Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 408

Тема: Кто, какой бензин заливает в Омске?

  1. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    SVK Если честно большой разницы не заметил в Евро 4 кроме цены

    Разницы в динамике и не должно быть, а если и есть, то практически не заметна, ЕВРО-4 — это топливо с низким содержанием серы и полиароматики, по сравнению с EURO 3, поэтому значительно снижается общий выброс продуктов сгорания в окружающую среду. Для наших двигателей EURO 5 (Астра J) с «нежной» топливной аппаратурой, «улучшенный» бензин как минимум не помешает. Бенз класса 3 быстро уменьшает ресурс масла Dexos 2, которое сейчас обязывает заливать дилер.

    Добавлено спустя 21 минуту:

    Позвонил на горячую линию ТОП ЛАйн, девушка приятным голосом сообщила, что в Омск бенз поступает от 3х поставщиков (Омск, Сугруг, Уфа), на вопрос на каких заправках бенз класса 4, ответ на всех, а как же сертификаты?, начала расказывать о присадках фирмы Basf и о бренде "Экотон". На каких заправках не Омский бенз сказать не смогла. Как то так ((
    Хочу сказать что походу разница есть!!!! На Урал ехал на АИ-95 ( Маде ин Гаспромнефть-Омский НПЗ)- расход 9,2 л/100км. Обратно ехал на АИ-95 Лукойл, дотянул до Ишима- расход 8,4 л/100км, при этом машина в обратку была загружена под завязку, как в салоне так и в багажнике( добавилась дочка с чемоданами, литые диски которые я прикупил в Екате, всякий тёщин лук, соления и варенье

  2. Участник Астравод excell Астранафт
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Заправляюсь на топлайне на герцена, потому что есть скидка. Бензин практически во всём омске одинаковый - с нашего нефтезавода, так зачем платить больше? С проблемным по качеству бензином никогда не сталкивался, на на сибнефти, ни на топлайне, ни на лукойле.
    АСТРА Н 1,8 2006 г

  3. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Мне понравилось ездить на Лукойловском бензине Пермского НПЗ на котором ездил на урале. Сегодня заправил 50 литров АИ-95 на АЗС Лукойл на Губкина, при расчете картой Виза, получил скидку 3%, в итоге стоимость одного литра вышла 24,22 руб. Посмотрим какой расход выйдет по городу и какая будет динамика авто, в любом случае уже есть приемущество перед Газпромнефтью так как класс бензина 4й Евро против обычного бенза 3 класса.

  4. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Сегодня заправил 50 литров АИ-95 .
    Удалось 50 литров запихнуть ))


  5. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    Удалось 50 литров запихнуть ))
    Да леггко, но еще осталось место, по датчику, еще литров 5 вошло бы спокойно. Походу на J йках бак 55 литров.

  6. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    SVK
    Делись впечатлением о Лукойле ))


  7. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    А я Газпрому вчера литр подарил. Собака, не влез, а по карте Виза нет возврата! Комп что-то обманывает. Отъехал, залез в БК, смотрю у меня в баке 50 с копейками, хотя бензин плескался под пробкой.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  8. Местный Астравод leva 121 Астранафт Аватар для leva 121
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Любинский
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
     р101сс 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Походу на J йках бак 55 литров.
    После автосалона заправлял 60 литров.
    Со временем понимаешь, что надежда- это просто красивое женское имя.

  9. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Алексан по карте Виза нет возврата!
    Я когда на Лукойле заправлялся, оператор уточнила сколько войдет, а то возврат делать сложно, я понял, что они могут делать возврат денег на карту, хотя из за литра больше мороки наверно, сам оставлял не раз.

    SVK
    Как впечатление от Лукойла?
    Последний раз редактировалось Konst_; 30.08.2011 в 07:25.


  10. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Konst_
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  11. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    SVK не томи, как Лукойл, а то может все ринемся на Лукойл за клубной скидкой ))


  12. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    SVK не томи, как Лукойл, а то может все ринемся на Лукойл за клубной скидкой ))
    Выкатал пока половину бака и если честно еще не понял преимуществ, кроме экологичности и немного улучшенной динамики. Кстати средний расход у меня подскочил до 12,5 л. и я пока еще не догнал с чем это связано, с моими короткими и частыми поездками по городским пробкам, в конце августа, либо еще с чем то

  13. Местный Астравод leva 121 Астранафт Аватар для leva 121
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Любинский
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
     р101сс 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Кстати средний расход у меня подскочил до 12,5 л. и я пока еще не догнал с чем это связано, с моими короткими и частыми поездками по городским пробкам, в конце августа, либо еще с чем то
    Средняя скорость по компьютеру какая? У меня при 33 км/час 10,5л, при 31 км/ч -11.2 л.
    Со временем понимаешь, что надежда- это просто красивое женское имя.

