Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,440 из 1485

Тема: Список стандартных косяков

  1. Местный Астравод ARHO на верном пути Аватар для ARHO
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Питер, Выборгский
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 11
    Добавьте в список косяков водительскую попогрейку. Включаешь - греет минуту-две и самовыключается. Решение - замена мата обогрева по гарантии
    Последний раз редактировалось ARHO; 10.10.2015 в 12:42.
    Ford Kuga AWD

    Не учи тех, кто не просится в ученики...

  2. 700 км проехал и заметил, что иногда гаснет магнитола - проигрывает диск или транслирует радио, но дисплей потухший и на кнопки не реагирует. выкл-вкл зажигания иногда помогает. что за косяк такой и главное как лечить?

  3. Новичок Новичок Hedin79 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всем Доброго вечера! Сегодня походу накрылся климат контроль (на ауто+кондер) на 16 градусах такой Ташкент +30, машина уже 100к пробежала 12 года уже не на гарантии, что делать господа, у каво какие мысли?

  4. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    Заметил потеки масла на двигателе, в места стыка между нижней частью двигателя и верхней., чуть ниже за лианой крышки для масла, что это может быть?
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  5. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    Заметил потеки масла на двигателе, в места стыка между нижней частью двигателя и верхней., чуть ниже за лианой крышки для масла, что это может быть?
    Как-то описал заморочено ты, но рискну предположить, что прокладка клапанной крышки...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  6. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    Тема, безусловно, одна из самых интересных. Особенно для тех, кто собрался покупать машину.
    Но, до чего же не информативная...

    Господа-товарищи, ведь общеизвестно, что правильно заданный вопрос залог получения полноценного ответа.

    Напишите в подписи (в профиле) ПОЛНУЮ информацию об автомобиле, модель, двигатель, комплектация. Добавьте информацию, если делали "улучшения" - чип-тюнинг, что именно, какая прошивка, что поменяли. Нелишним будет указать используемую марку масла и бензина. А в описании проблемы укажите еще и пробег.

    ...и ваша информация обретет совершенно иной, глубокий смысл.

  7. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Как-то описал заморочено ты, но рискну предположить, что прокладка клапанной крышки...
    Тоже так кажется, поеду в ближайшие дни к офам
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  8. тонкая маслопадающая трубка охладителя турбины (на всех турбо-моторах до 2012г) в 2012 ставят трубку потолще и она не засираецо так быстро. Всем владельцам турбо-машин до 2012, снять трубку, продуть ее хотябы ротом, а лучше компрессором, если воздух через нее идет туго или не идет вовсе - срочно менять - турбина скоро помрет.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  9. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Диаметр у них одинаковый, разница только в наличии изоляции. https://www.drive2.ru/l/5431102/
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  10. Новичок Новичок dimation96 с подросшей удивительной аурой dimation96 с подросшей удивительной аурой dimation96 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Очень полезно, спасибо

  11. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    у меня список стандартных косяков:
    4. заменили скобы с напрявляющими по гарантии
    9. был ливень, как в тропиках, заменил салонный фильтр после течи, забил
    17.замена трубок по гарантии
    18. нехватало 300 мл, долили на ТО
    20. установил хомуты на отбойники + обклеил стаканы теплоизоляцией для труб, чтоб не бреньчали пыльники об стойку
    27. замена по гарантии жопогрейки водителя
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  12. Новичок Новичок Art017 на верном пути Аватар для Art017
    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 0
    Привет!
    23. Вибрация АКПП при выжатом тормозе в режиме D (атмо 1.6) - причина не ясна (прошивают новое ПО для коробки)
    Кто-нибудь устранял проблему прошивкой, какие результаты?? (16XER ,115, 45000км)

  13. ребят подскажите может не в ту ветку пишу, просто , только что зарег и срочно нужна помощь! загорелся датчик есп , чек, двигатель за троил,увеличился расход, у меня 1,6 мт 115 л с, я так понимаю накрылась катушка зажигания, нужно менять модуль зажигания?( или эту проблему можно устранить об оксидным клеем? может тут уже описывали решение проблемы этой, направте меня туда по ссылки) или брать не оригинал норм будет? он дешевле в разы! свечи нужно менять при замене модуля? или оставить старые? и по по воде ЕСП, это скорей всего замена датчика вращения колеса? осталось узнать которого, таак я думаю? подскажите пожалуйста мне более точно. заранее спасибо!

