Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1485

Тема: Список стандартных косяков

  1. Местный Астравод Maksen на верном пути
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Селигер
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    набрал попкорна,жду продолжения
    Astra J Cosmo 1.4t MT Black Sapphire + AFL + польские допы-продана(
    Astra J GTC 1.4T MT Cosmo + Premium

  2. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Мдя, читаешь и офигеваешь... А того ль беру коня?
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  3. [QUOTE=Vivan;3636998]Не хочеться даже спорить с человек который зачем то купил машину которую не хочет, не любит, и т.д. Но доведу дело до конца. НЕТ. Все ломаются и VW тоже в их числе.

    машину я купил сам, выбирал долго, объездил кучу салонов и городов. еще раз: искал и выбирал именно немца. машина в целом нравится, но из-за мелких и страшно раздражающих косяков ОБЩЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ впечатление от машины снизилось. это раз.

    Давай расставим все точки над "i". Я работаю в среде сервиса, и думаю знаю лучше тебя кто ломается, а кто нет. По твоим постам ты далек от автобизнеса, так что спорить можно. По поводу J вместо Jetta, это тупо дело вкуса, практически все а/м этой ценовой категории и класса ОДИНАКОВЫЕ в тех. плане, разные только дизайн, марки и т.д. Так что это дело вкуса, а не престижа VW и отстоя всего остального.

    и что за сервис, если не секрет? я так-то вкусил уже все прелести сервиса Опеля в разных городах. не фонтан, если честно. за такие деньги можно было бы и лучше обслуживать. это два.

    Опять же мой ответ, не о том кому нужен русский автопром и т.д., а о том что люди собирают на заводах машины (наши люди в России) не хуже чем за бугром.

    дружище, не смеши мои носки ))). в РФ собирают машины ху..е..во. это три.


    И твои любимые VW, Skoda и т.д. собирают здесь!

    так-то у меня Шкода была чешка. может, потому и не было большинства косяков. чешка, понимаешь, люди собирали, а не наши земляки с бодуна.

    а вообще, если честно, мое мнение о J такое - цена на нее была бы обоснованной при нормальном сервисе и качестве сборки. если бы счас мне сказали: бери Шкоду А5 (МКПП, 1,6) или Гольф Плюс без доплаты заместо твоей J, я бы оставил свой Опель, но загнал бы его на сервис бесплатно проклеить и в принципе еще бы поездил. просто за эти дни мотаюсь много, как-то к машине стал относиться не так предвзято. но сборщикам все равно бы пи..з..ды накатил за сверчки и пр.

    и просто для сравнения: Шкода А5 (калужанка, а значит, по-любому кот в мешке) стоит почти на полтинник дороже.


    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Мдя, читаешь и офигеваешь... А того ль беру коня?
    да-да, дружище. хорошенько подумай.
    я, когда у меня лопнула пружина педали сцепления или когда у меня конденсер сдох из-за камня, сам себе хотел накатить за то, что так промахнулся. я не представляю, чтобы у нормальных машин с нормальной сборкой были такие косяки.
    а сейчас потихоньку привыкаю. а фигли делать-то? к машине как-то привык что ли.
    сравни с другими. имей в виду, что сервис у Опеля средненький, причем неважно в каком городе. то запчастей нет, то механик уволился, то мы это не делаем, то еще какая ху..ня. и обязательно возьми КАСКО. без него точно приплывешь.
    на этом сайте Опелеманы, сам понимаешь...)

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    Мне 41 а я всё равно взял Опель, и даже не думал брать ни джетту, ни гольф))). А новый ФВ-машины, вообще все на одно лицо, просто некоторые чуть растянуты в длину и в ширину. Сидишь - гадаешь по мордашке, что за модель-то?))).
    ну ептыть. а то прям Опель резко отличается в разных моделях))) гольф да, маловат как-то. Джетта в самый раз, но дорогая, падла. кстати, на трассе с ней можно запросто тягаться, если она не турбированная.
    я так-то не старый вроде, еще 40 нет

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    КИБОРГ
    насчет ФВ и Опеля. Если бы Джетта стоила столько же, сколько и Астра или тот же Гольф стоил столько же - честно? Не взяла бы. Потому что мне эти авто совершенно не по душе, и точка. Седаны С-класса я в принципе не люблю, а Гольф - как уже говорили - уныл и скучен, что снаружи, что внутри. Была бы я 40-50-летней, может, и взяла бы.

    мадам, Вы прелесть))) а Тойоту взяли бы? или только, именно, эксклюзивно Опель? мощно.

