Результаты опроса: Ремонт или замена акпп ? Цена / качество.

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ремонт блока управления АКПП.

    5 62.50%
  • Замена АКПП в целом.

    3 37.50%
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 300

Тема: Проблема с АКПП.

  1. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **

    Exclamation Проблема с АКПП.

    Доброго времени суток !!! Заранее приношу свои глубочайшие извинения за то, что возможно создал тему которых на сие горизонте несметное количество....
    Но за неимением достаточного времени для поисков в дебрях форума пошел на вынужденное...
    Opel Astra GTC 2006 г., 140 л/с, полноценный автомат.
    Проблема: акпп не желает понижать передачу при движении. Происходит всё по такому сценарию: пуск двигателя, положение D, набрал скорость до переключения на 4-ю ступень, притормаживаю... и начинаются сюрпризы!! Коробра настойчиво не желает переключать передачи с 4-й позиции. Приходиться управлять акпп в ручную (комбек ту зе механик ёпрст). Замечу то, что все передачи без исключения работают отлично при ручном управлении. Значок неисправности то загорается то пропадает. Диагностика официалов показали "якобы" неисправность датчика частоты вращения.
    Вопрос: есть ли смысл поиска "умелых рук" что способны вылечить болячку, или же лучше поменять акпп вцелом? Возможно кто то сталкивался с подобным.
    Заранее спасибо !!!

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  2. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Так и машину при поломке можно поменять ))) Если диагностика показала неисправность датчика, то зачем коробку менять?
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  3. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от Drog Посмотреть сообщение
    Так и машину при поломке можно поменять ))) Если диагностика показала неисправность датчика, то зачем коробку менять?
    Просто дело в том, что сами оффициалы и "серые" мастера говорят о замене коробки в целом. Поэтому я собственно и создал эту тему с целью разобраться и возможно узнать как решить данную проблему. Стоит ли совершать ремонт блока управления который может встать в ровень с покупкой коробки, цены на ремонт акпп не такие уж и детские.
    Интересует точная информация! Кто сталкивался с этим, ремонтировал или обращался к нужным людям без всяких наеб..нов.

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  4. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Мое личное мнение что лучше заменить коробку на кота в мешке чем ремонтировать. 2 раза сталкивался с поломкой акпп.
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  5. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Для начала найти нормального диагноста и как минимум продиагностировать нормально, тем более если сами передачи переключаються нормально, пробуксовок и прочих признаков кончины акпп нет. Это явно дешевле чем менять коробку. Хорошо бы еще знать из какого города автор, там и диагноста советовать проще
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  6. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    Для начала найти нормального диагноста и как минимум продиагностировать нормально, тем более если сами передачи переключаються нормально, пробуксовок и прочих признаков кончины акпп нет. Это явно дешевле чем менять коробку. Хорошо бы еще знать из какого города автор, там и диагноста советовать проще
    Москва.
    Согласен !! Нужна дополнительная диагностика. Ибо официалы точных данных не дали сославшись на ошибку датчика. А что, как и по какой причине хз. Возможно поломка устраняется намного проще, и "умелые ручки" кошмарят с одной лишь целью.

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  7. Участник Начинающий Астравод Dachnik на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    А возможно и просто замена одного из двух датчиков , мне официалы при замене датчика на впускном распредвале насчитали еще ремонта на 40к, а нормальный мастер сказал поменять датчик и послать их в ж... на том пробеге который у меня был ремонт который насчитали официалы был даже вреден. В итоге датчик за 6 к., открутил один болтик вытащил датчик, вставил новый, закрутил болтик (максимум 5 минут работы ) и всё.
    А по поводу диагностики обратись к booble®, проверенный человек, и все популярно расскажет. А пробег то какой? Антифриз в коробке побывал? Буксовал в гололед? И про коды ошибок тоже не мешало бы написать. И опрос какой то неправильный, мало вариантов


    Построил дочке детский домик своими руками, оцените домик

  8. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Код ошибки 170000. Всё. Одна единственная.
    Пробег 44к.
    Товарищ booble® отвечать не спешит =(
    У кого-нибудь есть еще размышления по поводу подобной проблемы ? Кто то может посоветовать спеца с хорошими руками в Москве ?!

