Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 408

Тема: Кто, какой бензин заливает в Омске?

  1. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    С морозами последний бак кажет 13,4.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  2. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    С морозами последний бак кажет 13,4.
    О как!
    Но мы тоже не стоим на месте на днях перевалил планку 14, правда и средняя скорость упала до 18 км/ч. Причины мне понятны: 1. увеличилось время на прогрев автомобиля, 2. Пробки, которые с наступлением холодов стали возникать постоянно на наших дорогах.

    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Ох и сайепли меня уже эти утренние пробки на Красном Пути, когда расстояние от Кристалла до Водников покрывается за 30-40 минут вместо 7-8 в другое время.
    Это я к чему? Аааа, да, вспомнил))), вернее так-(((, расход топлива в этих пробках резко вырос, а средняя скорость резко упала.
    Сбросил прежние показания на ноль в понедельник утром, три рабочих дня дали следующий промежуточный итог.
    Средняя скорость - 18,8 км/ч (до этого было 24-26 км/ч)
    Средний расход - 14, 7 л на 100 км. (до этого было 10,5-11 л на 100 км)
    --------------------------------------------------------------------------------------
    У кого по-другому, друзья?
    Думаю что на Jйках по другому не будет, у меня ситуация аналогичная.

  3. Местный Астравод voberg на верном пути Аватар для voberg
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    омск
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    все время расход держался в районе 11, как появились пробки в городе и температура упала до -15 резко поднялся расход до 11.8

  4. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от voberg Посмотреть сообщение
    все время расход держался в районе 11, как появились пробки в городе и температура упала до -15 резко поднялся расход до 11.8
    Это ты не по тем пробкам ездишь!
    Рекомендую в 8.00 стартовать от Советского исполкома в сторону центра.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  5. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Последнее время пробки стали возникать практически везде, вот и приходится телепатся, как черепаха, и жечь бензин в пустую. Я, вчера утром, целый час добирался от ЖД вокзала в нефтяники, средняя скорость упала до 17,5 км/ч и расход подскочил до 14.5л.

  6. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет, две недели небыло в городе, а вчера заехал заправиться на Топ Лай на дианова, так там кроме 92 никакого бенза небыло, проехал до сибнефти, там очередь отстоял. Это мне так повезло или проблемы с бензом?


  7. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    Так же заметил это и на герцена на протяжении 2х последних дней, был только 92. Мож конечно в неудачное время попадал)
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

  8. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    Всем привет, две недели небыло в городе, а вчера заехал заправиться на Топ Лай на дианова, так там кроме 92 никакого бенза небыло, проехал до сибнефти, там очередь отстоял. Это мне так повезло или проблемы с бензом?
    Сегодня заехал на Топ Лайн на Лукашевича, бенз был, но неработал комп, заправиться не удалось ))


  9. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Во общем я завязал с ведением статистики по расходу так как понял что зимой он в любом случае меньше 13л на сотню не будет а по бензину остановился на марке АИ-98 Гаспромнефть и больше не вижу смысла экспериментировать. Выбор свой пал на этот бензин исходя из его класса, он единственны соответствует 5му. На АИ-95 G-Drive ездить было тоже не плохо но он по цене дешевле 98го всего лишь на 30 коп и при этом 3 класса как обычный АИ-95.

  10. Местный Заслуженный флудер sergi.atc Астранафт Аватар для sergi.atc
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7,117
    Спасибо
    201 / 101
     н868кх 55
    Цитата Сообщение от мексиканец Посмотреть сообщение
    ...на 98-м газпромнефтенском ...всегда...
    однажды (по молодости) в Тавричанке залил 95...и затроила...(на 6000пробега!) махнули свечи и погазовали с промывкой у ОД... и всё нормуль- 58т.км. полет нормальный
    к селянам лучше ехать с полным баком..."там ружья кирпичем чистют"..

  11. Местный Заслуженный флудер sergi.atc Астранафт Аватар для sergi.atc
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7,117
    Спасибо
    201 / 101
     н868кх 55
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    На форуме говорили, что машина должна привыкнуть к бензину, для чистоты эксперемента нужно пару баков выкатывать, чтоб комп подстраивался.

    ..чушь полная..электроника подсказывает сразу,когда запускаешь холодный двиг в прохладную погоду,какой бенз и заправку исключить из рациона(особенности мест нашего проживания, из личного долголетнего стажа)..стрелка тахометра дергается несколько сек после пуска-долой газмясовский 98 и ту заправку где его вам впарили! Встала стабильно на 1000 об.-уже не плохо..на 92м динамика не тааа,но это на любителя,хотя в итоге разница в цене по расходу 92 и 95 один в один на сотню кто едет быстро за городом,в пробках городских отличается наверно,не пробовал астру мучать..для тех кому не дает покоя большой расход,в процессе испытаний сверяйте давление в шинах,атмосферное учитывайте,температуру всякую,направление ветра и еще много причин,все оказывает огромное влияние..в пробках эксперементировать глупо..140 кобыл просят овса хоть стоя,хоть рысью..
    Последний раз редактировалось SVK; 27.02.2012 в 19:27.

  12. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от sergi.atc Посмотреть сообщение
    .чушь полная..электроника подсказывает сразу,когда запускаешь холодный двиг в прохладную погоду,какой бенз и заправку исключить из рациона(особенности мест нашего проживания, из личного долголетнего стажа)..стрелка тахометра дергается несколько сек после пуска-долой газмясовский 98 и ту заправку где его вам впарили! Встала стабильно на 1000 об.-уже не плохо..на 92м динамика не тааа,но это на любителя,хотя в итоге разница в цене по расходу 92 и 95 один в один на сотню кто едет быстро за городом,в пробках городских отличается наверно,не пробовал астру мучать..для тех кому не дает покоя большой расход,в процессе испытаний сверяйте давление в шинах,атмосферное учитывайте,температуру всякую,направление ветра и еще много причин,все оказывает огромное влияние..в пробках эксперементировать глупо..140 кобыл просят овса хоть стоя,хоть рысью..
    К сожалению у нас в регионе монополия и выбирать производителя бензина нам не приходится. Как не крути а газмяса нам не избежать, так как все АЗС в Омске, в том числе и Топ-лаин, используют только их горючку. Есть конечно Лук-Оил с Пермским бензином и более высоким классом но ценник на их топливо очень высок. Кстати из твоего поста не совсем понял твои предпочтения к марке бензина и АЗС на котором заправляешься, чем сам предпочитаешь кормить свой табун?

  13. Местный Заслуженный флудер sergi.atc Астранафт Аватар для sergi.atc
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7,117
    Спасибо
    201 / 101
     н868кх 55
    ..Когда 3 года тому в зад на НПЗ поставили новую установку и стали гнать 95 под евро 3,залил ,сравнил и больше не изменял( на трассе показал 6 с половиной и запуск перфект ! а 92й-7,4// 98й-7,2 - при прочих равных условиях)..заправляюсь по пути с работы или наеборот, на Суворова 109..очередь порой большая,но того стоит подождать,т к одна из малого не косячных азс..не сочтите за рекламу,время идет,все меняется.. а я мож просто не люблю менять привычки.
    Последний раз редактировалось sergi.atc; 09.12.2011 в 22:25.

  14. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    А вот интересно, на других заправках типа петролюкс, титан и т.д. чей бенз, кто знает?


  15. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    А вот интересно, на других заправках типа петролюкс, титан и т.д. чей бенз, кто знает?
    Я думаю что нашего НПЗ т.е. Газпромнефти, навряд ли мелкие АЗС будут использовать привозной бензин.

