Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Шум при работе комперосора кондиционера.

  1. Местный Астравод xXxSTARxXx на верном пути Аватар для xXxSTARxXx
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Архангельск/Северодвинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
     к255ко 29
    Цитата Сообщение от Ruslan_ Посмотреть сообщение
    Тоже самое, при включенном кондее дребезжание. только звук еще проявляется при удержании педали тормоза на включенной задней передаче (автомат), при трогании пропадает. Может как то быть связанно с тем, что передняя опора двигателя умерла, двигатель при переключении передач ходит вперед назад + вибрация на включенной задней при удержании педали тормоза?
    Ну у меня то это проявляется только при включенном компрессоре, если его отключить-все ок!
    Astra H GTC 2007 Z18XER AT Cosmo

  2. Местный Астравод Ruslan_ на верном пути
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от xXxSTARxXx Посмотреть сообщение
    Ну у меня то это проявляется только при включенном компрессоре, если его отключить-все ок!
    Не нашел что может быть?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    об обгонной муфте генератора слышали? первый шаг к тишине
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  4. Местный Астравод Ruslan_ на верном пути
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    об обгонной муфте генератора слышали? первый шаг к тишине
    А от нее звук на что похож?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  6. Местный Опытный Астравод астрамакс на верном пути Аватар для астрамакс
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    электросталь
    Возраст
    43
    Сообщений
    437
    Спасибо
    0 / 0
     *220** 190
    Да и не только муфту надо поменять, еще советую заодно натяжитель приводного ремня и сам ремень
    Где мои семнадцать лет......

  7. Местный Астравод Dimmi на верном пути Аватар для Dimmi
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от xXxSTARxXx Посмотреть сообщение
    Приветствую, у меня при трогании с места при включенном кондее какое-то дребезжание из под капота, довольно громкое. Длится 1-2 секунды до достижения 1200-1500 оборотов. Дальше тишина. Остановишься, тронешься - снова дребезжание! Что это может быть?
    Я бы сначала посмотрел вот это:
    Цитата Сообщение от tekula boom Посмотреть сообщение
    действительно тупо резанирует трубка кондиционера...лечится элементарно: отворачиваем жесткое крепление трубки от корпуса и прокладываем паролоном желательно на клейкой основе и вуаля=)радуемся тихой работой кондишена
    фото трубки в помощь

    такая шняга проявляется не у всех, у моего друга аналогичный аппарат, того же года - кондишн шуршит, у меня ж гудел как трайлебус думал компрессор копыта дает, ан нет, тупо резонирует об корпус при протирании клейкого паралона заводского...
    отремонтировал-доволен как слон=)

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Цитата Сообщение от Alek88 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня Astra GTC H 08 год, 1.8 XER. Комплектация с климатом.
    Я гудение свое заметил только на 1-ой и 2-ой передачах, на 3-ей и выше не слышно, хотя прислушиваюсь к машине регулярно. Включение самого АС сопровождается щелчком. ГРМ и натяжной новые, после их установки шум не улетучился. Звук нарастает параллельно с ростом оборотов, но опять же только до 3-ей передачи, на третей гул либо пропадает, либо становится малослышим для уха. Если кто-то нашел решение проблемы, буду признателен. Завтра пойду сниму воздушник и попробую трубку обмотать. Подскажите, чем, кстати?)
    Была точно такая же проблема (обгонная муфта стоит). Тоже 08 год, 1.8 XER. Поменяли фреон на установке, проверили герметичность, работу компрессора - все в норме, холодит как следует. Решил проверить вентилятор. Разобрал мотор вентилятора и обнаружил, что 3 из 4х щеток перемещаются с трудом из-за налипшей грязи, а 1 просто заклинила в зажатом положении (пришлось реально выстукивать молотком через проставку). Все вымыл спиртом, вычистил, собрал. Итог - тишина .
    Последний раз редактировалось Dimmi; 04.06.2013 в 00:53.

  8. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    http://www.youtube.com/watch?v=0lLp9...ature=youtu.be

    но троллейбусный звук на ходу все равно остался,небольшой(как и был),при большой нагрузке на компрессор, - то что на видео,этим лечится именно вибрация на кузов.

  9. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    попробую еще улучшить - открутить крепление трубки,и нормально обмотать полоской маделина ,слоев в 5-6 ,место соприкосновения трубки с заводской мягкой прокладкой.А также,подложить резиновую шайбу под само крепление,и под саморез,чтоб не было контакта металл-металл.
    Но это полдела - записался к ОД,на проверку давления х\агента в системе,и что там еще делают-масло доливают в компрессор,кто подскажет?

  10. Новичок Новичок _Dennis_ на верном пути
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    Шумит кондиционер, звук похож на нечто вроде турбины (замечено на холостом ходу). Точно не вентилятор, т.к. его отдельно слышно, когда он включается. Это вот оно самое - "звук троллейбуса"?
    Пробег всего 11 ткм, но шум появился тысячах на 9-ти. Осенью/зимой частенько приходится включать во время дождя, на ходу особенно не слышно, но на ХХ немного напрягает.