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  9. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    а с чего я отвечать буду, если я в отпуске? ))

    можно и посмотреть и сделать. после 10.. ну или приезжайте в крым ))
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  10. У меня случилась аналогичная беда. Help!
    Запуск нормальный, разгон до четвертой, и через некоторое время загорается check engine. Коробка-автомат показывает D4, не переключается. Становиться сразу тугой, как будто что-то мешает ей ехать. Даже при полной остановке трогается с четвертой. Только движок надо заглушить и заново пустить чтобы в норму все пришло, и то не надолго.
    Постояла пока я зашел в попавшуюся по пути Мак Дачку, вроде пропало. Неизвестно чего ожидать... АКПП или модуль управления.
    Тест педалями тоже показал ошибку 170000. одна.

    Пошарил по форуму пишут, что: "P1700 Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией. " Где-то в сервисных доках так-же встречал на эту тему: "...после проведения регламентных работ, сбросить флаг..." Т.е. о неисправности речь не идёт. Простое ТО выходит.

    Тогда непонятно почему коробка работать перестает?

    OliverDeep ничего нового не узнал? Ездишь?

  11. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Привет !! Ездить то езжу... не спеша. В ручном режиме, если так можно выразиться. Возрос расход топлива, видимо из-за "некорректного" переключения передач.
    "P1700 Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией" - я не думаю, что это банальное ТО. Если бы всё было так просто то коробка не стопорилась бы на D4. Короче я хз. Видимо на этом форуме тоже мало кто в теме, печально.

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  12. Участник Начинающий Астравод Dachnik на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexfold Посмотреть сообщение
    Тест педалями тоже показал ошибку 170000. одна.
    Это коробка, надо заехать в сервис и сделать нормальную диагностику, а дальше вариантов очень много, от замены датчика до полной переборки АКПП.
    Да и если коробка встает на D4, то это аварийный режим и ничего не сделаете пока не устраните неисправность. Если в масло коробки антифриз не попадал, коробка родная и эксплуатировалась нормально, то скорее всего один из двух датчиков, но как я уже говорил диагноз должны ставить в сервисе.


    Построил дочке детский домик своими руками, оцените домик

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    ну как-то так. 1700 - в коробке заимелась неисправность.
    о чём в блок упр-я двигателем пришла смс ))

    педали не помогут (
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  14. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Рассматриваю покупку акпп AF 17 под Z18XER.
    Предлоги тут или в личные сообщения.
    По возможности указывать год коробченки и возможный пробег по РФ и европейским штатам.
    Отсутствие тосола в акпп приветствуется !!! =-)

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  15. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    надо починить - починим. в рулетку с б/у пусть другие играют. 2 последние зафиры в прогаре некислом оказались..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  16. Астронавты,прошу Вашей помощи,нужен спец по АКПП,трещина в корпусе + черное масло в коробке!куда обратится,сколько будет стоить ремонт?Да и вообще нужен сервис,для проверки автомобиля полностью!

  17. Местный Опытный Астравод zayac1987 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    294
    Спасибо
    1 / 0
    Много видимо нас тут таких,с проблемами с АКПП !!!! Так у меня вообще перестала ехать....,я в ужасе просто !!!

  18. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    бывает ) особенно с авто 07-08 года...
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  19. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от zayac1987 Посмотреть сообщение
    Много видимо нас тут таких,с проблемами с АКПП !!!! Так у меня вообще перестала ехать....,я в ужасе просто !!!
    Да пц. И не говори.
    До этого гонял на Астре с мкпп проблем не знал, но пробки сделали своё дело....
    Результат превзошел все ожидания =-(

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  20. В астрах с автоматом очень много зависит от правельной работы двиготеля, реальный случай из за выхода из строя ДМРВ автомат отказовался ехать включался аварийный режим некогдабы неповерилбы в это но факт