    И вообще - не понимаю, к чему так возвышать ФВ-то? Если он в чем-то лучше, это совершенно не значит, что ихние авто всем нравятся и что все побежали бы его покупать вместо Опеля. А если учесть, что в Германии Опель стоит еще дороже, чем у нас, и по цене еще ближе к ФВ, чем у нас, то странно, что его там покупают, да? Видимо, такие дураки там в Европе)))
    Вы знаете, я так-то сколько народу знаю на немецких машинах, где-то процентов так под 80, наверно, отзываются лучше о Фольце, чем об Опеле. да что там говорить, если мне в сервисе у ОД менеджер сказал: а х... ты хотел, ты же Опель купил, так что терпи, брат.
    я хотел ему с ноги накатить, но народу много было. заявочки, конечно, аховые.
    движок у машины нормальный, не спорю, дорогу держит неплохо, салон пойдет, но Вы бы знали, как бесит, когда сажаешь подругу или жену, или еще кого, неважно, трогаешься с места - и начинается оркестр: панель, затем потолок, потом водительская дверь, после или одновременно начинает подпевать еще боковая панель и так всю дорогу, как в ТАЗике. ОД говорят: это не гарантия, полная проклейка стоит больше ста.
    и вспоминается сразу все, что слышал об Опеле))))

    я так-то думал, у меня одного такая фигня. да хрен там! отделы допоборудования нескольких ОД, где я был, жаловались: не успеваем проклеивать, гребанные сборщики. хотя вроде они (ОД) за это деньги берут, но сама работа геморная, на полдня, а то и больше.

    так что мадам, я не на пустом месте к ГМ претензии имею)))

    чтобы у Вас в салоне было тихо.
    Последний раз редактировалось КИБОРГ; 28.09.2011 в 23:53.

  4. Местный Астравод james.r52 на верном пути
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    RUS 52
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Мдя, читаешь и офигеваешь... А того ль беру коня?
    Если душа лежит, то надо брать. Я вот морально уже готов или смириться с косяками или вылечить (блага будет три года )) ) если они у меня буду (тфу-тфу-тфу)
    Машинка уж настолько притягательна да и фич всяких прикольных полно, чего не у других.

    Что на счет WV так что снаружи что внутри без слез не взглянешь, рвотный рефлекс сразу срабатывает, дизайнеры явно из 50-ых никак не выйдут.

    На счет сверчков
    1. Их можно найти и уничтожить
    2. Люди сначала разбирают машину по десять раз для всяких допов и тд , затем говорят что скрипеть начинает.
    ИМХО чем больше разбираешь тем больше скрипит

    Сейчас космическая белокурая 1.4Т АТ с бегающими глазками, дырдочкой для флэхи, трансформацией, эл. ручник, пепелка!
    Был Chevrolet Aveo 1.2 мешалка
    Был ТАЗ 21140

  5. Цитата Сообщение от james.r52 Посмотреть сообщение
    Машинка уж настолько притягательна да и фич всяких прикольных полно, чего не у других.

    и что за такие фич прикольные? интересно))) у меня вроде полный фарш, но ничего такого супер-пупер.

    Что на счет WV так что снаружи что внутри без слез не взглянешь, рвотный рефлекс сразу срабатывает, дизайнеры явно из 50-ых никак не выйдут.

    ну не знаю, пассаты ничего так смотрятся))) но дорогие, суки.

    На счет сверчков
    1. Их можно найти и уничтожить - это мандец как дорого, если что)))))
    2. Люди сначала разбирают машину по десять раз для всяких допов и тд , затем говорят что скрипеть начинает.
    ИМХО чем больше разбираешь тем больше скрипит
    - так-то ни грамма не разбирал ни для каких допов. как купил, так и катаюсь. а сверчик есть...

