Страница 208 из 223 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,211 по 6,240 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..это да, металл тонкий, завтра поеду к форсунщику, самому стрёмно как то этим заниматься.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Вытянул форсунки

    https://yadi.sk/i/Hq3BbTJWzF64nQ

    Spoiler РАЗЛИЧИЯ Форсунок 165 и 276, фото процесса диагностики:


    шарики распылитиля разные, но угол распыления одинаковый.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  3. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    Вытянул форсунки

    https://yadi.sk/i/Hq3BbTJWzF64nQ

    Spoiler РАЗЛИЧИЯ Форсунок 165 и 276, фото процесса диагностики:


    шарики распылитиля разные, но угол распыления одинаковый.
    Шарики это производительность, угол да, для разной мощности одинаков.
    2.0 CDTI 120 KW

  4. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    nester71 Вести с полей есть?
    2.0 CDTI 120 KW

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    nester71 Вести с полей есть?
    Какие именно? ))
    пока снял форсунки со старого двс, перекинуть на "новый" пока не получается. В том сервисе где снимал, договорились ставить через неделю, завтра то есть... Но из-за ограничений на проведение работ, соседа по автосервису , оштрафовали на 300000 и теперь мой автосервесмен по форсункам боится подходить к своему месту работы...
    Последний раз редактировалось nester71; 27.04.2020 в 11:28.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  6. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    Какие именно? ))
    пока снял форсунки со старого двс, перекинуть на "новый" пока не получается. В том сервисе где снимал, договорились ставить через неделю, завтра то есть... Но из-за ограничений на проведение работ, соседа по автосервису , оштрафовали на 300000 и теперь мой автосервесмен по форсункам боится подходить к своему месту работы...
    Я про форсунки и спрашивал, когда установишь родные-отпишись.
    2.0 CDTI 120 KW

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    Я про форсунки и спрашивал, когда установишь родные-отпишись.
    ..это обязательно.
    Попробую контрактные помыть лавром LN2002... Вот только не знаю куда обратку засунуть( подсоединить) на самодельной промывочной станции из пластиковой бутылки....

    ...тут чел закольцевал https://youtu.be/LLrPtRjXBqU
    Последний раз редактировалось nester71; 29.04.2020 в 15:16.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  8. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    Я делал так: у пластиковой бутылки срезаешь горлышко, туда помещаешь электронасос (с ваза например) с насоса на вазовский топливный фильтр (тот что для инжекторных авто, металлический), с фильтра в подачу ТНВД, далее на обратку тоже вешаешь уже пластиковый прозрачный фильтр и всё это возвращаешь в бутылку с промывкой. Я соединял прозрачным шлангом тоненьким. И не поленись купи его по больше, что бы обратку несколько витков шланга пропустить через ведро с водой, т.к. саляра нагревается очень быстро, а это для ТНВД смерть. Без эл.насоса, что я писал в начале, машина не заведется, т.к. наши ТНВД сами тянуть саляру не могут. И обязательно отключи насос топливный, что стоит в машине, а то он тебе накачает. Промывал ВИНКСом по инструкции, но скажу тебе так, сомнительная процедура по эффетивности

    У кого было такое, начинаешь разгонятся стоит цокот, педаль газа бросаешь тишина. Понимаю что цокот появляется при нагрузке, что такое может быть? Могут ли форсунки так работать? На холостых вроде норм, а вот при наборе оборотов цокот.
    1.VECTRA B. X20XEV автомат F20. 1998 год.
    2.ZAFIRA B. Z19TD на ручке M32. 2006 год.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ....вот и у меня цокот при наборе скорости, слишком он сильный, думаю попробовать промыть..
    Если я был бы уверен, что изза этих форсунок, которые стоят сейчас на контрактнике не будет не правильной смесиобразования, из-за которой могут прогореть клапана и цилиндр, то не заморачивайся.. Если бы не было бы цокото, то то же бы не заморачивайся..
    Последний раз редактировалось nester71; 04.05.2020 в 06:44.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  10. Новичок Новичок алексей1.9 на верном пути
    Регистрация
    17.02.2019
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    17
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от taranov-serg Посмотреть сообщение
    Я делал так: у пластиковой бутылки срезаешь горлышко, туда помещаешь электронасос (с ваза например) с насоса на вазовский топливный фильтр (тот что для инжекторных авто, металлический), с фильтра в подачу ТНВД, далее на обратку тоже вешаешь уже пластиковый прозрачный фильтр и всё это возвращаешь в бутылку с промывкой. Я соединял прозрачным шлангом тоненьким. И не поленись купи его по больше, что бы обратку несколько витков шланга пропустить через ведро с водой, т.к. саляра нагревается очень быстро, а это для ТНВД смерть. Без эл.насоса, что я писал в начале, машина не заведется, т.к. наши ТНВД сами тянуть саляру не могут. И обязательно отключи насос топливный, что стоит в машине, а то он тебе накачает. Промывал ВИНКСом по инструкции, но скажу тебе так, сомнительная процедура по эффетивности

    У кого было такое, начинаешь разгонятся стоит цокот, педаль газа бросаешь тишина. Понимаю что цокот появляется при нагрузке, что такое может быть? Могут ли форсунки так работать? На холостых вроде норм, а вот при наборе оборотов цокот.
    я же уже рассказал,что цокот,это льет форсунка!!!! проблема в подклинивающем распылителе.промывка может только усугубить.нужно добавить антифрикционную присадку в топливо.может как-то помочь.сколько раз писать?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ....вот и у меня цокот при наборе скорости, слишком он сильный, думаю попробовать промыть..
    ....вспомнил!!!
    ...что когда забирал зафиру после установки контрактника и пробовал проехаться, то цокота не было, на следующий день я прописал форсунки которые на моторе "новом" и цокот появился.
    Вчера отшил форсунки, т.е прописал коды, которые были в памяти ЭБУ до замены двигателя, сегодня утром проехался на разных режимах и цокота нет...
    ..вот такие пироги, еще покатаюсь и понаблюдаю, может показалось ..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ....вспомнил!!!
    ... проехался на разных режимах и цокота нет...
    ..вот такие пироги, еще покатаюсь и понаблюдаю, может показалось ..
    ..покатался еще, старался услышать этот цокот, нет его, может и есть, то очень очень чуть, когда форсунки были прописанны, цокот явно слышан ..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..покатался еще, старался услышать этот цокот, нет его, может и есть, то очень очень чуть, когда форсунки были прописанны, цокот явно слышан ..
    но я все равно буду ставить свои форсунки, чуть позже. все заболели. я переболел. ремонтник форсунок болеет... ждем выздоровления..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  14. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Наконец то турбину поставил другую. Купил еще два месяца назад в связи с трещиной коллектора, все никак собраться не мог. Трещин на коллекторе целых две оказалось!!!! Отчего так и не понял. Ушла ошибка по передуву, которая была на старой турбе. Видно геометрия точно заклинена. Также на купленной турбине, если нажать на шток управления геометрией и заткнуть пальцем клапан подвода вакуума, то шток оставался втянутым пока не отпустишь палец, а на старой турбе сразу падал. Выходит еще и клапан не держал.
    Но вот сегодня случился глюк. Стояла выключенная как уже более часа машина, никого не трогала.....и тут, я когда убирался во дворе, услышал очень громкий жужащий звук. Сначала и не подумал на машину. Подумал, что батя что то включил. Но подойдя поближе просто охренел, данная хрень раздавалась из под капота!!!! Побежал за ключами, включил выключил зажигание, жужит, затем завел заглушил и только тогда он пропал. Че это за глюк???? Наводит только на мысль что это включился самопроизвольно электрогидрач. Теперь вот кинул машину и душа не на месте. Может, кто подскажет что было и как лечить.

    Отправлено с моего BV7000 Pro через Tapatalk

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..если бы его хоть услышать, а так, даже догадку придумать не могу, у самого такого не было, но если самопроизвольно что то включается, то это плохо, я бы на ночь клейму скидывал бы...

    может жужит стартер без включения втягивающего?
    Последний раз редактировалось nester71; 23.05.2020 в 06:13.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  16. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Да не думаю, что стартер. Звук этот с правой стороны раздавался. И очень похож на тот, который издает гидрач, когда дохнет генератор.

    Отправлено с моего BV7000 Pro через Tapatalk

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Возможно, силовой плюс туда подаётся на постоянку, при выключении зажигания этот силовой не отключается. Осталось только подать сигнал на запуск эгура. Возможно на плату управление, что то попало и запустило гидрач. А может глюг этой платы управления, наш Опель способен на разные глюки...
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    Теперь вот кинул машину и душа не на месте. Может, кто подскажет что было и как лечить.
    Почти уверен,что звук похож на гул трансформаторной будки,так?Если так,то это пневмоклапан геометрии турбины (стоит на одном креплении с сигналами) стравливает воздух и из за малого в нём прохода создается такой эффект.Помогает либо тщательная проливка вэдэ и разработка этого клапана,либо его замена.Страшного ни чего нет,сама машина не уедет,не переживай


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Почти уверен,что звук похож на гул трансформаторной будки,так?Если так,то это пневмоклапан геометрии турбины (стоит на одном креплении с сигналами) стравливает воздух и из за малого в нём прохода создается такой эффект.Помогает либо тщательная проливка вэдэ и разработка этого клапана,либо его замена.Страшного ни чего нет,сама машина не уедет,не переживай
    В Инсигнии , это лечилось установкой 55587333
    2.0 CDTI 120 KW

  20. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Сегодня утром глюк повторился. Залез под машину и.....никто не угадал, оказался чудит сигнал или скорее всего этот "любимый" астровский сим-модуль или и то и другое. Раньше бывало сигнал вообще пропадал, потом появлялся, а временами это был не сигнал, а реально писк с треском. Пока нет времени разбираться, снял только фишку сигнала, и та от грязи и попадающей туда постоянно влаги так закорела, что чуть сорвал, сломав еще при этом защелку. Когда снимал, рука вместе с сигналом так вибрировала, что пипец))))))) Все таки видать и сигналу опа

    Отправлено с моего BV7000 Pro через Tapatalk

  21. Участник Астравод Igorok1000 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2019
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 10
    Подскажите что за кольца резиновые стоят на штуцерах обратки на форсунках. Одно подтекает и как можно заказать?


    Отправлено с моего Redmi Note 5A Prime через Tapatalk

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    .. Кольца отдельно не продаются надо тройничек или угловой заказывать.
    Если потекли эти уплотнения, то меняй и шланг обратки....


    Коды в ссылке
    https://yadi.sk/i/GCuc-OibsM4UfA
    ..я заказывал пластиковые, норм..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  23. Участник Астравод Igorok1000 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2019
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    .. Кольца отдельно не продаются надо тройничек или угловой заказывать.
    Если потекли эти уплотнения, то меняй и шланг обратки....


    Коды в ссылке
    https://yadi.sk/i/GCuc-OibsM4UfA
    ..я заказывал пластиковые, норм..
    Подскажите ещё скоба крепления номерок


    Отправлено с моего Redmi Note 5A Prime через Tapatalk

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Igorok1000 Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё скоба крепления номерок

    https://emex.ru/f?detailNum=F%2000V%...d=21&packet=-1 я брал бош...
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    посмотрел в записях. брал OMS 0221046 по 40 рублей в декабре 2019 года. но сейчас он дорогой.
    https://emex.ru/f?detailNum=0221046
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    но я все равно буду ставить свои форсунки, чуть позже. все заболели. я переболел. ремонтник форсунок болеет... ждем выздоровления..
    Форсунки подготовлены, в одной форсунке меняли мульплитикатор, ставили оригинал и обошлось по деньгам в 5500 рублей с самим мультиком и работой. Планирую на следующей неделе поменять форсунки....
    Последний раз редактировалось nester71; 31.05.2020 в 14:24.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  27. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    Какие показания у дмрв на холостых.

    Добавлено спустя 10 минут:

    У меня на холостых показывает 45 кг/ч,и управляющее давление наддува 120 на холостых, нашёл видео на Ютубе дрмв-16,а давление-102,не знаю у кого правильно,но тяга с низов плохая.
    Последний раз редактировалось parovoz30; 31.05.2020 в 20:50.

  28. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Всем привет. А у меня ключ в крышу и ошибка вылезла:
    P0340 Обрыв цепи датчика положения распределительного вала C-010
    P0340 Цепь датчика положения распр. вала вне диапазона / рабочих характеристик B-018

    Не пойму,что за ерунда,по идее машина заводится должна перестать,а она на горячую просто дольше заводится и на ходу ни каких изменений,500км с ней про ехал уже.
    В инете вычитал,что со стартером может быть связано,но пока не могу связи найти,он крутит бодро,аккума тоже 2 разных менял,разницы нет,ошибку стирал,появляется всё равно,зарядка вот слабоватая(13.3в),но может и по другой причине.
    Пока не спешу кругом лезть,думаю может у кого то было и подскажете с чего правильнее начать?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от чели челиос;850****
    Всем привет. А у меня ключ в крышу и ошибка вылезла:
    P0340 Обрыв цепи датчика положения распределительного вала C-010
    P0340 Цепь датчика положения распр. вала вне диапазона / рабочих характеристик B-018

    ?
    У нас авто заведется и будет ехать без проблем (ошибка только появится), если даже этот датчик отключить полностью, сам проверял ..
    Было у меня такое, тоже вычитал в инете, что закороченный межвитково или на корпус стартер может давать такую ошибку, поменял стартер и на самом деле мой был закороченные, витки в якоре или в статоре не помню. После замены стартера , данные ошибки стали появляться намного меньше, но все равно появлялись..
    В результате оказалось, что у меня кулачек был сточен на распредвалу, стачивался он постепенно и это привело к глухому стуку с двигателе на трассе Витебск -Москва, что привело к переборке и к замене распредвала, перебирал. т.к. масложор был ужасный.
    Но возможно и сам датчик может чудить, мне отдельно это проверить не удалось, я датчик поменял одновременно с распредвалом..

    Предлагаю такой порядок проверки: зазоры клапанов(можно самому сделать) , далее стартер на диагностику (можно самому снять даже без ямы, диагностику на сервисе проверит), далее уже сам датчик распредвала менять(можно тоже самому сделать, но так как самый трудоемкий процесс, то в последнюю очередь).
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну зазоры я сам и делаю,проверю конечно,но вряд ли,не так давно всё было хорошо.
    Контакты не чудят где нибудь?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 208 из 223 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)