  14. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от leva 121 Посмотреть сообщение
    Средняя скорость по компьютеру какая? У меня при 33 км/час 10,5л, при 31 км/ч -11.2 л.
    Чтото не обратил внимания, завтра посмотрю.

  15. Участник Начинающий Астравод Андрей Андреевич Астранафт
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Омск старый кировск
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    а я тут из белокаменной вернулся недавно, там у них есть просто 95 и 95 евро (ну так на стенде написано) и 95 евро че то больше чем на рубль дороже чем просто 95. и у них один и тот же бенз, на одной и той же заправке, в разных частях города может стоить по разному, сам видел как на bp, по мере движения ценник вырос на 40 копеек.

    хотел привезти себе 98 оттуда bp бензина, но че то потом одумался, что меня бы выгнали с ним из поезда и бросил эту идею )

    и газпромовские заправки там не очень частое явление....

  16. Участник Астравод ssh Астранафт
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    это нормальное явление когда цены различаются на разных заправках. так во многих городах но только не в Омске. У нас если кто-то начнет продавать бензин дешевле газпрома, то ему потом газпром просто его оптом не продаст.... и загнется бизнес...

  17. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от leva 121 Посмотреть сообщение
    Средняя скорость по компьютеру какая? У меня при 33 км/час 10,5л, при 31 км/ч -11.2 л.
    Средняя скорость на половине бака была 25,5 расход 12,5 л бензин АИ-95 Евро4 АЗС Лукойл

  18. Местный Астравод leva 121 Астранафт Аватар для leva 121
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Любинский
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
     р101сс 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Средняя скорость на половине бака была 25,5 расход 12,5 л бензин АИ-95 Евро4 АЗС Лукойл
    При 27 км/ час расход 11.7 л. АИ-95 газпром. Около 35 литров в баке. Я думаю, что в пробках
    он тоже как-то делит расход топлива на км/час.
    Скорее всего расход и средняя скорость связаны друг с другом.
    Со временем понимаешь, что надежда- это просто красивое женское имя.

  19. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    SVK не томи, как Лукойл, а то может все ринемся на Лукойл за клубной скидкой ))
    Во общем до катал я 50 литров Лукойловского бензина и в итоге вышел расход 12 литров, средняя скорость 28.5 км/ч. Результат не лучший, по расходу конечно, но я это связываю с медленной ездой на короткие дистанции и постоянными пробками, в которых проторчал в конце августа, собирая дочку в школу. В общем я для себя определил некий рейтинг качества бензина АИ-95 в Омске и вот он как выглядит:

    1. АИ-95 "Экто" АЗС Лукойл (Пермский НПЗ) цена 24,97 руб. за нал и 24,22 руб при оплате банковской картой VISA.
    + Класс данного бензина Евро 4 и он соответствует Эко классу моего автомобиля, скидка при оплате топлива банковской картой VISA(скидка 3%).
    - Более высокая цена, на данную марку бензина, в Омске, малое количество АЗС и неудобное их расположение, нет скидок при покупке бензина за наличный расчет.

    2. АИ-95 "Экотон" АЗС Топ-Лайн (Омский НПЗ Газпром нефть) 24,30 руб за нал. и 23,33 руб по карте лояльности "ТОП-Лайн и 23,57 руб. при оплате картой Сбербанка
    + Присадки Basf присутствующие в бензине придают двигателю эластичность и улучшенную динамику, на всех АЗС установлены фильтры тонкой очистки бензина, что позволяет вливать в бак, наших автомобилей, чистейший бензин. Реальные акции которые проводятся на данных АЗС, есть несколько вариантов получения скидки: 1. по карте лояльности "ТОП-Лайн 4%, 2. при оплате банковской картой Сбербанка 3%.
    - бензин соответствует 3 классу экологичности, ограниченное количество АЗС, при оплате банковскими картами "Visa", "Mastercard", "Maestro" нет скидок даже при наличии карты лояльности.

    3. АИ-95 АЗС Газпромнефть (Омский НПЗ Газпром нефть) 24,30 руб за нал.
    + Большое количество АЗС и их удобное расположение.
    - бензин соответствует 3 классу экологичности на котором машина просто не едет, постоянные пересмены на АЗС, сложные и муторные акции которые порой заканчиваются кидаловом, накопительная бонусная программа которая предлагает сначала купить бензин а в следующий раз получить бонус, в виде скидки либо товаром в магазинах АЗС.