  6. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Мдя, читаешь и офигеваешь... А того ль беру коня?
    я тож читал пока ждал... но ни грамма не сомневался... скоро 10 тысяч... я уверен что взял то что надо!..
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  7. Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    машину я купил сам, выбирал долго, объездил кучу салонов и городов. еще раз: искал и выбирал именно немца. машина в целом нравится, но из-за мелких и страшно раздражающих косяков ОБЩЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ впечатление от машины снизилось. это раз.
    Более менее адекватный ответ. И то в итоге прогодал (объездив кучу салонов и городов) Я вот поехал посмотреть Cruze, а оплатил Opel, без тест-драйва и кучи салонов/городов
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    и что за сервис, если не секрет? я так-то вкусил уже все прелести сервиса Опеля в разных городах. не фонтан, если честно. за такие деньги можно было бы и лучше обслуживать. это два.
    Сервис к GM отношения никакого не имеет. Не "фонтан" это аргумент? За такие деньги, это за какие? Получше - это как? В "Ж" вас надо целовать когда вы заходите, или все за бесплатно делать потому, что вам не нравится стук/хрюк/скрип и вы считаете что такого не должно быть? Не "фонтан и получше" можно говорить, когда после работ на сервисе проблемы появились из-за проделанных работ! (открутилось/отвалилось/сломали/недолили/забили и т.д.) А не когда ваше величество думает, что скрип у него должны устранить бесплатно, а ему этого не делают бесплатно, значит - все козлы. Или когда радиатор камнем пробило! Какая необычная ситуация, это только на J-ке такое может быть, они козлы (GM, "земляки с завода", сервис, ОД) не предусмотрели брони-щит спереди вместо решетки! Для вас горе-клиентов-геморойщиков недовольных (видимо тем, что на "настоящего" немца не хватает в кармане), люди дизайн придумывали и прилепили такую решетку чтоб красиво было, если бы "дырки" маленькими были, все бы орали "Что за "Г"не могли раздуть побольше для красоты, козлы")))
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    дружище, не смеши мои носки ))). в РФ собирают машины ху..е..во. это три.
    Дружище, это так потому что ты так решил? А ты, простите, кто есть? Недовольный, что денег на Ауди/БМВ/Мерс "настоящих немцев" не хватает? А чем "ху.....во"собирают то? Приведи пример. Вот у меня есть пример немецких машин которые приходят с автовоза, и с пробегом 10 км у них мотор не заводится потому, что цепь перескачила и клапана загнуло, есть пример машины (немецкая, твоя любовь) которая ездила пол-года на сход-развалы, а потом узнали что её кузов при сборке (твои видимо любимые, немецкие "не Ваньки" уронили и отправили в Россию, продаваться)))) А ты наверное думал, что они его выкинут? Нет, не выкинули, видишь как бывает Но я из-за этого всех "Ваньками" не считаю, просто все бывает.
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    но загнал бы его на сервис бесплатно проклеить и в принципе еще бы поездил
    Ага щаз прям все сервисы ворота раскрыли, заезжай на бесплатную проклейку
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    я, когда у меня лопнула пружина педали сцепления или когда у меня конденсер сдох из-за камня, сам себе хотел накатить за то, что так промахнулся. я не представляю, чтобы у нормальных машин с нормальной сборкой были такие косяки.
    Ты вообще вникаешь в то, что пишешь? ПРИЧЕМ ТУТ ДЕТАЛЬ которую прислал скорее всего завод-партнер GM по пружинам и ПЛОХАЯ СБОРКА?
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    Джетта в самый раз, но дорогая, падла. кстати, на трассе с ней можно запросто тягаться, если она не турбированная.
    Это то тут при чем? Мне вообще смешно про "тягаться"на моторах супер-гражданских типа 1.5-1.6 Едешь иногда и смотрешь, как "тяготеи" соревнуются, у одного 105 л.с. у другого 106))))) Так говорят люди которые явно не знают, что такое настоящая скорость, ускорение и нормальный подхват.
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    я так-то сколько народу знаю на немецких машинах, где-то процентов так под 80, наверно, отзываются лучше о Фольце, чем об Опеле
    От всего населения мира я надеюсь? Если нет, то их отзывы не основное, на что надо руководствоваться при выборе а/м.
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    мне в сервисе у ОД менеджер сказал: а х... ты хотел, ты же Опель купил, так что терпи, брат. я хотел ему с ноги накатить, но народу много было. заявочки, конечно, аховые.
    А он то тут при чем что у ТЕБЯ скрепит? Адекватные люди такие фразы не кидают типа "я хотел ему с ноги накатить". Так что прежде чем писать - думай, хотя чему мне тебя учить, ты и так все знаешь, дружище
    А по делу, ты видимо так и не понял зачем существуют марки более престижные чем Opel/VW и т.д. И почему они стоят в два раза дороже, тоже видимо не очень ясно пока.

  8. Участник Начинающий Астравод Елена Кечина на верном пути
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Темнеют молдинги!!!
    Honda Accord черный 2009 200 л.с.+ Astra j белый 1.4T AT cosmo+premium

  9. Цитата Сообщение от Vivan Посмотреть сообщение
    Более менее адекватный ответ. И то в итоге прогодал (объездив кучу салонов и городов) Я вот поехал посмотреть Cruze, а оплатил Opel, без тест-драйва и кучи салонов/городов

    я так-то приехал брать Шкоду, облом, в другом салоне показали J. попробовал - пойдет. но занята. в другом городе, благо недалеко, купил сразу J без очереди, еще думал, что взять: седан или J.


