Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пострадала астрочка от рук хозяина :-(

  1. Участник Начинающий Астравод mongoost на верном пути
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Юбилейный МО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Пострадала астрочка от рук хозяина :-(

    Вчера поехал провожать друга на Курский вокзал, подъехали, остановились на аварийке с мыслью, что на пару минут... Выгружаем вещи друга, прощаемся, и тут мне моя девушка заявляет - "А машина закроется если я нажала замочек и захлопнула дверь?". Я подхожу дёргую за ручку и ответ приходит сам по себе.))))) Но дверь захлопнулась не до конца, по-этому было принято решение пытаться открыть своими руками, о чем сейчас очень жалею... Ситуация вынуждала постараться открыть по-быстрее, так как пришел хозяин машины которую я заблокировал. Попросили у рядом стоящей газели антенну. И начали пытаться надавить на открывание дверей, парраллельно с этим просим чтобы нам привезли второй комплект ключей, но это очень долго, тк живем в Королеве, плюс человек у которого есть ключи от нашей квартиры долго сопротивлялся пойти на встречу=))))) Потому что звонили ему с разных номеров телефонов, я и человек который должен был взять второй комплект ключей от машины. Плюс я звонил ему не со своего номера а с номеров случайных прохожих, в общем жесть....=))))) Ему конечно же респект за долгую не поддаваемость=) ИТОГ: - Полтора часа жанглирования антенной, которые не привели не к чему, кроме повреждений которые на фотках ниже. Открытие дверей вторым ключем. Людям которых мы заблокировали огромное спасибо за терпение, еще раз сори. А мне огромный урок и головная боль. Теперь я знаю, что при открытой двери водителя нажимать закрытие дверей можно, она не закрывается, а вот при других открытых дверях закроется всё. А теперь вопрос знатокам
    1. Можно ли поменять эту резинку самому?
    2. Сколько она стоит и где купить?
    3. Если менять у дилера, сколько это примерно выйдет?
    4. Согласиться ли страховая компания делать ремонт всей этой фигни? (КАСКО)
    Думаю, вряд ли кто-нибудь с такой поломкой сталкивался, но все же. Спасибо=)




  2. Местный Опытный Астравод N@Z@R на верном пути Аватар для N@Z@R
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0 / 2
    Попробуйте заявить в страховую как ПДТЛ. Типа кто-то пытался вскрыть машину.
    ASTRA J 1.6 AT COSMO + AFL, Sovereign Silver, 2011 г.

  3. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от N@Z@R Посмотреть сообщение
    Попробуйте заявить в страховую как ПДТЛ. Типа кто-то пытался вскрыть машину.
    зачем? почти у всех в полисах есть пункт про ремонт без справок, там или сумма или % от стоимости авто указан.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  4. Местный Опытный Астравод N@Z@R на верном пути Аватар для N@Z@R
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    почти у всех в полисах есть пункт про ремонт без справок, там или сумма или % от стоимости авто указан.
    Тоже вариант
    ASTRA J 1.6 AT COSMO + AFL, Sovereign Silver, 2011 г.

  5. Местный Опытный Астравод fontik на верном пути Аватар для fontik
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
     М484НВ 197
    простите, но из текста я не понял, зачем нужно было "вскрывать" пассажирскую дверь? или ключи были оставлены в машине? Объясните)
    Ну а отвечая на вопрос, если по договору добровольного страхования имеется условие о выплате без справок с указанием или без указания % стоимости ремонта от суммы авто, то смело заявляйте как страховой случай. Или же "сделайте" справку из ОВД с указанием того, что ущерб был причинен в результате противоправных действий 3-их лиц.
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo
    Made in Poland

  6. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Цитата Сообщение от mongoost Посмотреть сообщение
    и тут мне моя девушка заявляет - "А машина закроется если я нажала замочек и захлопнула дверь?"
    девушке не сильно досталось за такое?
    а по сути вопроса..Mosquito дело говорит
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  7. Местный Опытный Астравод kikaha на верном пути Аватар для kikaha
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    я имею привычку всегда вытаскивать ключ и класть его в карман даже если в машине есть кто нибуть, а мне надо всего лишь например открыть багажник.
    синяя astra J 1,6XER АТ. модераторам- при переходе на следующий статус, присвоить мне "почётный старый ворчун"!

