Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Гарантия на Astra из Белоруссии

  1. Гарантия на Astra из Белоруссии

    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане и товарищи!

    Такие вот дела, собираюсь заказывать Астру из РБ, со множеством опций и FlexRide.

    Звонил сегодня в наше, Российское представительство Opel, с таким вопросом:

    "А распространяется ли гарантия на автомобиль Opel Astra, новый, приобретенный у официального дилера в РБ, на Россию?"
    На что услышал ответ девушки:

    "Нет".

    Прокомментировать девушка не смогла, сказала отослать запрос в письменном виде, что я и сделал. Отправил как в Opel Россия, так и в "GM" России.

    Жду ответа с аргументацией.


    Что скажете?

    Даже если Opel адаптируют для России (как я понимаю - только подвеску, амортизаторы да еще пружины (вряд ли что-то большее)), может ли это влиять на общую гарантию? Например на двигатель и электронику?
    Да и тем более, думаю конкретно FLEX RIDE вряд ли адаптируют, или я не прав?!?



    Надеюсь на дельные советы и комментарии!
    Спасибо за внимание!

  2. Дело не в адаптации для России. Я так понимаю это чисто GM уловки или наших дилеров. У меня был вопрос: машина на гарантии, могу ли я пройти ТО на Украине? Ответ был как у вас - нет, с гарантии снимут. Отправлял письменный запрос и вот уже почти два года жду ответ. Вы вот спросите а после гарантии они готовы обслужить ваш автомобиль? Или он им как неведомый зверь?

  3. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    В сервисной книжке же написано обслуга в каких странах не прерывает гарантии . Там даже Грузия есть, РБ и Укр подавно.

  4. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Врут, ТО можно проходить в любой стране где есть оф дилеры
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  5. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    а кижку открыть
    Условия гарантии на новый автомобиль Opel
    пункт №5 ))))

    5. Географическое покрытие
    Действие гарантии Opel распространяется на ремонт, выполненный
    авторизованным сервисным центром в пределах:
    Европейского Союза,
    Норвегии
    Швейцарии,
    Лихтенштейна,
    Исландии,
    Хорватии,
    Сербии,
    Черногории,
    Боснии и Герцеговины,
    Албании,
    Республики Македонии,
    Косово
    Турции,
    Украины,
    России,
    Молдавии,
    Белоруссии,
    Грузии.
    В Великобритании гарантийный ремонт в соответствии с настоящими условиями
    гарантии на автомобиль производится авторизованными ремонтными мастерскими
    фирмы Vauxhall.

    или прочитать внимательно
    Сервисный и Гарантийный буклет Opel с разделом «Международный гарантийный сертификат»
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  6. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Мое авто теряет эксклюзивность... Надеюсь, что не на ручке заказывать будете?!
    Пора клуб создавать
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  7. To TaHkucT

    Да да, отправил запрос в GM, ответили, что гарантия будет, ссылаясь именно на этот пункт!
    А книжку какую открывать - не знаю. Машины то еще нет пока.

    To Sharikoffs

    Нееее, на мешалке наездился уже...) На автомате буду брать!

    И еще вопрос, к Sharikoffs:
    Какова там процедура прохождения таможни? Какие документы предоставлять? Долго? Сложно? Как там потом ПТС получать? Бумаги какие и т.п....
    Если можно, можете в личку, или сюда всю процедуру.
    Что бы ничего не забыть мне, и все знать! Буду признателен!

  8. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    To Sharikoffs

    Нееее, на мешалке наездился уже...) На автомате буду брать!
    Это прально! Мешалка ацтой! Не едет!

