Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120

Тема: Индикатор остаточного ресурса масла

  1. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это откуда цифры?
    InSP - индикация времени до сервисного техобслуживания. Чтобы посмотреть оставшийся пробег необходимо при выключенном зажигании нажать кнопку счетчика пробега - отобразится суточный пробег, затем повторно нажать и удерживать более 2 сек ту же кнопку. На дисплеее отобразится надпись "InSP" и оставшийся до техобслуживания пробег.

    циферки появляются, а какая из них что обозначает хз...
    http://astraclub.ru/threads/73977-%D...highlight=insp

  2. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    valll
    а ничего что здесь Джейку обсуждают?
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  3. Да?...
    Пардонте!

  4. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    вот и у меня на днях при 8 тысячах пробега БК выдал, что остаточный срок службы масла 3%. Что-то я изначально на такое не рассчитывала. Езжу в целом спокойно, сильно двиг не кручу, по утрам "пробки" минут 15
    на всяк пожарный проверила уровень масла - все в порядке.
    вот читала, что многие сбрасывают, тоже думаю сбросить, и не парить голову, все равно ТО-1 в сентябре уже делать)
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  5. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Для желающих испачкаться маслом, но узнать откуда ноги растут: Определение качества масла по капельной пробе http://www.suprotec.ru/index.php?id=483

  6. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Апельсинк@,

    а это машина читает астрально ваши комментарии здесь
    Вот и хочет "наказать"
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  7. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    s_phoenix
    да ну блин ерунда это сущая не собиралась проходить нулевое ТО и не буду. На Корсе даже думать не думала, поскольку не было там всяких чудных датчиков, и все отлично. Все только по сервисной книге. Пусть владельцы всяких кЕтайцев ТО-0 делают, им не помешает.
    Все, вопрос для меня закрыт. Как считала, так и буду считать, что нулевое ТО - это фигня)))
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  8. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Пока пишите, остаточный ресурс масла уже 2% стал
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  9. Участник Астравод e_L на верном пути
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    55
    Спасибо
    1 / 1
    Такая же проблема возникла на пробеге 10тысяч, позвонил дилеру своему, он сказал сбросить и не париться, приедете на ТО-1. что я и сделал.

  10. Участник Астравод Kasia на верном пути
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
     *332** 32
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    тоже думаю сбросить, и не парить голову
    +1

    У меня,при прохождении отзывных, остаточный срок службы масла заблокировался на 25%! Так и оставался до ТО-1.(Перепрошивка мозгов обнулила все настройки+изменился алгоритм закрывания дверей и настройки АФЛ) После прохождения ТО-1 остаточный срок службы масла был СОБСТВЕННОРУЧНО сброшен.
    Astra J 1.4Т МТ6 Cosmo Premium

  11. подскажите можно ли посмотреть остаточный ресурс масла на Astra H и как это сделать?

  12. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    предпологаю я, что, кто авто купил перед зимой - у тех ресурс масла быстро "износился" к 7000-9000 пробега при холодном период эксплуатации зимой. как и у меня.
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  13. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от raresh Посмотреть сообщение
    предпологаю я, что, кто авто купил перед зимой - у тех ресурс масла быстро "износился" к 7000-9000 пробега при холодном период эксплуатации зимой. как и у меня.
    Да, зима съедает ресурс масла.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  14. очень интересная история у меня вышла-на ТО-1 (сентябрь) у меня было залито стандартное GM масло,но тут я увидил предложение о shell,залил его. Ощущения на не нем по приятнее мотор как то по приятнее работает,бензин по началу значительно меньше хавал,но тут опять таки ситуация с этим проклятым датчиком 24 тыс. и ресурс масла 23%(((хотя когда приезжал на ТО-1 на GM масле остаток был 40%,вот вам и занимательная математика

  15. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
    но тут опять таки ситуация с этим проклятым датчиком 24 тыс. и ресурс масла 23%
    Что ж в нём проклятого-то? Хотите - меняете масло, не хотите - не меняете, машина не встанет.

  16. Вот и у меня запищала эта фигня на 9 тыщах, а до ТО1 осталось три месяца Позвонил од, сказали замена масла будет около 3к стоить. Не то чтобы жалко, просто стоит ли? Может сбросить и доездить до ТО1 пару месяцев. Насколько это критично?

  17. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от МаминСибиряк Посмотреть сообщение
    Позвонил од, сказали замена масла будет около 3к стоить. Не то чтобы жалко, просто стоит ли?
    Купите сами масло и замените его не у ОД или сами. Цена вопроса от 1,2 до 2 тыс. руб в зависимости от того где будете менять.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  18. Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    Купите сами масло и замените его не у ОД или сами. Цена вопроса от 1,2 до 2 тыс. руб в зависимости от того где будете менять.
    А с гарантии в этом случае не слетишь?

  19. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от Юрий Шубин Посмотреть сообщение
    А с гарантии в этом случае не слетишь?
    нет, если потом в положенный срок пройдете ТО у ОД
    не ставьте никаких отметок в сервисную книжку и никто кроме вас не будет знать про эту замену
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  20. Новичок Новичок Денка на верном пути
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Точность индикатора ресурса масла

    Ребят, почитал размышления по этой теме, но выводы для себя не сделал. У меня астра J 1.4 турбо, пробег 10500 км, оставшийся ресурс масла 18%, по данным индикатора на ТО на 12500 км надо ехать или ждать 15000 км. Заранее благодарен за советы)

  21. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Денка Посмотреть сообщение
    по данным индикатора на ТО на 12500 км надо ехать или ждать 15000 км.
    Производитель рекомендует, а менять или ездить дальше, это личное дело каждого.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  22. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Денка Посмотреть сообщение
    по данным индикатора на ТО на 12500 км надо ехать
    Не факт. Система мажет сказать, что ресурс масла кончился и на 11000 км. Если в пробках пару дней постоишь или греть по полчаса после каждого запуска будешь...
    на ТО на 12500 км надо ехать или ждать 15000 км.
    Система тебе просто сообщает, что в соответствии с заложенным в неё алгоритмом остаточный ресурс масла такой-то или что он кончился (равен 0%). А вот что делать дальше (менять/не менять) уже решаешь сам. ОД и GM к этому вопросу жёстко не подходят....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  23. Весь этот ресурс не более чем обычная интересная программка, так, для развлечения. Уж менять масло на 8 тыс. - это совсем смешно! Процент износа у всех разный выходит. Лично у меня все совпадало с пробегом. При этом машина ОЧЕНЬ часто молотила по ночам на рыбалке, когда спали внутри (универсал). Часто - это за пробег 0-15 тыс где-то раз 15-20 мы спали в машине всю ночь. И ничего на проценте износа масла не сказалось. К 15 тыс подошли с 95%. Правда после пересечения отметки 15000 км. машинка как сбесилась. РОВНО 15 тыщ, и на тебе - расход топлива взлетел до 24 л/100 км., тупить начала на разгоне, передачи переключались весьма странно. После замены масла - все как рукой сняло. Так что ничего, кроме химической лаборатории качество масла не оценит, а все остальное - всего лишь работа компьютера (примерная, по алгоритму).

  24. Новичок Новичок acunamatata на верном пути
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    У меня летом показывало %% с расчета примерно на 15к. Но вот последних 10% падали по 3% и очень быстро (правда среднесуточная температура упала градусов на 15-20). Поехал поменял все фильтра и масло (GM 5W30 dexos2) но так и считает дальше - проехал гдето 500 с немногим а показыват остаточный срок службы масла 91% и снижается по 3% за раз. Вот и думаю неужели холода снижают ресурс масла на треть???

  25. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от acunamatata Посмотреть сообщение
    Вот и думаю неужели холода снижают ресурс масла на треть???
    Именно так. Еще ресурс сильно снижает холодный пуск и длительный прогрев на низких температурах. Надо учитывать так же, что зависимость там не линейная...
    Из собственных наблюдений: 3 часа работы двигателя на холостом ходу при температуре -10 градусов снизили ресурс масла на 3%.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  26. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    3 часа работы двигателя на холостом ходу при температуре -10 градусов снизили ресурс масла на 3%.
    т.е. "прогревать" не просто не рекомендуется, а попросту нельзя?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  27. Новичок Новичок Amidelf на верном пути
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Николаевка
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    у меня процент тупо по пробегу, 2700 прошел, 100% 10000 пробега, пока что так и идёт дальше без изменений, т.е. на данный момент пробега в 2700 у меня 73%. накатал за 2 недели

  28. Уже выкладывал в одной из тем. Для информации.
    Вложения

  29. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    и так есть маленький подитог:
    7,5 тыщ - остаток был около 40% - замена масла
    15 тыщ - остаток 33%

    это с июня по январь
    X3 xLine 20d

  30. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    нет, если потом в положенный срок пройдете ТО у ОД
    не ставьте никаких отметок в сервисную книжку и никто кроме вас не будет знать про эту замену
    а на ТО тебе снова поменяют масло. Зачем? И ещё, если самому поменять масло и сбросить ресурс масла, чтобы не пищал, то на ТО сброс зафиксируют сканером?
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)