Страница 78 из 223 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,340 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    А помпы 2 XEPU подороже и подешевле. Та которая в районе 2000?
    Семейка Твинтопов

  2. Местный Астравод miles134 Астранафт Аватар для miles134
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Спасибо
    33 / 4
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    А помпы 2 XEPU подороже и подешевле. Та которая в районе 2000?
    для Z19dt одна помпа Hepu P1055, она с металлической крыльчаткой. думаю вариантов не будет.

    на Z19dth покупал Hepu, там крыльчатка пластиковая.

  3. Участник Начинающий Астравод anonim05 на верном пути Аватар для anonim05
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2
    Доброго времени суток!
    Форумчане , я тут задаюсь вопросом об установке дополнительного подогрева фильтра топлива !
    Темы не нашел отдельной , если она есть киньте ссылку если не сложно!
    И еще вопрос такой , я как понимаю в наших дизелях в топливном фильтре есть подогрев в его нижней части, как проверить его исправность и покажет ли ошибку диагностика если он не работает ?

  4. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Обогрев проточный в крышке(штатный фильтр UFI)
    Ничего делать не нужно дополнительно.
    Система работает безукоризненно.
    Т.е.
    В крышке фильтра стоит датчик температуры топлива и подогревающий элемент.
    Когда датчик видит,что требуется подогрев,кидает команду мозгам,те в свою очередь включают режим обогрева топлива в фильтре.подает ток в нагревательный элемент фильтра.

  5. Местный Астравод Lugege Астранафт Lugege Астранафт Lugege Астранафт Lugege Астранафт Lugege Астранафт Аватар для Lugege
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    175
    Спасибо
    22 / 12
    Цитата Сообщение от anonim05 Посмотреть сообщение
    Форумчане , я тут задаюсь вопросом об установке дополнительного подогрева фильтра топлива !
    ..., я как понимаю в наших дизелях в топливном фильтре есть подогрев в его нижней части, как проверить его исправность и покажет ли ошибку диагностика если он не работает ?
    Если снять фишку с крышки колбы- по Опкому будет ошибка. Тоже самое-если подогрев в обрыве.
    Но, вроде ломаться там нечему. Подогрев пластинчатый.
    Для проверки подачи напряжения-завести машину и иголками проверить наличие напрядения на двух толстых проводах фишки. Да и Опком на заведенной поазывает темп. топлива. Она при работающем подогреве повышается. Но очень незначительно.
    А доп. подоргев лучше колхозить через доп. корпусный фильтр с бандажем.
    Подогрев включать вручную до старта. Потом справляется и штатный в колбе.
    П/с. Сделал замеры на своей колбе. Сопротивление подогрева 1,5 ома, потребление при подключении - 7,7 ампера. /темп на улице +3С/
    Последний раз редактировалось Lugege; 12.12.2015 в 07:59.

  6. Участник Начинающий Астравод anonim05 на верном пути Аватар для anonim05
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2
    ошибок по OP кому нет ! буду замерять на фишке!
    Всем спасибо!

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Что за помпы такие,что по 100 тыщ. не выхаживают,прямо жыгули какие то

    Добавлено спустя 37 минут:

    Цитата Сообщение от anonim05 Посмотреть сообщение
    ошибок по OP кому нет ! буду замерять на фишке!
    Значит с подогревом всё нормально,в том же опкоме показывает температуру топлива и статус подогрева,фишку трогать лишнее.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 12.12.2015 в 19:17.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Ну вот ехал сегодня в Ялту и снова появился ключик,машина туппть стала. Остановился. Педалями вылезла ошибка такая же как месяц назад 02345. Всё таки с турбиной что-то?Завел, и поехала как ни в чём не бывало.
    Семейка Твинтопов

  9. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Ну вот ехал сегодня в Ялту и снова появился ключик,машина туппть стала. Остановился. Педалями вылезла ошибка такая же как месяц назад 02345. Всё таки с турбиной что-то?Завел, и поехала как ни в чём не бывало.
    Если 02345А, то передув. У меня такая хрень уже больше полгода. Как газ в пол нажмешь, секунд через 10 выскакивает эта ошибка. В моем случае - заклинена геометрия турбины. Проверить можно так - скинуть шланг - резиновую трубочку - с вакуумного насоса и если поведение авто не изменится, то это оно. Ну и по op-сом давление наддува можно посмотреть в момент ошибки. У меня оно 300 кПа.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  10. Местный Астравод miles134 Астранафт Аватар для miles134
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Спасибо
    33 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Что за помпы такие,что по 100 тыщ. не выхаживают,прямо жыгули какие то
    любые, т.к. кроме ТО по пробегу, есть еще ТО по годам.

    думаю меняя комплект ГРМ никто не задумывается о том, что бы оставлять ролики старые, подкидывая только ремень. для z19dt / z19dth помпа это ролик, который однозначно стоит заменить.

  11. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Если 02345А, то передув. У меня такая хрень уже больше полгода. Как газ в пол нажмешь, секунд через 10 выскакивает эта ошибка. В моем случае - заклинена геометрия турбины. Проверить можно так - скинуть шланг - резиновую трубочку - с вакуумного насоса и если поведение авто не изменится, то это оно. Ну и по op-сом давление наддува можно посмотреть в момент ошибки. У меня оно 300 кПа.
    Да,эта ошибка.Я помню ты писал, когда я плату заслонки делал. Вот и на обратном пути в Симф на подъём на перевал снова вылезла. Остановка, глушение, запуск и всё норм. Ехали впятером. Для дизеля понятно вес не имеет значения. Снимать и делать турбину? Это же не езда так. То есть наваливать нельзя постоянно? Хотя перед Симферополем попробовал.190 и всё нормально.

    Цитата Сообщение от miles134 Посмотреть сообщение
    любые, т.к. кроме ТО по пробегу, есть еще ТО по годам.

    думаю меняя комплект ГРМ никто не задумывается о том, что бы оставлять ролики старые, подкидывая только ремень. для z19dt / z19dth помпа это ролик, который однозначно стоит заменить.
    Ну вот и у меня предыдущий хозяин менял всё без помпы. Я б поменял всё. В понедельник буду заказывать. И менять видимо здесь, потому что до Москвы ещё тыщи 4 накатаю. Нюансов по замене нет?

    И я то не имею опкома. А если поеду сбрасывать ошибку, то она уже будет не рабочей.
    Семейка Твинтопов

  12. Местный Астравод miles134 Астранафт Аватар для miles134
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Спасибо
    33 / 4
    Эстонец
    отпишись о состоянии помпы.

  13. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Да,эта ошибка.Я помню ты писал, когда я плату заслонки делал. Вот и на обратном пути в Симф на подъём на перевал снова вылезла. Остановка, глушение, запуск и всё норм. Ехали впятером. Для дизеля понятно вес не имеет значения. Снимать и делать турбину? Это же не езда так. То есть наваливать нельзя постоянно? Хотя перед Симферополем попробовал.190 и всё нормально.
    Сначала понять, в чем дело. Есть шанс -небольшой- что глючит вакуумный клапан управления геометрией турбины. Повторяю - скинь шланг с вакуумника и прокатись. Если турбина будет при этом работать, то геометрия заклинена. Тогда либо так и ездить, либо снимать, разбирать и чистить. Теоретически, процедура не сложная, однако надо умуриться открутить впускной коллектор без залома шпилек... Я туда лезть что-то очкую ... Ну и радиаторы все снимать наверно придется.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  14. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    rirz
    Олег, а Андрей Егерь в турбины лазит?

    Цитата Сообщение от miles134 Посмотреть сообщение
    Эстонец
    отпишись о состоянии помпы.
    Ок. Пофоткаю её. Я вообще думаю, что она родная. Не понимаю к чему экономия 2000 рублей при замене? Причем продавец говорил следить за ремнем, хоть и менял. А помпа он говорил была"нормальной",поэтому её и не меняли.

    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Сначала понять, в чем дело. Есть шанс -небольшой- что глючит вакуумный клапан управления геометрией турбины. Повторяю - скинь шланг с вакуумника и прокатись. Если турбина будет при этом работать, то геометрия заклинена. Тогда либо так и ездить, либо снимать, разбирать и чистить. Теоретически, процедура не сложная, однако надо умудриться открутить впускной коллектор без залома шпилек... Я туда лезть что-то очкую ... Ну и радиаторы все снимать наверно придется.
    Попробую. Может просто клапан новый поставить и поездить с ним придется.
    На 1,3 там вроде всё открыто, а тут и места лишнего нет подлезть и скорей всего ты прав про радиаторы.
    Семейка Твинтопов

  15. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Блин а что с помпой SKF Не так.? Я себе вот недавно поставил.

    Вот мое.Только с другой темы. makc5022

    Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии Регистрация18.11.2011АдресСаратовская область.Сообщений1,441Спасибо9 / 1
    в общем купил комплект ГРМ Contitech CT1106K1. И Насос водяной SKF VKPC 82665.В комплекте ГРМ, ремень Германия,один ролик Ина Второй КАНАДА.В целом все достойное.Помпа SKF Испанская.Все упаковано красиво и качественно.Так что рекомендую. Буду ставить.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  16. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    Блин а что с помпой SKF Не так.? Я себе вот недавно поставил.

