Страница 190 из 223 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,671 по 5,700 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    У меня ни какого щелчка нет,может делаю что то не так или надо считать,что это из за износа?
    ..я пару месяцев назад менял вакуумный насос. то же никаких щелчков не помню...
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  2. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Я все борюсь с цокотом на холодную.Пристал к вакуумному насосу,решил,что выработка там где то или масло плохо попадает,забился канал герметиком.Снял его,по чистоте все в порядке мусора нет,внутрянка тоже живая вроде,а вот на приводе чуток по оси гуляет и в самом распредвале особенно есть износ.Замеры показали 7.3мм. на приводе насоса и 9мм. на распредвале,.т.е. свободный ход 1.7мм.Я не знаю какой там допустимый,есть ли данные у кого то и может ли этот зазор давать звук имено в первые секунды работы?По фото вот прям видно выработку.
    пишу из тапка

    И ещё вопрос: в ТИСе написано:"установить вакуумный насос до щелчка" У меня ни какого щелчка нет,может делаю что то не так или надо считать,что это из за износа?
    А я думаю,что стаканчики с шайбами(толкатели) болтаются в направляющих.Они утоплены в масле после запуска,а после простоя масло сливается,и слышишь "тарахтение". Я знаю о чем пишу.
    2.0 CDTI 120 KW

  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    По звуку именно на них и похоже,но блин не было же раньше и гидриков нет здесь.Их что,по менять надо,чтоб этого звука не было или можно так ездить сколько угодно?
    В то,что это вакуумный насос я всё таки не очень верю,хоть и есть там износ на распредвале.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    Кто сам вырезал сажевый фильтр,в одной банке находится сажевый и катализатор, сажевый вырезать, катализатор оставить,они чем нибудь разделены?

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Да,катализатор оставить надо.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от parovoz30 Посмотреть сообщение
    Кто сам вырезал сажевый фильтр,в одной банке находится сажевый и катализатор, сажевый вырезать, катализатор оставить,они чем нибудь разделены?
    Первый по ходу ог стоит второй кат. Потом сажевый в большей банке
    Семейка Твинтопов

    Сказали спасибо:



  7. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    Что такое ог?

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Отработавшие газы

    Добавлено спустя 14 минут:

    http://astraclub.ru/threads/52120-%D...=1#post8270756
    Последний раз редактировалось Эстонец; 31.03.2019 в 21:34.
    Семейка Твинтопов

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок -Denis- на верном пути Аватар для -Denis-
    Регистрация
    08.02.2018
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Проблема в следующем — после ночного простоя перед запуском нужно включить зажигание и подождать 5-10 секунд ( в это время работает насос подкачки в баке). Если этого не сделать, то запускается долго (сравнительно) несколько секунд маслает стартером. Ошибок нет, проблем никаких других тоже, в течении дня, при езде по городу, после непродолжительных стоянок заводится без проблем (ждать не нужно). Свечи накала новые, топливный фильтр тоже, да и температура в подземном паркинге +16.
    Если я правильно понимаю, за ночь солярка стекает (откуда?) в бак, Куда посмотреть? Что проверить?

  10. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    Всем доброго времени суток. 2 дня назад вернулся с командировки и занялся машиной. Привез шайбы регулировочные и отрегулировал клапана, возил форсунки на стенд, результаты отсканирую и завтра выложу, мастер сказал что форсы нормальные, я не очень в это верю, но об этом позже. Залез под машину разглядеть шток турбины и вот как он работает: при любом нажатии педали газа (резком или плавном) шток шевелится в районе 3 тыс. оборотов и еле заметно, миллиметра 2-3, не больше. Опишите как он вообще должен двигаться. И ещё, после регулировки клапанов, цокот не прекратился, стал меньше но все равно цокотит. Завтра возьму медицинскую штуку для прослушки, поищу источник шума, может тоже стаканчики уже стучат. Не приятно ездить на тарахтелки. И последний вопрос, хочу ослабить форсунку, снять с ни провода и покрутить стартером, что бы надуть в них давление и посмотреть текут они или нет, так вот от такой процедуры я ничего не угроблю?

    У меня такая же беда, ещё не нашел причину.

  11. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от -Denis- Посмотреть сообщение
    Что проверить?
    Стартер и акб.
    2.0 CDTI 120 KW

  12. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Столкнулся и я с бедой правой полуоси. На старте резко топтанул и все.... Только хрррррр....Там вообще возможно как то по отдельности что-то менять или всю полуось в сборе? Пока не лазил туда, может там где в другом месте обычно обрезает? Но уверен, что это со стороны дифференциала. Тему какую то похожую нашел здесь, но там все больше про 1.3. МКПП М 32. Был бы признателен, если кто написал номера деталек, которые надо менять.

  13. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    А у меня недавно просто в движении был какой то удар по ходовой и после загорелась ошибка АБС и ТК. Оп-Ком показал ошибку правого датчика АБС, но ступицу пока не разбирал для изучения, так езжу. Но я вернусь к своему вопросу, если снять разъемы с форсунок и покрутить стартером, ничего не помрет, то нибудь имеет опыт подобных манипуляций.

  14. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    При измерении компрессии отключают подачу топлива и крутят стартером.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  15. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    Но у нас компрессию мерят через свечи накала и я думал что подачу убирают отключив эл.насос. А я хочу достать форсунки, вытереть их на сухо и вставить обратно не притягивая скобы, снять фишки с ни и покрутить стартером, что бы создалось давление в форсунках, проверить их на способность держать давление. А где то встречал инфу, что если снять фишки с работающих форсунок, может помереть ЭБУ мотора. А проделать эту процедуру надо ибо веры в диагностов нет. Заказал еще манометр, по его приходу буду делать переходник под форсунку, компрессию буду так мерить.

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Все эти манипуляции проверки форсунок колхозными способами ни о чём,лишняя трата времени и средств, и риск навернуть что то дополнительно.Только стенд скажет о их состоянии.А вот компрессию через форсы мерить полезная штука.
    Если отключить фишку с отключенным зажиганием и потом заводить,то ни чего страшного,раз уж очень хочется что то выяснить таким способом,это дело хозяйское,правда я вообще не поимаю,что это может дать,если форса не держит давление,то стравливает в обратку,при том на каких то режимах может отлично держать,а на каких то очень плохо,а может вообще нормально всё быть,просто при работе лить распылитель из за изношенной иглы и прогоревших сопел.
    Извиняюсь за юмор,но ты что ли хочешь увидеть,не капает ли с конца у неё при давлении? Я просто из написанного именно так понял.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за юмор,но ты что ли хочешь увидеть,не капает ли с конца у неё при давлении? Я просто из написанного именно так понял.
    Именно это я и хочу сделать, т.к. единственный диагност снимая мои форсунки со стенда, сказал - давай 2000 рублей, у тебя все в приделах нормы.

    Добавлено спустя 44 минуты:

    Вот результаты диагностики, по мне так не очень хорошо, но мастер не согласен со мнойфорсунка №1.jpgФорсунка №2.jpgфорсунка №3.jpgфорсунка№4.jpg
    Последний раз редактировалось taranov-serg; 10.04.2019 в 21:37.

  18. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    И глядя на эти результаты и путем не хитрых математически вычислений я пришел к выводу - с 4-ой сильно капает, с 3-й и 1-ой чуть меньше, со 2-ой совсем мало. Поэтому наверное и мотор трясет и жрет.

  19. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну не знаю.По моему без нормального мастера по форсам не обойтись.Их же всё равно потом надо искать,где делать,на коленке то ни как не сделаешь.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  20. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    У меня тоже цокот,только на горячую уже лет пять,тоже не пойму откуда,после вашего сообщения,тоже подозрение на вакуумный насос,что там можно внутри посмотреть.

