Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64

Тема: Заменил CD30MP3 на Pioneer 4300DVD

  1. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1

    Заменил CD30MP3 на Pioneer 4300DVD, а теперь на Pioneer AVH-X4500DVD

    Итак не так давно, устав от не слишком прекрасного звучания штатной магнитолы в астре седан, решил заменить ГУ и докучи все колонки. Посетив небезизвестный митинский радиорынок, приобрел следующие компоненты:
    1) Магнитола Pioneer AVH-P4300DVD$
    2) Компонентные колонки 16,5 см в передние двери MB Quart FSB 216
    3) Колонки в задние двери 13 см SoundStream RBT.502
    4) Адаптер для управления кнопками на руле CAN-Pioneer v.10
    5) Переходники ISO и для антены.
    6) Камера заднего вида INTRO VDC-024.

    Далее в интернет магазине с сайта http://ramka-perehodnik.ru/opel была приобретена переходная рамка 2DIN цвета черный лак (рамка довольно неплохого качества, доставили в оговоренный срок, но в действительности это просто черная рамка покрашенная просто с баллончика без дополнительного слоя лака, так что потянет тока на оценку 3).

    С установкой решил не связываться и отдал машину в сервис на два дня плотной работы. Со слов мастера рамка переходная подошла только после изрядной доработки, салазки от пионеровской магнитолы были выкинуты. Была сделана шумоизоляция всех дверех и на перспективу протянуты в багажник провода под усилитель и саб.
    С установкой камеры тоже были свои нюансы. Установив камеру как сказано в инструкции и как обычно ставили они всем своим клиентам, камера работала только при включенном зажигании на заглушенной машине, при работающем двигателе камера отключалась. Сначала приговорили камеру, сказав, что она бракованная, но затем, благодаря нашим друзьям с форума зафироводов, я настоял подключить камеру через обычное трех (вроде ну или 4х, как то подзабыл) контактное реле, которое ставят при установке сигнализации и тд., и о чудо - всё заработало как часы.

    Немного о впечатлениях.
    Звук несомненно стал гораздо и громче и лучше, наконецто в песнях начали различаться частоты. Конечно же такие маленькие колоночки не способны дать нормального баса, как от саба, но на басовых песнях сидя спереди чувствуется небольшое потряхивание.
    Радио от родной антены на пионере ловится просто ужасно в сравнение со штатной магнитолой, которая у меня ловила и при плохом сигнале, теперь насладится радио получается только при условии хорошего мощного сигнала. Наличие USB, SD входов тоже неимоверно радует, теперь совсем не обломно добавить пару новых песен на флэху и слушать).
    Камера заднего вида приятная штука, но в дополнении к зеркалам заднего вида. Линии разметки вроде отрисованы довольно честно, по крайней мере ровно ссзади, по боковым границам камеру еще не проверял.
    Переходник кнопок на руле подошел нормально, все кнопки работают, магнитола полностью управляется с руля.

    Подведу итог: бюджет составил около 50 тыс. рублей из которых 14 тысяч ушло за работу и ВВ провода. Звук улучшился на порядок, НО без установки усилителя и саба это всего лиш полумера, тк настолько маленькие колонки, как ты их не настраивай и не выкручивай по громкости никак не дают тихого мягкого баса на малой громкости, который лично мне просто необходим, тк я обычно люблю слушать музыку не громко, но басово. Поэтому бюджет на музыку обязательно вырастет после того как определюсь (хорошо бы с Вашей помощью) с моделью саба и усилителя.
    Надеюсь не сильно утомил своим сочинением)

    Немного фоток:








    Обновляю свою давнюю тему про музыкальный апгрейд своей астры.
    Предыстория. Не далее как в июле месяце, находясь в отпуске, решил заняться вопросом неуверенного приема радиосигнала автомагнитолы, на сервисе, в котором мне всё и устанавливали посоветовали поставить какой то усилитель сигнала на что я и согласился. Но при обратной сборке магнитолы мастер чуть сильнее надавил на боковины дисплея магнитолы в результате чего нарушилась матрица и всё изображение оказалось засвеченным. 600 рублей с меня все таки взяли за "починку" радио, а вот по поводу магнитолы взяли тайм аут на раздумье как поступить. Радио кстати стало ловить на самую чуточку получше, но в целом гораздо хуже родной магнитолы. Через пару дней перезвонили из сервиса и пригласили приехать чтобы они мне вернули родную магнитолу на то время пока пионер будет в ремонте. ГУ отдали в питерский сервисный центр пионера, где предварительно определили матрицу экрана под замену и бюджет 5-6 тысяч. А у меня появилось время сравнить звучание моей переделанной акустики, описанное ранее, если бы я тогда не стал меня магнитолу. Первым моим впечатлением было то, что звук родной СД30МП3 при был очень неплох, некоторые песни играли так что бас в салоне ощущался очень прилично, радио ловило супер и я даже засомневался надо ли было мне тогда тратиться на этот пионер, когда можно было всего то прошумить двери и поменять акустику. Но через пару дней я уже был готов разбить эту родную балалайку кувалдой, тк звук начал бесить своим отсутствием границ между частотами, басы, верхние, средние вроде и были, но были такими размытыми, что вызывало самые отвратные чувства и я сразу же понял почему мне пару лет назад так хотелось всё поменять. Кроме того привыкнув к камере заднего вида без нее было уже совсем некомфортно, а отсутствие USB заставило слушать диски записанные в 2010 году. Да и сам авто в салоне стал выглядет уныло и серо без этого милого 7 дюймового экранчика.
    Прошло три месяца!!! и сервисный центр пионер изволил дать свое окончательное заключение по стоимости ремонта... внимание - итого запросили 22 тысячи рублей!!! Сейчас у пионера таких и магнитол 2хдиновых нету чтобы столько стоили! Поэтому от ремонта отказались и было решено заменить мою магнитолу на аналогичную (за счест сервиса, а точнее личных денег мастеров, за что им огромный респект и уважение), но тк пионер 4300 уже снят с производства, а на дворе 2013 год, то был куплен последний из данной серии Pioneer AVH-X4500DVD.
    И вот он установлен.Радости моей не было предела. Снова кристальный звук, снова пищалки могут пищать так что закладывает уши, а басы раскачивают салон. Я конечно не супермеломан, но разница столь велика, что просто не передать словами. А всё познается в сравнении.
    Из того что стало лучше в магнитоле:
    1) Звук остался примерно как и в прошлом пионере (т.е. очень даже хорошим)
    2) Дисплей стал разрешение 800*480, т.е. более четким, картинка выглядет гораздо лучше, сенсор более отзывчивый. Т.е. ставлю экрану на бал выше точно, чем был.
    3) Меню магнитолы стало более приятным и понятным, хотя и прошлое меня устраивало.
    4) Добавились новые фишки типа MIXTRACK и APPRADIO для сведения треков нонстоп как на дискотеке и возможность управления треками с Яблок и андроидов.

    Кроме того за это время в авто был установлен корпусной пассивный сабвуфер
    Alpine SBG-1244BP и усилитель MacAudio MPX Mono 275Вт (1800Вт макс как написано на корпусе).
    Звуком полностью доволен, я не любитель слушать музыку вместе со всем районом, чтобы все внутренности перетряхивало, но люблю слушать на средней и чуть ниже громкости, но чтобы чувствовать упругий четкий бас и красивое звучание. И этого всего на мой взгляд мне удалось добиться описанными выше доработками.
    Поэтому если кому то мой отзыв окажется полезным, буду только рад.
    Фото новой магнитолы прилагаю.
    Изображения
    Последний раз редактировалось StoLichnii; 02.10.2013 в 07:23. Причина: Обновление ГУ на Pioneer AVH-X4500DVD

  2. Местный Опытный Астравод jonson на верном пути Аватар для jonson
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 1
    Нормальный отчОт. Тоже рассматриваю вариант с такой же головой, в связи с чем вопрос: каково быстродействие прибавления/убавления громкости с руля, т.к. на штатной у меня настолько плавно это делается, што прям бесит, порой проще крутануть ручку на самой голове?
    Когда руки золотые, не важно откуда они растут

  3. Новичок Новичок poroh на верном пути
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Лисинбург Лен. обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    50 штук ух! Я тут недавно, скажите пожалуйста как пользоваться БК после установки такой магнитолы?

  4. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от jonson Посмотреть сообщение
    каково быстродействие прибавления/убавления громкости с руля
    Быстродействие гораздо шустрее чем на штатке, в основном слушаю примерно на 10-15 делений громкости, которые убираются в 5 сек, но честно сказать даже хотелось бы чтобы пионер свои деления еще бы на 2 поделил, ато бывает например 10 - тихо, 11- громковато, некомфортно для беседы. Кроме того есть кнопка АТТ (на руле), а на самой магнитоле настраиваемая кнопка МУТЕ (т.е. сам задаешь на сколько она глушит звук). Вообще сама по себе магнитола довольно шустрая, друг купил себе 2-хдиновую Сони самую топовую, что у них счас есть, так вот в ней заметно отставание действия после нажатия на экран, т.е. нажал и через 1-2 секунды только выполняется, разница с пионером видна на лицо, хотя по звуку обе очень хороши.

    Цитата Сообщение от poroh Посмотреть сообщение
    как пользоваться БК после установки такой магнитолы?
    У меня БК не активирован к сожалению, но в его кастрированную версию (типа таймер) входит нажатием на колесико слева. Кстати поехал к официалам активировать БК, так они сказали, что смогут отшить родную магнитолу (чтобы перенесся сеттинг на руль) и активировать БК только, если я верну штатную магнитолу, без нее у них ничего не получилось, хотя экран внешний вид и поменял, появилась горизонтальная черта на середине дисплея, но над ней показания никакие не пишутся(

  5. Участник Астравод Евгений LK на верном пути
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    78
    Спасибо
    2 / 0
    А ISO разъем там же где и рамку заказывал? Как у них с доставкой дела?

  6. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Евгений LK Посмотреть сообщение
    А ISO разъем там же где и рамку заказывал? Как у них с доставкой дела?
    Нет, все переходники покупал на митино, переходник исо+переходник на антену вышло 1тыс., хотя мог бы и вместе с рамкой заказать. С доставкой там всё четко, позвонил, заказал, в этот же вечер прислали смс с номером посылки для отслеживания по инету и потом на почте получил и заплатил.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии XTRAKT на верном пути Аватар для XTRAKT
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,643
    Спасибо
    0 / 0
    а что это за переходник для кнопок? не оригинал? в сеттингс попасть можно?

  8. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    В сеттингс не попасть пока его не прошьеш на руль или не отошьеш старую магнитолу.
    Контролер рулевого управления такой http://www.trioma.ru/products/kry/podbor.shtml там есть контакты и можно узнать про цену. Цену на митино по которой я покупал озвучивал выше (5200).

  9. Местный Опытный Астравод qazxcvbnm1985 на верном пути Аватар для qazxcvbnm1985
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
    Срочно нужна помощь!
    В общем сегодня пробовал поставить такую похожую магнитоллу (3100) НО!
    1. Рамка переходная крепится только сверху ко внутренней пластмассе, где снизу крепить непонятно =( по размерам все подходит идеально.
    2. Если внутреннюю пластмасину не вытащить, то каркас(монтажная шахта от магнитоллы) вообще никак не влезет.( у тебя я так понял таже была проблема
    Салазки от пионеровской магнитолы были выкинуты
    тогда непонятно как они ее закрепили....если не трудно можешь сфоткать как они ее прикрепили? ну или может на словах объяснить...
    3. Контурная черная рамка от магнитоллы вообще в переходную рамку 2Дин не входит...она чуть ли не такого же размера по высоте...по ширине все гуд. У тебя все же нормально...=(
    4. Не могу найти в штатном жгуте проводов ремоут... хотя это я уже где-то на форуме видел, надо покопаться.

  10. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    К сожалению по самой установке ничего подсказать не могу, тк делали без меня, но знаю что гемороя с рамкой хапнули. Единственное знаю точно, что магнитолу поставили без салазок.

  11. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Сам в муках веся с этой рамкой!!!! ее надо крепить, доп.планками, на дня сделаю и выложу все и как. Про антенну-тоже купил переходник, тоже не ловит толком, купил нашу "Триаду", за 160руб(активная), небо и земля!!!!

