Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1238

Тема: Проигрывание MP3 с внешних устройств - моё решение.

  1. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3

    Проигрывание MP3 с внешних устройств - моё решение.

    Всем привет.
    Магнитола у меня обычная, CD30 MP3. По поводу возможности подключения флешек уже всё было разобрано, есть и готовые устройства, типа этой темы http://astraclub.ru/threads/38562-iP...ension-Gateway . Но, как обычно, не устраивала цена

    Волею судеб, я зависаю на фокус-клубе И тут недавно узнаю, что знакомый делает небольшие коробочки, дающие штатным фордовским магнитола функцию подключения карт памяти для проигрывания mp3. Причем стоимость их гораздо более гуманна, чем у Dension. Будучи протерроризированным моими вопросами "а как же я? я тоже хачу!" он покумекал и изменил прошивку, так что плеер стал поддерживать и CD30 MP3 с AUX-ом

    Собственно, выглядит это так:
    (тут раньше была ссылка на фото, а теперь смотрите приложенный файл )

    Процесс установки фотографировать не стал, там ничего сложного нет, все фото есть в Astra FAQ. Снимается магнитола, между ней и штатными проводами вставляется тройник, от которого идет кабель к коробочке. Я его проложил под облицовкой тоннеля и вывел около салазок. Приклею на двусторонний скотч возле замка ремня безопасности.

    Ссылка на сайт разработчика http://clck.ru/HeOP , там можно почитать инструкции и т.д. Как я понимаю, цена на плеер будет ниже указанной на сайте, если обратятся люди с клуба

    В общем, купил я карту microSD на 32 Гб с переходником на SD, закачал на половину объема альбомов разных, наконец закончилась катавасия с дисками


    Ну и чтобы не подумали, что типа реклама, напишу и минусы всего этого. Плеер подключается к разъему AUX, умеет показывать тэги, название файлов, название папок. Но именно из-за этого иногда на экране вместо тэга на мгновение возникает надпись AUX. Как я понял, магнитола всегда пишет это на экран, плеер перехватывает и глушит названием файла, но иногда не успевает. Но поскольку тэги по экрану двигаются рывками (как и при проигрывании с диска), то это не бросается в глаза.


    Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна После получения такого функционала, у меня уже возник вопрос о подключении такого плеера к Opera 40, т.к. там удобней навигации по файлам. Но нужна магнитола для тестов.
    А если к cd30mp3 поставить CID, не появится ли функции просмотра папок а-ля Opera?

    Добавление от 10.04.2015: все плееры выкупаются конторой http://audiolink.ru/product/usb-mp3_opel/ (не реклама, а факт), по этой ссылке и фото с установкой, и инструкции.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Alexx_mipt; 11.04.2015 в 12:56.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  2. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Сразу вопрос: судя по кнопочкам на фото, с руля эта штука не управляется?

  3. Местный Опытный Астравод novachok на верном пути Аватар для novachok
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 0
    да главный вопрос открыт! управляемость с руля и перещелкивание трэков и папок! как происходит!

  4. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Ответ на главный вопрос - с руля всё управляется
    Работает громкость, это понятно. Стрелочки возле неё - переключение треков (если зажать стрелку - быстрая перемотка песни). Слева колёсико - переключение папок вверх-вниз. Выбор источника остается со своей функцией. А последняя кнопка слева на руле - я забыл, что делает Просто инструкция по управлению на Opel еще не написана. Вечером с работы поеду - протестирую ещё.
    Так же плеер управляется с панели магнитолы, и с корпуса самого плеера. Это осталось от старых фокусовских, у которых вообще нормальных кнопок нет.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  5. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Эх, копеечный разъём USB и не вставили =) Ну да ладно, цена в 2600 не так пугает, как 6000. Но подумать стоит... Тройник для подключения в комплекте?

  6. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Да, там всё в комплекте: пучок проводов в разрыв штатной и провод до коробочки.
    USB так просто не сделать, как я понял, другие чипы использовать надо. Процессор в этом плеере понимает только SD карты.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  7. Местный Астравод FURITANEC на верном пути Аватар для FURITANEC
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
     к573ае 197
    готов предоставить свою оперу для экспериментов....

  8. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Идея супер! Но надо доводить до ума, нужна совместимость с USB и iPod/iPhone

  9. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Да, сам был сначала огорчен отсутствием USB, но поскольку флешек больших у меня свободных все равно не было, то без разницы, что покупать. Тем более microSD используются в телефонах и фотиках, т.е. всегда нужны. А еще купил такой картридер http://www.citilink.ru/catalog/gadge...eaders/553977/ - карта утапливается глубже голубой каёмки, и получается мини-флешка, повесил к ключам вместо брелка, пригодится если что
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  10. Местный Опытный Астравод novachok на верном пути Аватар для novachok
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 0
    а на CD 400 сей девай подойдёт! как устанавливать!? поподробнее фото очета или схе соединения! имеються!? спасибо!

  11. Участник Начинающий Астравод Abadd0N на верном пути Аватар для Abadd0N
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    МО, Железнодорожный
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
     *556** 190
    а если штатная CD30 MP3 без AUX, то работать не будет?
    