    Сервис к GM отношения никакого не имеет. Не "фонтан" это аргумент? За такие деньги, это за какие? Получше - это как? В "Ж" вас надо целовать когда вы заходите, или все за бесплатно делать потому, что вам не нравится стук/хрюк/скрип и вы считаете что такого не должно быть? Не "фонтан и получше" можно говорить, когда после работ на сервисе проблемы появились из-за проделанных работ! (открутилось/отвалилось/сломали/недолили/забили и т.д.) А не когда ваше величество думает, что скрип у него должны устранить бесплатно, а ему этого не делают бесплатно, значит - все козлы. Или когда радиатор камнем пробило! Какая необычная ситуация, это только на J-ке такое может быть, они козлы (GM, "земляки с завода", сервис, ОД) не предусмотрели брони-щит спереди вместо решетки! Для вас горе-клиентов-геморойщиков недовольных (видимо тем, что на "настоящего" немца не хватает в кармане), люди дизайн придумывали и прилепили такую решетку чтоб красиво было, если бы "дырки" маленькими были, все бы орали "Что за "Г"не могли раздуть побольше для красоты, козлы")))

    знаешь, за такое обращение можно и в зубы получить и не раз. дружище. это раз.
    видно, ты фанат ГМ или модератор ветки, или еще как-то с ГМ связан.
    на ТО-1 отдал 7 рублей, лопнувшую пружину педали сцепления не заменили: нет в наличии, надо заказывать. "Вы не первый". ладно.
    показываю салон, говорю: заплачу за проклейку. ответ: знаешь, это же Опель, ну чего пристал?
    во 2 сервисе такая же тема. но пружину заменили. она копейки стоит, а раздули на рубль.
    в обоих сервисах клиенты с недовольными лицами. общаемся.
    знаешь, я так-то с Юга, сам понимаешь, здесь народ особо долго не думает, есть проблема - надо решать. на то и ОД, в том числе и за деньги.
    а когда после замены той же пружины новая начинает издавать разный скрежет и скрип, как и старая, а значит, по-любому тоже лопнет, ей-богу, и если тебе ответят: "геморройщик, Вас в "Ж" поцеловать?", салон потом реально может сгореть. так-то. земляк.
    .

    Дружище, это так потому что ты так решил? А ты, простите, кто есть? Недовольный, что денег на Ауди/БМВ/Мерс "настоящих немцев" не хватает? А чем "ху.....во"собирают то? Приведи пример.

    я так-то человек, купивший Опель за 750 рублей плюс КАСКО и деньги не на войне и нефти заработавший. так что за свои кровные могу и с ноги хамлу накатить, особенно если оно, ухмыляясь, медленно тянет: "братан, ну ты лоханулся, ***... ты Опель купил?". а я так-то машиной доволен, у меня только замечания есть, надо бы решить за оплату.
    а примеры есть: ху..е..вая сборка. особенно внутри салона. на троечку максимум. ну не должна иномарка греметь, как ТАЗик.
    потом с ху..я ли я должен внизу на решетку бампера сетку ставить? почему нельзя было такую тему сразу предусмотреть?
    затем оптика, если честно, не цейс. в целом нормально, но по сравнению с той же старой А4 проигрывает.


    Вот у меня есть пример немецких машин которые приходят с автовоза, и с пробегом 10 км у них мотор не заводится потому, что цепь перескачила и клапана загнуло, есть пример машины (немецкая, твоя любовь) которая ездила пол-года на сход-развалы, а потом узнали что её кузов при сборке (твои видимо любимые, немецкие "не Ваньки" уронили и отправили в Россию, продаваться)))) А ты наверное думал, что они его выкинут? Нет, не выкинули, видишь как бывает Но я из-за этого всех "Ваньками" не считаю, просто все бывает.

    у меня товарищ на АвтоВАЗе работал. любыми путями, говорит, ТАЗ не бери. я тогда еще только первую машину выбирал. объяснял просто: сборка никакая, контроля почти никакого, лишь бы продать, а там ***. летнюю сборку вообще нельзя было брать - там с апреля по октябрь народ в отпусках был, из-за частых смен вообще контроля как такового не было. я так-то не верил, пока "Калину" не купил. потом дошло. когда весь салон переклеил и стало относительно тихо. а так потом спидометр сдох. затем ЭУР.
    так вот, дружище, у товарища Форд нашей сборки. он его продать не может. у коллеги на работе Тойота тоже нашей сборки. такая же тема, только салон потише, но к ходовой куча претензий. потому-то я и новую Шкоду не взял калужской сборки. и взял J. и читаю от тебя разные оскорбления)))


    Ага щаз прям все сервисы ворота раскрыли, заезжай на бесплатную проклейку

    Ты вообще вникаешь в то, что пишешь? ПРИЧЕМ ТУТ ДЕТАЛЬ которую прислал скорее всего завод-партнер GM по пружинам и ПЛОХАЯ СБОРКА?

