Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1485

Тема: Список стандартных косяков

  1. Новичок Начинающий Астравод Orbea на верном пути
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dr. Gregory House M.D. Посмотреть сообщение
    у меня на ходу дующий звук в боковом окне, том, что около водителя, как будто бы окно не полностью закрыто. не парит, подожду ТО 0 и обращусь.
    Есть такое. Что ответил дилер?

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от gsk23 Посмотреть сообщение
    У меня на переднем бампере, возле правой противотуманки лак отслаивается. Был один участок размером с 2-х рублёвую монету, а сейчас уже пять. не сервисе показал, сфотографировали. Через месяц я позвонил. Ответ таков: попадание камней. Что-то я следов от камней не нашёл. У кого-нибудь было такое?
    У меня тоже самое, только у левой ПТФ, устранил самостоятельно, с помощью набора для закрашивания сколов)

    Добавлено спустя 26 минут:

    1,6 турбо, космо.
    За полтора года и 38 тысяч км. всплыли:
    -3, причем дважды, оба раза меняли термостат по гарантии
    -4, отказались услышать, так и езжу, иногда напрягает
    -17, вчера самостоятельно делал промежуточную замену масла, и очень расстроился увидев большое масляное пятно на защите, один из этих шлангов в масле (течь из под обжима и сверху и снизу), и немного дальше, на самой коробке (думаю что какой-то сальник) сегодня поеду к дилеру
    -19, по гарантии поставили дополнительную прокладку
    -21, перепрошили, всё зер гуд
    -23, перепрошили, коробка стала переключать заметно лучше, но вибрация полностью не прошла
    -24, приехал с этой проблемой, говорю задолбал этот кондей, гудит как сумасшедший, даже музыку перекрикивает! Идем, заводим, тишина... Как назло! Но после этого гул не появлялся))
    -25, чем то оттёрли, хотя я тщетно пытался Wurth-овским средством для полировки хрома.

    Кто в курсе как самостоятельно проверить пункты 8 и 9? Где смотреть, что щупать подскажите пожалуйста)
    Последний раз редактировалось Orbea; 26.12.2013 в 08:53.

  2. Бампер перекрасили по гарантии. После письменного обращения к ОД. Вот перед Новым годом забрал.

  3. Подходит ТО-3 по пробегу за 2 года. Отпишусь, что было:
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    1. Моргает стоп сигнал - датчик педали тормоза (регулировка по гарантии) - пронесло
    2. Сбрасывается круиз - датчик педали тормоза и сцепления (регулировка/замена по гарантии) - круиза нет
    3. "Низкий уровень охлаждающей жидкости. Долейте." - течь прокладки термостата или бракованный бачок (замена по гарантии) - первый раз на 20тыс.- замена термостата, второй - на 35000 - проблема в датчике, но замена снова термостата. Третий(!) раз - на пробеге 43тыс. - на этот раз помпа - замена по гарантии, мать её - пора добавить в список стандартных косяков помпу (ибо много такой беды).
    4. Металлический стук сзади - стучат колодки (приклеивают на скотч, официальный колхозинг) - не было
    5. Трещина лобового стекла - брак (меняют по гарантии) - не было (зато два раза поменяли стекло по КАСКО - камни не дали проявиться косяку)
    6. Оплавление отражателей фар АФЛ - брак (обновляют ПО по гарантии) - нет АФЛ
    7. Бьет руль при торможении - брак тормозных дисков/колодок (дилер отказывается признавать проблему) - не было проблем
    8. Течь в салон и залив блока управления - брак дренажного шланга кондиционера (меняют по гарантии) - не было проблем
    9. Течь в салон через забор воздуха под обшивкой ветрового стекла - недостаток конструкции (ставят ограничительный хомут по гарантии) - не было проблем
    10. "Сервис помощи при торможении" и горит лампа Brake - ошибка в ПО (обновляют ПО по гарантии) - не было проблем
    11. Горит ближний днем в режиме Авто - отсутствует или бракованный датчик света (меняют по гарантии) - не было проблем
    12. Трещины на ПТФ - брак (меняют по гарантии) - не было проблем
    13. Щетки стеклоочистителя дубеют при минусе и не чистят - плохая резина (не гарантия) - не было проблем
    14. Стук амортизаторов при отрицательной температуре - недостаток конструкции или дефект (дилер отказывается признавать проблему) - не было проблем
    15. "Подходит время техобслуживания" и крутит вентилятором радиатора - накрылся термостат (меняют по гарантии) - было, на пробеге 35 тыс. (стоит объединить с п.3)
    16. "Уплывает" прием радиостанций - причина не ясна (решения нет) - не было проблем
    17. "Потеют" или текут трубки охлаждения АКПП - плохой обжим соединений (меняют по гарантии) - было на 25 тыс. - поменяли. Сейчас на 43тыс. опять течка!!!
    18. Недолив масла в АКПП - от 150 до 300 мл (доливают по гарантии) - не было проблем (хотя я не знаю, была вибрация устраненная перепрошивкой коробки, а на диагностике я не присутствовал, так что, м.б. и был недолив)
    19. Течь в салон через верхний стоп-сигнал - не герметичное соединение (устраняют по гарантии)- не было проблем
    20. Сползание пыльников задних амортизаторов - недостаток конструкции (приклеивают на герметик или обматывают изолентой, официальный колхозинг) - не было проблем
    21. Самопроизвольная перезагрузка навигации - причина не ясна (перепрошивают ПО Навигатора) - нет навигатора
    22. "Сервис АФЛ" - глючит/сломан датчик или разъем АФЛ (меняют по гарантии) - нет АФЛ
    23. Вибрация АКПП при выжатом тормозе в режиме D (атмо 1.6) - причина не ясна (прошивают новое ПО для коробки) - было, с пробега 500 км. неприятно! - перепрошили только к 15 тыс. пробега - пришлось ждать прошивки почти год!
    24. Гул кондиционера - перепрошивают или меняют блок управления кондиционера по гарантии. - не было проблем
    25. Помутнение хромированных молдингов вокруг окон - меняют по гарантии - не было проблем (молдинги черные)
    26. Течь сальника приводного вала передней оси - меняют по гарантии - не было проблем

