Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
  1. ГЛОНАСС-GPS навигатор

Хочу купить двухсистемный навигатор Lexand SG-555 с поддержкой ГЛОНАСС и GPS. Слышала, что они работают в 3 раза быстрее и точнее, а их стоимость не на много больше. Но я не могу найти их в магазине, они теоретически есть, но их нигде нет. Кто их опробовал уже и знает где можно посмотреть-купить?!

2. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Enera Посмотреть сообщение
    Слышала, что они работают в 3 раза быстрее и точнее
    Бгы-гы... На Первом канале слышала? Бери обычный нафик на выделенный бюджет, или кетайскей на Навителе или Гармин, и будет тебе счастье.

И что ты подразумеваешь под "точнее и быстрее"? Тебя не устраивает точность до 0.6 м. у простого приемника GPS? А скорость работы, в т.ч. скорость поиска спутников при запуске, прямо от используемой технологии вообще не зависит, а зависит от пряморукости писателей софта конкретной модели, технической начинки прибора и условий приема в конкретной местности в конкретное время.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный. Garmin 3790T, 87000 км.

Сказали спасибо:

3. Карлос Заслуженный флудер Vitalik_K отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Vitalik_K
    Спасибо
    106 / 16
     о017го 161
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Гармин
    радует

-Наркотик?
    -Да какой там к черту наркотик, всего лишь экстази. (с)

Сказали спасибо:

4. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Vitalik_K Посмотреть сообщение
    радует
    Ато!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный. Garmin 3790T, 87000 км.

5. Карлос Заслуженный флудер Vitalik_K отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Vitalik_K
    Спасибо
    106 / 16
     о017го 161
    Ато
    Единственное не могу въехать как маршрут просматривать на нем

-Наркотик?

6. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    У меня легко - задаешь старт, финиш, обзываешь маршрут и в конце, где он показывает сводную инфу, есть кнопка Карта, там и смотрю.

7. Карлос Заслуженный флудер Vitalik_K отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Vitalik_K
    Спасибо
    106 / 16
     о017го 161
    У меня легко - задаешь старт, финиш, обзываешь маршрут и в конце, где он показывает сводную инфу, есть кнопка Карта, там и смотрю.
    надо попробовать, может еще моя модель не поддерживает 1350 мну

-Наркотик?

8. Местный Опытный Астравод Alesha-prosto-Alesha пример для подражания Alesha-prosto-Alesha пример для подражания Alesha-prosto-Alesha пример для подражания Alesha-prosto-Alesha пример для подражания Alesha-prosto-Alesha пример для подражания Alesha-prosto-Alesha пример для подражания Аватар для Alesha-prosto-Alesha
    Спасибо
    2 / 4
    Astra J GTC, Sport, 1.4 NET AT - Powered by EDS

9. Местный Магистр АСТРАномии Falkon звездун
    Спасибо
    31 / 28
    Цитата Сообщение от Enera Посмотреть сообщение
    Хочу купить двухсистемный навигатор Lexand SG-555 с поддержкой ГЛОНАСС и GPS.
    У нас на работе был только на ГЛОНАСС (по службе должен быть), так вот ничего хорошего сказать не могу, за исключением самих карт, если в гармин запихнуть наши карты, точность будет примерно такой же... А если использовать неизвестные карты, то можно и ошибиться на квартал...)))
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

10. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    В Гармине карты тоже хорошие, просто он не вываливает на экран весь мусор, в отличие от Навитела, который зачем-то показывает поумолчанию все аптеки, банкоматы, магазины и т.д. Я, конечно, понимаю, что для человека, едущего из точки А в точку Б, от одного адреса к другому, это крайне необходимые вещи, но проц и память можно занять более насущными вещами.

11. но ведь одно другому не мешает?!

12. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    Что чему?

13. теперь VECTRA-вод Заслуженный Астравод Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Аватар для Владимиръ
    Спасибо
    20 / 7
    Гармин однозначно надо брать
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...megavovan2005/

Стало - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany. http://www.drive2.ru/cars/opel/vectr...megavovan2005/

14. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Спасибо
    16 / 4
    у меня тоже гармин)) вроде нормально! но говорят GPS с картами навител получше.
    VerSerj
    А как в гармине задать корпус дома?а то у меня с этим проблема((((
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

15. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    Цитата Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
    GPS с картами навител получше
    У Навитела более детальная картография, тут это надо признать, но учитывая перегруженность лишней информацией на экране и то, что работает все это под прожорливой и кривой Windows Mobile, а не под Linux как у Гармина, машинка должна быть довольно мощной, а если разрешение 800х600 - то максимально мощной. Но если нужен шустрый аппарат с предсказуемой работой и минимумом вмешательств в настройки - берем Гармин.

А как в гармине задать корпус дома?а то у меня с этим проблема
    А у тебя случайно не 200-я серия? 205 или 205W например? У них корпусов нет, у всех остальных набираешь улицу, номер дома, и когда жмешь ОК он вываливает список корпусов по этому дому, выбираешь нужный.

16. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 Астранафт Аватар для dobriy_007
    Спасибо
    184 / 16
    У Навитела более детальная картография, тут это надо признать, но учитывая перегруженность лишней информацией на экране и то
    Сначала меня это "лишняя информация" дико испугала - карту за множеством POI не фига не видно Но в настройках все отключается. Регулируй под себя и будет счастье. Я, например, только АЗС оставил, остальное отключил. И теперь чистая легко читаемая карта.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

17. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    dobriy_007

Я тоже дооолго сидел снимал галочки в настройках... Но на смарте с 500МГц процом и 64 метрами мозгов это не сильно помогло, все равно тормозил и вылетал по недостатку памяти. Нужна машинка с процом от 600-700 МГц и минимум 128 метров памяти. Ставил его на Тач Круиз со стандартным виндюковым интерфейсом, там 128 метров, не вылетает, но все равно тормозит.

А искать аппарат принципиально с глонасом я не вижу смысла - это, как минимум, сузит круг кандидатов до всего нескольких аппаратов, и выбор будет не из того, что реально надо и хочется, а лучшего из худшего.

18. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 Астранафт Аватар для dobriy_007
    Спасибо
    184 / 16
    все равно тормозил и вылетал по недостатку памяти
    Видимо я просто с подобным не сталкивался. В машине фантом тянет без проблем. На смарт ставил - там тоже ничего мерзкого не заметил (проц 1Гц, 512 RAM)
    Но уж лучше иметь менее красочную навигационную систему, чем вешаться от постоянных тормозов.
    А искать аппарат принципиально с глонасом я не вижу смысла
    По крайне мере пока. Хотя, кто знает... Если наши будут и дальше подобным образом спутники Глонасс запускать (когда несколько спутников в океан упали), то такой системе явно ничего не светит.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

19. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    когда несколько спутников в океан упали
    Стыковка спутника глонас со станцией МИР прошла успешно.

Следующий запуск запланирован, вроде, на 14-й год, т.ч. перспективы его качественного использования довольно мутные.

20. теперь VECTRA-вод Заслуженный Астравод Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Владимиръ нерушимая репутация Аватар для Владимиръ
    Спасибо
    20 / 7
    у меня тоже гармин)) вроде нормально! но говорят GPS с картами навител получше.
    VerSerj
    А как в гармине задать корпус дома?а то у меня с этим проблема((((
    Там вроде номер дома вводишь, нажимаешь ок и он корпуса показывает, хотя иногда(очень редко корпуса не все)

А еще, а еще))) Гармин пробки показывает по rds и современные модели показывают даже в каком ряду ехать и цвет у меня как панель у космы, хотя навик наверное уже пожилой но менять даже мыслей нет. Модель у меня GARMIN Navi 215 W
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...megavovan2005/

Стало - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany. http://www.drive2.ru/cars/opel/vectr...megavovan2005/

21. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Спасибо
    13 / 3
    Пользовался и картами Навителл и гарминовскими, сейчас до сих пор пользуюсь Нувиком 1300, в принципе всем доволен. Однозначно сказать, что карты Навителл лучше, ну никак не возьмусь! А вот в Гармине хотелось бы иметь побольше возможностей работы с маршрутом. P.S. Если нужна абсолютная точность-пользуйтесь растровыми картами и будет вам счастье.
    Sedan 2007 г.в. Z18XER АКПП Cosmo возит меня исправно.

22. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
    по rds
    По TMC, но не суть, принцип тот же.

215W - сравнительно свежая модель, но уже проверенная боями и заслужившая уважение. Как и вся 200-я серия.

23. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Спасибо
    33 / 6
     у419ох 197
    А навигация с IGO уже не комильфо? ИМХО лучшая из оболочек.
    У Гармина и Навитела карты конечно лучше, но для навигации по такому городу как Москва, да и на перегонах между городами, IGO будет приятней из за вменяемого роутинга и удобной оболочки, даже не смотря на не очень подробные карты. В том же Навителе, роутинг ну просто отстойный, видимо из за очень подробных карт, та-акие корки мочит, в страшном сне не приснится.
    А Гармином и впрочем как и Навителом лучше пользоваться внутри маленьких городов. Где у АйГо просто не хватает подробных карт.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Зафира 1,8 2011

24. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 Астранафт Аватар для dobriy_007
    Спасибо
    184 / 16
    Следующий запуск запланирован, вроде, на 14-й год,
    Да нет. Сейчас уже, осенью.

25. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Спасибо
    13 / 3
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    та-акие корки мочит, в страшном сне не приснится.
    С этим сложно поспорить, как то включил Гармин, когда проезжал круговое движение с Дачного проспекта в сторону Ленинского, так он бедненький так растерялся, уже не знал куда ему и ехать, на этом я его выключил, чтобы не поломать "нежную гарминовскую психику" А на счет Igo, уж больно замороченная последняя, а вот 6-ая была самое то

26. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 Астранафт Аватар для dobriy_007
    Спасибо
    184 / 16
    Цитата Сообщение от lenivyi_no_podvizhnyi Посмотреть сообщение
    Если нужна абсолютная точность
    Вопрос только, кому она нужна. Вы же не артиллерию по ним наводить будете

27. Модератор Гигант мысли VerSerj Астранафт VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    343 / 15
     *582** 197
    aov

Комильфо, но опять же - нужно хорошее железо. Простым и кондовым был 2006-ой, но его уже как минмум не поддерживают, последние карты от 08-09 годов. 8-ка была сильно перегружена и на тех же машинках не шла, для нее заплатки выходили одна за одной, но там уже было 3D, многоуровневые развязки, ландшафты и т.д. В свете развития железа в нификах новый Primo хорош, красиво, шустро, хорошие роутинги, но та же сравнительно скудная картография, ездить по нему можно только в крупных городах европейской части России. Я ездил со всеми его версиями, с 2006-ой несколько раз в Европу т.к. было просто без вариантов. Вобщем, как вариант качественной халявной навигации - просто отлично.

В маленьких городах лучше всего Навител, у Гармина тоже есть проблемы с покрытием. Есть еще и проблемы с поиском населенных пунктов. Например недавно искал адрес под Москвой за Внуково-3, поселок небольшой - на карте он есть, даже с названием, а поиском не ищется, надо вручную его найти и ткнуть пальцем. И так со многими деревнями. В городах в плане прокладки маршрутов тоже иногда чудит.

28. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Спасибо
    13 / 3
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Вопрос только, кому она нужна. Вы же не артиллерию по ним наводить будете
    Нет, ну знаю я таких людей, ну о-о-о-очень дотошных до точности в навигаторах, как правило такие люди и несут весь негатив в сторону навигации любых карт с роутингом. Меня 0,6м погрешности вполне устраивает, поэтому катаюсь с гармином и не парюсь.

29. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 Астранафт Аватар для dobriy_007
    Спасибо
    184 / 16
    Цитата Сообщение от lenivyi_no_podvizhnyi Посмотреть сообщение
    когда проезжал круговое движение
    А зачем надо в таких случаях навигатором пользоваться. Круговое движение ты и сам можешь проехать.

Навигатор нужен, чтоб ты направление движения знал, а не чтоб тебя по веревочке водить Кстати, из-за этого многие девушки страдают... и их "жертвы"

Например недавно искал
    Во! Вы мне подскажите пожалуйста, как в Навителе осуществлять поиск по московской области. А то он предлагает сначала город выбрать, а потом уже нп вводить. Например, надо было поселок Сверловский найти. Так чтоб это сделать, надо было сначала выбрать г. Щелково (откуда я знал, что Свердловский к щелковскому району относится), а потом уже название населенного пункта вводить. Может есть более простое решение? Т.е. вбиваешь название и навигатор все возможные варианты выдает и ты уже из них выбираешь.

30. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Спасибо
    13 / 3
    aovЕсть еще и проблемы с поиском населенных пунктов. Например недавно искал адрес под Москвой за Внуково-3, поселок небольшой - на карте он есть, даже с названием, а поиском не ищется, надо вручную его найти и ткнуть пальцем. И так со многими деревнями. В городах в плане прокладки маршрутов тоже иногда чудит.
    Уже конечно давно плотно занимался вопросами с поиском населенных пунктов в гармине и вспоминается мне, что для деревень был отдельный файлик, который кидался в сам прибор и после этого, названия деревень были видны прямо на карте и с поиском никаких проблем не возникало.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)