  11. Цитата Сообщение от _Dennis_ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Шумит кондиционер, звук похож на нечто вроде турбины (замечено на холостом ходу). Точно не вентилятор, т.к. его отдельно слышно, когда он включается. Это вот оно самое - "звук троллейбуса"?
    Пробег всего 11 ткм, но шум появился тысячах на 9-ти. Осенью/зимой частенько приходится включать во время дождя, на ходу особенно не слышно, но на ХХ немного напрягает.
    Такая же хрень. Звук непонятный, чтото среднее между шипит и жужжит. Причем это бывает тише или громче . Предпологаю, что клапан сброса давления хладогента так работает. Потому как была новая Астра j 1.6 атмо , с первого же включения климата такой звук. Сейчас Астра j 1.4 турбо пробег 59т.км. и такой же звук абсолютно. Чтото шипит жужжит. Были между Астрами Тойота и Лансер Х. Там кондей работает по другому алгоритму. У нас компрессор после включения молотит постоянно вместе с винтом. На япошках работает вообще тихо, но постоянно включается и выключается, слышны щелчки и возростание ХХ. Думаю такая специфическая особенность по звукам у нашего компрессора. На всех упомянутых выше машинах кондеи и климаты работали без нареканий по охлаждению.

  12. Новичок Новичок S@Ndey на верном пути Аватар для S@Ndey
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Новошахтинск Ростовской области
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 1
    Был и у меня такой звук при включенном кондее. Только не на ХХ а на ходу было четко слышно, причем на 1 и 2 скоростях. А к 20 тыс. пробега Заклинил компрессор. Поменял и выявил причину заклинивания. Вентиль не правильно работал. Включался на второй скорости когда температура зашкаливала или давление, а потом отключался. Так циклично и работал с самого новья. Брак как оказалось.
    Новый компрессор ставил принципиально не оригинальный. После замены звука того больше не слышал. Холода стало больше.

  13. Сегодня включила кондей, на холостых оборотах. Сразу при включении слышен щелчок, а потом машину начинает потряхивать. При скорости пропадает, останавливаешься, также трясет.. При отключенном кондее всё нормально. Где искать проблему?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ели шелк то муфта срабатывает (хотябы она живая) надо глянуть давление есть в системе.Ну а в остальном ездим ,кондюк не включаем ,копим деньги на замену.Если начал подклинивать один из поршней то будут посторонние звуки от трения волнистой шайбы о поршень но в любом случае ремонтировать не целесообразно .Еще один вариант если насос клинонул то звуки возникнут от трения и проскальзывания фрикциона муфты но при этом они должны прекращаться по тому что если нет давления или температура менее -4с то муфта должна отключиться.
    Анархия - мать порядка!

  15. Новичок Новичок wladimir880 на верном пути
    Регистрация
    24.04.2017
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго время суток всем. Подыму тему. Opel astra h 2007г. z16xer. воет компрессор кондиционера. Где копать?
    https://yadi.sk/i/n6qFNl0b3MD8yz

  16. Новичок Новичок _78 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2020
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Вопросы все старых годов , но хотел внести ясность , звук троллейбуса или ещё кому как напоминает, это компрессор работает на износ под большим давлением. Проблема в охлаждении. А вот как ее решить, я пока не знаю.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

    Добавлено спустя 11 минут:

    Я ездил так 4 года, включал только на скорости, что бы был обдув или на трассе. Но перед продажей машины сейчас меня это достало, дело принципа решить этот косяк. Вентилятор кондея включается только после 20-24 bar и то я так понял в аварийном режиме, отработал давление упало до 15-17bar он остановился, и так циклично ,в это время компрессор работает на износ, и гудит .Когда стартуешь со светофора звук троллейбус , звук турбины, чем больше жмешь на педаль газа тем громче. Но, скорость больше ,охлаждение радиатора кондиционера лучше , давление падает звук пропадает. Как то так и живём.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось _78; 18.06.2020 в 22:18.

  17. Новичок Новичок Alex915 на верном пути
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от _78 Посмотреть сообщение
    Вопросы все старых годов , но хотел внести ясность , звук троллейбуса или ещё кому как напоминает, это компрессор работает на износ под большим давлением. Проблема в охлаждении. А вот как ее решить, я пока не знаю.
    Выше в теме уже писали ответ.
    Сломалась первая скорость вентилятора. 99% сгорел термопредохранитель на вентиляторе. Предохранитель стоит 30 руб. На замену по неопытности потратил час. Несложная процедура.

  18. Новичок Новичок _78 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2020
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex915 Посмотреть сообщение
    Выше в теме уже писали ответ.
    Сломалась первая скорость вентилятора. 99% сгорел термопредохранитель на вентиляторе. Предохранитель стоит 30 руб. На замену по неопытности потратил час. Несложная процедура.
    вентилятор новый. Что на старом было, что на новом одно и тоже.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)