Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57

Тема: ГЛОНАСС-GPS навигатор

  1. ГЛОНАСС-GPS навигатор

    Хочу купить двухсистемный навигатор Lexand SG-555 с поддержкой ГЛОНАСС и GPS. Слышала, что они работают в 3 раза быстрее и точнее, а их стоимость не на много больше. Но я не могу найти их в магазине, они теоретически есть, но их нигде нет. Кто их опробовал уже и знает где можно посмотреть-купить?!

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Enera Посмотреть сообщение
    Слышала, что они работают в 3 раза быстрее и точнее
    Бгы-гы... На Первом канале слышала? Бери обычный нафик на выделенный бюджет, или кетайскей на Навителе или Гармин, и будет тебе счастье.

    И что ты подразумеваешь под "точнее и быстрее"? Тебя не устраивает точность до 0.6 м. у простого приемника GPS? А скорость работы, в т.ч. скорость поиска спутников при запуске, прямо от используемой технологии вообще не зависит, а зависит от пряморукости писателей софта конкретной модели, технической начинки прибора и условий приема в конкретной местности в конкретное время.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Карлос Заслуженный флудер Vitalik_K отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Vitalik_K
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    7,734
    Спасибо
    0 / 0
     о017го 161
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Гармин
    радует

    -Наркотик?
    -Да какой там к черту наркотик, всего лишь экстази. (с)

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Vitalik_K Посмотреть сообщение
    радует
    Ато!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Карлос Заслуженный флудер Vitalik_K отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Vitalik_K
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    7,734
    Спасибо
    0 / 0
     о017го 161
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Ато
    Единственное не могу въехать как маршрут просматривать на нем

    -Наркотик?
    -Да какой там к черту наркотик, всего лишь экстази. (с)

  6. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    У меня легко - задаешь старт, финиш, обзываешь маршрут и в конце, где он показывает сводную инфу, есть кнопка Карта, там и смотрю.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  7. Карлос Заслуженный флудер Vitalik_K отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Vitalik_K
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    7,734
    Спасибо
    0 / 0
     о017го 161
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    У меня легко - задаешь старт, финиш, обзываешь маршрут и в конце, где он показывает сводную инфу, есть кнопка Карта, там и смотрю.
    надо попробовать, может еще моя модель не поддерживает 1350 мну

    -Наркотик?
    -Да какой там к черту наркотик, всего лишь экстази. (с)

  8. Местный Астравод Alesha-prosto-Alesha звездун Аватар для Alesha-prosto-Alesha
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    230
    Спасибо
    2 / 0
    Astra h GTC 1.6 MTA ---> Astra H GTC 1.8 AT ---> Astra J GTC 1.4 AT ---> Пешеход
    ---> Пешеход

  9. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Enera Посмотреть сообщение
    Хочу купить двухсистемный навигатор Lexand SG-555 с поддержкой ГЛОНАСС и GPS.
    У нас на работе был только на ГЛОНАСС (по службе должен быть), так вот ничего хорошего сказать не могу, за исключением самих карт, если в гармин запихнуть наши карты, точность будет примерно такой же... А если использовать неизвестные карты, то можно и ошибиться на квартал...)))
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    В Гармине карты тоже хорошие, просто он не вываливает на экран весь мусор, в отличие от Навитела, который зачем-то показывает поумолчанию все аптеки, банкоматы, магазины и т.д. Я, конечно, понимаю, что для человека, едущего из точки А в точку Б, от одного адреса к другому, это крайне необходимые вещи, но проц и память можно занять более насущными вещами.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. но ведь одно другому не мешает?!

  12. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Что чему?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  13. Местный Заслуженный Астравод Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Аватар для Владимиръ
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва - Строгино
    Возраст
    37
    Сообщений
    600
    Спасибо
    2 / 0
    Гармин однозначно надо брать
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany.
    Было - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany.
    Есть - Opel Astra J GTC 1.4t AT, Sport. Made in Наша Раша.
    Еще есть - Opel Corsa D 1.4 AT, Color Edition. Made in Вроде Испания.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1355115//

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    у меня тоже гармин)) вроде нормально! но говорят GPS с картами навител получше.
    VerSerj
    А как в гармине задать корпус дома?а то у меня с этим проблема((((
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  15. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
    GPS с картами навител получше
    У Навитела более детальная картография, тут это надо признать, но учитывая перегруженность лишней информацией на экране и то, что работает все это под прожорливой и кривой Windows Mobile, а не под Linux как у Гармина, машинка должна быть довольно мощной, а если разрешение 800х600 - то максимально мощной. Но если нужен шустрый аппарат с предсказуемой работой и минимумом вмешательств в настройки - берем Гармин.