    Вот мое.Только с другой темы. makc5022

    Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии Регистрация18.11.2011АдресСаратовская область.Сообщений1,441Спасибо9 / 1
    в общем купил комплект ГРМ Contitech CT1106K1. И Насос водяной SKF VKPC 82665.В комплекте ГРМ, ремень Германия,один ролик Ина Второй КАНАДА.В целом все достойное.Помпа SKF Испанская.Все упаковано красиво и качественно.Так что рекомендую. Буду ставить.
    Я себе тоже SKF поставил, не думаю что стоит заморачиваться и что-то с ней не так... тем более если каждую замену ремня менять и помпу.
    до этого стояла родная помпа по всей видимости она прошла 2 замены ремня 245 т/км предыдущий владелец её не менял.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ни чего нормальной помпе не будет за 200 тыщ. пробега,так же,как и роликам.А если не нормальное ставить,то его и на 30 тыщ. может не хватить...от не качественных запчастей ни кто не застрахован и более частая их замена не особо то и спасает по моему.Растяжку ремня хорошо видно и проверять его состояние периодически не составляет особого труда,что я и делаю.Уже сам с покупки авто 55-60 тыщ. проехал и до меня,сколько не знаю ездило,но видно, менялось.Всё там в полном порядке и растянут ремень не сильно и помпа я почти уверен,что в порядке,но новую всё равно взял,при замене ремня уже всё тщательно буду проверять.

    Цитата Сообщение от miles134 Посмотреть сообщение
    думаю меняя комплект ГРМ никто не задумывается о том, что бы оставлять ролики старые, подкидывая только ремень.
    Если менять каждые 60 тыщ.,то почему бы и не задумываться?Роликам этим ещё ездить и ездить,если не дешёвое фуфло брать конечно.
    зы.может у кого то конечно вообще условия эксплуатации на больших морозах постоянно,но при моих условиях нормально всё,по морозам большим я без подогрева очень редко конечно завожусь,имеется электроподогреватель,а теперь ещё и тёплый гараж...да и машина вторая есть,дизеля по морозам на короткие поездки стараюсь не трогать.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 13.12.2015 в 12:17.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Эстонец.
    Сергей.Андрей-егерь наврятли турбы трепанировал,хотя я ему пару лет назад оставлял свою"для опытов",как учебное пособие.
    Звони ему и спрашивай.
    Вот,снять-поставить,это легко он делает.

    Сказали спасибо:



  19. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    stankaa
    Пришел в гараж. На 1,3 видно было эту трубку от клапана и не составляло большого труда снять поставить.Тут же я её даже не нашел.
    Ты отключил снизу где клапан стоит? На 1,3 и сверху к нему подлезть можно было. Тут только снизу.

    rirz Спрошу у него в теме. Но то что туда надо лезть-однозначно.
    Собирался ремень у него менять,но решил его менять здесь перед поездкой.
    Семейка Твинтопов

  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Эстонец.Клапан другой подкинь и поезди...они абсолютно одинаковые на 1.3л. и на 1.9л.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Сергей,Эстонец,настоятельно рекомендую тебе(и всем остальным тоже),переместить элвакКлапан сверху(в районе возд.фильтра)...
    Я имел постоянные траблы с пере/недо-дувами.
    После перемещения дислокации клапана пару лет, вообще не имею проблем.
    Чисто и сухо.
    Не для кого не секрет,что штатное расположение девайса,мягко говоря-не совсем удачно...

    Делов на полчаса.
    Нужно нарастить проводку и запастись новыми трубками(магаз трак деталей).

  22. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    stankaa
    Пришел в гараж. На 1,3 видно было эту трубку от клапана и не составляло большого труда снять поставить.Тут же я её даже не нашел.
    Ты отключил снизу где клапан стоит? На 1,3 и сверху к нему подлезть можно было. Тут только снизу.

    .
    У меня , на DTH, все просто - снимал шланг с вакуумного насоса. Он сверху. Справа. Под номером 19 в каталог еhttp://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...itle=Подгруппа 7
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  23. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    чели челиос
    .А если не нормальное ставить,то его и на 30 тыщ. может не хватить..
    Так SKF это не нормальная помпа?
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  24. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Эстонец.Клапан другой подкинь и поезди...они абсолютно одинаковые на 1.3л. и на 1.9л.
    Уже завтра. Пива бахнул уже. Сегодня катался. И в пол разгонялся. Нет никаких ошибок...
    Цитата Сообщение от rirz Посмотреть сообщение
    Сергей,Эстонец,настоятельно рекомендую тебе(и всем остальным тоже),переместить элвакКлапан сверху(в районе возд.фильтра)...
    Я имел постоянные траблы с пере/недо-дувами.
    После перемещения дислокации клапана пару лет, вообще не имею проблем.
    Чисто и сухо.
    Не для кого не секрет,что штатное расположение девайса,мягко говоря-не совсем удачно...

