Страница 151 из 223 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,530 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Страшно блин смотреть по фоткам на это всё,не понимая принципа действия и конструкцию...так много всяких шариков,роликов,пружинок
    шариков как таковых там нет, есть пластиковые клапана , они как маленькие чашечки,
    пружинки все разных цветов,
    если быть последовательным и все фотографировать, то вопросов при сборке быть не должно,
    мне осталось разобрать последнюю пластину
    пока потратил времени 4 ре часа

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  2. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    У знакомого на 150сильном моторе порвало ремень генератора, куски ремня попали под ремень грм, грм перескочил на пару зубьев. ( там вроде всё малой кровью обошлось починили)
    Я вот когда ремень грм менял не рассмотрел как там устроено.
    Возможен ли у нас такой сценарий? Или на нашем моторе всё закрыто и не реально чтоб порваный ремень генератора таких дел натворил?
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Закрыто всё полностью.И на 16-тиклапанном странно,что так случилось,там тоже должно быть закрыто.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    У знакомого на 150сильном моторе порвало ремень генератора, куски ремня попали под ремень грм, грм перескочил на пару зубьев. ( там вроде всё малой кровью обошлось починили)
    Я вот когда ремень грм менял не рассмотрел как там устроено.
    Возможен ли у нас такой сценарий? Или на нашем моторе всё закрыто и не реально чтоб порваный ремень генератора таких дел натворил?
    Думаю возможен, когда собирал свой двигатель видел кучу тем про 1.9JTD про то как ремень генератора попадает под шкив и рвет ремень ГРМ
    У меня самого как то рвался ремень гены но ничего никуда не попало.

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  5. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    подскажите почистил клапан управления геометрией пропал свист на 1300-1800 оборотах,появился
    легкий свист в районе 2000 оборотов,снимаю шланг с вакуума на клапан до 2000 едет даже лучше чем с клапаном,при езде со снятым шлангом ошибок никаких нет так должно быть
    Последний раз редактировалось parovoz30; 22.03.2017 в 13:58.

  6. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Продал зафиру.
    Хорошо я Ее,а она меня)))
    Хорошо нам было друг с другом.
    Жалко. Но я далеко и надолго.

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Будут,но не сразу.Это в определённых режимах оно поймёт,что наддув не работает нормально.

    Цитата Сообщение от rirz Посмотреть сообщение
    Продал зафиру.
    Хорошо я Ее,а она меня)))
    Хорошо нам было друг с другом.
    Жалко. Но я далеко и надолго.
    Ну и поздравляю,ты этого давно очень хотел.Сбагрил наконец этого ненавистного жопеля.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    ездил 1 час по городу ошибки не появились,по городу езда как на ваз-2106,за городом от 100 до 150 самолет,в городе чувствуется что двигателю тяжело,машины поехали а я сзади,если не дать побольше газку то машина при трогании может и заглохнуть.

  9. Участник Начинающий Астравод radaevu на верном пути Аватар для radaevu
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    42
    Спасибо
    6 / 8
     К040КО 33
    Фокус с ЕГРом не прошел, обманул меня "отшивальщик" из Иваново в 12 году сказал что вместе с сажевым и егорку убил, а нет жив зараза. Во Владимире позвонил, 6 килорублей хотят и только чтоб только запрограммировать и не о каких прокладках и кастрирования самоваров и речи не идет, типа клапан держит не надо больше не чего глушить. Нашел вот такую обманку http://www.ebay.com/itm/06-EGR-Valve...xVTZKz&vxp=mtr с доставкой около 4 т.р. получится. Что лучше сделать, чтобы не думать об этом чуде инженерной мысли - EGR?

  10. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Уж точно лучше отшить по нормальному.
    Неизвестно сколько эта приблуда китайская проработает.

    Почему к прошивальщику не обратится чтоб исправил свой косяк?
    раз деньги уплочены, и договор был что егр отключит.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от parovoz30 Посмотреть сообщение
    ездил 1 час по городу ошибки не появились,по городу езда как на ваз-2106,за городом от 100 до 150 самолет,в городе чувствуется что двигателю тяжело,машины поехали а я сзади,если не дать побольше газку то машина при трогании может и заглохнуть.
    Значит пока всё ему нравится.Вариантов куча.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  12. Участник Начинающий Астравод radaevu на верном пути Аватар для radaevu
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    42
    Спасибо
    6 / 8
     К040КО 33
    Почему к прошивальщику не обратится чтоб исправил свой косяк?
    раз деньги уплочены, и договор был что егр отключит.

    Дело давно было не каких договоров не заключал, по телефонам которые были там отвечают съехали куда не известно, а искать по всему Иваново не хочется. Эту приблуду поляки клепают, но по надежности все равно вопросы есть, поэтому и интересуюсь, что лучше сделать с EGRом.

  13. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Ну если поляки, то тем более лучше отшить прогммно понормальному.
    У Китайцев то побольше опыт электорнику поять
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

    Сказали спасибо:



  14. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    смотрел шток на турбине ходит легко,турбина масло не жрет патрубки все сухие,расход масла на 10.000 км грамм 200 если предераться,немного сопливит из под датчика уровня масла,за 4 года видел одну ошибку по датчику распредвала менял шестерню коленвала срезало шпонку,будет время хочу почистить дроссельную заслонку бывает при глушении потряхивает да посмотреть что во впускном коллекторе

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от parovoz30 Посмотреть сообщение
    менял шестерню коленвала срезало шпонку
    Встреча клапанов с поршнями была?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Встреча клапанов с поршнями была?
    нет,сразу после покупки при замене ремня грм заметил что ремень неправильно установлен на 1 зуб, после замены появилась ошибка, снял шестерню шпонка отломана шестерня провернулась примерно 1-2 зуба,с ошибкой немного ездил проблем никаких небыло.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от parovoz30 Посмотреть сообщение
    подскажите почистил клапан управления геометрией пропал свист на 1300-1800 оборотах,появился
    легкий свист в районе 2000 оборотов,снимаю шланг с вакуума на клапан до 2000 едет даже лучше чем с клапаном,при езде со снятым шлангом ошибок никаких нет так должно быть
    у вас скорее всего геометрия заклинила . если снять шланг с вакуомного насоса - машина не едет совсем , разгоняется как телега ...

    менял топливный фильтр и заметил при снятии быстросъемов , что давление в системе не сохраняется .
    давление при заведеном авто :



    давление при выключеном зажигании (падает сразу) :


    ТАК и должно быть? или давление должно сохраняться ? куда копать?
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  18. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    так должно быть.
    до геометрии долго добираться,сначала почищу дроссель.

    если снять шланг с вакуума до 2000 нет разницы,но при трогании машина не дергается ведет себя уверено,выше 2000 как сзади что то тянешь очень тяжелое

  19. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    у вас скорее всего геометрия заклинила .
    Тоже за это подумывал,но огласить ещё не успел...так что соглашусь,на это больше всего похоже.Но может ещё и программа какая нибудь стоять,что не видит ошибки по наддуву...мало ли кто там и чем лазил раньше.
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ТАК и должно быть? или давление должно сохраняться ? куда копать?
    Конечно должно.При глушении сразу стравливается линия высокого давления.Ты даже хорошо услышишь это,если сразу после глушения послушаешь звуки в моторном отсеке.

    Цитата Сообщение от parovoz30 Посмотреть сообщение
    но при трогании машина не дергается ведет себя уверено
    При отключенном клапане лопатки полностью открыты,считай турбина без геометрии по старинке работает,так что на низах на много хуже и не будет(но всё равно заметно очень),а вот при высоких нагрузках должно бы ошибочку вылавливать.Вообще редко клинит геометрию на этих турбинах,сама внутрянка похоже,что работает всё таки,судя по поведению авто.Что ошибки нет забей,сам клапан с очисткой наверное перестарался или трубки местами перепутал,раз с ним хуже едет,чем без него.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  20. Участник Астравод parovoz30 на верном пути
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 5
    трогаюсь как автошколе сцепление плавно газу побольше, дальше машина едет уверено, за городом 90-100км/ч при нажатии газа машина моментом набирает скорость,при обгоне никаких проблем быстро и непренуждено ,трубки не перепутал, тоже есть предположение на клапан, но с низов не хочет ехать турбины как нет вобще,тронулся перекрестился и поехал без проблем,блин как на светафоре остановишься плюешься сейчас как калеч обратно будешь трогаться.писал с телефона может что не так

  21. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от parovoz30 Посмотреть сообщение
    трогаюсь как автошколе сцепление плавно газу побольше, дальше машина едет уверено, за городом 90-100км/ч при нажатии газа машина моментом набирает скорость,при обгоне никаких проблем быстро и непренуждено ,трубки не перепутал, тоже есть предположение на клапан, но с низов не хочет ехать турбины как нет вобще,тронулся перекрестился и поехал без проблем,блин как на светафоре остановишься плюешься сейчас как калеч обратно будешь трогаться.писал с телефона может что не так


    Цитата Сообщение от parovoz30 Посмотреть сообщение
    что не так
    Не так с тем, что Вы не можете выразить то что Вы хотите сказать.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  22. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Решил сегодня посмотреть как там форсунки. Открываю капот. Из по декоративной крышки идет дымок. Снял крышку. Лужа под форсунками. Третья вся мокрая и идёт оттуда дым.
    Завтра к 10 на дизель сервис. К чему готовиться пока не знаю. Но сказали наверное прогорела шайба. Хез почему, но после ремонта мотор прошел 3500 км. Как то рано для качественного ремонта и замененным шайбам.
    Семейка Твинтопов

  23. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Съездил. Посмотрели. Достали 3 форсунку и поменяли шайбу. Прошлись шарошкой. И увидели сечет прокладка клапанной крышки. Теперь прокладку нужно купить и герметик. И менять её. Герметика на крышке вообще нигде не видно. На следующей неделе займусь. тех грамотные спецы и на этом решили сэкономить....

    Семейка Твинтопов

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Серёга.Качественная новая прокладка крышки без всякого герметика держит прекрасно,её при установке главное не дерануть об верхние края внутренностей,что легко можно сделать и я это делал,в итоге прокладка в утиль.Сейчас у меня стоит новая без герметика и ни капли не пропускает.На герметик сажать я бы не каждому доверил,там надо чёткий аккуратный слой нанести,преждевременно всё досконально вытерев.Иначе куски лишнего герметика наделают беды, и хорошей беды,заткнув каналы смазки деталей.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Серёга.Качественная новая прокладка крышки без всякого герметика держит прекрасно,её при установке главное не дерануть об верхние края внутренностей,что легко можно сделать и я это делал,в итоге прокладка в утиль.Сейчас у меня стоит новая без герметика и ни капли не пропускает.На герметик сажать я бы не каждому доверил,там надо чёткий аккуратный слой нанести,преждевременно всё досконально вытерев.Иначе куски лишнего герметика наделают беды, и хорошей беды,заткнув каналы смазки деталей.
    Не ,ну ты это ,батон не кроши! Сервис закрыл д.в.с. четко и правильно! Ну подумаешь поддон потек,ну не беда прокладка клапанной крышки "сифонит" , ну потекли трубки охлаждения а.к.п.п., мелочь!!!! Главное ...Да не знаю я ,что у них главное...Имидж с.т.о ,складывается из всего! Мелочей нет!
    2.0 CDTI 120 KW

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Да за это и разговора нет.Серёга поседеет так скоро блин.Просто я к тому,что наверное хорошо,что герметиком они там ни чего не мазали,судя по тому,как с поддоном "чётко" сработали.
    Так то новенькую прокладку крышки я бы в загибах мазанул по хорошему,но себе не делал этого ради любопытства и ни чего абсолютно не течёт.
    Машина кстати огонь,она звереет с каждым днём,сегодня мотался по трассе,ещё в прибавок с почти полностью новой подвеской и передними тормозами 150-180 вообще вальяжно даже по ухабам,при том спорт режим или даже педаль в пол пока не давал,берегу не много.Уже 2700км,масла ни капли не ушло.Буду масло с фильтром менять наверное на днях,хватит с него,хоть там и только кольца с поршнями менялись.Масло на вид по щупу самую малость потемнело.
    Эстонец.Как у тебя с запахом выхлопа?Видать часть катализатора в банке сажевого фильтра конкретно помогает от вони,у меня дыма нет,но воняет реально сильнее,чем раньше.По тишине просто охренеть,как тихо,если честно.Всем советую мужики теперь с уверенностью.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Да за это и разговора нет.Серёга поседеет так скоро блин.Просто я к тому,что наверное хорошо,что герметиком они там ни чего не мазали,судя по тому,как с поддоном "чётко" сработали.
    Так то новенькую прокладку крышки я бы в загибах мазанул по хорошему,но себе не делал этого ради любопытства и ни чего абсолютно не течёт.
    Машина кстати огонь,она звереет с каждым днём,сегодня мотался по трассе,ещё в прибавок с почти полностью новой подвеской и передними тормозами 150-180 вообще вальяжно даже по ухабам,при том спорт режим или даже педаль в пол пока не давал,берегу не много.Уже 2700км,масла ни капли не ушло.Буду масло с фильтром менять наверное на днях,хватит с него,хоть там и только кольца с поршнями менялись.Масло на вид по щупу самую малость потемнело.
    Отсутствие угара масла,это очень положительно. Глядя на фото твоего блока,вспоминал Серегины фото при первом ремонте...Проехали,не хочу нагнетать. Рад что у тебя "нашелся к шарику горшок,а хвост ко дню рождения" (с).
    2.0 CDTI 120 KW

    Сказали спасибо:



  28. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Нет вообще угара это точно.Дажже чуть бы было,не страшно,но его вообще реально нет.Масло ликви моли.
    Серёга хорошо знает трассу от меня до Каменска-шахтинского,там 70км участка с довольно хорошим покрытием и всего одним радаром.В общем разогнаться есть где и не хило.Сегодня туда и назад постоянно не меньше 158,а частенько и 170,не больше 3000 оборотов держал.Раньше на этой машине так ехать было довольно громко и не комфортно,сейчас отдыхающи...ну не считая полной концентрации внимании,скорость,то приличная хоть для какой машины конечно.Масло при таком режиме тоже раньше хавало грамм 100,сейчас нуль и мотор очень слышно,что гораздо меньше напрягается,для него это разминка.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 24.03.2017 в 23:02.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  29. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    У меня уже 3500. И масло уходит. После замены 1600 км назад грамм 200 ушло точно. Это больше допуска по тису. Езда спокойная, но иногда стреляю по 2-3 машины обогнать. При первом сентябрском ремонте уходило меньше на обкатке на первых тысячах. Дыма никакого нет. Уже рефлекторно на поворотах и трогании с места смотрю в зеркало заднего вида.
    Выхлоп не воняет. Если поеду в мае в Рязань, то можем средней частью обратно махнуться. Если конечно машину до мая не продам.
    А учитывая косяки поверхностные можно предположить косяки и внутренние. Не хочется конечно об этом думать.
    Может быть сейчас получится заодно клапана проверить при снятии крышки. Потому что звук при разгоне иногда не такой как обычно. Там какие зазоры должны быть?
    Думал к тебе прокатиться, но вваливать опять на копеечные вещи дорогу, паром и туже работу я устал. Поездка к тебе выйдет в десятку. А уже помимо ремонта ушло в поддон 6500, в уплотнения коробки 1600+2000 поменять их. Лишняя десятка.
    Трубки нужно менять, так как соосность нарушена и разное сечение у впуска и выпуска с коробки( криво трубки в Москве заварили. Только что там варить нужно было ни я, ни мастера тут не поняли) и подкапывает с планки, которая крепится к коробке. Микротрещина внутри.
    Машина да, лучше и легче едет.
    Последний раз редактировалось Эстонец; 25.03.2017 в 09:54.
    Семейка Твинтопов

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    После замены 1600 км назад грамм 200 ушло точно.
    Да тебе течи устранить сначала надо,оно кажется,а через прокладку крышки могло прилично уходить.
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Выхлоп не воняет. Если поеду в мае в Рязань, то можем средней частью обратно махнуться. Если конечно машину до мая не продам.
    Если попадёшь,то махнём наверное всё таки.Там дел на пол часа,разъединяется и снимается всё быстро теперь.

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Там какие зазоры должны быть?
    Впуск 0.30
    Выпуск 0.35
    Если лицом к мотору стоят,левые впускные,правые выпускные.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 151 из 223 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)