    И еще вопрос, к Sharikoffs:
    Какова там процедура прохождения таможни? Какие документы предоставлять? Долго? Сложно? Как там потом ПТС получать? Бумаги какие и т.п....
    Если можно, можете в личку, или сюда всю процедуру.
    Что бы ничего не забыть мне, и все знать! Буду признателен!
    По процедуре получения ПТС, отписал в лс.
    Курить, также, нужно здесь - http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94 " Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию"

    Что брать из допиков будете? Вижу, что с флексрайдом уже определились - это гуд (оно того стоит). АФЛ, АГР, нави 800(или может Infinity ), и т.д. - все как положено? Обвес возьмите, квик хит или лучше подогреватель предпусковой.

    З.Ы.
    У дилера скидку не забудте выбить, я с ходу 5% от прайса сбил.
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  9. Хм, ну почти все как вы сказали)))

    На этом сайте, по таможне, в свое время изучал - но там столько флуда бесполезного, да и вообще, не совсем по теме, и про новые авто как то нет ничего...

    1.6Т АТ Белая, комплектация Sport.
    Обвес - внешне супер конечно. Но для меня клиренс - не маловажен! Сам ща на ФФ2, он как танк (по сравнению с друзьями(Civik Hatch5d, Mazda3)), а у Астры и так клиренс меньше - до юбки переднего бампера и защиты картера - 14см... У меня 16...
    А с обвесом и того ниже будет...Посему обвес отпадает, пока.

    А из опций:

    - FlexRide
    - AFL
    - AGR в коже
    - Люк
    - Багажник FlexFloor + отделение под передним седением
    - QuickHead
    - Bluetooth +USB
    - Акустика Infinity (а почему ""?)
    - Скорей всего CD600
    - Датчик давления в шинах
    - 18" тапки

    Думаю на счет предпускового подогревателя. Пока что так толком мне никто ничего о нем и не рассказал. Как работает, кнопка ли в брелке находится, есть ли таймер.

    Мне помогает Петр Середа, наш соклубник, он сказал, что скидочку попробуем сделать. Надеюсь получится.

  10. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    У меня на фокусе стоят пороги ST - они ниже чем пороги OPC Line на астре. А вот по юбке переднего бампера вы правы - она ниже чем стоковый бампер фокуса (мерял линейкой).
    Просто жутко не нравится как у астры отбортовка порогов внизу сделана (на фокусе пластиковой накладкой в стоке закрыто)

    Тоже комплектация Спорт. Привет спортсменам

    У меня проще допики - инфинити и кожу не потянул. Люк и блютуз не рассматривал.

    По предпусковому подогревателю, думаю, что по аналогии с фокусом - установка таймера через БК. Управления ДУ скорей всего нет.

    Мне Петр также оказал огромную помощь! За, что ему, бООльшое человеческое спасибо! (Петя! Ты подарки все мои уже выпил?! )
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  11. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от stalker20071 Посмотреть сообщение
    Какова там процедура прохождения таможни? Какие документы предоставлять? Долго? Сложно? Как там потом ПТС получать? Бумаги какие и т.п....
    Если можно, можете в личку, или сюда всю процедуру.
    Что бы ничего не забыть мне, и все знать! Буду признателен!
    Никаких сложностей. Тысяч 5-6 дадите брокеру, они все за вас сделают. ПТС в течение дня получите.
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  12. Хм, Sharikoffs , как же так?
    Так брокеры или не брокеры?

    Видимо, как по старинке: сколько людей - столько и мнений))


    Ладно, разберемся)


    А я как раз таки наоборот - люк уж очень хочу. Не знаю почему, но хочу попробовать, что бы люк у меня был. ХЗ как это обернеться в последствии - но попробовать НАДО!) (ИМХО)
    И на счет подогревателя - я таки думал, что будет кнопка на брелке дополнительная. Вроде даже какие то фотки брелоков видел, на которых еще какие то доп.кнопки, ну фиг знает.

    Да, да! Петр -мега мужик/парень/человек.... Очень помогает. Вот, надеюсь получится, встретит меня в РБ. На выходный этих уже наверно рвану туда.

  13. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Alex Bolotnikov
    Не путайте людей. Речь идет о НОВОМ авто, а не о БУ. Поэтому никакого одного дня не будет. Хоть через брокера, хоть через Васю Пупкина.
    Процедура выглядит следующим образом - акцизный ТП (Пикинский, Домодедовский или Щербинский) отправляет запрос в ЦАТ (центральная акцизная таможня), далее запрос идет в МЦТ (минская центральная таможня), далее в МРТ (минская региональная таможня). Там готовят ответ на запрос 3 - 5 дней. Затем все в обратном порядке. С учетом того, что все доки идут обычной почтой, то о каком одном дне может идти речь?!
    Есть прецеденты когда авто уже был в базе нашей таможни на момент подачи документов, и запрос в РБ не отправлялся, и тогда люди получали ПТС за 2 -3 дня, но это большая редкость.
    Так же народ умудрялся договариваться, об отправке запроса в РБ по факсу, но либо знакомые хорошие есть, либо денег на телефон положить нужно и не 5 или 6 тыс., а чуть больше
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  14. Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    Мое авто теряет эксклюзивность... Надеюсь, что не на ручке заказывать будете?!
    Пора клуб создавать
    Потеряла уже. Привет от АстрО Жэ 1.6т мт павер рэд.

  15. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Ну едрить колотить! Даже цвет тот же! Не, ну что за дела, а?! И в обвесе и с колесьями R18 на 10 спиц?!
    Ну так хвалитесь, коль не шутите!
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  16. Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    Ну едрить колотить! Даже цвет тот же! Не, ну что за дела, а?! И в обвесе и с колесьями R18 на 10 спиц?!
    Ну так хвалитесь, коль не шутите!
    Не. Отбой. Обвеса нет, диски 17. космо.

  17. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    Alex Bolotnikov
    Не путайте людей. Речь идет о НОВОМ авто, а не о БУ. Поэтому никакого одного дня не будет. Хоть через брокера, хоть через Васю Пупкина.
    Процедура выглядит следующим образом - акцизный ТП (Пикинский, Домодедовский или Щербинский) отправляет запрос в ЦАТ (центральная акцизная таможня), далее запрос идет в МЦТ (минская центральная таможня), далее в МРТ (минская региональная таможня). Там готовят ответ на запрос 3 - 5 дней. Затем все в обратном порядке. С учетом того, что все доки идут обычной почтой, то о каком одном дне может идти речь?!
    Есть прецеденты когда авто уже был в базе нашей таможни на момент подачи документов, и запрос в РБ не отправлялся, и тогда люди получали ПТС за 2 -3 дня, но это большая редкость.
    Так же народ умудрялся договариваться, об отправке запроса в РБ по факсу, но либо знакомые хорошие есть, либо денег на телефон положить нужно и не 5 или 6 тыс., а чуть больше
    Мне не надо рассказывать про процедуру оформления автомобилей и получение ПТСов ) Это моя работа, как бы так, к слову )
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  18. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Presario
    Ну тогда я спокоен


    Alex Bolotnikov

    Я не вам (написал бы в личку), а для всех написал
    Так тем более, раз это ваша работа - все равно оформление ПТС через брокера один день?!
    Последний раз редактировалось Sharikoffs; 02.08.2011 в 21:45.
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  19. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение

    Alex Bolotnikov

    Я не вам (написал бы в личку), а для всех написал
    Так тем более, раз это ваша работа - все равно оформление ПТС через брокера один день?!
    Предлагаю засечь, когда автовоз с опелями заходит на т/п и когда выезжает оттуда )
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  20. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Давайте лучше засечем промежуток времени между подачей доков на получение ПТС и его фактической выдачей, хоть через брокера, хоть через не брокера.
    Мы говорим про процедуру получения ПТС на новое авто привезенное физ.лицом из РБ. Причем тут время прохождения ТП автовозом? Какая связь между автовозом с опелями которые везет юр.лицо (дилер) и ввоз авто простым смертным? Палка - селедка?!
    В общем ни брокеры Донского ТП, куда я подавал доки, ни брокеры нашего там.отдела о выдаче ПТС без запроса в РБ ничего не знают, увы...
    На форуме tks.ru также такой инфы не встречал.
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  21. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    Давайте лучше засечем промежуток времени между подачей доков на получение ПТС и его фактической выдачей, хоть через брокера, хоть через не брокера.
    Мы говорим про процедуру получения ПТС на новое авто привезенное физ.лицом из РБ. Причем тут время прохождения ТП автовозом? Какая связь между автовозом с опелями которые везет юр.лицо (дилер) и ввоз авто простым смертным? Палка - селедка?!
    В общем ни брокеры Донского ТП, куда я подовал доки, ни брокеры нашего там.отдела о выдаче ПТС без запроса в РБ ничего не знают, увы...
    На форуме tks.ru также такой инфы не встречал.
    Ну, надо помнить, что помимо Донского т/п, есть еще и другие... Время-то засечь мы можем, но для этого как минимум надо, что бы человек обратился ко мне, а не делал эту процедуру сам или через какого-то брокера.
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  22. "Так вот оно в чем дело, Михалыч"!!!

    Ну, тогда попытаюсь стать тем самым "человеком"!))
    Машинка придет где то в октябре-ноябре, как я понимаю. Алекс - Вы сможете помочь ускорить процедуру получения ПТС?

    Ну, и каков вопрос связаный с понятием - "труд = деньги"?

  23. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Ну, надо помнить, что помимо Донского т/п, есть еще и другие... Время-то засечь мы можем, но для этого как минимум надо, что бы человек обратился ко мне, а не делал эту процедуру сам или через какого-то брокера.
    Как я понял, изначально вы писали про любого брокера? Ладно не суть важно.


    stalker20071

    Напишите потом удалось ли вам получить ПТС за один день или нет. Чесслово ну очень интересно.
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Sharikoffs во сколько тебе обошлась машина с учетом растаможки?
    В Белоруссии есть комплектация спорт?

  25. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Shom16 Посмотреть сообщение
    Sharikoffs во сколько тебе обошлась машина с учетом растаможки?
    В Белоруссии есть комплектация спорт?
    Ну раз я комплектацию спорт купил в Белоруссии, то наверно есть
    Да забудьте вы про растаможку! В Москве когда у оф.дилера новое авто покупаете, про растаможку спрашиваете?
    На сегодняшний день разница в покупке авто в РФ и РБ только в процессе получения ПТС. В первом случаи - ПТС получаете в ГИБДД, во втором случаи ПТС получаете на акцизном таможенном посту в московской области.
    Платите только за акт.тех. характеристик около 3тыс.руб.
    Для меня смысл покупки в РБ заключался не в экономии (хоть она и присутствовала), а в наличии ручки для 1.6т и других вкусняшек.
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  26. Участник Астравод smartello на верном пути Аватар для smartello
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Юбилейный, МО
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Shom16
    Растаможки с Белоруссией нет и в РФ на астру очень низкие цены.

    stalker20071
    Чтение знаков и контроль полосы работают или тоже выпилены?
    Astra J 1.6 AT Cosmo+Premium Linen Beige.


  27. Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    либо денег на телефон положить нужно и не 5 или 6 тыс., а чуть больше
    10 000 руб и на следующий день ПТС (было у моего друга )

  28. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Я так и сказал - "чуть больше"
    Мне уже поздняк метаться... Блин, вот когда ищешь, то фиг кого... Как только надобность отпала, начинается - а вот у меня друг, а у меня брат...
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  29. Sharikoffs
    Сборка у твоей чья будет?

    Sharikoffs
    похоже у тебя самая быстрая астра J будет ))

  30. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Интересная тема, а всё таки какова экономия? Кто то считал?
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)