    Цитата Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
    А как в гармине задать корпус дома?а то у меня с этим проблема
    А у тебя случайно не 200-я серия? 205 или 205W например? У них корпусов нет, у всех остальных набираешь улицу, номер дома, и когда жмешь ОК он вываливает список корпусов по этому дому, выбираешь нужный.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  16. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    У Навитела более детальная картография, тут это надо признать, но учитывая перегруженность лишней информацией на экране и то
    Сначала меня это "лишняя информация" дико испугала - карту за множеством POI не фига не видно Но в настройках все отключается. Регулируй под себя и будет счастье. Я, например, только АЗС оставил, остальное отключил. И теперь чистая легко читаемая карта.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  17. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    dobriy_007

    Я тоже дооолго сидел снимал галочки в настройках... Но на смарте с 500МГц процом и 64 метрами мозгов это не сильно помогло, все равно тормозил и вылетал по недостатку памяти. Нужна машинка с процом от 600-700 МГц и минимум 128 метров памяти. Ставил его на Тач Круиз со стандартным виндюковым интерфейсом, там 128 метров, не вылетает, но все равно тормозит.

    А искать аппарат принципиально с глонасом я не вижу смысла - это, как минимум, сузит круг кандидатов до всего нескольких аппаратов, и выбор будет не из того, что реально надо и хочется, а лучшего из худшего.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  18. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    все равно тормозил и вылетал по недостатку памяти
    Видимо я просто с подобным не сталкивался. В машине фантом тянет без проблем. На смарт ставил - там тоже ничего мерзкого не заметил (проц 1Гц, 512 RAM)
    Но уж лучше иметь менее красочную навигационную систему, чем вешаться от постоянных тормозов.
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    А искать аппарат принципиально с глонасом я не вижу смысла
    По крайне мере пока. Хотя, кто знает... Если наши будут и дальше подобным образом спутники Глонасс запускать (когда несколько спутников в океан упали), то такой системе явно ничего не светит.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    когда несколько спутников в океан упали
    Стыковка спутника глонас со станцией МИР прошла успешно.

    Следующий запуск запланирован, вроде, на 14-й год, т.ч. перспективы его качественного использования довольно мутные.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Местный Заслуженный Астравод Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Аватар для Владимиръ
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва - Строгино
    Возраст
    37
    Сообщений
    600
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
    у меня тоже гармин)) вроде нормально! но говорят GPS с картами навител получше.
    VerSerj
    А как в гармине задать корпус дома?а то у меня с этим проблема((((
    Там вроде номер дома вводишь, нажимаешь ок и он корпуса показывает, хотя иногда(очень редко корпуса не все)

    А еще, а еще))) Гармин пробки показывает по rds и современные модели показывают даже в каком ряду ехать и цвет у меня как панель у космы, хотя навик наверное уже пожилой но менять даже мыслей нет. Модель у меня GARMIN Navi 215 W
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany.
    Было - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany.
    Есть - Opel Astra J GTC 1.4t AT, Sport. Made in Наша Раша.
    Еще есть - Opel Corsa D 1.4 AT, Color Edition. Made in Вроде Испания.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1355115//

  21. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Спасибо
    0 / 0
    Пользовался и картами Навителл и гарминовскими, сейчас до сих пор пользуюсь Нувиком 1300, в принципе всем доволен. Однозначно сказать, что карты Навителл лучше, ну никак не возьмусь! А вот в Гармине хотелось бы иметь побольше возможностей работы с маршрутом. P.S. Если нужна абсолютная точность-пользуйтесь растровыми картами и будет вам счастье.
    Sedan 2007 г.в. Z18XER АКПП Cosmo возит меня исправно.




  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
    по rds
    По TMC, но не суть, принцип тот же.

    215W - сравнительно свежая модель, но уже проверенная боями и заслужившая уважение. Как и вся 200-я серия.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    А навигация с IGO уже не комильфо? ИМХО лучшая из оболочек.
    У Гармина и Навитела карты конечно лучше, но для навигации по такому городу как Москва, да и на перегонах между городами, IGO будет приятней из за вменяемого роутинга и удобной оболочки, даже не смотря на не очень подробные карты. В том же Навителе, роутинг ну просто отстойный, видимо из за очень подробных карт, та-акие корки мочит, в страшном сне не приснится.
    А Гармином и впрочем как и Навителом лучше пользоваться внутри маленьких городов. Где у АйГо просто не хватает подробных карт.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  24. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Следующий запуск запланирован, вроде, на 14-й год,
    Да нет. Сейчас уже, осенью.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  25. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    та-акие корки мочит, в страшном сне не приснится.
    С этим сложно поспорить, как то включил Гармин, когда проезжал круговое движение с Дачного проспекта в сторону Ленинского, так он бедненький так растерялся, уже не знал куда ему и ехать, на этом я его выключил, чтобы не поломать "нежную гарминовскую психику" А на счет Igo, уж больно замороченная последняя, а вот 6-ая была самое то
    Sedan 2007 г.в. Z18XER АКПП Cosmo возит меня исправно.




  26. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от lenivyi_no_podvizhnyi Посмотреть сообщение
    Если нужна абсолютная точность
    Вопрос только, кому она нужна. Вы же не артиллерию по ним наводить будете
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  27. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    aov

    Комильфо, но опять же - нужно хорошее железо. Простым и кондовым был 2006-ой, но его уже как минмум не поддерживают, последние карты от 08-09 годов. 8-ка была сильно перегружена и на тех же машинках не шла, для нее заплатки выходили одна за одной, но там уже было 3D, многоуровневые развязки, ландшафты и т.д. В свете развития железа в нификах новый Primo хорош, красиво, шустро, хорошие роутинги, но та же сравнительно скудная картография, ездить по нему можно только в крупных городах европейской части России. Я ездил со всеми его версиями, с 2006-ой несколько раз в Европу т.к. было просто без вариантов. Вобщем, как вариант качественной халявной навигации - просто отлично.

    В маленьких городах лучше всего Навител, у Гармина тоже есть проблемы с покрытием. Есть еще и проблемы с поиском населенных пунктов. Например недавно искал адрес под Москвой за Внуково-3, поселок небольшой - на карте он есть, даже с названием, а поиском не ищется, надо вручную его найти и ткнуть пальцем. И так со многими деревнями. В городах в плане прокладки маршрутов тоже иногда чудит.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  28. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Вопрос только, кому она нужна. Вы же не артиллерию по ним наводить будете
    Нет, ну знаю я таких людей, ну о-о-о-очень дотошных до точности в навигаторах, как правило такие люди и несут весь негатив в сторону навигации любых карт с роутингом. Меня 0,6м погрешности вполне устраивает, поэтому катаюсь с гармином и не парюсь.
    Sedan 2007 г.в. Z18XER АКПП Cosmo возит меня исправно.




  29. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от lenivyi_no_podvizhnyi Посмотреть сообщение
    когда проезжал круговое движение
    А зачем надо в таких случаях навигатором пользоваться. Круговое движение ты и сам можешь проехать.

    Навигатор нужен, чтоб ты направление движения знал, а не чтоб тебя по веревочке водить Кстати, из-за этого многие девушки страдают... и их "жертвы"

    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Например недавно искал
    Во! Вы мне подскажите пожалуйста, как в Навителе осуществлять поиск по московской области. А то он предлагает сначала город выбрать, а потом уже нп вводить. Например, надо было поселок Сверловский найти. Так чтоб это сделать, надо было сначала выбрать г. Щелково (откуда я знал, что Свердловский к щелковскому району относится), а потом уже название населенного пункта вводить. Может есть более простое решение? Т.е. вбиваешь название и навигатор все возможные варианты выдает и ты уже из них выбираешь.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  30. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    aovЕсть еще и проблемы с поиском населенных пунктов. Например недавно искал адрес под Москвой за Внуково-3, поселок небольшой - на карте он есть, даже с названием, а поиском не ищется, надо вручную его найти и ткнуть пальцем. И так со многими деревнями. В городах в плане прокладки маршрутов тоже иногда чудит.
    Уже конечно давно плотно занимался вопросами с поиском населенных пунктов в гармине и вспоминается мне, что для деревень был отдельный файлик, который кидался в сам прибор и после этого, названия деревень были видны прямо на карте и с поиском никаких проблем не возникало.
    Sedan 2007 г.в. Z18XER АКПП Cosmo возит меня исправно.




Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)