    к рамке придраться нельзя, т.к стоит 600 руб, с доставкой на дом, вот и гемор.....

  12. Местный Опытный Астравод qazxcvbnm1985 на верном пути Аватар для qazxcvbnm1985
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
    а что подскажете насчет 3 пункта?...как рамку контурную черную вокруг магнитоллы вставить??? она больше переходной рамки по высоте.
    завтра попробую фотки выложить

  13. Местный Опытный Астравод jonson на верном пути Аватар для jonson
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 1
    Еще пара вопросов афтару: 1. каким образом работает включение-выключение магнитолы по сравнению со штатной, (т.е. штатная при вынимании ключа выключается но при нажатии на крутилку может проработать час без ключей или на оборот, при вставлянии ключа сама включается если до этого не была выключена принудительно крутилкой) А как на пионе?
    2. куда установили камеру? Заранее спасибо
    Когда руки золотые, не важно откуда они растут

  14. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    jonson
    Такого удобства как было со старой магнитолой лично у меня теперь нет, мне раньше нравилось, что вынул ключи и пошел, пришел вставил ключи и опять на музыке, а сейчас магнитола может работать без ключа в районе 20-30 минут, затем обесточивается, но стоит например открыть любую дверь, открыть зеркальце в козырьке с подсветкой, как она снова включается на теже 20-30 минут, в самом пионере отключение магнитолы не предусмотрено, там только долгим нажатием кнопки SRS выключаются все источники, но экран горит, чтобы погасить экран надо нажать на mute, т.е. появляются дополнительные движения, которые поначалу напрягали, хотя счас уже привык (экран не выключаю, он сам потом через 20-30 мин гаснет). Если кто подскажет как сделать режим включения-выключения как на штатной буду безумно рад) Со штатной антеной пионерр ловит только в обнимку с радиовышкой, нереально жалею, что не купил активную антену, но терь пока заморачиваться не хочу.

  15. Местный Опытный Астравод jonson на верном пути Аватар для jonson
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от StoLichnii Посмотреть сообщение
    jonson
    Такого удобства как было со старой магнитолой лично у меня теперь нет, мне раньше нравилось, что вынул ключи и пошел, пришел вставил ключи и опять на музыке, а сейчас магнитола может работать без ключа в районе 20-30 минут, затем обесточивается, но стоит например открыть любую дверь, открыть зеркальце в козырьке с подсветкой, как она снова включается на теже 20-30 минут, в самом пионере отключение магнитолы не предусмотрено, там только долгим нажатием кнопки SRS выключаются все источники, но экран горит, чтобы погасить экран надо нажать на mute, т.е. появляются дополнительные движения, которые поначалу напрягали, хотя счас уже привык (экран не выключаю, он сам потом через 20-30 мин гаснет). Если кто подскажет как сделать режим включения-выключения как на штатной буду безумно рад) Со штатной антеной пионерр ловит только в обнимку с радиовышкой, нереально жалею, что не купил активную антену, но терь пока заморачиваться не хочу.
    Да, все это грустно, но вопрос с антеной решаемый. Придецца терпеть ради хорошего звука.
    Я планирую установкой по весне заняцца, пока готовлюсь материально и подбираю варианты компонентов, закупаю шумку и т.д. В связи с чем вопрос к форумчанам: какой наружный диаметр проставочного кольца, необходимого для установки нештатного динамика в переднюю дверь? (а то только ради замера разбирать лишний раз дверь не охота)
    Когда руки золотые, не важно откуда они растут

  16. Местный Опытный Астравод qazxcvbnm1985 на верном пути Аватар для qazxcvbnm1985
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
    вот собственно фотки панельки магнитолыы и переходной рамки...
    не сталкивались с такой проблемой?...рамки по размеру почти одинаковые=(
    я терь склоняюсь к мысли продать нафиг магнитоллу и купить 1 дин пионер...например 88 с USB
    =(
    Изображения

  17. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    Странно, у меня рамка магнитолы тоже не влезала в переходную рамку, но не настолько критично.