    ты знаешь, после замены этой чертовой пружины у меня в рулевом управлении поселился громкий сверчок. так-то.


    Это то тут при чем? Мне вообще смешно про "тягаться"на моторах супер-гражданских типа 1.5-1.6 Едешь иногда и смотрешь, как "тяготеи" соревнуются, у одного 105 л.с. у другого 106))))) Так говорят люди которые явно не знают, что такое настоящая скорость, ускорение и нормальный подхват.

    От всего населения мира я надеюсь? Если нет, то их отзывы не основное, на что надо руководствоваться при выборе а/м.

    А он то тут при чем что у ТЕБЯ скрепит? Адекватные люди такие фразы не кидают типа "я хотел ему с ноги накатить". Так что прежде чем писать - думай, хотя чему мне тебя учить, ты и так все знаешь, дружище
    А по делу, ты видимо так и не понял зачем существуют марки более престижные чем Opel/VW и т.д. И почему они стоят в два раза дороже, тоже видимо не очень ясно пока.

    ну куда мне?
    я так-то не гонщик. но 200 и выше моя J идет легко. как-то из Калмыкии уматывали, машина шла, как по рельсам.
    но вот если бы, например, ты как менеджер по продажам в салоне сказал мне, что модель новая, могут быть разные мелочи, но в целом машина нормальная, советую брать, я бы на все эти мелочи в общем-то внимание сильно не обращал.
    но когда при продаже поют соловьем, а потом уже на сервисе в этом же салоне начинают говорить: братан, ты же сам выбирал, это же Опель, чего ты хотел, поневоле вскипишь.
    так что я считаю, что в целом машина на четверку.
    а насчет WW - на Юге в каждом крупном и почти в каждом среднем городе есть салон WW. а вот Опель этим похвастать не может.

  10. Ну вот начинается нормальное общение с аргументами и объяснениями. я не буду "обращаться" некорректоно, а ты сразу разъяснять, почему "хотел накатить", потому что приемщик - хамло, это дело другое. И тогда будет понимание и не будем хамить друг другу
    Многие ОД не занимаются таким "тюнингом" как шумка/проклейка и т.д. кому-то не выгодно, кто-то не умеет делать хорошо и т.д., но хамить клиентам нельзя, можно нормально отказать - типа "товарищ, мы не предлагаем услугу проклейки/шумки салона, попробуйте обратиться в профильный сервис" Так делают нормальные ОД/сервисы, добы не обманывать клиентов и не давать "мнимые" надежды.
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    видно, ты фанат ГМ или модератор ветки, или еще как-то с ГМ связан. знаешь, я так-то с Юга, сам понимаешь, здесь народ особо долго не думает, есть проблема - надо решать. на то и ОД, в том числе и за деньги.
    Модератор с 10 сообщениями - нет. И не фанат особо. И с GM не связан. Просто доношу и пытаюсь объяснить некие вещи, и раз ты споришь не со всем что я тут написал, значит все-таки моя правда где-то есть, и с твоей стороны может будет понимание некое к работникам сервиса/машине, в случаи если работники адекватные конечно. На Юге у вас все немного "вспылчивы", бывал в этих краях. Видимо ОД тоже по другому работает.
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    а я так-то машиной доволен, у меня только замечания есть, надо бы решить за оплату.
    Ну вот видишь, в целом машиной доволен, а по другим постам получалось что как будто совсем не доволен. А вообще время покажет... Как гарантия заканчивается люди забивают на мелочи и наслаждаются. Или забивают на мелочи и начинают искать деньги на замену сцеплений двойных, потому что коробка дергаться начала (DSG привет)
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    я и новую Шкоду не взял калужской сборки. и взял J. и читаю от тебя разные оскорбления)))
    Никаких оскорблений))) Сверху разъяснил. Ну вот видишь получается, что не только у нас раздолбаи на заводах работают
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    но вот если бы, например, ты как менеджер по продажам в салоне сказал мне, что модель новая, могут быть разные мелочи, но в целом машина нормальная, советую брать, я бы на все эти мелочи в общем-то внимание сильно не обращал. но когда при продаже поют соловьем, а потом уже на сервисе в этом же салоне начинают говорить: братан, ты же сам выбирал, это же Опель, чего ты хотел, поневоле вскипишь.
    А теперь еще кое-что для понимания))) Овощи с отдела продаж и сервис, ВООБЩЕ разные миры под одной крышей Продажники - продают, от них клиентосы уезжают на НОВЫХ авто, радуются покупке и вообще на позитиве. В сервис люди приезжают заранее на негативе, особенно если это происходит до 1-ого ТО. И приемщику кидают фразу "Вы мне ***** продали, забирите её назад". Не все конечно, но бывают. Если разговор начинатеся таким образом, то конечно потом происходит недопонимание... Я все это к тому, что надо быть немного спокойнее и лояльнее что ли друг к другу, все же люди все же работают и т.д. Конечно каждый решает сам для себя. Тем более с Югов люди горячие, у вас сложнее Сначала стреляете, потом базарите
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    а насчет WW - на Юге в каждом крупном и почти в каждом среднем городе есть салон WW. а вот Опель этим похвастать не может.
    Это уже другой вопрос, и с этим наверно сложно поспорить. Ты сам выбирал машину и соответственно сеть обслуги наверно смотрел как развернута. Тут у VW конечно помасштабнее, они и к рынку нашему видимо посерьезнее относятся, или политика у них в принципе другая во всем. Если они стали партенром олимпийских 2014, это уже показатель. Тут уже разговор просто пойдет гораздо глубже и в другое русло, а не косяки J-ки.
    Вот так, ругаться не хотел, оскорблять тоже (да и не делал, просто резковато местами из-за недопонимания), надеюсь друг друга мы поняли.

  11. Цитата Сообщение от Vivan Посмотреть сообщение
    Вот так, ругаться не хотел, оскорблять тоже (да и не делал, просто резковато местами из-за недопонимания), надеюсь друг друга мы поняли.
    все нормально. я тоже погорячился. кстати, ты на 100% прав насчет тюнинга.
    и еще. ты сам своей J на все сто доволен? или есть недоработки?

  12. Ок)
    1. Вода в салоне, до того налило, что когда тронулся все с ковра под сиденье, плюс часа 2 потом булькало вентилятором Охирел конечно, но просто по долгу работу иногда встречаюсь (на новых а/м) и с большими проблемами. Короче поменял все сам Сам купил фильтр, сам поставил хомуты (3 решил на всяк), просто не очень дорого это все, тем более к 20 тыс. фильтр уже умер сам по себе. А у ОД сидеть пол дня из-за такой херни времени жалко.
    2. Сверкчи есть. Регулировка ремня, козырек панели приборов, больно из фигового пластика он сделан, поэтому и скрипит. Ну еще... иногда стойка-накладка левая у стекла лобового побрякивает (легкий удар кулаком решает проблему)
    3. Тормозные диски передние повело, тыщ. 10 назад)))) Ну и вообще чего то выработка на дисках большая для моего пробега, менять наверно буду (25 т.км. проехал). Знаю, что пошлют ***, т.к. в среднем по маркам дают на все дела тормозные, гарантию до 6000 км.
    4. Ну там про амортизаторы, суппорта, и т.д. фиг знает)))) Люди сзади которые едут иногда говорят, что типа "что-то справа", а я говорю "идите в ж..." Короче я РЕАЛЬНО нифига не слышу, или для меня эти звуки норма. Но криминала точно нет никакого.
    5. Вода походу течет через центральный стоп Забил болт, на ТО спрошу чего делают в таком случае.
    А вообще я очень давно мечтал немного об Астре именно (еще когда H была), не знаю почему, но как то так. А тут приехал в салон, а там новая стоит и в салоне мне вообще все очень понравилось, кнопок много, все стильно, современно, и очень уютно (ощущаю так себя только в немцах почему то), короче подумал крутяк, беру. + Хотел именно хетч/универсал. + хотел именно о НОВОЙ а/м, а тут мало того что новый так еще и новый кузов. Короче так вот. Не жалею ни капли. Заводится с пол пинка всегда (-35 почти было вообще прям супер), рулится отлично, шумка - отлично, ESP помогало пару раз отлично. До этого были машины которые действительно иногда проблемы подкидывали, а тут все ОК, а мелочи нам не страшны, главное чтобы после гарантии вела себя надежно, и будет все ОК.

  13. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от james.r52 Посмотреть сообщение
    Если душа лежит, то надо брать.
    Именно поэтому и заказал. Сел в машину - и менеджер из нее меня еле выгнал (с плачем и зубовным скрежетом )
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  14. забыл упомянуть про такое, но это вроде не косяк: на дисплее регулярно горит значок "SHIFT". сперва нервничал, обратился к ОД по @, получил ответ: забей. до этого в сервисной книжке прочел, что при появлении этого значка нужно перейти на повышенную передачу. получалось, что должен ехать на 5 передаче на скорости 70-80 км/ч. в другом городе попросил парней из сервиса ОД проехаться со мной, проверить сверчки и этот значок. проехались. сверчки не убили, а на значок тоже сказали: "забей, эта машина на третьей передаче должна ходить не меньше 60 км/ч, меньше не надо, движок хороший, его надо разогнать. пока на тахометре обороты меньше 3500, даже не думай переключать на повышенную. только при 4000 оборотах. иначе движок *****ишь". с тех пор так и делаю.