    Apple User:
    Macbook Air 13", iPad 3G, iPhone 4, iPod Shuffle

  12. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Желающем проверить на чем-либо, кроме CD30 MP3 + AUX, надо связываться напрямую с создателем, благо телефон на сайте есть. Я тут не помощник.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  13. Местный Астравод Joseph на верном пути Аватар для Joseph
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
     *900** 197
    т.е. на CD30 MP3 не пойдет?

  14. Цитата Сообщение от Joseph Посмотреть сообщение
    т.е. на CD30 MP3 не пойдет?
    цитата с сайта

    - не требует наличия штатного разъема AUX;


    А вообще отличная вещь, то , что я искал. Есть ли инструкция для опеля?
    OPC suka быстрый!!

  15. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    b3-forever
    Вроде для опеля пока нет. Но назначение кнопок я написал, они методом тыка легко определяются Последняя кнопка на руле (слева верхняя) меняет режимы проигрывания: по порядку, рандом и т.д.
    А конфигурация плеера через ini-файл одинакова, что и на фордах, так что инструкция от них подходит.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  16. Местный Опытный Астравод qazxcvbnm1985 на верном пути Аватар для qazxcvbnm1985
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
    а как через форум заявку оставить? кто знает?

  17. АСТРАВОД Начинающий Астравод galilei на верном пути Аватар для galilei
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    54
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    И Я интересуюсь
    Astra Family Enjoy Z16XER MTA Седан Technical Greyhttp://astraclub.ru/images/smilies/1.gif

  18. Местный Астравод Joseph на верном пути Аватар для Joseph
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
     *900** 197
    да я бы тоже оставил заявку. а снять его можно будет самому?

  19. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Через форум? Ну автор тут если и бывает, то редко и только чтоб почитать. На его сайте есть мыло - пишите туда, что сложного?
    А я съездил к нему ещё раз, обновил прошивку плеера. Обновление уменьшило выходную громкость, что заметно подняло качество проигрывания, исчез перегруз.

    Насчет снимания - с кабеля он снимается легко, там разъём. Можно с собой уносить, только не знаю зачем
    Если снять совсем - вытаскиваете магнитолу и отключаете, тоже ничего сложного.


    Еще раз поясню, эта коробочка - просто как вход для карт памяти. Я на ней кнопки и не нажимаю. Управление и вывод информации - как и при проигрывании с диска.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  20. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Вещь - надо подумать

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  21. Новичок Начинающий Астравод Cristobal на верном пути Аватар для Cristobal
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    Вопрос: А если я захочу воспользоваться штатным ауксом, то как можно выключить эту коробочку, не снимая её? Воткнул я айпод в гнездо аукс под ручником, выбрал аукс в качестве источника, как мне выключить коробку, которая желает заиграть? Карту памяти вынимать или кнопка есть?

  22. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от b3-forever Посмотреть сообщение
    - не требует наличия штатного разъема AUX;
    из области фантастики.
    Opel 320dX


  23. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Cristobal
    На самом плеере есть AUX-вход. Т.е. получается просто удлинитель стандартного входа. Когда в плеер втыкаешь миниджек - он отключается и звук идет с того, что ты воткнул.


    b3-forever
    -Vic-
    Думается, что при отсутствии входа AUX на самой магнитоле действительно не будет работать. Но отсутствие дырки около ручника - это не показатель, был период, когда AUX в магнитоле был, а разъем не выведен, люди даже сами его ставили. В общем, опять повторюсь - автор больше специализируется на фокусах, их магнитол у него много для тестов. А опелевских мало. Надо желающим пересекаться и тестировать.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  24. Новичок Начинающий Астравод Cristobal на верном пути Аватар для Cristobal
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Alexx_mipt Посмотреть сообщение
    На самом плеере есть AUX-вход. Т.е. получается просто удлинитель стандартного входа. Когда в плеер втыкаешь миниджек - он отключается и звук идет с того, что ты воткнул.
    Спасибо. Но вопросы еще не закончились. Под ручником то аукс работает при этом? Или физически отключен от магнитолы. Я просто думал эту коробку спрятать в бардачок и забыть про неё. Но мне нужен при этом аукс под ручником. В общем, если несложно, можешь проверить, работает аукс под ручником (то бишь он параллельно включен в магнитолу) или вообще отключен от неё. Спасибо!

  25. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    а качество звука?

  26. АСТРАВОД Начинающий Астравод galilei на верном пути Аватар для galilei
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    54
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Последний раз редактировалось galilei; 07.09.2011 в 13:41.

  27. Новичок Новичок Новиков на верном пути
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Звонил установщику, мне сказали что при отсутствии штатного разъема AUX, надо смотреть выходы на магнитоле и если выход есть, а в режим AUX магнитолла не переключается надо прошивать магнитолу. Никто не посоветует что нибудь по этому поводу? В форуме по прошивке ничего не нашел про AUX!

  28. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    прошить можно лишь при наличии железа! Вернее и так можно прошить, но работать один черт не будет!

  29. Местный Астравод 11rus можно лишь надеяться на улучшение Аватар для 11rus
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    128
    Спасибо
    3 / 0
    приобрел сей девайс. как установлю отпишусь.

  30. Новичок Новичок Новиков на верном пути
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей 515
    А почему работать не будет? Магнитола CD30 MP3 на вид такая же как на их сайте!

Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы