Страница 197 из 223 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,910 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Сегодня сам приехал посмотрел как идет ремонт. Как и говорил мастак цилиндры и поршня в идеале, зеркало абсолютно без повреждений и коррозии. Также он мне показал все кольца, компрессионные с его слов в идеале, показал их мне, но я в этом полный ноль, поэтому остается ему верить. Маслосъемные, действительно, все отверстия наглухо забиты нагаром. Глянул и турбу, показал мне люфты, а также сказал, что уже крыльчатка не в идеале, хотя ничего нигде не клинит и не цепляет, крутиться свободно.Смущает то, что он сказал, что коренные вкладыши менять не нужно, мол они в нормальном состоянии, а если я буду настаивать, то цена за ремонт вырастает в разы, но уверяет, что хватит заменить только шатунные. Шатунные он мне показал, на них есть небольшие затертости до меди. Также показал на забитый каталик, и сказал что это еще одна причина сильного масложора, обещал его выбить, благо все под рукой и это не трудно.
    Возможно, если бы я вырезал каталик, да продимексидил движок, то остановил бы масложор и не пришлось бы в него лезть. Хотя вкладыши то затерты, так что возможно и правильно что разобрали. Вот только коренные не дают мне покоя.....
    Последний раз редактировалось Viktor18061977; 10.12.2019 в 18:00.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    Смущает то, что он сказал, что коренные вкладыши менять не нужно, мол они в нормальном состоянии, а если я буду настаивать, то цена за ремонт вырастает в разы, но уверяет, ч
    ....................... Вот только коренные не дают мне покоя.....
    Это как то СИЛЬНО настораживает, если коленвал снят уже (скорее всего снят, как подругому увидеть коренные ? ) то менят коренные не составит труда. Какой то брет о возрастании цены в разы, я бы усомнился в честности ремонтника, что то мутит ...

    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    Также показал на забитый каталик, и сказал что это еще одна причина сильного масложора, обещал его выбить, благо все под рукой и это не трудно.
    ...а обманку может ставить надо? если только выбить , то может ошибку давать, это как предположение, сам пока не выбивал........


    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    Возможно, если бы я вырезал каталик, да продимексидил движок, то остановил бы масложор и не пришлось бы в него лезть. Хотя вкладыши то затерты, так что возможно и правильно что разобрали. ....
    когда пробег 355000, наверное пора и перебрать .

    А где делаете переборку...город какой ? если Витебск, как зовут и контакты мастера? я там многих знаю...


    P.S. ПРО КОРЕННЫЕ какие то совсем не понятки ..
    Последний раз редактировалось nester71; 10.12.2019 в 19:34.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Коренные действительно менять сложнее,на сколько помню надо колено снимать,а это уже дополнительная работа и затраты на сальники,которые по идее трогать и не надо,если не текут.Я думаю не снималось колено и тоже не рвался бы это делать,вряд ли там вкладыши не в порядке.
    А вот с катализатором не соглашусь,забился он от масложора большого и добавлять его ни как не может(это бред по моему),на этих моторах катализатор не обычный и забивается крайне редко,готов по спорить,что при устранении причины масложора катализатор сам выгорит и очистится.Без него мотор бубанить начнёт,если и выбивать,то ставить правильные пламегасители. Как ведёт себя забитый катализатор или сажевый фильтр,что чаще бывает, не проблема по смотреть на просторах инета...симптомов много,но это не повышенный расход масла ни как,понизить компрессию он не может,а даже высокое давление картерных газов выдавит масло через сальники,что было бы хорошо видно.
    Из всего разобранного явная проблема в маслосъёмных кольцах,от них и все симптомы на 90%.Я бы махнул вкладыши шатунов с кольцами и всё!Турбину с катализатором снять не проблема позже,поездив и поняв,что это всё таки надо сделать,но я готов за рубиться,что машина по едет и масложор пройдёт.
    Про головку что то не вижу результатов,с ней всё в порядке или по умолчанию уже перебирают гожую гбц?Её на вакуум тест отправляют,если нет явных признаков износа...мне хватило на сутки залить керосином клапана в сёдлах и убедится,что ни капли закрытые клапана не пропустили,хотя на риск определённый шёл,всё таки это не вакуум тест и не бензинка.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Говорит голова в норме, зазоры также с его слов проверил, сказал в допуске, хотя странно с таким-то пробегом. Головку сказал шлифанет. Коленвал не снимался, я сам лично заглядывал в мотор. Будем надеятся, как Чели говорит, что коренные в норме. Про катализатор надо подумать.

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    А чего не так то?Пробег в 350-400 тыщ. для этих моторов далеко не предел,сам уже вскрыл и внутрянку видишь,там пол ресурса ещё минимум...сажевый и егр с завода не ставили бы,ещё столько же ты туда и не заглянул.
    Зазоры действительно редко сбиваются,пару раз регулируются и обычно долго потом остаются в норме,но проверять надо на всяк случай.Это говорит о том,что там не сырец и раз читано оно на большой пробег,а не 100 тыщ.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    а какой бюджет добавляется при замене коренных? я бы поменял, а то потом гонять будешь мысли неспокойные.....
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  7. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    а какой бюджет добавляется при замене коренных? я бы поменял, а то потом гонять будешь мысли неспокойные.....
    согласен с тобой. поменять и забыть
    Семейка Твинтопов

  8. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Я не спрашивал насколько дороже, но как я понимаю для снятия коленвала нужно снять коробку? Тогда думаю, что ценник будет существенный, да и коренные вкладыши в 2 раза дороже шатунных. И так бюджет впритык. НГ же на носу))) Ладно, авось пронесет. Но вечно же мне на ней ездить. У мастака еще одна работа есть, сегодня у него сутки, так что по машинке ничего не делали. Надеюсь, завтра, начнет собирать, сегодня только и вкладыши пришли, сразу в наличии в моем колхозе их не было. Больше волнуюсь, чтобы собрал все нормально, да подключил правильно все навесное, так как ранее данный двиг он не разбирал.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    А двигатель снят с автомобиля или нет,?

    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..Виктор, пост 5129, посмотри фото моих вкладышей, коренные вроде тоже более менее, но под замену,
    Как можно сделать вывод о том что все нормально не снимая коленвал? ..можно наверное снять половинки средних коронных и по ним сделать вывод...
    ..хотя я не спец в этих делах.....
    Последний раз редактировалось nester71; 12.12.2019 в 06:40.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  10. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Я видел ваши фото, но буду надеяться на лучшее. Меня, повторюсь, больше волнует, чтобы не было косяков при сборке. Мастер, конечно опытный, лет 20 двигателями занимается, общее понятие у него на отлично. Говорил, что перед разборкой всю ночь Инет лопатил . Но я применительно к особенностям этого двигателя, например при установке ГРМ, там нужны спецприблуды, но многие же меняют и без них, так? И вообще, Чели,ты же его разбирал, там возможно, что то не подсоединить, собрать, а потом чтобы добраться к данному узлу, опять разбирать? Или там все будет в доступности? Этот мастер-частник, кстати, единственный в городе, кто согласился его разбирать. Все другие, либо говорили, что занимаются только бензинками, либо ломили цену, особенно мне нравились те, кто даже не поднимая капота говорил о том, что там же сложняк цепь снимать и балансирные валы, когда я говорил. что там ремень и нет валов, то пытались спорить, я от них сразу уезжал.