  21. Папаняяяяя Заслуженный Астравод DiMooN на верном пути Аватар для DiMooN
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    RAILWAY CITY
    Возраст
    43
    Сообщений
    883
    Спасибо
    0 / 0
     *444** 90
    Цитата Сообщение от OliverDeep Посмотреть сообщение
    Код ошибки 170000. Всё. Одна единственная.
    Пробег 44к.
    Товарищ booble® отвечать не спешит =(
    У кого-нибудь есть еще размышления по поводу подобной проблемы ? Кто то может посоветовать спеца с хорошими руками в Москве ?!
    Я с такой хренью езжу уже полгода...... Первый холодный запуск утром - переключается до 4-й передачи и виснет на ней. Останавливаешься, глушишь, снова заводишь и весь день гоняю без проблем.... А с утра по-новой....... Хотя заметил один интересный момент: если утром сразу разогнать до 4-ой "тапкой в пол" до 120-140 км/ч (т.е. доехать до максимально-свободного пространства не давая коробке подняться выше 3-ей передачи, а потом влупить), то все проходит нормально....
    Был у смешарика в Опель-Альянсе, он утверждает, что это не гидравлика и не механика, грешит на электронику..... Короче, мы с ним решили мозги поменять...... Числа 6-7 попробуем. Позже отпишу результат....
    Последний раз редактировалось DiMooN; 04.09.2011 в 13:41.



  22. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Обязательно отпишись по поводу результата !!!
    Возможно ездить можно и больше чем полгода... но по-моему это не есть хорошо для акпп.
    У меня лично пару дней назад ехать уже перестала. Полгода не прошло =-))
    Тахометр визжит, матюкается. Ощущение что едешь на нейтралке и делаешь перегазовку. Пи*дос короче.
    Периодически очухивается, но не надолго.

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  23. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    сам себе и ответил на стартпост. пока чинилось- надо было чинить. теперь наверно менять, а то бюджет треснет
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  24. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    сам себе и ответил на стартпост. пока чинилось- надо было чинить. теперь наверно менять, а то бюджет треснет
    Возможно и с начала не чинилось. Насчет бюджета... тыкать пальцем в дверь не стоит, щель велика. Ремонт не 10р. стоит при одном только монтаже в 20р. (!!) как было заявлено.
    Так что тут вопрос спорный я думаю, что лучше... Б/у коробка + монтаж или ремонт на N-ю сумму денег который встанет на порядок. Неизвестно что в отремонтированной акпп будет следующим по списку.

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  25. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    ну да щель велика ) от 9 рублей - не снимая коробки и даже до покупки новой... есть примеры ))
    главно вовремя грамотно отдиагностировать и решить проблему на корню. это вам любой врач скажет
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  26. 8 926 181 28 76 зовут Дмитрий занимается исключительно АстраН и КорсаD кузовщина двиготели и т.п. унего есть прекрасный специолист электронщик-диагност Роман позвони пообщайся,вазьёшь тел я думаю он тебе поможет, подскажет,ну и раскажет где дешевли взять можно. P.S Это не вкоем случае не реклама .

  27. Новичок Начинающий Астравод -Const- на верном пути
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Была точно такая же проблема, тоже зависала 4 передача, та же ошибка. Проблема решилась заменой датчика оборотов, цена вопроса 7к р.

  28. Папаняяяяя Заслуженный Астравод DiMooN на верном пути Аватар для DiMooN
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    RAILWAY CITY
    Возраст
    43
    Сообщений
    883
    Спасибо
    0 / 0
     *444** 90
    Цитата Сообщение от OliverDeep Посмотреть сообщение
    Обязательно отпишись по поводу результата !!!
    Сегодня воткнули новые мозги. Пока "полет нормальный". Жду утра и первого запуска.....

    Цитата Сообщение от -Const- Посмотреть сообщение
    Была точно такая же проблема, тоже зависала 4 передача, та же ошибка. Проблема решилась заменой датчика оборотов, цена вопроса 7к р.
    какого именно датчика? их там, кажется, два.....



  29. Новичок Начинающий Астравод -Const- на верном пути
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DiMooN Посмотреть сообщение
    какого именно датчика? их там, кажется, два.....
    Выходной датчик числа оборотов АКПП, как-то так. 12 38 112 номер на екзисте.

  30. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от -Const- Посмотреть сообщение
    Выходной датчик числа оборотов АКПП, как-то так. 12 38 112 номер на екзисте.
    А где диагностику делал, как выявили проблему в датчике?

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы