Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 1485

Тема: Список стандартных косяков

  1. Участник Начинающий Астравод Duna на верном пути
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Сперва чуть задевала,открывал с отяжкой.теперь вроде есть зазорчик но крышка чуть углубилась.

    Лючок не открывался.Видно когда его закрываешь с закрытым ЦЗ что-то куда-то не так защелкивается.
    Opel Astra 1,6AT Enjoy+Enjoy 2013 Седан

  2. Участник Астравод DriveR__PRO действительно приятно общаться DriveR__PRO действительно приятно общаться DriveR__PRO действительно приятно общаться DriveR__PRO действительно приятно общаться DriveR__PRO действительно приятно общаться Аватар для DriveR__PRO
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Москва, ЮАО,ЮЗАО,ВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Спасибо
    3 / 9
    Цитата Сообщение от dimm33 Посмотреть сообщение
    DriveR__PRO
    поменяли по гарантии, плёнкой снова затянул)
    ВАЗ 2115 => Chevrolet Lacetti 1.4 => Mazda3 Sport 2.0 MT => Opel Astra J 1.4T AT

  3. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    нет ни у кого фоток текущего бочка ОЖ? я понять не могу из какого Г их делают сейчас...
    X3 xLine 20d

  4. Ну вот и я напишу свою косяки.
    1. Поменяли термостат
    2. 2 раза уже меняли датчики парктроника
    3. Скрипел задний пистон обшивки потолка (у ОД таки ничего не сделали, заехал к парням в гараж за пол-часа все закрепили намертво)
    4. Появился стучок в районе фазарегуляторов (ОД видимо глухой, ничего не слышит, говорит все в норме, когда сломается, что-либо приезжайте)
    5. Появилась вибрация на педали сцепления, когда чутка газуешь
    По последним двум позициям теперь даже не знаю к кому обращаться и что делать((( Пробег 20 000 км

  5. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    пункт 26. менять отказываются. якобы там просто смазка. так и должно быть
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  6. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    пункт 26. менять отказываются. якобы там просто смазка. так и должно быть
    фото есть? в моем случае было явно свежая масляная пленка, а не просто потемнение в районе

    добавлю
    13-ый год. АТ, седан. пробег 36 тыщ. на данный момент по гарантии поменяли по следующим позициям в порядке появления:
    Цитата Сообщение от dimm33 Посмотреть сообщение

    - термостат
    - один шланг охлаждения акпп, потел так добро
    - правая форсунка омывателя фар, не хватало сил утопить крышку заподлицо с бампером
    - третий стоп сигнал, один светодиод крякнул
    - правый внешний датчик парктроника
    - правый сальник привода акпп, потек
    - нижние болты акпп посадили на герметик и протянули, можно сказать лилось по стыку
    - замена расширительного бачка ОЖ
    - "ремонт" лючка бензобака, трет о крыло
    - в планах замена герметика поддона двигателя...
    X3 xLine 20d

  7. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    Есть. Позже скину. В Лаура Тула , мне его отмыли и сказали, проявится, приезжайте. Проехал около 2000км, начало проявляться опять.поехал в автоцентр Сити, получил ответ, видны следы графитовой смазки- это норма
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  8. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    skifroma
    я на новой риге все делаю.
    X3 xLine 20d

  9. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    Вопрос. Кому верить! В *******е?
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  10. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    skifroma
    он самый.
    ты как бы их спроси от куда графитовая смазка в сальнике и чо она там делает))
    X3 xLine 20d

  11. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от dimm33 Посмотреть сообщение
    skifroma
    он самый.
    ты как бы их спроси от куда графитовая смазка в сальнике и чо она там делает))
    она типа не не самом сальнике, а на каком то стыке. мож я че и путаю
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  12. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    skifroma
    я в принципе не приложу где там используется графитовая смазка
    X3 xLine 20d

  13. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  14. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    skifroma
    у меня по коропке ползло
    но и то что на шрусе это тоже не норма. если это то, что ползет, смазка шруса - значит пыльник. но больше думается что это через сальник по валу
    X3 xLine 20d

  15. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от dimm33 Посмотреть сообщение
    skifroma
    у меня по коропке ползло
    но и то что на шрусе это тоже не норма. если это то, что ползет, смазка шруса - значит пыльник. но больше думается что это через сальник по валу
    мне сказали , что это графитовая смазка и это норма. коробка сухая
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  16. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    мне сказали
    еще раз. я не знаю ГДЕ они там нашли графитовую смазку! и это не нормально
    X3 xLine 20d

  17. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от dimm33 Посмотреть сообщение
    еще раз. я не знаю ГДЕ они там нашли графитовую смазку! и это не нормально
    на каком то стыке.... я тоже так считаю. постараюсь в ******* заехать.
    эта деталь дорогая, поменялиб да и все. чо сопротивляться
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  18. Новичок Новичок PavelYakunkin можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Шоркающий звук на холодную? Ремень-то сам меняли или только ролик?


    Давно не заходил, извини! Меняли и ремень и ролик! Вот сейчас опять будут! Из косяков теперь еще и кожа на ручке акпп отклеилась, буду тоже менять! Звук на холодную тоже есть, но на горячем лучше слышно, а если газку поддать так вообще орет)

  19. Новичок Новичок user48 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2015
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем одноклубникам! Недавно приобрел Астру 2011 г.в., пробег 40 000, проехал пару тысяч, на холодную начал крутить вентилятор (около 30 сек.) и пишет БК "Подходит время техобслуживания". Прочитал в этой теме, что это стандартный косяк, сдох термостат. Доехал до ближайшего сервиса, удалили пару ошибок (что с цепью генератора по-моему связано было). Подскажите, есть смысл съездить на более профессиональную диагностику или покупать и менять?

  20. Новичок Новичок Евгений 1975 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    "Помутнение хромированных молдингов вокруг окон" если есть у кого нибудь фото выложите пожалуйста

  21. Участник Начинающий Астравод kin на верном пути
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений 1975 Посмотреть сообщение
    "Помутнение хромированных молдингов вокруг окон" если есть у кого нибудь фото выложите пожалуйста
    у меня все молдинги аж белыми пятнами пошли от чего то. заезжал к дилеру насчет гарантии, сказали езжай туда откуда приехал - гарантия предоставляется только на вспучивание хрома и то иногда. на всякие помутнения или белые точки - нет.
    Opel Astra ST 1,4-140 MT Cosmo+Premium+AGR (2014)

  22. Участник Астравод Serg_16RUS на верном пути
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    58
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от DriveR__PRO Посмотреть сообщение
    У меня на хэтче 5- дверном отлетел рассеиватель правого стопаря, теперь болтается в фонаре. Поеду по гарантии, главное чтоб не завернули из за того что фонари обтянуты плёнкой.
    Как сказали по телефону, проблема стала массового характера с 2014 года
    Похоже точно массовый.... что-за говно-пластик они используют (видно что нижний шпынёк у рассеивателя сломался)
    у меня 2014 г левый фонарь
    у знакомого 2013 г правый фонарь
    только вот на какие они меняют..., у которых тоже через год рассеиватель отлетит
    да и уже за правый фонарь переживаю

  23. Участник Начинающий Астравод vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее Аватар для vinnisan
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от kostayn Посмотреть сообщение
    Ребята не покупайте никогда это ведро с болтами. пробег 53 т. - поменял все что возможно в этом сарае. сейчас кап ремонт двигателя. это просто жопа
    Удивлён,то ли я фартовый и к машине отношусь любя,то ли тебе не повезло или ездиешь так.У меня Астра Н 1.8xer МК.Брал с пробегом 65.Сейчас 121.Из косяков только слабая покраска,кожзам неважный(в основном с водительской стороны)С 12 года эксплуатирую не слазия с неё,каждый год на Юг,наше побережье Крым.По Украине ездил,дорог там нет.Тьфу,тьфу не сглазить опорные,шаровые и рулевые поменял на 110(Рулевые и рычаги были ещё дай боже,можно было и не менять)Подвеска 5+,управление 5,комфорт 4,надёжность 10!!!

    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    Есть. Позже скину. В Лаура Тула , мне его отмыли и сказали, проявится, приезжайте. Проехал около 2000км, начало проявляться опять.поехал в автоцентр Сити, получил ответ, видны следы графитовой смазки- это норма
    Норма? Норма скажи им ни потёков масла,ни разбрызганой смазки.Гнать надо таких мастеров в три шеи,разводилы.

  24. Участник Начинающий Астравод kin на верном пути
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    15000 км - переборка коробки по гарантии (М32).
    Opel Astra ST 1,4-140 MT Cosmo+Premium+AGR (2014)

  25. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от vinnisan Посмотреть сообщение
    Удивлён,то ли я фартовый и к машине отношусь любя,то ли тебе не повезло или ездиешь так.У меня Астра Н 1.8xer МК.Брал с пробегом 65.Сейчас 121.Из косяков только слабая покраска,кожзам неважный(в основном с водительской стороны)С 12 года эксплуатирую не слазия с неё,каждый год на Юг,наше побережье Крым.По Украине ездил,дорог там нет.Тьфу,тьфу не сглазить опорные,шаровые и рулевые поменял на 110(Рулевые и рычаги были ещё дай боже,можно было и не менять)Подвеска 5+,управление 5,комфорт 4,надёжность 10!!!