    Пишите, буду расширять.

    П.С. Стандартных - не означает, что все косяки будут у вас в машине. Большинство косяков 2010 года уже исправили и не присутствуют на моделях 2013 года. Но так как на форум приходят люди не только те, которые планируют купить новую машину, но и те, кто будет брать с пробегом, список я не сокращаю. Все косяки собраны с форума и проявлялись не менее, чем у десятка человек. Единичные случаи не рассматриваются.
    Всех косяков наш Ёпель, конечно, не собрал, но те, что пришлось испытать, доставили кучу лулзов. Новая машина, пробег за два года смешной, а такие вещи вытворяет. Вывод - "повелись" с супругой на новый дизайн и взяли "сырую" машину, хотя не знаю, какая будет статистика у машин 2014м.г. к моему пробегу и сроку эксплуатации, но жена уже кричит, что это последний опель в семье(он же первый) и с грустью вспоминает добрым словом десятилетнюю Volvo S-40. Всё случившееся не смертельно, но какая-такая немецкая надёжность, я не понял? Смотрю на восток!
    Astra J, 1.6AT 02.12.2011

  4. Новичок Новичок xumix на верном пути Аватар для xumix
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от WOWOPEL Посмотреть сообщение
    Подходит ТО-3 по пробегу за 2 года. Отпишусь, что было:


    Всех косяков наш Ёпель, конечно, не собрал, но те, что пришлось испытать, доставили кучу лулзов. Новая машина, пробег за два года смешной, а такие вещи вытворяет. Вывод - "повелись" с супругой на новый дизайн и взяли "сырую" машину, хотя не знаю, какая будет статистика у машин 2014м.г. к моему пробегу и сроку эксплуатации, но жена уже кричит, что это последний опель в семье(он же первый) и с грустью вспоминает добрым словом десятилетнюю Volvo S-40. Всё случившееся не смертельно, но какая-такая немецкая надёжность, я не понял? Смотрю на восток!
    Могу вам сказать, что все эти косяки, по сравнению с проблемами с коробками и двигателями ВАГа, например, просто детский лепет. Все косяки неприятные, но совершенно мелкие.
    Opel Astra J, 1.6 AТ, Cosmo 2013г., Summit White -> Volvo S60 II 2013, 2.5T

  5. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от xumix Посмотреть сообщение
    Могу вам сказать, что все эти косяки, по сравнению с проблемами с коробками и двигателями ВАГа, например, просто детский лепет. Все косяки неприятные, но совершенно мелкие.
    главное не задолбаться их исправлять
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  6. Новичок Новичок stektor на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер господа.