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    И вообще, Чели,ты же его разбирал, там возможно, что то не подсоединить, собрать, а потом чтобы добраться к данному узлу, опять разбирать?
    На любом моторе можно на косячить,этот не является чем то более сложным,выставлять по сути только фазы и ремень грм,остальное всё в любом положении,мне лично очень понравился мотор в простоте ремонта,ремень я и без приблуды всегда ставлю,как положено,с приблудой просто быстрее и удобнее.Добраться к любому узлу без разбора половины мотора можно.Самое страшное и сложное было снять поддон,но оказалось,что тоже ерунда,даже радиаторы трогать не пришлось,только патрубки охлаждения отсоединить,чтоб ход мотора увеличить вверх,я не тронул ни радиатор кондея ни трубки автомата,что для меня было важно.Ещё я сразу не стал шлифовать коллектор,а оказалось зря,он травил после сборки,но снять только его с турбиной опять же получилось,хоть и плотненько там всё,отделался лёгким испугом и одним днём времени.Отличный ремонтно пригодный мотор,просто плотновато в под капотном пространстве стоит,визуально всё страшнее выглядит.
    Да.И ещё важный момент,обязательно хорошо закупоривать все топливные отверстия,мусор там даже самый маленький может больших проблем на делать,каждую трубочку в пакетик,каждую дырдочку сразу скотчем или спец заглушками,если имеются таковые.И заводится будет долго в первый раз,аккум заряди полностью,а лучше к пускозаряднику под соединитесь,я раз 7 крутил по 10 секунд с перекурами дать остыть стартеру.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 13.12.2019 в 08:47.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  12. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    смотрю по чекам. расход в рублях на бмв ровно в два раза дороде чем на 1,9 был. вроде тоже едет, но не так конечно. 150 сил маловато после астры
    Семейка Твинтопов

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    расход в рублях на бмв ровно в два раза дороде чем на 1,9 был
    При пробеге в 30 тыщ. экономия 60-70 тыщ...не хило так.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    чели челиос
    та да. на астре было 260 рублей, а тут 520 на сто км.
    Семейка Твинтопов

  15. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Забрал машинку. Двоякое чувство. Без косяков конечно не обошлось. Постоянно горит ошибка по дросселю, а именно две: обрыв цепи и неисправность цепи эл.клапана регулирования положения дросселя. Надо смотреть разъем, да и возможно промывать, уже было такое, сам снимал и промывал. Больше ошибок нет. Далее, по регулировке клапанов уверен на все 100, что не смотрел. Есть стук как цокот в верхней правой части двигателя в районе 1 цилиндра. У мастака уже стояла новая машина на ремонте, поэтому как обычно, приедешь потом, бесплатно подниму клапанку, еще раз гляну и т.д. и т.п. Раньше был похожий стучок, но теперь он гораздо громче, при прогреве не меняется. Также Чели был прав по поводу шлифовки коллектора, есть еле уловимый запах выхлопных, думаю, что дальше будет хуже. Но это я сделаю сам, благо думаю заменить турбину в будущем. И также все таки по поводу стука, надеюсь, что он все же не от криво установленных вкладышах на шатунах и других серьезных косяков.
    https://radikal.ru/video/eutDU4SlBLk
    https://radikal.ru/video/ArKA15nBoUW
    Заводится хорошо, проехал около 50 км, ничего нигде не течет, надеюсь и не будет. Также по ощущениям лучше тяга, особенно с низов. Возможно это от выбитого катализатора. Но этот стук даже на видео не передать. Мастак естественно говорит не париться, это по его утверждению клапан, гарантию на серьезные косяки дал. Чеки на мои деньги предоставил все, что конечно радует.
    Nester71, дайте пожалуйста контакты Ваших витебских знакомых, кто Вам делал движок, думаю все таки проверить и отрегулировать клапана у них, благо это не так дорого, вот только не знаю, покупать ли снова прокладку на клапанку.
    Последний раз редактировалось Viktor18061977; 15.12.2019 в 22:47.

  16. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Если прокладка клапанной крышки, недавно купленная, нет смысла новую покупать, я свою раз 5 снимал, ничего не течёт.
    Зазоры можно самому проверить, там всё очень просто, если окажется что не отрегулированы, ехать обратно к тому же мастеру, пусть регулирует.
    Зачем переплачивать другим людям?
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня тоже цокот давно есть,минуту-две на холодную и проходит,что это сказать сложно,я забил.А коробка автомат у тебя или механика?
    От коллектора может этот звук тоже быть,может и у меня не идеально шлифанулся.