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от evgen105 Посмотреть сообщение
    можно устранить об оксидным клеем? может тут уже описывали решение проблемы этой
    можно, но ненадолго http://astraclub.ru/threads/39010-Ка...экономить-250- !
    Цитата Сообщение от evgen105 Посмотреть сообщение
    или брать не оригинал норм будет? он дешевле в разы!
    неоригинал вроде один нормальный - остальные на страх и риск
    GN1023412B1 CE01841-12B1 - но это тот же делфи, что и в оригинале, только без клейма жм.
    Свечи лучше поменять.

    зы: GN1023412B1 вроде для 1.6 let
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 14.04.2016 в 20:01.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Новичок Новичок ringo555 на верном пути
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    У меня проблема с антифризом. Уходил не понятно куда. Ремонт двигателя по гарантии.

  16. Новичок Новичок Sergo94 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток, собираюсь покупать астру 1.4 турбо на МКПП, сегодня ездил смотреть одну, отогнали на сервис, диагностика показала что все в порядке, но пока ехали услышал странный звук, в сервисе попросил послушать, но определить ничего не смогли, сказали, мол, из коробки шумит, посоветовали отогнать на непосредственно сервис опеля, владелец же утверждает что официалы сказали что это просто такая особенность автомобиля, мол все в порядке.
    может кто нибудь помочь или подсказать?

  17. Участник Начинающий Астравод kin на верном пути
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    возможно подшипники, если так то перебор коробки оптимален. если запустить, то можно попасть на ремонт куда как на большую сумму
    Opel Astra ST 1,4-140 MT Cosmo+Premium+AGR (2014)

  18. Новичок Новичок Lomidon на верном пути
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Почему нет про течьку прокладок маслоохладителя? по моему всех ждет эта беда...

  19. Новичок Новичок Sergo94 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня отвез на сервис к официалам, в Genser, в комментариях написали "предположительно износ подшипников промежуточного вала МКПП, рекомендуется дифектовка МКПП"
    Владелец сказал что болезнь не прогрессирует, что год ездил с таким звуком и все было в порядке
    Не могли бы подсказать во сколько обойдется покупка новых подшипников и ремонт в неофициальном сервисе
    Спасибо за предыдущий ответ

  20. Участник Астравод Melon на верном пути Аватар для Melon
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Sergo94 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, собираюсь покупать астру 1.4 турбо на МКПП, сегодня ездил смотреть одну, отогнали на сервис, диагностика показала что все в порядке, но пока ехали услышал странный звук, в сервисе попросил послушать, но определить ничего не смогли, сказали, мол, из коробки шумит, посоветовали отогнать на непосредственно сервис опеля, владелец же утверждает что официалы сказали что это просто такая особенность автомобиля, мол все в порядке.
    может кто нибудь помочь или подсказать?
    У меня тоже небольшой шум из коробки идёт при разгоне (1.6 турбо МКПП). При прохождении ТО говорил об этом - ответить ничего внятно не смогли. Машине пятый год, 57т.км пробег, пока проблем не было, хотя шум с новья.
    606-я Зелёная тень GTC J 1.6 LET

  21. Участник Астравод Lesovik2000 на верном пути Аватар для Lesovik2000
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    5 / 2
    sgrec
    17. "Потеют" или текут трубки охлаждения АКПП - плохой обжим соединений (меняют по гарантии) - имеет смысл поправить вариант решения - "меняют в рамках отзывной компании, вне зависимости от наличия гарантии"

    ASTRA H CARAVAN 1.8 AT COSMO black

  22. Новичок Новичок Andrey1709 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 6
    Уважаемые астроводы,всем доброго вечера.Приобрел Opel astra j 1.4 t мкпп. Проехал около 1500 км (общий пробег 56 т.км).Столкнулся с проблемой сист.охлаждения.1-лопнул корпус термостата.После замены корпуса,антифриз продолжал уходить 50-100 мл в неделю.стал искать,обнаружил подтеки под расширительным бачком,нужна замена.Кто сам менял?Нужны советы или инструкции,наверняка есть нюансы.Стоит менять бачок вместе с датчиком или датчик можно без проблем переставить на новый бачок?Заранее благодарю за помощь.