  16. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Я остановился на лукойле 95-ом и 2 месяца им заправлялся. Всё нравилось, машинка летала. В среду скатался до 5 литров и заправил полный бак как обычно в Нефтяниках, поздно вечером после 21.00. А утром не узнал машину. Как чача едет, обороты на холостом гуляют, с нуля еле разгоняется... Впервые 2 раза заглох!!!Обиделся я сильно на продавцов Лукойла на заправке в нефтяниках!!!!
    .... и цена-то не маленькая, думал всё стабильно будет.
    Буду 98 Сибнефть заливать как SVK.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  17. Местный Заслуженный флудер sergi.atc Астранафт Аватар для sergi.atc
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7,117
    Спасибо
    201 / 101
     н868кх 55
    ..тож так попадал л.10 назад в Саргатке заправился и на новой ниве головку двига засадил пока до города..встречаются помоешные АЗС,куда деваться - Родина..жену учил в подворотнях не заправляцца,не слушала,че с бабы возьмешь-свое мнение на все..чуть новый рафик на гарантию" не пришлось гнать,когда сам сел прокатиться,он не едет.. а в баке уже мало было,заправил хорошим,как себе..и поехал авто как надо..потом товарищь залил там-же, на Крупской 19/5 возле многоуровнего паркинга и тоже маркушник затроил !!! хоть страницу открывай "фуфельных заправок" ( ..может кто еще поделится, про где не НАДО..?

  18. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от sergi.atc Посмотреть сообщение
    ..может кто еще поделится, про где не НАДО..?
    На АЗС Титан точно не стоит! Я раз заправил 5 литров на ней, 92го (не дотягивал до нормальной АЗС ни как), так еле доехал до нормальной заправки.

  19. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Ну что товарисчи астраводы вот и прошли очередные выборы в гос.думу в которых мы отдали свои голоса за светлое будущее, которое не заставило нас долго ждать и отблагодарило повышением цены на бензин, почти на 3%. Теперь будем ждать очередных выборов, президентских, чтобы после них вновь получить благодарность от государства, в виде повышения цен на топливо.

  20. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Ну что товарисчи астраводы вот и прошли очередные выборы в гос.думу в которых мы отдали свои голоса за светлое будущее, которое не заставило нас долго ждать и отблагодарило повышением цены на бензин, почти на 3%. Теперь будем ждать очередных выборов, президентских, чтобы после них вновь получить благодарность от государства, в виде повышения цен на топливо.
    Они (цены) ещё и до презиковских выборов вырастут. А после них - рублей до 27 догонят 92-й, соответственно остальные сорта будут ещё дороже.
    Так что, друзья, аккуратней тапкой давим на педаль газа)))

    Кстати, вот, "радостная" новость, даже ФАС ратует двумя руками за повышение цен. К чему бы это, кто знает?
    http://www.gorod55.ru/news/article/s...ric=1&id=10740

    «Повышение цен будет всегда», - закончил руководитель УФАС по Омской области.
    -----------------------------------
    Самая "оптимистичная" фраза чиновника.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  21. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Кстати, вот, "радостная" новость, даже ФАС ратует двумя руками за повышение цен. К чему бы это, кто знает?
    Это точно к чему это обычно они наоборот, говорят о сговоре и не обоснованности повышения цен

  22. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Как я и говорил в своих последних постах, в этой теме, я остановился на бензине марки АИ-98 , но заправляясь этим бензином на разных АЗС Газпром нефти обнаружил разницу. Разница заключается в динамике авто в разгоне при одной и той же марке бензина и АЗС одного бренда. В основном я всегда заправлялся на АЗС Газпромнефти на Красноярском тракте(в районе ул. Бархатова) либо на Челюскинцев (в районе ледового дворца им. Фетисова), но вот пару раз, по случаю, я заправился на АЗС по ул. Суворова ( на кольце в районе парка Победы) так вот что хочу сказать, после заправки на Суворова машина становилась другой, более динамичной, чем после заправки на других АЗС, с чем это связано??? Неужели есть разница в бензине, в зависимости от места расположения АЗС Газпромнефти????

  23. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Как я и говорил в своих последних постах, в этой теме, я остановился на бензине марки АИ-98 , но заправляясь этим бензином на разных АЗС Газпром нефти обнаружил разницу. Разница заключается в динамике авто в разгоне при одной и той же марке бензина и АЗС одного бренда. В основном я всегда заправлялся на АЗС Газпромнефти на Красноярском тракте(в районе ул. Бархатова) либо на Челюскинцев (в районе ледового дворца им. Фетисова), но вот пару раз, по случаю, я заправился на АЗС по ул. Суворова ( на кольце в районе парка Победы) так вот что хочу сказать, после заправки на Суворова машина становилась другой, более динамичной, чем после заправки на других АЗС, с чем это связано??? Неужели есть разница в бензине, в зависимости от места расположения АЗС Газпромнефти????
    Ну, как бы сказать, видимо ослы, мочой которых традиционно разводят бензин на АЗС страны, разных пород попадаются
    А если серьезно, то я разницы вообще не вижу, правда заправляюсь 92-м, но на разных АЗС...