  15. Местный Астравод Poruchik на верном пути Аватар для Poruchik
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Iverson
    В компьютере отключите подтверждение открытия\закрытия дверей. Но тогда, если в кармане случайно нажмётся, можно придти к машине с приоткрытым окном переднего пассажира.

  16. Только вчера обнаружил.
    С наступлением холодов нажал обогрев сиденья и фик.
    Кнопки, что водителя, пассажира как будто мертвы.
    Я хз, при приеме в марте все работало точно.
    У кого то было такое? Я еще подумал может режим какой то надо выставить, да вроде нет, все работает, кроме обогрева
    Опель питерский космо 1,4 турбо
    Astra J 1.4T MT6 Cosmo (черная).

  17. Участник Начинающий Астравод kgelaev на верном пути
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Машина 1.4 AT Enjoy + допы.. Полячка, пробег: 1800км. Брал в ОД "Реутов-Моторс" из наличия..
    1) Не работает выключение света, на заведенной машине фары выключить в принципе не возможно..
    2) В режиме "P" стучит блокиратор коробки при нажат педали тормоза, так-же отдает и при движении, но меньше..
    3) При разгоне в диапазоне работы двигателя от 2500 - 3000, жудко резонирует центр торпеды! Это уже не "жучек", это целый рой!!!
    4) На скорости 5-10 км/ч при резком нажатии на педаль тормоза, раздается сильный глухой удар в области задней оси..
    5) С 90 км/ч подсвистывает водительское окно, ощущение будто слегка приоткрыто стекло.. Заметно при езде вдоль высокого препятствия (в туннеле, около отбойников и т.д..)

    Пока вроде все!

    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    в РФ собирают машины ху..е..во. это три
    Вобщем я не опровергаю это утверждение, однако достаточно пройтись по моему списку, что-бы убедиться, что польская сборка далеко не панацея...

  18. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    ну все... капец... "стандартные" кАсяки кОсяками повалили...
    уж с темой определяйтесь... что б свои впечатления писать...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Что мне больше всего нравится в новых моделях - это то, что практически у каждой новой модели есть куча детских болячек, которые устраняются заводом в течение 2-3 лет с начала производства и ведь люди, которые покупают новые модели, в основном не глупые, но жажда новинки пересиливает пока еще не существующие детские болячки, а потом начинаются разочарования... Очень мне нравится эта фраза "Думать надо ДО, а не ПОСЛЕ", я ее своим сотрудникам регулярно напоминаю...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  20. Цитата Сообщение от kgelaev Посмотреть сообщение
    Вобщем я не опровергаю это утверждение, однако достаточно пройтись по моему списку, что-бы убедиться, что польская сборка далеко не панацея...
    у меня тоже полячка. но если все же собирали бы у нас, по-моему, болячек было бы больше.
    зато у нас классно танки собирают. до сих пор наш старый Т-72 не хуже Меркавы или того же Абрамса)))

    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    Что мне больше всего нравится в новых моделях - это то, что практически у каждой новой модели есть куча детских болячек, которые устраняются заводом в течение 2-3 лет с начала производства и ведь люди, которые покупают новые модели, в основном не глупые, но жажда новинки пересиливает пока еще не существующие детские болячки, а потом начинаются разочарования... Очень мне нравится эта фраза "Думать надо ДО, а не ПОСЛЕ", я ее своим сотрудникам регулярно напоминаю...
    так-то верно. но если выбор невелик и ищешь немца, а не японца или американца, то выбор еще больше сужается. все ж таки J не самый плохой выбор. конечно, было бы денег побольше, была бы, наверно, и машина другая)
    а так лично по мне, если с шумкой удастся решить вопрос, то в принципе к машине других серьезных нареканий пока нет, тьфу 3 раза!

  21. Участник Начинающий Астравод kgelaev на верном пути
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от КИБОРГ Посмотреть сообщение
    у меня тоже полячка. но если все же собирали бы у нас, по-моему, болячек было бы больше.
    Абсолютно солидарен!!
    Astra J 1.4 AT Enjoy, Black Sapphire..

  22. Езжу на россиянке из проблем только отклеившийся поплавок в расширительном бачке (поменяли по гарантии)

  23. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Только вчера обнаружил.
    С наступлением холодов нажал обогрев сиденья и фик.
    Кнопки, что водителя, пассажира как будто мертвы.
    Я хз, при приеме в марте все работало точно.
    У кого то было такое? Я еще подумал может режим какой то надо выставить, да вроде нет, все работает, кроме обогрева
    Опель питерский космо 1,4 турбо
    Посмотри в багажнике на предохранители, вынь-сунь и погляди.. Предохранители подогрева сидений посередине блока, сами серого цвета.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  24. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    Что мне больше всего нравится в новых моделях - это то, что практически у каждой новой модели есть куча детских болячек, которые устраняются заводом в течение 2-3 лет с начала производства и ведь люди, которые покупают новые модели, в основном не глупые, но жажда новинки пересиливает пока еще не существующие детские болячки, а потом начинаются разочарования... Очень мне нравится эта фраза "Думать надо ДО, а не ПОСЛЕ", я ее своим сотрудникам регулярно напоминаю...
    да спорно это все. Корсы первых 2-х годов выпуска были намного лучше. На Корса-клубе были сырые детские болезни, которые устранили по гарантии, и все - больше особых поломок не было. А с 2008 года уже гораздо сыпучей стали. Болячки с сыростью убрали, а вот качество в целом упало и ломаться стали уж почаще более старых экземпляров. Я далеко не одна, кто такую тенденцию заметил.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  25. Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    Посмотри в багажнике на предохранители, вынь-сунь и погляди.. Предохранители подогрева сидений посередине блока, сами серого цвета.
    Это первым делом. Вынул, вставил. Даже местами поменял там одинаковые. Нечего, кнопки и сиденья как будто мертвы... Чую к ОД ехать
    Astra J 1.4T MT6 Cosmo (черная).

  26. Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    да спорно это все. Корсы первых 2-х годов выпуска были намного лучше. На Корса-клубе были сырые детские болезни, которые устранили по гарантии, и все - больше особых поломок не было. А с 2008 года уже гораздо сыпучей стали. Болячки с сыростью убрали, а вот качество в целом упало и ломаться стали уж почаще более старых экземпляров. Я далеко не одна, кто такую тенденцию заметил.
    Боже, мадам, Вы критикуете Опель? это немыслимо)))

  27. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Это первым делом. Вынул, вставил. Даже местами поменял там одинаковые. Нечего, кнопки и сиденья как будто мертвы... Чую к ОД ехать
    Ну тогда точно к ОД, может и прошивка новая виновата...
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  28. Местный Астравод Ironlake на верном пути
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    по опыту вождения тазом скажу - многие посторонние на ваш взгляд звуки лечатся прибавлением громкости магнитолы! благо в нашей машинке она не так уж и плоха!

    зы: а ниче страшного, что на трассе всего при 200км пробеге двигло крутанул выше 4000?
    1,4Т АТ6 Cosmo AFL+ Olympic White

  29. Цитата Сообщение от Ironlake Посмотреть сообщение
    по опыту вождения тазом скажу - многие посторонние на ваш взгляд звуки лечатся прибавлением громкости магнитолы! благо в нашей машинке она не так уж и плоха!

    зы: а ниче страшного, что на трассе всего при 200км пробеге двигло крутанул выше 4000?
    Замена двигла Да ничего страшного Обкатка движка - личное дело каждого.

  30. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Начинаю разочаровываться в этом автомобиле! Новая машина, а уже подскрипывает декор. окантовка на торпеде и пластмассовый ящик под пассаж. сиденьем! Да и шумка арок на не чистом или на старом асфальте себя выдала... Точнее своё отсутствие! Почти как на нашей "Лада-КАЛлада" 2110!!!(было у меня и это чудо автопрома!) Блин, тут ещё работы напильником "не початый край", да только денег-то больше и нет! Вот тебе и новая иномарка! P.S. Да и слабоват всё-таки движочек 1.4Т даже на механике! Если бы не "страшилки" всяких минфинов о новом налоге на л.с. с 2012-го года в 10 раз (хотя с этим всем окончательно не определено/принято у них), то присматривался бы к чему-то другому наверное. А вообще, был у меня когда-то 10-летний БМВ-525i, Е39, 1992 г.в., 192 л.с.,- хоть и полжизни он своей провёл на дорогах СНГ, но "шустрый чертяка" был! Так вот с Германии, по знакомству, в принципе могли мне 3-х летнюю "трёшку" за 650-750 "шницелей" (то бишь российской валюты) с растаможкой сделать, да вот мороки с этой самой растаможкой, перегонами, ну и ожиданием из-за поиска нужного варианта авто не хотелось. Ещё и мысли, о новом авто не покидали меня. Как-то так... Не судите строго, но думаю и вы немножко да и задумаетесь о своём эффектном внешне бесспорно "коне вороном"!
    Последний раз редактировалось Dembak81; 26.10.2011 в 19:15. Причина: орфография и уточнения

Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)