Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93

Тема: Opel Astra J vs Hyundai Veloster

  1. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30

    Opel Astra J vs Hyundai Veloster

    Как сообщает новостной портал Autobild, в конце августа 2011 года Hyundai Veloster начинает свое рыночное завоевание.Этой моделью южнокорейцы хотят установить новую тенденцию и оживить сегмент доступных компактных купе. Цена начинается от 21 600 евро.

    В теории Hyundai Veloster — купе. Но это странное купе, потому как с тремя дверями (причем третья дверь — не крышка багажника, а именно дверь). Инженеры решили, что не должны лишать пассажиров заднего ряда удобного доступа в салон, поэтому нашли на правой стороне кузова место для двух дверей (на левой по их мнению и одной достаточно). Ранее уже выпускались «купе» наподобие Mazda RX-8, где задние двери были распашные и использовались только после открытия передних, но в Велостере дверь открывается классически, она полноценная и независимая, обеспечивает безопасный и удобный доступ на довольно вместительный задний диван.

    Обычно спортивные авто довольно прожорливы, но не Veloster. Машина стала первой в модельном ряду Hyundai, на которой 1,6-литровый двигатель оборудуется системой прямого впрыска топлива. В дополнение применена система слежения за газораспределением D-CVVT, так что расход топлива на шоссе аналогичен расходу Prius v — 5,6 л на 100 км. При этом мощность силовой установки составляет 140 л.с. (87,5 л.с. на литр объема — сегодня это лучший показатель в классе), а крутящий момент — 167 Нм. Для доказательства надежности силового агрегата Хундай дает на него хорошую гарантию — 10 лет.

    Еще одна новая разработка также дебютировала именно на этой модели — фирменная 6-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями.

    В чем Veloster лучше конкурентов? Он легкий — всего 1 172 кг (на 181 кг легче Scion tC). У Велостера самый просторный интерьер — 2 981 л больше, чем у Honda CR-Z, Scion tC, Mini Hardtop и Mini Clubman Диаметр разворота в 10,4 м — самый маленький среди вышеуказанных моделей. Плюс у Хундая огромное множество уникальных для своего класса опций.


    Так же производитель уже представил общественности информацию о турбированном двигателе, где речь идет о 208 лошадиных силах и крутящем моменте 265 Нм. Двигатель относится к части программы по снижению вредных выбросов параллельно уменьшению расхода топлива – Blue Drive.





    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  2. В последнем Хендайском купе у меня торчала макушка и пол лба из люка при полностью опущенном сиденье...
    Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка

  3. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Меган III 3Д напоминает.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  4. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    "да нет, машинка то не плохая, но сам понимаешь, кореец..а то немец!"
    чувствуется что снова разводилово в расходе..i30 тоже писали экономичная, не там то было..
    плюс к заду зализана, чувствуется там и с моими 189 см не очень будет...
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  5. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Угу, но понимаешь лучше ездить на корейце по дорогам чем на немце по сервисам... А ужо если так бренд напрягает таки можно шильдик с буковкой H и демонтировать, глядишь и народ напрягаться будет в домыслах шо у тебя за болид такой прикольный ...

    Корейские авто престижными не назовёшь, но при должном старании со временем всё придёт. Ибо, я смотрю, европейцы как-то зажрались своим статусом, который делами нужно подтверждать а не почивать на лаврах истории.

    Ну а если без шуток, то интересен будет самый сильный мотор и цена за машину с оным. Если политика ценообразования в России будет правильная, косяков будет мало и политика в отношении них будет не как у GM, то поклонников то машинка соберёт...

    Kvarz, а какие были в целом впечатления от машины ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  6. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Угу, но понимаешь лучше ездить на корейце по дорогам чем на немце по сервисам...
    Ну вот не надо по статистике, насколько помню, оППиль самый надёжный немецкий авто.
    Про мерседес вот только не помню. Я начинился отцовским туарегом уже. За 3 года развалился
    А астра 04 года с пробегом за сотку бегает как новенькая и ничего в ней не ломается
    Но так же я отлично знаком с машинам фирмы киа и их китайскими запчастями
    И ту радость их валедльцев когда они пересаживаются на тот же Пассат или Астру
    Пусть хендай сонате вначале динамики в багажнике скроют чем-нибудь, а то прям АвтоВаз чувствуется
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  7. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Смотриться отменно-но очень напрягают корейцы(с детства автожурналы приучили)-МАШИНЫ ЕСТЬ -НЕМЕЦКИЕ И СТИРАЛЬНЫЕ!Нече поделать не могу!

  8. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Идея хорошая, кнопку запуска двигателя рядом с КПП поставить
    Black holes are where God divided by zero

  9. Местный Опытный Астравод tcxander на верном пути
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва, СВАО, Медведково
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 1
    Страшновато выглядит машинка.. а вот характеристики интересные на топовом моторе, 208 лс, на 1200 кг... 265 момента..
    Astra GTC МКПП 1.8 Sport Black Saphire IDS+ (Sound Alpine 9855R, Front п/к :AD 600R от Eton PA1054, SW: Kicker CVX122 от Kicker ZX750.1.) + Обвес Rieger + AG 17"+yokohama parada 17" - продан
    Skoda Octavia vRS 2.0T 6DSG синяя рысь - Revo st.1, AG 18", Hankook R S-R 18", SoundSys - очень громко)

  10. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    такое ощущение, что на неё плиту уронили.... приплюснутая какая-то...

  11. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    хм, а мне понравилась. Только 3-я дверь странно смотрится )
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  12. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    У нас продавать не будут, а если и решаться, то цена будет от 30 000 евро

  13. Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Kvarz, а какие были в целом впечатления от машины ?
    Лучше, чем от BMW копейки. Садиться удобно, сиденье хорошее также удобное, все находится под рукой, руль хороший, колени не упираются. Торпедо немного не понравилась углом наклона, я оч долго ездил в микроавтобусе и уже привык к вертикальной компоновке. В принципе в машине ничего особенного. За эти деньги можно найти лучше и быстрее, и не обязательно купе. Но еслиб были деньги и я в нее влезал, то подумал бы о покупке, тк других вменяемых спорткупе на рынке нет, разве что пыжик rcz, в который я спокойно влезаю.
    Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка

  14. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    а как думаете багажник больше чем у октавии?

    п.с.
    ну чё угли! не ждали!?

  15. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Товарищ седня у дома сфоткал http://www.facebook.com/l.php?u=http...Gocu9h7GZByZTw
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  16. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Думаю ацтой редкостный как и соната.
    Audi Q5
    MB GLE

  17. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    VerSerj Я ещё не проснулся или у неё реально дверь "не стой" (на дорогу) стороны?
    Black holes are where God divided by zero

  18. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    AlphaOmega не проснулся

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    AlphaOmega

    У нее одна дверь слева и две справа, это первая ассиметричная машина.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Мордашкой на Ниссан GT-R похожа. В принципе ниче так, посмотрим сколько она будет стоить и подождем первые тестдрайвы.
    Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка

  21. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    да ладна!!! а как насчёт нивы!?

    http://images.yandex.ru/yandsearch?r...31%201998&p=16
    ну чё угли! не ждали!?

  22. Местный Опытный Астравод tcxander на верном пути
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва, СВАО, Медведково
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 1
    В принципе с дверьми неплохая идея как по мне... Не будут пассажиры вылезать на дорогу.. а то вечно приходиться осаживать задних пассажиров чтобы не выскакивали из двери на дорогу пугая попутные авто.
    Astra GTC МКПП 1.8 Sport Black Saphire IDS+ (Sound Alpine 9855R, Front п/к :AD 600R от Eton PA1054, SW: Kicker CVX122 от Kicker ZX750.1.) + Обвес Rieger + AG 17"+yokohama parada 17" - продан
    Skoda Octavia vRS 2.0T 6DSG синяя рысь - Revo st.1, AG 18", Hankook R S-R 18", SoundSys - очень громко)

  23. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    superhero860

    Ичо? У нее и с права и слева по одной двери, просто кузов удлиненный.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  24. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Miguel_RS, по H-ке не в теме, но часто "бывая" в разделе Неполадки и ремонт Astra J могу сказать, что как-то там невесело, что настораживает.

    У нас продавать не будут, а если и решаться, то цена будет от 30 000 евро
    Продавать будут, о чём производитель уже известил широкую общественность. Другой вопрос какой ассортимент комплектаций, двигателей и коробок будет представлен на нашем рынке. А то у нас как обычно всё самое "вкусное" и интересное не будут продавать, с умным видом кивая на маректологов, мол спрос будет малый на "ништяки"...

    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Будет 2л 160лс топовая комплектация небось Модернизированный вариант что на Соул ставить стали рестайлинг.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  26. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Будет прямой впрыск - еще один потенциальный уродец.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  27. Новичок Начинающий Астравод Serpok на верном пути Аватар для Serpok
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    если сравнивать опель и хундай, то без особых раздумий скажу что опель лучший выбор

  28. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    AlphaOmega

    У нее одна дверь слева и две справа, это первая ассиметричная машина.
    кстати, итнересная идея...для тех кто хочет "купе", но надо иногда возить пассажиров, которым трудно пролезать назад
    зад действительно ну очень сильно похож на меган купе
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  29. Местный Астравод Constantino на верном пути Аватар для Constantino
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    "City of Angels"
    Возраст
    42
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
     *737* 197
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    кстати, итнересная идея...для тех кто хочет "купе", но надо иногда возить пассажиров, которым трудно пролезать назад
    Вот именно!
    Это основная причина, почему не брал до этого купэшку...
    Veloster - ну ооочень интересная машинка! Посмотрим, что за фрукт будет в итоге, когда она начнет продаваться здесь

  30. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Constantino Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    Veloster - ну ооочень интересная машинка! Посмотрим, что за фрукт будет в итоге, когда она начнет продаваться здесь
    и главное посмотрим на ценник...боюсь, что именно он помешает этой машине быть по настоящему популярной...
    корейцы вконец обнаглели!
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)