    Делов на полчаса.
    Нужно нарастить проводку и запастись новыми трубками(магаз трак деталей).
    Я в 1,3 просто без наращивания переместил к фаре ближнего света. Тут же ещё не знаю как.Доступа такого свободного нет.
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    У меня , на DTH, все просто - снимал шланг с вакуумного насоса. Он сверху. Справа. Под номером 19 в каталог еhttp://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...itle=Подгруппа 7
    Просит авторизацию. Не видно. Заметил, что у тебя 1,9 на 150 коней и на автомате? На астрах такого не было.
    Семейка Твинтопов

  25. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

    Сказали спасибо:



  26. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Посмотрел сегодня по чекам. Расход в этом месяце 9,43. БК1 показывает 10,3.Средняя 24. После вчерашней быстрой поездки. Получается дурит. Средняя по компу до вчерашнего вечера была 20 и расход 11,3 показывал. Мало в этом месяце наездил.868 км всего.
    Семейка Твинтопов

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Sawka5 Посмотреть сообщение
    Так SKF это не нормальная помпа?
    Ну вообще это оригинал в многих авто...так то из лучших,если не контрафакт.

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Заметил, что у тебя 1,9 на 150 коней и на автомате? На астрах такого не было.
    Действительно.Даже в ТИСе нет такого варианта,когда то смотрел,почему то только на зафирах,вектрах и т.д. возможен шестнадцатиклапанник с автоматом АФ-40,но не на астрах,если верить программе.Видать всё таки бывает,раз у человека так.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    чели челиос
    Так у него зефир.

    Добавлено спустя 43 минуты:

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Эстонец.Клапан другой подкинь и поезди...они абсолютно одинаковые на 1.3л. и на 1.9л.
    Кстати тут он в отличии от того неработающего на 1,3 вообще при глушении не гудит.
    Последний раз редактировалось Эстонец; 13.12.2015 в 18:39.
    Семейка Твинтопов

  29. Местный Астравод miles134 Астранафт Аватар для miles134
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Спасибо
    33 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ни чего нормальной помпе не будет за 200 тыщ. пробега,так же,как и роликам.А если не нормальное ставить,то его и на 30 тыщ. может не хватить...от не качественных запчастей ни кто не застрахован и более частая их замена не особо то и спасает по моему.Растяжку ремня хорошо видно и проверять его состояние периодически не составляет особого труда,что я и делаю.Уже сам с покупки авто 55-60 тыщ. проехал и до меня,сколько не знаю ездило,но видно, менялось.Всё там в полном порядке и растянут ремень не сильно и помпа я почти уверен,что в порядке,но новую всё равно взял,при замене ремня уже всё тщательно буду проверять.


    Если менять каждые 60 тыщ.,то почему бы и не задумываться?Роликам этим ещё ездить и ездить,если не дешёвое фуфло брать конечно.
    зы.может у кого то конечно вообще условия эксплуатации на больших морозах постоянно,но при моих условиях нормально всё,по морозам большим я без подогрева очень редко конечно завожусь,имеется электроподогреватель,а теперь ещё и тёплый гараж...да и машина вторая есть,дизеля по морозам на короткие поездки стараюсь не трогать.
    К сожалению сейчас качество даже новых брендовых запчастей оставляет желать лучшего. Может быть качество еще на уровне, но запаса уже нет. Лишь бы гарантию отходили.
    К примеру, недавно приходилось снимать ГРМ на двух моторах XER для замены шестереней.
    Так вот состояние обводных роликов INA оставляло желать лучшего (вылезла смазка, вращаются без сопротивления от руки очень легко), хотя комплект INA, пробег 20 тыс. и 30 тыс., по времени - пол года.
    А натяжные ролики в отличном состоянии.
    Теперь от рекомендации или покупки комплекта INA откажусь именно для этих моторов. Думаю в пользу GATES.

    О том, что время также влияет на состояние железа.
    Был на обслуживании новый Тигуан. Машине 4.5 года, пробег 56 тыс. Заменили комплект ГРМ по причине выходи из стоя одного из роликов. Регламент по ГРМ для машины 5 лет или 180 тыс.

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Так у него зефир.
    Так а что ты разговор за это завёл тогда?Я на подпись и не смотрел,думал ты же не спроста за астру заговорил...на зафирах без проблем такие варианты.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 78 из 223 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)