    Норма? Норма скажи им ни потёков масла,ни разбрызганой смазки.Гнать надо таких мастеров в три шеи,разводилы.
    В итоге будут менять уплотнительное кольцо. где оно там
    ..... и в довесок хром вставки на ручки)

    Цитата Сообщение от dimm33 Посмотреть сообщение
    еще раз. я не знаю ГДЕ они там нашли графитовую смазку! и это не нормально
    Коробка сухая, все сухо, смотрел сам. Оказывается там есть какоето уплотнительное кольцо. будут менять
    Астра J 1,4Т cosmo+ какие то допы..

  26. Новичок Новичок Николай С на верном пути
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Всем доброго времени суток!


    Купил недавно опель астра j 1.4Т АТ в Genser Люберцы, до этого был Рено Меган 2. И вот решил почитать отзывы и опыт эксплуатации и честно говоря как то все очень пугающе. На моей прежней машинке конечно тоже хватало проблем, в основном писали про коробку передач, сам за почти 6 лет менял почти полностью переднюю подвеску, тормозные диски передние и все колодки, ну и там по мелочи, к концу потекла прокладка АКПП и на этом ВСЕ! Теперь вот читаю про Опель и сложилось ощущение, что проблем с ним может оказаться мягко говоря куда больше... Первое, что бросилось в глаза это проблемы с двигателем на 1,4Т, пишут падает давление в цилиндрах и поршни выходят из строя и все это на просто смешных пробегах 15 тыс. - 35 тыс.... это жесть и хотя я и стараюсь ездить достаточно бережно (лишь изредка поддавливая на газ когда этого требует ситуации или впереди кто плетется, но больше 4-5 тыс. оборотов вроде не давал), но не знаю поможет ли это вообще. Качество масла щас 85% и это после 2 месяцев эксплуатации. Далее читаю про трубки охлаждения АКПП, расширительные бочки и т.д. что то слишком много косяков для немецкого автомобиля...


    Далее, читал про проверку масла и она какая то странная для меня, написано, что уровень масла надо проверять на рабочей температуре в 90 градусов... но открывая капот летом обжигаются неплохо так руки даже об упор для капота не говоря уже о щупе...., не представляю как уровень масла при такой температуре проверять...


    Машину взял новую специально, что б минимум на 6-7 лет и вот теперь думаю продержится ли моя Астра без кап. ремонта двигателя или чего то в этом роде столько времени... пробег в год около 12-15 тыс. Рено продал на пробеге 62тыс.

  27. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
    Купил недавно опель астра j 1.4Т АТ в Genser Люберцы, до этого был Рено Меган 2. И вот решил почитать отзывы и опыт эксплуатации и честно говоря как то все очень пугающе.
    Перепутали последовательность.

  28. Новичок Новичок Николай С на верном пути
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Не думаю. До покупки от друзей слышал лишь положительные отзывы об Опеле, никогда и нигде не читал, что машина просто полное убожество, но тут дело другое, носят ли данные проблемы повальных характер либо это как говорится "повезло". Когда я читал форумы по своему бывшему мегаше у меня тоже волосы шевелились от ужаса иной раз, но ничего из того о чем там говорили я так и не встретил.


    Поэтому мой пост был вопросом о том, насколько все это повально? Да и в начале самой темы в перечисленных пунктах не увидел ничего об двигателе.

  29. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
    Не думаю. До покупки от друзей слышал лишь положительные отзывы об Опеле, никогда и нигде не читал, что машина просто полное убожество, но тут дело другое, носят ли данные проблемы повальных характер либо это как говорится "повезло". Когда я читал форумы по своему бывшему мегаше у меня тоже волосы шевелились от ужаса иной раз, но ничего из того о чем там говорили я так и не встретил.


    Поэтому мой пост был вопросом о том, насколько все это повально? Да и в начале самой темы в перечисленных пунктах не увидел ничего об двигателе.
    Проблемы в опеле ничем не отличаются от других машин, то есть как соберут ту или иную еденицу. К примеру у тестя была H седан, прошла 80тыс, за все время поменяли ступицу, стойки задние, муфту кондиционера. Сейчас у него Sport tourer 1.4АТ (джейка универсал) она 11 года купил в марте 12 новую, на данный момент пробег 73 тыс., поменяли рычаг нижний, жгут проводов на фаре и вроде фару (точно не помню про фару) все это по гарантии, ну и расходники. У меня джейка седан 1.4АТ 2013 года, эксплуатация с июня 2014, пробег 26тыс, поменял по гарантии стойку стабилизатора и два парктроника задних и все. В остальном машины нас только радуют. Если машину не рвать и обслуживать вовремя, то и служить она будет долго.
    Последний раз редактировалось Roman70rus; 29.09.2015 в 20:20.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  30. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Это уровень жидкости АКПП требует температуры 90 гр..Масло в движке проверяют после остановки двигателя,через 5 - 10 минут.

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)