    Вопрос таков: Приобрел новый авто, и есть косяк крепления передней правой фары - виден не равномерный зазор и при нажатие фара шевелится, и такой же на заднем левом??? Что это???

  7. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от stektor Посмотреть сообщение
    Что это???
    это опиль расслабтесь и наслаждайтесь машиной

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  8. Джейка 2011 года, была отозвана по причине чего то там протекания в салон, не видела, не заметила, сделали. Антифриз 2 раза доливала за 50 000км. Одну зиму свистели задние колодки или диски, хрен знает что. Все, в остальном вообще всем довольна. Сборка наша.

  9. Местный Опытный Астравод Xmel на верном пути Аватар для Xmel
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    457
    Спасибо
    1 / 0
    а мне в Автоимпорте отказались менять по гарантии ПТФ, пришлось это сделать по каско...

  10. Новичок Новичок maxstar на верном пути
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Прошу прощения может тема поднималась уже на всякий случай напишу, на форуме ак тивно обсуждают: загорелся чек, чистка дросельной заслонки, замена свечей, и проблема не исчезает а переодически повторяется.
    Я сам столкнулся с эфектом калильного зажигания на J GTC 1.4T 2012 г. ( выключаю мотор, поворотом ключа зажигания на ноль, а двигатель продолжает работать, пока не отпущу сцерление.
    Так вот, прочитав много отзывов по ошибке p1011думаю можно ее записать в этот блог, плюс я позвонил в офис GM милая девушка сказала что это не гарантийный случай так как мало обращений, следовательно я так понимаю что все не гарантийные случаи можно постараться сделать гарантийными путем бомбления GM, так же есть проблемы с водительским подогревом, и с климатом он может дуть на 28 градусов холодным воздухом и наоборот.

    Надеюсь информация полезна, и просто высказал свое мнение.

    Нужно друг друга поддерживать!
    Всем удачи на дороге!

  11. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от maxstar Посмотреть сообщение
    это не гарантийный случай так как мало обращений
    гениально!

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  12. Местный Опытный Астравод Xmel на верном пути Аватар для Xmel
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    457
    Спасибо
    1 / 0
    +1

  13. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от maxstar Посмотреть сообщение
    это не гарантийный случай так как мало обращений

    компетенция компетентных служб...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  14. Местный Астравод odim на верном пути
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 1
    Подскажите что за охлаждающая жидкость залита с завода? Сборка Питер. Просит долить, не знаю что купить.

  15. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от odim Посмотреть сообщение
    Просит долить, не знаю что купить.
    Антифриз "DEX-COOL LONGLIFE" ,1л 19 40 663
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  16. Новичок Новичок Dimalar на верном пути
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xumix Посмотреть сообщение
    интеренсно, как устраняют и какие центры? в автомире мне сказали отключить рдс и всё, что не помогло
    Коллеги всем здрасте! Наконец добрался до диллера, выявили дефект "антенного усилителя", если конкретно та плата что у антены на крыше имела вполне видимую трещину, будет замена по гарантии, платка придет через 3 недели. От как-то так. Похоже что в питере эти платы монтирует какой-то криворукий или бывший сборщик с автоваза.

  17. Добрый день... Вчера в час ночи на парковке машина не открылась с брелка, как назло замерзла дверь.. Хотел вызвать такси, чтобы до дома добраться (ночь все же). Но вдруг открылась. За 2 дня второй раз, первый раз жена пыталась час ее открыть, (и запасным ключем тоже, не помогло, дело не в батарейке)Кто может что подскажет? а то встанешь посреди поля)

  18. Местный Астравод FireFocus Астранафт Аватар для FireFocus
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    34
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4 / 2
     в420мк 35
    Цитата Сообщение от Kosmir1 Посмотреть сообщение
    Добрый день... Вчера в час ночи на парковке машина не открылась с брелка, как назло замерзла дверь.. Хотел вызвать такси, чтобы до дома добраться (ночь все же). Но вдруг открылась. За 2 дня второй раз, первый раз жена пыталась час ее открыть, (и запасным ключем тоже, не помогло, дело не в батарейке)Кто может что подскажет? а то встанешь посреди поля)
    Ключом открывали или с ЦЗ?
    Со стандартной сигнализацией была пару раз такая фигня. Брелок просто не работал по непонятным причинам
    Astra J Sports tourer 1.6 МT ADACT+Pipercross - ПРОДАНО
    Nissan X-Trail T31, 2.5 MCVT

  19. Замки замерли, так что ключом не вариант, Пытался открыть просто брелком.. Сигналка стандартная (просто вообще никак не реагировала
    )

  20. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Kosmir1 Посмотреть сообщение
    Замки замерли, так что ключом не вариант
    Как раз в таких случаях и нужен механический замок двери. Так что размораживай его, продувай и обрабатывай WD-шкой
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  21. нет это конечно все понятно.. что надо разморозить и открыть, только это в любом случае не здоровая "канитель№. Это не еденичный случай как никак. При том если открыть дверь ключом сигналка будет работать, а отключить только скинув клевмы

  22. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Ребята, направьте меня в тему, плиз... никак не могу найти сама(
    при езде по неровностям, особенно мелким кочкам (сейчас очень актуально во время движения по неубранным дворам), слышен стук в передней части.
    Стук глухой, сродни чему-то болтающемуся под капотом.
    Что может быть? Амортизаторы? Суппорта?
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  23. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  24. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Скорее всего замена амортизаторов нужна, которую проводили в прошлом году некоторым участникам претензии.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  25. Новичок Новичок дима1979 на верном пути
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    кунгур пермский край
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    пробег был около40000лопнул шланг гидрача который с рейки в бачек сейчас 50000 видимо накрылся термостат просит ТО и венилятор на полную

  26. Участник Астравод Smil2ElementS на верном пути Аватар для Smil2ElementS
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Балаха/СВАО/rzn62
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема с датчиком света. Периодически загорается свет днем, залипает после тоннеля или тупо горит в солнечную погоду Дилер отказался менять по гарантии, сказав что по компьютеру ошибки не выдает, а калибровки датчика не существует.
    Может так случится, что вместо вторника будет четверг, а вместо среды – август.

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Smil2ElementS Посмотреть сообщение
    Проблема с датчиком света. Периодически загорается свет днем, залипает после тоннеля или тупо горит в солнечную погоду Дилер отказался менять по гарантии, сказав что по компьютеру ошибки не выдает, а калибровки датчика не существует.
    Нет тут ни какой проблемы. Много раз разбирали тут на форуме его работу (если интересно - поищи темы поиском). Зимой - да, у всех 90% времени горит ближний. С приходом тепла всё работает исключительно корректно. Такой алгоритм заложен программно.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Местный Опытный Астравод V.v.$ матерый звездун V.v.$ матерый звездун Аватар для V.v.$
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ногинский район, Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    401
    Спасибо
    2 / 0
     .111.. 90
    Народ, наверняка у многих автозапуск с турботаймером. Подскажите. Когда глушу, машина продолжает работать какое-то время. Ставлю на сигналку двери защелкиваются, а когда глохнет, двери опять открываются, хотя при этом на брелке показывает что двери закрыты. Где рыть? В настройках авто или в настройках сигналки? Мануалы пока руки не дошли почитать...
    ЗЫ: В авто активирована функция автоматического закрытия замков на ходу. Грешу на то, что эта штатная функция с сигналкой не дружат. Вариант отключить эту функцию не предлагать, т.к. такого быть не должно.
    На чужой желток не разивай роток!

    Astra J GTC A14NET АКПП + FlexRide + чип АДАКТ Е2 + нулевик Pipercross + интеркулер + даунпайп
    Была: Astra H GTC Z16XER МКПП + чип АДАКТ Е2+ нулевик Pipercross + воздухозаборник OPC

  29. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от V.v.$ Посмотреть сообщение
    что эта штатная функция с сигналкой не дружат
    думаю да))

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  30. Рябята,выручайте помутневшие молдинги отказываются менять по гарантии,необходим VIN номер машины на которой эта замена прошла по гарантии для запроса на завод.

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)