  8. Участник Начинающий Астравод mongoost на верном пути
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Юбилейный МО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fontik Посмотреть сообщение
    простите, но из текста я не понял, зачем нужно было "вскрывать" пассажирскую дверь? или ключи были оставлены в машине? Объясните)
    Машина осталась заведенной, ключи соответственно в замке зажигания. А пассажирская дверь была не захлопнута до конца.
    девушке не сильно досталось за такое?
    Не... Я добрый. С ней все хорошо, только немного психологически подавлена Но я её не особа виню, все таки сам виноват, что вышел из машины а ключи оставил в ней, халатность.
    я имею привычку всегда вытаскивать ключ и класть его в карман даже если в машине есть кто нибуть, а мне надо всего лишь например открыть багажник.
    Я, думаю, у меня теперь тоже это привычка появится
    Opel astra J 1,6атмо АТ

  9. Местный Астравод Muchacho на верном пути
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    пассажирам в моём авто доверено только дёргать за ручки для открытия и закрытия дверей, и то не всегда
    а уж чтобы что-то на торпедо нажимать
    с астрой повезло в этом плане ещё больше, родные как увидели россыпь кнопок, желание что-то нажимать отпало сразу, вдруг чё сломают )))
    c 25.11.2010 Astra J 1,4Т МТ Сosmo Waterworld + AFL + Трансформация + CDC400 ->> полное уничтожение
    c 25.07.2011 в муках выбора нового авто, хотел опять тоже , что было (всё устраивало), посмотрел SportTourer - не зацепила
    не дождался Insignia, хэтч Cosmo, 4х4 (250л.с.), овладел Insignia, хэтч Cosmo, 220л.с. АТ

  10. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    я в таком случае всегда оставляю стекло опущенным на половину , что в случае чего можно было дотянуться до ключей
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  11. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    почти у всех в полисах есть пункт про ремонт без справок, там или сумма или % от стоимости авто указан.
    Не вариант. В полисах обычно указано про "повреждение одного кузовного элемента, не более % от страховой стоимости". Во-первых повреждено минимум 3 детали: проем двери, дверь и уплотнитель. Во-вторых уплотнитель ни разу не кузовной элемент.

    Цитата Сообщение от mongoost Посмотреть сообщение
    у меня теперь тоже это привычка появится
    Давно пора. Заведенная пустая машина с ключами - идеал для угона, и страховку не выплатят - "владелец не принял достаточных мер для предотвращения..."

  12. Участник Астравод kp0t на верном пути Аватар для kp0t
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО Северное Бутово
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
     *214** 197
    После того как пришлось бить заднее стекло что бы попасть в машину, которую точно так же закрыла жена... сначала заблокировала двери, а потом захлопнула.. был очень далеко от дома, ждать второй комплект не вариант...бил стекло ))
    А во второй раз, уже сам закрыл ключи в багажнике, при заблокированных дверях..привезли второй комплект ключей ))
    Так вот, эти два случая научили меня всегда забирать с собой ключи из машины когда выхожу!!!
    WhiteForce 1.6T +EDS chip +Pipe
    [img]http://img3.**************/img3/8048/ilavsexe.gif[/img]

  13. Участник Астравод Война на верном пути Аватар для Война
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, слышал, что попробовать по телефону соедениться с домочадцем или тем у кого есть второй комплект ключей (здесь расстояние до дома не имеет значение). подойти к машине и чтобы человек нажал на кнопку разблокировки. сам не пробовал, но если кому поможет или помогло-скажите.

  14. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Цитата Сообщение от Война Посмотреть сообщение
    Ребят, слышал, что попробовать по телефону соедениться с домочадцем или тем у кого есть второй комплект ключей (здесь расстояние до дома не имеет значение). подойти к машине и чтобы человек нажал на кнопку разблокировки. сам не пробовал, но если кому поможет или помогло-скажите.
    полный бред, можно даж не пробовать

    Серая турбочка 1,4 =)

  15. Местный Астравод enzow на верном пути Аватар для enzow
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 0
    омгбл
    я где-то тут уже описывал что сталкнулся с такой-же проблемой, только немного по-другому закрыл машину, нажав на кнопку запирания дверей в салоне и захлопнув дверь, народ, запомните на будущее, может кто прочтет, не дай бог конечно попасть так... Задняя дверь открывается за пару минут с помощью слегка согнутой проволоки на конце (в виде крючка), язычек находится прямо за черной перегородкой (та, что ближе к багажнику) предварительно сняв уплотнительную резинку возле окна, пролезть и поддеть

    забыл добавить, с передними дверьми фокус такой не выйдет

  16. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Бывает, ну все хорошо, что хорошо кончается! Со страховой уладится) А вообще ключи надо всегда забирать с собой из машины, т.к. пока ковыряешься в машине она может уехать...
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)