Страница 145 из 223 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,350 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Дааа.... По деньгам, наверное в Германию можно было бы съездить на ремонт....
    Сочувствую! У нас , до скачка курса, многие ездили в Финляндию ТО проходить к дилерам и на ремонт сложный. Страшно ремонтироваться уже, вот время то, едрить- колотить.
    По деньгам проще контрактный мотор. И менять на месте. И никто не знал, что вылезет такая сумма. И столько времени.
    В любом случае уже не вернешь время назад и я дал согласие на гильзовки и остальные работы.
    Семейка Твинтопов

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Что называется разгон на тыщу,а удар на копейку.Это я про то,как хорошо здесь некоторые отзывались об выше упомянутом СТО и как оно на самом деле.По отношению к клиенту ни чем не отличились от других СТО,на которые ездить не стоит.Да и по ремонту ни чего особенного,похоже на развод на деньги...даже если это и не так,то всё равно очень похоже.Чем бы там даже клиент не обидел и не нагрубил,но такого издевательства ни кто не заслужил.Называется об..сь уж извините.
    И запчасти в прайсе извините меня по стоимости,как в каком то мухосранске,в который их 2 недели доставлять разными видами транспорта надо.У меня в городе торгаши в магазинах по столько торгуют,наворачивая минимум 2 цены.Опять же не в претензиях,просто кое кто писал про адекватный ценник и опять не стыковочка оказалась.Для Москвы более,чем не адекватно.
    зы.поддон на снятом моторе не посадить нормально на герметик это позор.Теперь это мучения и опять трата хороших денег.Не вытаскивая мотор,снять и поставить поддон ещё те пляски с бубном.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    чели челиос
    Рома, я у тебя спрашивал, но тебе это тяжело было, хоть ты и свой мотор собрал сказать на коленке месяц назад в гараже не имея подъёмников и кучу свободного времени.
    В любом случае спасибо.
    Семейка Твинтопов

  4. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Да, не лестный отчёт.
    У самого сердце обливается!
    Два момента только меня в этом расстраивает, это течи.
    Вроде и резинки поставили на АКПП оригинал, и фланцы трубок переварили....Как выяснится, почему, расскажешь.(надеюсь).
    По поводу течи поддона тоже хочется узнать, в чём косяк...

    "Самое интересное, что коробки от новых запчастей все есть. И старые запчасти для ГРМ тоже. Нет только вкладышей старых, и коробки от новых вкладышей. Что за вкладыши поставили?"

    Пока все старые запчасти и коробки лежали на столе, Дима всё показывал.. Вкладыши фирмы
    NPR.
    Я по поводу гильзовки цилиндров писал раньше, в этой же теме. Я по случаю слежу за этой темой.
    И про вкладыши, и про коленвал тоже.
    Те ребята, что не так собрали, промеряли двигатель, и про задранный третий цилиндр я рассуждать не хочу.

    По поводу вкладышей Александр объяснял по телефону, что ошиблись в магазине. Я сидел рядом, и весь разговор слышал.

    Да, грустно, как-то.







  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Рома, я у тебя спрашивал, но тебе это тяжело было, хоть ты и свой мотор собрал сказать на коленке месяц назад в гараже не имея подъёмников и кучу свободного времени.
    За такие деньги я бы каждый день эти моторы ремонтировал
    При том успевал бы в Краснодар двигатель на качественную гильзовку свозить,по гостевав там ещё пару дней.
    Я вот сейчас прикинул..заработал бы я на тебе тыщ. под 100 с этим ценником чистяком,учитывая накрутку на запчастях и разумную экономию без ущерба качеству сборки


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    За такие деньги я бы каждый день эти моторы ремонтировал
    При том успевал бы в Краснодар двигатель на качественную гильзовку свозить,по гостевав там ещё пару дней.
    Я вот сейчас прикинул..заработал бы я на тебе тыщ. под 100 с этим ценником чистяком,учитывая накрутку на запчастях и разумную экономию без ущерба качеству сборки
    Пару - тройку позиций напиши, что по запчястям, что по ремонту дорого.

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Очень долго можно писать...те же подушки на снятом моторе 20 минут с перекуром менять,а за это 2500р. взяли.Замена масла в кпп,которое вылилось по приезду к вам через порватую трубку... 2000р за то,чтоб открыть пробку и налить его просто напросто.Само снятие мотора многовато
    По запчастям не вижу смысла всё писать,каждый сам может открыть автодок и сравнить.Даже без скидок там всё дешевле,а у вас Москва и на максимальных скидках сидите по любому.Есть кое что и по хорошей цене,но очень не много.
    Шлифовку коленвала и головки буду считать лишним занятием,пока не увижу положенных замеров,не верю я,чтоб там что то надо было точить.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. Местный Опытный Астравод _DRY_ Астранафт Аватар для _DRY_
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Север МО
    Сообщений
    377
    Спасибо
    12 / 25
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Шлифовку коленвала и головки буду считать лишним занятием,пока не увижу положенных замеров,не верю я,чтоб там что то надо было точить.
    +1000!
    Caravan 1.9DT 120л.с. 6AT -продано
    Mazda CX-5 2.0 150 л.с. 6АТ 2017 г.

  9. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20








    Добавлено спустя 32 минуты:

    http://dizserv.ru/price.html

    Так, не самый дорогой сервис в Москве.
    Последний раз редактировалось Андрей-егерь; 06.03.2017 в 21:12.

  10. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Тут не комментариев ждут, а советов. А если их нет, то и писать не надо.
    Андрею вчера написал, чтоб по возможности отписался в этой теме.
    Если есть такая задача, то я прилечу сегодня в Москву и отвезу на том же такси блок в другое место

    чели челиос
    Я сейчас Андрею звонил.
    Делают не в Механике, а с людьми с многолетним опытом.
    Сказал отпишет как приедут на работу. По моей просьбе пока блок в работу ещё не отдали. Вчера я сказал делать в пол девятого вечера, но после писанины здесь появились сомнения по целесообразности такой работы.
    Запечатывать не запечатывать, но думаю к концу лета 30000 проеду и скорей всего авто продастся.

    Добавлено спустя 13 минут:


    сказал что дороже стоит все 4 гильзы менять. По работе. Так бы оставшиеся просто расточили. Не знаю, может в Москве ценники такие. у нас за гильзу по работе брали 1500 за цилиндр.
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Небольшое о ремонте двигателя Z19DT Сергея:

    Головку блока пришлось править, небольшое искривление в двух плоскостях.

    Головка собрана, колпачки заменены, клапана притёрты.

    Установлена новая помпа HEPU.

    Установлены новые гильзы в четырёх цилиндрах, потому, что в четвёртом проблема с размером заменённой гильзы, в третьем сильный задир, а остальные уже с выработкой под ремонтный поршень.
    Поршневая номинал.

    Коленвал тоже проточен, на него нельзя уже было ставить номинал, проточили под 0,25. Соответственно и все вкладыши новые.

    Все сальники, прокладки теплообменника, прокладки ставятся только новые.

    Турбина куплена б/у из европы, состояние идеальное!
    После моей просьбы прошло 5 дней. Времени совсем не было отписаться?
    а сегодня как-то странно сошлись звезды......

    Ладно, это пройденный этап. Проехали и забыли.
    Кто менял передние ступицы? Там какие-то различия по шасси идут. Что лучше купить?
    Семейка Твинтопов

  11. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Я же не постоянно сижу на форуме.
    Был в отъезде.
    А иногда даже на работе нет просто времени писать.
    Могу мельком прочесть, и только.
    А сегодня точно звёзды сошлись.

  12. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Что называется разгон на тыщу,а удар на копейку.Это я про то,как хорошо здесь некоторые отзывались об выше упомянутом СТО и как оно на самом деле.По отношению к клиенту ни чем не отличились от других СТО,на которые ездить не стоит.Да и по ремонту ни чего особенного,похоже на развод на деньги...даже если это и не так,то всё равно очень похоже.Чем бы там даже клиент не обидел и не нагрубил,но такого издевательства ни кто не заслужил.Называется об..сь уж извините.
    И запчасти в прайсе извините меня по стоимости,как в каком то мухосранске,в который их 2 недели доставлять разными видами транспорта надо.У меня в городе торгаши в магазинах по столько торгуют,наворачивая минимум 2 цены.Опять же не в претензиях,просто кое кто писал про адекватный ценник и опять не стыковочка оказалась.Для Москвы более,чем не адекватно.
    зы.поддон на снятом моторе не посадить нормально на герметик это позор.Теперь это мучения и опять трата хороших денег.Не вытаскивая мотор,снять и поставить поддон ещё те пляски с бубном.
    Даже не предполагал, что ты специально поехал в Москву на ремонт, думал просто по делам совпало.
    Искренне, переживал за тебя , и что, эта машина как пылесос высасывает деньги.
    Деньги потрачены, смысла сейчас думать что могло быть иначе нет.

    То касается Андрея-Егеря обычный сервис каких тысячи, ни чем не лучше не хуже остальных.
    Всю репутацию им сделал Ритз (Олег) который являлся "идеальным" клиентом, о запчастях не спрашивал со всеми работами соглашался.
    У меня в свое время был опыт с этим сервисом, менял там маховик,
    цена устроила, но в процессе разбора выяснилось, что нужно докупить сальник, сальник купил, поменяли.
    когда звонили вообще не сказали, что это плюсом идет, потом "пририсовали" штуку.
    В итоге сальник посадили на герметик плохо, из щели текло, увидев это решил, что сальник брак,
    купил другой, полез менять, а сальник в идеале все дело в герметике поддона в этом месте.

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  13. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Alexey26
    Вот и у меня течь там же. Ты о своем писал осенью.
    По фиг. Сделают.
    Семейка Твинтопов

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Я слышал,что фенокс ступицы очень хорошие,но датчики абс летят часто.Ни кто их переставлять не пробовал?По идее с родной ступицы перекинуть и будет счастие.

    Добавлено спустя 23 минуты:

    Андрей.
    Интересен технический момент:на головке сняли одну десятку фрезой,да и поршни новые с проточкой колена,выступ поршня вы промеряете для подбора нужной толщины прокладки или это лишнее?
    Последний раз редактировалось чели челиос; 06.03.2017 в 23:18.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Прокладка под размер проточки.

    Все замеры в Моторинтехе.
    Какой размер ставить, это они уже говорят.

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Понятно.Спасибо.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Понятно.Спасибо.
    понятно что просто зарабатывают деньги. Твои цилиндры скорей всего тоже пришлось бы все гильзовать. Цирк.
    Семейка Твинтопов

  18. Местный Опытный Астравод _DRY_ Астранафт Аватар для _DRY_
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Север МО
    Сообщений
    377
    Спасибо
    12 / 25
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Кто менял передние ступицы? Там какие-то различия по шасси идут. Что лучше купить?
    Я менял, 713644810 FAG, они же в оригинале и стояли.
    Caravan 1.9DT 120л.с. 6AT -продано
    Mazda CX-5 2.0 150 л.с. 6АТ 2017 г.

    Сказали спасибо:



  19. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    понятно что просто зарабатывают деньги. Твои цилиндры скорей всего тоже пришлось бы все гильзовать. Цирк.
    Скажи , вкладыши такие дорогие потому что не номинал?
    помню свои брал меньше тысячи комплект, а тут 5500

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  20. Местный Опытный Астравод _DRY_ Астранафт Аватар для _DRY_
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Север МО
    Сообщений
    377
    Спасибо
    12 / 25
    Андрей-егерь, сколько в вашем сервисе стоит замена сайлентблоков подрамника?
    Caravan 1.9DT 120л.с. 6AT -продано
    Mazda CX-5 2.0 150 л.с. 6АТ 2017 г.

  21. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    Скажи , вкладыши такие дорогие потому что не номинал?
    помню свои брал меньше тысячи комплект, а тут 5500
    я не знаю. Это секрет. Старых мне не отдали, как и коробки от новых. После того ремонта я все фотографии выкладывал.Я выше написал что я ставил в сентябре. и в теме тогда выкладывал. 4300 за два комплекта.
    Семейка Твинтопов

  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Перенесу сюда,чтоб по двум темам не шляться.
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Ты вёл себя как плаксивый ребёнок, постоянно ноя, ни чего толком не понимая!
    Это так у вас просто называются клиенты,которые хотят не много знать о процессе ремонта своего автомобиля,за который они платят большие деньги.
    Следующую фразу дайте угадаю:"ни кто не приглашал ни кого" да?
    А я вам напишу,как всё было.Изначально вы прекрасно знали,что ремонт просто заменой поршней не обойдётся и на гильзовку, расточку всё было обречено,не делают ни на одном СТО по другому,в чём то может даже и правы, чёрт с ним.Для того,чтоб не потерять хороший куш вы не стали настаивать на том,чтоб Эстонец не покупал и не привозил свои поршни,но застраховались,предупредив его,что всё может быть плачевнее.Главное было попасть машине в сервис,потом такой клиент в ловушке и деваться ему не куда,чем вы явно воспользовались по полной программе.А теперь конечно можно его глупым и ноющим называть,главная цель достигнута.И читали вы все здесь обсуждения в процессе ремонта и всё прекрасно видели и понимали.Если бы могли и было что выложить в подтверждение всех сомнительных ремонтов, вы бы это сделали и вам бы было это приятно и выгодно даже сделать,но выкладывать было не чего,тема игнорировалась до удобного случая.Теперь мы видим красиво обработанные детали и хорошо работающий мотор,это вам конечно выгодно показать.А бумажки эти все ни о чём не говорят,понятно,что обработка делалась,но не понятно зачем...не вижу я фото прибора,приложенного к коленвалу,цилиндрам и т.д. Видео задратого 4-го цилиндра с поршнем опять же есть,потому что оно есть,а в остальном просто показывать не чего было.Да,хреновый клиент попался,но вы знали,что он с форума и спрос будет особый.У него в друзьях мастер очень хороший,от вас по лучше явно будет и даже,если сам Сергей чего то не понимал,то ему друг это подсказывал.Вопросы вам все адекватные были заданы,просто сложновато с такими клиентами я понимаю,но вы ни капли не напряглись абсолютно,забили в общем.Если честно, и дальше лучше бы игнорили,такие оправдания уже здесь не раз все читали и вам дальнейшее общения только минусов добавляет.
    Даже,если всё не так,то всё сделано для того,чтобы так выглядело,назад ни чего не вернёте,здесь сидят тупые,плаксивые дети,которые различают хорошее отношение к ним на СТО.Только нет почти таких СТО,так что не вы первые,не вы последние и не вы особые.Я лично просто своё мнение написал,не принимайте в обиду,может кто то и другие выводы сделает,я не настаиваю.Удачи вам во всём и хороших молчаливых клиентов


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    чели челиос
    Да в той теме более интересные ответы. я там и нашу перписку с тобой выложил. И уже написали что были и другие машины и заниматься некогда было отвозом блока. нужно подождать ответы и дальше.

    И самое интересное что вопросы то не сложные и ответить на них совсем легко. Но не хочется. Разбор и сбор и снятие установка приплюсовалась.
    Семейка Твинтопов

  24. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Отвечу:
    1. Мотор у Сергея до нас делали?
    Ответ: делали.
    2. Вопрос:
    Где и как, до нашего ремонта?
    Ответ, он и на форуме есть.
    3. Вопрос:
    Что там сделали?
    Ответ: воткнули гильзу, стандартную, купленный в магазине!
    И новый поршень.
    4. Поршень и гильза просто так, на глаз ставится?
    Или Сергей что попало подешевле купил?
    5. Если есть кое-какие понимания о гильзавке мотора, одной!, гильзой?

    У меня сейчас 6!!!!!! месяц стоит вольво R.(может знаете, что за машина). Так владелец, наш хороший знакомый, тоже решил только 5-й цилиндр загильзовоть! И что? Лопнул 4-й. цилиндр.
    Это, так, лирика.
    6. Вопрос: хотел ли я такого финала?
    Ответ очевиден....
    Да не клиент плохой, или "жирный", я всегда работаю на результат.
    Да, тяжело втолковывать людям, да ещё которые не хотят, не могут, и не желают слушать, и понимать суть вопроса!!!!!!
    Дальше:
    Когда ГБЦ с дизеля снимается, что сей нужно делать???
    Ну ка, спецы, ответьте?!

  25. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Андрей-егерь
    Ты не втолковывай.Тебе задают вопросы не по предыдущему ремонту, а по нынешнему. Вопросы пока не все с ответами. По цифрам понятно. По шестидневному ожиданию отвоза блока тоже понятно. Пока непонятны вопросы без ответов, но картинка уже нарисовалась.
    Семейка Твинтопов

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Самое интересно было бы увидеть замер цилиндров нутромером на новых гильзах.На сколько они ровные...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Самое интересно было бы увидеть замер цилиндров нутромером на новых гильзах.На сколько они ровные...
    Они не меряют. Им это не интересно. Ни до ни после. И полностью полагаются на сторонние измерения.
    Семейка Твинтопов

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от _DRY_ Посмотреть сообщение
    Я менял, 713644810 FAG, они же в оригинале и стояли.
    ..в коробке фаг был?
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  29. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Пр ступмцам
    1. Два года назад менял слева. Купил gm оригинал, в коробке был FAG
    2. В прошлом году менял справа. Купил SNR, в коробке был тоже FAG, только с каким-то непонятным номером. Фото обеих ступиц выкладывал в теме про z19dth
    Поправка... На ступице SNR было написано SKF.
    Последний раз редактировалось stankaa; 07.03.2017 в 18:52.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  30. Местный Опытный Астравод _DRY_ Астранафт Аватар для _DRY_
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Север МО
    Сообщений
    377
    Спасибо
    12 / 25
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..в коробке фаг был?
    GM-FAG стоял на машине. Я покупал просто FAG без приставки GM.

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    5. Если есть кое-какие понимания о гильзавке мотора, одной!, гильзой?
    Есть. 17 лет занимался этим и загильзовал не один десяток блоков 1 гильзой (т.е. только повреждённый цилиндр). Да, есть нюансы, но в большинстве случаев они решаемы.
    Последний раз редактировалось _DRY_; 07.03.2017 в 18:33.
    Caravan 1.9DT 120л.с. 6AT -продано
    Mazda CX-5 2.0 150 л.с. 6АТ 2017 г.

    Сказали спасибо:



Страница 145 из 223 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)