вечер!
    Рад Вашему ответу про 6 датчиков парковки на инсигнии!

    Я сегодня в районе 16:00 записался в Вам на ТО-2 Опель Инсигния 1,8 XER механика. Мне девушка сообщила, что стоимость то 10940 + 300 руб защта картерра с/у. + действует акция! т/е/ получается меьнше 10 тыс. Но прочитав сообщение от 05.10.2012 12:38 , где Вы сумму 10940 указывали в учетом акции, я прошу уточнить, по-возможности сегодня, сумму на ТО-2.

    Заранее спасибо за ответ!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)