  18. Местный Опытный Астравод jonson на верном пути Аватар для jonson
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от StoLichnii Посмотреть сообщение
    Странно, у меня рамка магнитолы тоже не влезала в переходную рамку, но не настолько критично.
    Судя по фоткам, у тебя на пионеровской рамке верхняя и нижняя части сточены почти в половину толщины
    Когда руки золотые, не важно откуда они растут

  19. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    Ну что рамку подрезали, то 100%, а тк у пионеров эти рамки одинаковые поидее должны быть, то и тут точно должно норм установиться.

  20. Местный Опытный Астравод qazxcvbnm1985 на верном пути Аватар для qazxcvbnm1985
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
    блин, вообще печалька=(
    короче проще продать магнитоллу, чем муздыкаться с ней=(

    PS Щас обнюхал всю пионеровскую рамку, она идеально гладкая...ничего не подпиливаалось 100%

  21. Местный Опытный Астравод jonson на верном пути Аватар для jonson
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от qazxcvbnm1985 Посмотреть сообщение
    блин, вообще печалька=(
    короче проще продать магнитоллу, чем муздыкаться с ней=(

    PS Щас обнюхал всю пионеровскую рамку, она идеально гладкая...ничего не подпиливаалось 100%
    Севодня заходил в магазинчик автоаудио, разговорились с продавцом про пион 4300 и твою проблему, так он сказал что такой косяк бывает с дешевыми переходными рамками и надо брать качественную, от 2 тыр. Но с другой стороны, и вполне реально подрезать пионовскую рамку чтоб влезла в твою переходную, были бы руки.
    А вот на интересующий меня вопрос про заявленную в характеристиках возможность установки звуковых задержек и настройки системы с помощью микрофона ответил однозначно нет. Кто из владельцев что скажет по этому поводу?
    Когда руки золотые, не важно откуда они растут

  22. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    настройка с помощью микрофона теоретически возможна, тк вход для него как раз таки имеется, но насчет задержек очень сомнительно, тк в настройках ими и не пахнет.

  23. Местный Опытный Астравод jonson на верном пути Аватар для jonson
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от StoLichnii Посмотреть сообщение
    настройка с помощью микрофона теоретически возможна, тк вход для него как раз таки имеется, но насчет задержек очень сомнительно, тк в настройках ими и не пахнет.
    Во! Щас как раз на сайте пионера полистал мануал, про задержки ни слова, только в конце в списке расшифровки сообщений об ошибках что то было. ПИПЕЦ какой то а не пионер, а еще говорят фантомы говно
    Когда руки золотые, не важно откуда они растут

  24. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    Многие вопросы по пионеру можно узнать у консультанта по номеру на сайте пионеровском. Я с ними как то созванивался, мне понравилось, причем даже предложили оставить заявку с вопросом в письменной форме и они бы тогда выписали со склада нужный пионер и проверили бы на нем все моменты.

  25. Местный Опытный Астравод qazxcvbnm1985 на верном пути Аватар для qazxcvbnm1985
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
    а откуда в нем будут задержки? в нем вроде нет процессора...
    надо подключать проц чтоб они появились...ИМХО

  26. Участник Астравод s4406611 на верном пути Аватар для s4406611
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    +1
    astra H caravan 1.6 на ручке

  27. Местный Опытный Астравод jonson на верном пути Аватар для jonson
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 1
    С задержками разобрались Вызывает интерес вот исчо какой разрез: наличие шумов на паузах между песнями, было у кого?
    Когда руки золотые, не важно откуда они растут

  28. Местный Опытный Астравод jonson на верном пути Аватар для jonson
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 1
    Ап теме.Еще вопрос: какие форматы видео читает с флешки?
    З.Ы. Мои предыдущие посты не праздный интерес, просто реально нравится аппарат, но уж больно противоречивые отзывы в сети и на оф. сайте. Хочется собрать побольше инфы о нем перед покупкой.
    Когда руки золотые, не важно откуда они растут

  29. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    Видео из всех форматов что пробовал не прочитал только MKV. Насчет шумов на паузе пока ничего не скажу, тк паузой не пользуюсь, а специально проверить забываю)

  30. Местный Заслуженный Астравод Boshin! на верном пути Аватар для Boshin!
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    SUNCITY
    Сообщений
    738
    Спасибо
    0 / 0
    Я подключил в штатном режиме, т.е вытаскиваешь ключ вырубается мафон!!!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)