    Отправлено с моего P9000_MAX через Tapatalk


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    по ценам сколько у меня обошлось. смотрите
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..по запаху в салоне: может выгорают остатки масла на двигателе ...
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    По звуку работы двигателя, работает как то не так, как моя, в чем причина, трудно сказать, проверьте зазоры..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  20. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Уже машина чуть потише начала работать, может детали прирабатывались, но этот цокот в районе 1-2 цилиндра так и остался. На холодную громче, на горячую тише, но он есть. Снимал на заведенной фишки с форсунок, цокот оставался, так что это точно не форсунки. На следующей неделе договорился с тем же мастаком по проверке и регулировке зазоров. Также начал слышать гул турбины, типо самолета при добавлении газа, раньше его не было слышно, видно выхлоп был забит. Хотя на мой взгляд гул нездоровый, видно турбинка подношенная, ну также все таки уверен что плотности коллектора и блока прилегают не полностью. На стоячей по прежнему есть небольшой запах выхлопа.
    Последний раз редактировалось Viktor18061977; 15.12.2019 в 22:48.

  21. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Если катализатор выбили, будет вонища жуткая и гул
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  22. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Viktor18061977
    нужно после выбивания ката и сажевого делать выхлоп. Ты спустись в яму и попроси кого-нибудь погазовать. Я офигел. И потом выхлоп поборол. У нормальных спецов. Зря ты вообще кат трогал, хотя если жрала масло прилично, то может его и подубило.

    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    Если катализатор выбили, будет вонища жуткая и гул
    вонищи жуткой не было. Только добавлялся запах, когда холодно на улице и мотор холодный
    Последний раз редактировалось Эстонец; 15.12.2019 в 22:46.
    Семейка Твинтопов

  23. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Мне по незнанию выбили кат, появился гул,
    воняло сильно, даже при не продолжительной остановке на светофоре, вонь выхлопа была вокруг машины, и это всё шло в кабину через вентилятор.
    Потом поставили резонатор и кат. Гул пропал, вонь тоже.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  24. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    Мне по незнанию выбили кат, появился гул,
    воняло сильно, даже при не продолжительной остановке на светофоре, вонь выхлопа была вокруг машины, и это всё шло в кабину через вентилятор.
    Потом поставили резонатор и кат. Гул пропал, вонь тоже.
    ну летом не было запаха. именно при похолодании появлялся
    Семейка Твинтопов

  25. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    ну летом не было запаха. именно при похолодании появлялся
    Да в сухую тёплую погоду не было.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  26. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Кат же вроде бешеных денег стоит. Есть какое то бюджетное решение, вроде вваривают пламегаситель. Если кто делал, поделитесь.

    Сегодня проверяли зазоры, 3 клапана не в допуске, 1, 2 и 7. Особенно зашкаливает 2, как я понимаю выпускной, 0,7!!!!. Как уверил мастак именно этот гигантский зазор и дает стук. В итоге сказал он мне какие размеры трех шайб мне нужно купить. У себя он открыл ящик со множеством шайб, но именно таких как нужно у него не оказлось. В магазах поразили своим незнанием по подбору этих шайб, тупо говорили ехать к мотористам, мол у них их много всяких размеров. В итоге посидел в инете, узнал что шайбы подходят на кучу тачек, но многие размеры и производители тупо не бьются по Опелю. Сам принес в магаз нужные артикулы соотвествующих размерных шайб и заказал. Особенно был труден поиск шайбы на самый проблемный 2 клапан с размером 4,35.

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    0.7 трындец как много,но странно,обычно зажимает,а здесь наоборот большой зазор,кто то там лазил по ходу не адекватный когда то...но это лучше,чем зажатый,страшного ни чего не должно от такого случится,прогорают с малым зазором.

    Отправлено с моего P9000_MAX через Tapatalk


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Так, возникли сомнения, поделитесь кто знает, у нас диаметр шайб 31 или 33 мм? А то информация противоречивая.

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    33,они больше,чем восьмерочные

    Отправлено с моего P9000_MAX через Tapatalk


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  30. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Спасибо. А то подбирал, а там тупо написано 31 и подходят на Опель 1.9 ДТ. А чего смутило, что в списках не было фиата 1.9 JTD, нашего основоположника, а на него идут 33мм.
    Вот для примера https://plentycar.ru/autopart/1606881
    Надо завтра перезаказать.

Страница 197 из 223 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)