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  24. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Как я и говорил в своих последних постах, в этой теме, я остановился на бензине марки АИ-98 , но заправляясь этим бензином на разных АЗС Газпром нефти обнаружил разницу. Разница заключается в динамике авто в разгоне при одной и той же марке бензина и АЗС одного бренда. В основном я всегда заправлялся на АЗС Газпромнефти на Красноярском тракте(в районе ул. Бархатова) либо на Челюскинцев (в районе ледового дворца им. Фетисова), но вот пару раз, по случаю, я заправился на АЗС по ул. Суворова ( на кольце в районе парка Победы) так вот что хочу сказать, после заправки на Суворова машина становилась другой, более динамичной, чем после заправки на других АЗС, с чем это связано??? Неужели есть разница в бензине, в зависимости от места расположения АЗС Газпромнефти????
    Я думаю, что это зависит, от оборота этой марки бензина на данной АЗС, реже востребован, соответственно дольше хранится, соотв. выпадают присадки, качество ухудшается, как то так.


  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    думаю, что это зависит, от оборота этой марки бензина на данной АЗС, реже востребован, соответственно дольше хранится, соотв. выпадают присадки, качество ухудшается, как то так.
    + 100 Сам замечал появление детонаций на бензине, залитом неделю назад. А вот на только что залитом ее небыло.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Ну, как бы сказать, видимо ослы, мочой которых традиционно разводят бензин на АЗС страны, разных пород попадаются
    А если серьезно, то я разницы вообще не вижу, правда заправляюсь 92-м, но на разных АЗС...
    55_Vlad а с чем связан твой выбор что заправляешь Jку 92м бензином? На сколько я знаю, рекомендованный бензин для наших машин 95й а 98ой разрешенный.

  27. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    55_Vlad а с чем связан твой выбор что заправляешь Jку 92м бензином? На сколько я знаю, рекомендованный бензин для наших машин 95й а 98ой разрешенный.
    Разрешенный бензин для атмосферников -с октановым числом 91...98.
    Знаю, что половина астраводов льют 92-й. К тому же у меня бензин "корпоративный", но увы, 92-й. Заправляюсь на АЗС Газпромнефть, обычно на Березовой или на Химиков у ЗСА, реже на 10-летии Октября.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  28. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Разрешенный бензин для атмосферников -с октановым числом 91...98.
    Знаю, что половина астраводов льют 92-й. К тому же у меня бензин "корпоративный", но увы, 92-й. Заправляюсь на АЗС Газпромнефть, обычно на Березовой или на Химиков у ЗСА, реже на 10-летии Октября.
    Теперь понятно с чем связан твой выбор марки бензина

    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это зависит, от оборота этой марки бензина на данной АЗС, реже востребован, соответственно дольше хранится, соотв. выпадают присадки, качество ухудшается, как то так.
    Скорее всего так и есть, я теперь, по возможности, стараюсь заправляться на центровых АЗС, где оборачиваемость бензина больше.

  29. Участник Начинающий Астравод kapyan на верном пути
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Омск. с.Лузино.
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Я заправляюсь уже два года только на газпроме и только 95 средняя скорость 45 ( город и немного трассы где-то 80% на 20%) средний расход максимум 9,2 а один раз заправился в Малиновке( тоже газпром) это как на тюкалу ехать так ели назад вернулся машина больше 90 не разгонялась. Залил 98 и добавки прокатал заправился на Вираже( Газпром в Карьере) и все нормально. Еще заметил если заправляюсь на Вираже или на парке победы( обе газпромовскии) то расход на 0.3- 0.6 меньше стает

  30. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Кто еще хочет поделится своими впечатлениями о марках бензина в Омске и АЗС на которых заправляется? Новички не молчим!!!

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)