    Цитата Сообщение от leva 121 Посмотреть сообщение
    При 27 км/ час расход 11.7 л. АИ-95 газпром. Около 35 литров в баке. Я думаю, что в пробках
    он тоже как-то делит расход топлива на км/час.
    Скорее всего расход и средняя скорость связаны друг с другом.
    То что они связаны это факт!!! Исходя из всех цифр, которые мы уже выкладывали в данном топике, можно сказатьчто, при городском цикле чем выше средняя скорость тем больше у нас на маршруте прямых и скоростных участков а значит и меньший расход топлива.

  20. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Стал заливать АИ-98 Евро 5 на Топлайне, цена 25,50р, со скидкой по Золотой короне 4% получается 24,48р. Бензин Омского НПЗ, говорят, что без присадок.
    Посмотрим на сколько меня хватит, а точней бюджета )) на такие заправки. Плюсом для меня в данной ситуации является класс топлива и бенз без присадок. Статей в инете по этому поводу много.
    "Для современных автомобилей классов "Евро-4" и "Евро-5" применение топлива с содержанием серы более 50 мг на 1 кг может привести к уменьшению эффективности систем снижения выбросов на 60-80%, снижению эффективности очистки отработавших газов на 70-100%, снижению ресурса двигателей на треть, увеличению частоты замены моторного масла в полтора-два раза. Сера осаждается на системах топливоподачи, которые выводят из строя топливную аппаратуру современных двигателей, переводя их тем самым в неэкономичный режим.
    Полициклические ароматические углеводороды (чаще всего парафины), содержащиеся в некачественном топливе, при сгорании в двигателе образуются окислы серы, приводящие к коррозии деталей. Это в свою очередь способствует преждевременному износу плунжерных пар топливного насоса высокого давления, потере герметичности из-за загрязнения клапанов форсунок, повышению дымности выхлопа.

    Возможно заплатив больше за бензин, в будущем сэкономим на чистке и ремонте топливной аппаратуры и ДВС (ресурс масла).


  21. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Испытав бензин марки АИ-95, на наших АЗС, я продолжил эксперимент с топливом в Омске и залил, для теста, АИ-98 на Топ Лайне. Откатав два дня расход 11,2 средняя скорость 31,5

  22. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Испытав бензин марки АИ-95, на наших АЗС, я продолжил эксперимент с топливом в Омске и залил, для теста, АИ-98 на Топ Лайне. Откатав два дня расход 11,2 средняя скорость 31,5
    Увеличилась средняя скорость, вышел на прямые участки.


  23. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    Увеличилась средняя скорость, вышел на прямые участки.
    Это точно, в маршрут добавился Красноярский тракт, причем ежедневно.

  24. Местный Астравод voberg на верном пути Аватар для voberg
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    омск
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    вчера заправился на лукойле изменения в динамике не заметил,но показалось что машина легче едет...поездим посмотрим)))

  25. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Коллеги, большая просьба, кто будет заправляться на Лукойле, посмотрите паспорт на партию бензина, там есть дата, когда эта партия была произведена и поставлена, интересно как часто бенз обновляется. На одной из небольших заправок Газпром... АИ-98 был 3х недельной давности на самой заправке ((


  26. Новичок Новичок chica77 на верном пути
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую Вас АСТРАВОДЫ! Собираюсь приобрести астру с 1,4 турбо АТ. Можно ли заливать 92 бензин, и какие последствия? Заранее спасибо!

  27. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    Категорически бы не советовал. тем более турбовому двигателю. Я кроме как аи-98 других альтернатив не вижу. От 92 прям сильно супер критичного не будет наверное, но в будущем скажется на вашем евро4 очень неблагоприятно...
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

  28. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от chica77 Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас АСТРАВОДЫ! Собираюсь приобрести астру с 1,4 турбо АТ. Можно ли заливать 92 бензин, и какие последствия? Заранее спасибо!
    Думаю что не стоит, так как 92 бензин не соответствует классу для наших авто, он максимум будет 3 класса а на наши машины 4го. Заливай 95й как минимум и то выбирай АЗС где бензин лучше. Кстати на АЗС Гаспромнефти(Омский НПЗ) 95й 3 класса а вот на Лукоиле 95й должен быть 4го так как произведен на Пермском НПЗ.

  29. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Наши двигатели соответствуют Евро 5, просто Россия еще сертифицирована на Евро 5, потому в ПТС пишут Евро 4


  30. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Испытав бензин марки АИ-95, на наших АЗС, я продолжил эксперимент с топливом в Омске и залил, для теста, АИ-98 на Топ Лайне. Откатав два дня расход 11,2 средняя скорость 31,5
    Вот и выкатал 50 литров 98го с ТОП-Лайн, результат по расходу 11,1 л., средняя скорость 33,9 км/ч

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)