Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: кондиционер?

  1. Местный Астравод SEA55 на верном пути Аватар для SEA55
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    а меня интересует работа климата а режиме авто с ОТКРЫТОЙ ЗАСЛОНКОЙ!!! для меня это не понятно, кто что скажет???

    климат работает без нареканий
    Чистокровный белый немец
    * 098 ** 750

  2. Местный Астравод Bengam на верном пути Аватар для Bengam
    Регистрация
    19.07.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    jn cюда вопрос, как проверить хорошо ли работает кондей, есть какой нить параметр по температуре воздуха или тому подобное?
    бог живет в мелочах

  3. Новичок Новичок West77 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Владею Астрой H около месяца, вышеописанная проблема у меня также прослеживается.Если стоишь в пробке и за бортом 30 и больше даже при том что регулятор стоит на температурном минимуме а вентилятор на "3" (на "4" уж более шумно) в салоне прохладно, но не более того. Вот я тоже крепко призадумался, в чём же причины и что же делать:
    - является ли это какой-либо неисправностью или это просто конструктивная недоработка
    -может конечно дело в том что нужно дозаправить фреоном, но мне кажется не в этом дело (хотя очень хочется в это верить)
    Может что-то нужно покрутить в настройках бортового компьютера? Ваши версии и предложения?

    Всем привет! Владею Астрой H около месяца, вышеописанная проблема у меня также прослеживается.Если стоишь в пробке и за бортом 30 и больше даже при том что регулятор стоит на температурном минимуме а вентилятор на "3" (на "4" уж более шумно) в салоне прохладно, но не более того. Вот я тоже крепко призадумался, в чём же причины и что же делать:
    - является ли это какой-либо неисправностью или это просто конструктивная недоработка
    -может конечно дело в том что нужно дозаправить фреоном, но мне кажется не в этом дело (хотя очень хочется в это верить)
    Может что-то нужно покрутить в настройках бортового компьютера? Ваши версии и предложения

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    И рыбку сьесть и на лодке покататься. Так не бывает. Крути ручку вентилятора...

  5. Новичок Новичок West77 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    согласен, я думаю абсолютно также

  6. Новичок Новичок борис лавренев на верном пути
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    ростов дон
    Возраст
    59
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Кдимат работает отлично,учитывая сорокоградусную жару.
    Последний раз редактировалось борис лавренев; 31.07.2011 в 14:09.

  7. Участник Начинающий Астравод цуке на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    52
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Elkin Посмотреть сообщение
    У меня все ок с климатом морозит как надо, вот только двигло в пробке тупить начинает с ним((((
    Точно-тупит заметно, у меня звук странный под капотом- ритмичный гул с интервалом 2 секунды, включаешь кондей-пропадает, у кого-нибудь было такое?

  8. да нет, у меня тоже не все ОК. Правда температура у нас 44-45 градусов. Выставляеш 18, режим авто, направление воздуха в тело (среднее положение). Прорхладный воздух начинает дуть примерно через 10-15 мунут. Понятно, что скорость при этом на максимуме. Что-то похожее на холодный воздух насинается при постоянном движении примерно через 25-30 минут. В общем при указанной температуре и поездках на небольшие растояния, что у нас на периферии не редкость, кондиционером (климатом) не очень доволен, так как толком не успевает охладить салон. При меньших температурах 35-38 все ОК. Просто есть с чем сравнивать на Кэмри друга, при тойже температуре на улице и тех же настройках климата просто как в холодильнике.

  9. Участник Астравод Nik11 на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от абу Посмотреть сообщение
    да нет, у меня тоже не все ОК. Правда температура у нас 44-45 градусов. Выставляеш 18,
    45 градусов, это где?)
    может дешевле новый градусник купить, который правду показывает
    J 115 1.6МТ

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Всегда включаю внутрисалонную циркуляцию воздуха при работе климата, очень здорово всё работает и нагрузка на ДВС меньше. Если едите далеко, то на 5 мин. в час включаем забор воздуха с улицы, только не под левым боком КАМАЗа.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  11. Сама по себе Заслуженный флудер Lady Winter на верном пути Аватар для Lady Winter
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    5,584
    Спасибо
    1 / 0
    Сообщаю. Сделала ТО, просила продиагностировать кондиционер. Поменяли салонный фильтр. Поставили угольный. Старый отдали. На нем сантиметровый слой сажи-копоти-грязи-смога. Кондер теперь дует так, что чуть в окно не вылетаю, и холодит как на Северном полюсе.
    Была на выставке гадюк.. Вернулась с грамотой.

  12. Местный Опытный Астравод No Fear на верном пути Аватар для No Fear
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bengam Посмотреть сообщение
    jn cюда вопрос, как проверить хорошо ли работает кондей, есть какой нить параметр по температуре воздуха или тому подобное?
    если пальчики к рулю примерзают, значит намана морозит)))) У меня реально ТАК морозит (ттт), что мысли на тему как-то не возникают.
    ПС. морозить начало только после поездки к ОД и устранения гарантийных косяков...

  13. тот ещё физег... Бакалавр АСТРАномии Medvednikoff Астранафт Аватар для Medvednikoff
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,750
    Спасибо
    0 / 0
    при плохом охлаждении могут быть такие причины
    1) забитый в хлам фильтр
    2)пора бы подзаправить кондер и сменить маслице(по личному опыту-помогало очень)
    З.Ы. у меня холодит замечательно. езжу как в холодильнике)

    была Opel Astra H 5D 1.6 MКПП
    теперь Octavia 1.4ТSI МКПП Elegance
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)