  23. Участник Начинающий Астравод the_bond на верном пути Аватар для the_bond
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    У меня проблема J автомат атмо. При включение P и попытке заглушить авто не выходит ключ. Где-то прочитал что это проблема с кнопкой ручке. И действительно при нескольких нажатиях ее ключ выходит. Кто-нибудь сам менял? Гарантии уже нет
    Салон мебели "Гранд". Кухни, шкафы-купе, мягкая мебель, стенки, детские, спальни. Цены производителя; г. Ставрополь, ул. Ракитная 1. тел.: 60-72-29. www.stv-tandem.ru

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    Цитата Сообщение от Lomidon Посмотреть сообщение
    Почему нет про течьку прокладок маслоохладителя? по моему всех ждет эта беда...

    вот, вот, меня настигла, не знаю сколько катаюсь с маслом в антифризе. кому не покажу - о, да это сплошь и рядом. на днях буду чиниться. и почему эта кучка резиновых штук стоит таких денег.....
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  25. Новичок Новичок ilyasukhman на верном пути
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    вот, вот, меня настигла, не знаю сколько катаюсь с маслом в антифризе. кому не покажу - о, да это сплошь и рядом. на днях буду чиниться. и почему эта кучка резиновых штук стоит таких денег.....
    Стоимость резинок еще пол беды, работа по замене стоит примерно на 50% дороже самих резинок.

    Полтора месяца назад пережил подобное.. И тоже катался с маслом в бачке и постоянной доливкой антифриза, пока не дошел до прокладок и замены бочка. После замены показали как основательно задубели старые резинки и сказали, что уже начала образовываться каша в местах где эти резинки должны разделять масло и антифриз. Решение проблемы (резинки + бачок с датчиком + работы) обошлось примерно в 200 баксов.
    Ах да, беда настигла в районе 98 000 пробега.

  26. Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    вот, вот, меня настигла, не знаю сколько катаюсь с маслом в антифризе. кому не покажу - о, да это сплошь и рядом. на днях буду чиниться. и почему эта кучка резиновых штук стоит таких денег.....
    Можно поподробнее? Какие симптомы?
    Astra J, 1.6AT 02.12.2011

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    Цитата Сообщение от WOWOPEL Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее? Какие симптомы?

    а симптомов не было. датчик при замене масла не сбросили, из-за него пришлось заглянуть под капот. бачок был странный, как будто антифриза стало много и по всей крышке все растеклось. когда все остыло, то на поверхности антифриза была видна пленка масляная. через неделю антифриз как-то потемнел. в итоге на разборке показали место, через которое масло стало внутрь системы проходить. ремонт обошелся в 3т.р. и около 3 часов
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  28. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Sergo94 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, собираюсь покупать астру 1.4 турбо на МКПП, сегодня ездил смотреть одну, отогнали на сервис, диагностика показала что все в порядке, но пока ехали услышал странный звук, в сервисе попросил послушать, но определить ничего не смогли, сказали, мол, из коробки шумит, посоветовали отогнать на непосредственно сервис опеля, владелец же утверждает что официалы сказали что это просто такая особенность автомобиля, мол все в порядке.
    может кто нибудь помочь или подсказать?
    Было и у меня небольшое посвистывание при скорости 54-56 км/ч под сброс газа, указал на это при ТО. Итог: машина сейчас с разобранным коробасом, при пробеге то в 8 тык. Пока что не знаю что именно с коробкой, сегодня звонил с мастером не смог пообщаться, жду звонка, а девушка сказала что сейчас статус на согласовании о гарантийном ремонте.
    Переехал из раздела Astra H
    Катался на Astra J Enjoy
    Сейчас Astra J ,1.6 мех, махагон, Cosmo+AFL+premium+ еще чего то там вроде

  29. Новичок Новичок Attacshe на верном пути
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    Скрип водительского сиденья

  30. Новичок Новичок Игорь С на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста , Opel Astra J 1.6 не турбо АКПП при прогретом двигателе на 1500-1700 оборотах и при нажатой педали газа появляется стук и треск в двигателе похожий на дизельный стук. При дальнейшем наборе оборотов исчезает. Помогите , подскажите не знаю что делать.

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)