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Да я всё таки не думаю,что это насос у меня,он на всех режимах звук издавал бы.А посмотреть там пару моментов,я в ютубе всю инфу находит,не столь важно от какой он машины,везде один принцип работы.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Начали у меня сопливить по чуть резиновые патрубки в месте соединения резины с металлической трубкой( их три штуки, помечены красным овалом),
    отдельно они не продаются и случайно наткнулся на патрубок -- ГАЗ 5261049 КАММИНС 2.8 ТРУБКА САПУНА , он мне и помог, купил в эмексе за 550 руб.
    Из него сделал все эти три патрубка.
    Spoiler патрубки:


    ..пока залил дистиллированную воду, покатаюсь недельку ..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

    Сказали спасибо:



  23. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Добрый день. Мучают сомнения насчет показаний воздуха. Вот на холостых 41 заданный и 23 реальный, это нормально?
    Изображения

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мучают сомнения насчет показаний воздуха. Вот на холостых 41 заданный и 23 реальный, это нормально?
    ..на этой странице вроде пробовали решить http://astraclub.ru/threads/68105-1....20-Hp)/page186 , Вам с taranov-serg надо связь держать, он вроде активно ищет причины этого не совпадения... У остальных ничего такого не было и подсказать никто не может, а по сути: расход норм, беспокойства внешние у двигателя не проявляются, ну и пусть ездит. я так поступаю, если похожая ситуация, а то обыскиваешься в поиске ответа на проблему, вбухиваешь кучу средст, а результата ноль ...


    ================================================== ==========================
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ...слишком большой перепад по уровню идет, более 2см и поэтому датчик глючит(типа глючит, датчик в норме как таковом, он показывает эти большие перепады уровня), раньше такого не было. Что могло послужить этому явлению? Явление началось примерно с пробега 280000 , на 330000 пробега переборка двигателя, на 335000 пробега, голову подымали и все время уровень прыгает, при этом ОЖ не подливаю совсем .
    Может как нибудь сниму видео. как меняется уровень.
    ..сопливилось очень мало и потиху, следов подтека не было заметно. Поменял шлянги и все в норме стало, дотчик ОЖ раскоротил обратно.... писал выше..



    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    Начали у меня сопливить по чуть резиновые патрубки в месте соединения резины с металлической трубкой( их три штуки, помечены красным овалом),
    отдельно они не продаются и случайно наткнулся на патрубок -- ГАЗ 5261049 КАММИНС 2.8 ТРУБКА САПУНА , он мне и помог, купил в эмексе за 550 руб.
    Из него сделал все эти три патрубка.
    Spoiler патрубки:

    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  25. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Опять появилась просадка оборотов при сильном торможении. Оборотов до 500 падает. Сегодня вообще при экстренном заглохла. Куда копать?
    Семейка Твинтопов

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    если это происходит при включенном кондее, а при выключенном нет, то компресор начинает подклинивать, у меня такое было ..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

    Сказали спасибо:



  27. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Помпа тоже может подклинивать очень даже со смертельным исходом для двигателя..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

    Сказали спасибо:



  28. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    nester71
    Кондёр не работает. Гавкнулась короткая трубка и пока не сделал. Помпу менял 85000 назад. Не скф

    Но ролик какой-то на холодную пищит уже давно. Помпа может пищать?
    Последний раз редактировалось Эстонец; 22.05.2019 в 16:41.
    Семейка Твинтопов

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение

    Но ролик какой-то на холодную пищит уже давно.
    ..у меня на холодную пищит какой то ролик уже 60000 км, жду когда гавкнется... Где то читал, что при резком тормажении глохнет от насоса в баке(но там это происходило после ремонта насоса или снятия бака)
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

    Сказали спасибо:



  30. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    nester71
    Да там ничего не снимал. Странно что при очень плавном торможении ничего не происходит. Вспомнил что когда-то был 2106 и также проседали обороты при торможении когда вак насос или мембрана выходила. Может тут так же?

    Там не Алина, а помпа было. Автозамена на телефоне подставила. Помпа может пищать?
    Семейка Твинтопов

Страница 190 из 223 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)